Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Германия vs Россия


Германия vs Россия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброе время суток.

Простите, но не нашла на некоторие свои вопросы ответы. Родилась дочь в марте прошлого года в Риге с широкой ращеленой твердого неба(пиер робин синдром..). Мы прошли через многое, оказалось в Риге рождается не много деток и наш случай был большим исключением. Нам отказали делать на раннем этапе каких либо операций. Ребенок хрипел, задыхался во время кормлений всем было всеравно. Взяла себя в руки и очень быстро выписались из больнице.. Обратились через два месяца в коммисию которая занимаэтся ращелинами, просили чт либо сделать, ребенок хрипел, никаких досканальных осмотров не было сделано, анализов тоже. Сказали придти через пол года. Через полгода на нас махнули рукой и сказали расшелина широкая не ранше 3, 4 лет операция.
Друзья, на мои просьбы сделать операцию до того как ребенок научится говорить, я получила ответ в виде запугивания, что челюсть верхняя вообше перестанет расти и вам нужен будет ребенок урод? и мол и не думайте делать на ранних сроках.
читая форум я понела все лечится. У ребенка нижняя челюсть немного подрасла, но сейчас ужасний храп по ночам мешает ей спать. Ребенок силно плачет по ночам. Как спят Ваши детки ночью до операции?
Я толко узнала на прошлой неделе, что есть возможность получить заключениэ врачей что они отказывают в операции на ранних сроках и можно сделать операцию в любой стране евросоюза.
Скажите где лудше делать операцию в Германии или Москве?
Есть ли кто, быть может из Австралии?

Спасибо большое

2

Привет! Рада видеть))))) Про пьера-робена еще вот тут обсуждали, если что.... - Помогите! У моей дочи синдром Робена - Елена Сергеевна.  :)

3

мы делали операцию в Москве в 2 этапа,тоже брали справки от местных что не могут нам помочь.
в верхней челюстью проблем нету,растет нормально.
нам еще и советовала наша ЧЛХ ехать куда нить т.к. есть какие то исследования что при ПЬЕРЕ-РОБЕНЕ если сделать раньше операцию то и прирост нижней челюсти будет идти быстрее...
мы тоже ночью спали плохо,ужасно храпели и сопели...еще и когда зубы лезли текло ужасно много слюней и ночью почти не спали,только хрюкали-просыпались и ревели...
со временем правда это прошло немного,а после операции на мягком небе вообще перестала храпеть...я ночью в ужасе бежала к кроватке!-ведь она тихо спит,может что случилось!подбегала а моя тихо тиха сапела...
удачи вам!не слушайте врачей!если операцию сделал хороший врач все будет хорошо!

4

Спасибо девчонки,

обнадежили, спасибо за Ваши отзывы. Я формум штудирую только недавно, понела что мы не одни

5

aussie
Добрый день,

Австралия, это не евросоюз (тут я немного иронизирую).
Где лучше я Вам не скажу, мы приняли решение оперироваться в Латвии, но у нас другой диагноз.
Про операцию расщелин в Австралии, мне родственники прислали ссылки, я Вам их вышлю в ЛС.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Германия vs Россия