Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 331 страница 360 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

331

Даже незнаю к кому обратиться и куда,плюс играет такой фактор как финансовый вопрос,сколько в других городах стоит операция?Есть возможность делать в Харькове или в Киеве.Если знаете стоимость ответьте в личку.И еще я теперь не уверена возьмет нас в таком возрасте друг врач?Спасибо

332

Nastyast
В шапке форума-кнопка Поиск.Ищите по названиям больниц и фамилиям врачей.

333

Сегодня ездили на крнсультацию еще к одному члз Питера.По поводу закрытия неба раньше 1,5лет.Почмотрели на нашу дырочку,сказали для раннего оперировая расщелина благоприятная, тканей хватает.Появления каких либо зубов не ждут.Шьют с года,что бы избежат. проблем с ушами,отииы,понижение слуха,развитие аденоидов,естественно речь.Вот так выбор не прост....

334

Ой, девочки. Нам только предстоит операция. Сейчас сыну 1,9 лет. Расщелина мягкого неба. В нашем областном центре говорят, что только после 3 лет. Боюсь как бы поздно не было. Что посоветуете?
Сами планируем обратиться в Томск и Новосибирск.

335

OlikLelik написал(а):

Ой, девочки. Нам только предстоит операция. Сейчас сыну 1,9 лет. Расщелина мягкого неба. В нашем областном центре говорят, что только после 3 лет. Боюсь как бы поздно не было. Что посоветуете?
Сами планируем обратиться в Томск и Новосибирск.

Здравствуйте, а откуда Вы сами, я из Томска, оперировались и в Томске (швы к сожалению разошлись), и в Москве (удачно!)

336

OlikLelik написал(а):

Ой, девочки. Нам только предстоит операция. Сейчас сыну 1,9 лет. Расщелина мягкого неба. В нашем областном центре говорят, что только после 3 лет. Боюсь как бы поздно не было. Что посоветуете?
Сами планируем обратиться в Томск и Новосибирск.

Про Новосибирск тоже уже много раз писали, что не очень хорошо делают. Обратитесь в Минздрав, может в Москву квоту дадут.

337

Мы из Кемеровской области. Что-то как-то в Москву совсем не планировали. Сначала, наверное, все-таки у Колыбелкина попробуем

338

OlikLelik!!!
Я тоже нацеливаюсь к Колыбелкину - скажите когда хотите оперироваться?

339

анна Л. написал(а):

OlikLelik!!!
Я тоже нацеливаюсь к Колыбелкину - скажите когда хотите оперироваться?

Как можно скорее, потому что нам и так много лет (1 год 9 мес.). А вы когда?

340

OlikLelik!
а мы скорее всего в начале следующего года - мы только еще должны родиться через неделю, но уже созванивались с Колыбелкиным и он все нам рассказал

341

анна Л. написал(а):

OlikLelik!
а мы скорее всего в начале следующего года - мы только еще должны родиться через неделю, но уже созванивались с Колыбелкиным и он все нам рассказал

А Телятникову Алексею(врач высшей категории, стаж работы по данной специальности 15 лет) не звонили, я видела его результат на губе( спустя 8 месяцев и следа у мальчишки нет).(http://doktoralex.ru/ - его персональный сайт.

Отредактировано Элла (2013-07-06 11:27:27)

342

Девочки, скажите через сколько чисто теоретически можно делать операцию на небе, после хейлориносептопластики?

343

Ксюша Ш
Теоретически через 3 месяца. А так наверное лучше через полгода, ИМХО

344

Ксюша Ш написал(а):

скажите через сколько чисто теоретически можно делать операцию на небе, после хейлориносептопластики?

в НПЦ на мягкое небо после первичной хейлоринопластики берут через 2 мес. (минимум). предполагаю, что если речь идет об одноэтапном закрытии неба - срок д.б. больше (ввиду большего объема оперативного вмешательства)

345

малая написал(а):

Сегодня ездили на крнсультацию еще к одному члз Питера.По поводу закрытия неба раньше 1,5лет.Почмотрели на нашу дырочку,сказали для раннего оперировая расщелина благоприятная, тканей хватает.Появления каких либо зубов не ждут.Шьют с года,что бы избежат. проблем с ушами,отииы,понижение слуха,развитие аденоидов,естественно речь.Вот так выбор не прост....

Можете написать у кого вы уже были из врачей?

346

Lula82 написал(а):

Можете написать у кого вы уже были из врачей?

Хейлоплатику делали у Терентьева,очень довольна результатом.Были у Якунина,и Сафонова(для консультации).Перешли к Якунину из-за ранних сроков оперирования нёба и ранней ортодонтии.

347

Девочки,завтра еду за направлением на уранопластику,уже буду знать число госпитализации.Надеюсь на пораньше конечно,но там видно будет.Переживательно однако)))Я,когда про хейлопластику узнавала не переживала,а тут блин...

348

Малая,пусть всё получится!и будете с нёбом

349

малая
держим кулачки!а чего переживаешь то?

350

В нашей возрастной категории вы первые на уранопластику. Скоро будете как новенькие. Будем хором переживать за Ростика:)))

351

Aygul
вам половинку тоже сделали)

352

ирка
чуть-чуть не считается)))) У нас была велопластика (вроде так называется), а мы с нетерпением ждём уранопластику.

353

ирка
Ир,да фиг знает чего,наверное то,что всё заново,как будто в первый раз)))Ну ещё хирург другой,всё по другому,но в плане квот,зато всё нормально.Сама оформляю за неделю до операции.

354

Скажите, пожалуйста, кто оперировался в Москве в Центре ЧЛХ и стоматологии?? Как отзывы? И через сколько после операции на губе вам оперировали небо?

355

Здравствуйте!!!у меня сынишка с расщелиной губы и нёба.одностороняя. операцию на губу сделали в 2месяца. Теперь ждём операции на нёбо. В 9месяцев. Расскажите плэалуйста как переносится эта операция?и сколько она длится? Жду ответов. Спасибо заранее)

356

Мария
здравствуйте Мария.скажите пожалуста,а где вы делали операцию?вы довольны результатом.наш ортодонт просит не торопиться с операцией.но я хочу побыстрее избавить ребёнка от этой злощастной расщелины

357

МАРИНА-@.орто написал(а):

Мария
здравствуйте Мария.скажите пожалуста,а где вы делали операцию?вы довольны результатом.наш ортодонт просит не торопиться с операцией.но я хочу побыстрее избавить ребёнка от этой злощастной расщелины

Я не Мария, но отвечу)) в Украине г. Львов хирург Могиляк Остап  Иванович

358

Мария написал(а):

А нам сделали операцию и через день мы отметели 6 месяцев - вот такой замечательный подарок к полугодию. делали и твердое и мягкое разом! **+1

а где вам делали?и сколько вы весили?и до 6месяцев часто болели?на улицу ходили а то нам сказали сидеть дома чтобы незаболеть нам 2 недели

359

Зюгма написал(а):

Я не Мария, но отвечу)) в Украине г. Львов хирург Могиляк Остап  Иванович

Здраствуйте!вы довольны етим хирургом и восколько вам делали операцию?

360

Стася@orbit
Мы тоже пациенты Могиляка.Хирургом очень довольны.ОИ рано делает операции.Нам губку зашили в 3,5 мес,а небо(тв и мг в один этап) в 7,5 мес


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.