Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 151 страница 180 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

151

http://uploads.ru/i/s/y/W/syWOB.jpg

152

это Кирюша наследующий день после операции

153

http://uploads.ru/?v=oKiBF.jpg А ЗДЕСЬ МЫ УЖЕ ДОМА 17ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

154

Спасибо MamaYasi мама Яши, мы на грудном вскармливании, смесь хочу подобрать, но все никак не собирусь, пока молока хватает. Л Н у нас тоже была, но к полугоду мы справились. Дизбактериоз нам тоже иногда напоминает о себе, но мы на Линексе сидим. Точно знаем, что у ребенка аллергия на сахар. Овощи и фрукты у нас китайские и напичканы нитратами, на них мы тоже реагируем. Так что все овощи и фрукты мы кушаем исключительно из баночек.

155

Марусик
вы молодцы, что победили ЛН...мы еще пока пьем Лактазу Бэби...пока только чуть уменьшила дозу - выжидаю будет ли реакция. Если Вы справились с ЛН, дизбаком и овощи уже кушаете - смесь если что подберете...пусть даже просто методом тыка.
Пюрешки из баночек молоком разбавляете или так кушаете?

156

Все время сцеживаюсь, каши едим безмолочные, развожу своим молоком. Картошку варю сама, добавляю молоко и блендером размельчаю и добавляю туда броколи или цветную капусту.

157

всем добрый вечер!!!у меня дочке 2 месяца!!!у нее расщелина верхней губы и твердого неба слева,направление на операцию дали только на октябрь...... будет уже 10 мес,,,,,,,,нас направили в москву московский государственный медико стоматологический университет к матюлову,в,в,  напишите пожалуйста кто у него оперировался?что можете сказать?и может 10 месяцев это уже поздно???????????может обратиться к другим специалистам и в другие клиники?я совсем не знаю что делать!!подскажите пожалуйста!очень прошу!!заранее благодарна!!!!

158

наталия поле написал(а):

я совсем не знаю что делать!!подскажите пожалуйста!очень прошу!!

Читайте: http://www.vasha-nadezhda.ru/first_isolated.html - там пишут нашм челястно-лицевые хирурги и точнее не скажешь!
На наш взгляд, нужно прооперироват губку от 1 до 2-3 месяцев, впрочем, много здесь зависит от здоровья ребёнка.
Успехов Вам!

159

Мамы и папы),те,кто умдрился сделать операцию на губке в оптимальный срок с 1-4 месяц напишите,пожалуйста,как вам это удалось. Можно поподробнее и поэтапно,мы еще в пузике,но я пытаюсь подготовиться максимально.

160

ежевика написал(а):

те,кто умдрился сделать операцию на губке в оптимальный срок с 1-4 месяц напишите,пожалуйста,как вам это удалось. Можно поподробнее и поэтапно,

Сообщение выше Вашего (№158) дает ответ на этот вопрос.
Изучите, пока есть время, нужны будут пояснения, спрашивайте!
Успехов!!!

161

EvAZa
Сейчас наоборот тенденция к тому, чтобы делать губу от 3-4 до 5-8 мес. И тканей больше, есть из чего резать, и структура дефекта более четкая и ребенку легче наркоз перенести.

162

Нам операцию на губку делали в 6 месяцев, Г.В. говорил что чем старше ребенок, тем ткань лучше, в более раннем возрасте ткань рыхлая, воды много, все расползается. Из-за этого они перестали делать операции до месяца,вот как то так :unsure:

163

lенок написал(а):

Нам операцию на губку делали в 6 месяцев, Г.В. говорил что чем старше ребенок, тем ткань лучше,

Не буду с Вами спорить, процитирую Г.В.Гончакова: http://www.vasha-nadezhda.ru/first_palate.html
© 2007-2009 Гончаков Г.В.. При использовании любого материала с данного сайта ссылка обязательна.
ПЕРВИЧНОЕ (БАЗИСНОЕ) ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Врождённые расщелины верхней губы и нёба
Диагноз: врождённая расщелина верхней губы и нёба, - означает, что у Вашего малыша имеется дефект верхней губы, сопровождающийся смещением кожных и слизистых элементов верхней губы, деформация крыла и кончика носа, дефект альвеолярного отростка верхней челюсти, твёрдого и мягкого нёба. Следовательно, для Вашего малыша особенно важно осуществить ВСЕ ЭТАПЫ первичного оперативного лечения в течение первого года жизни.

Первый этап: в возрасте от 1 месяца при всех видах врождённых расщелин верхней губы и нёба производится первичная пластика верхней губы и носа (первичная функциональная хейлоринопластика).

Цель операции: полностью устранить косметический дефект и деформацию верхней губы и носа с формированием незаметного, приближенного к линейному, послеоперационного рубца, имитирующего валик фильтрума, и максимально эффективно восстановить нормальную анатомию носогубной области.

Именно это позволяет добиться симметричных контуров верхней губы и носа, естественных линий лица в сочетании с его нормальной мимикой; глубокого свода преддверия полости рта и восстановления правильного положения фрагментов верхней челюсти.

Обратите внимание: Своевременное и правильное выполнение первичной хейлоринопластики поможет Вашему малышу и в отдалённые сроки после операции (спустя годы) иметь красивую форму верхней губы и носа, и симметричное положение всех их элементов, равно как и принимать активное участие в выполнении основных функций.

При двусторонних сквозных расщелинах верхней губы и нёба особенно важно выполнить первичную двустороннюю хейлоринопластику в возрасте до 4-5 месяцев. Помимо достижения косметического результата, оперативное вмешательство при этой патологии направлено на устранение протрузии межчелюстного фрагмента (выступания срединной части верхней губы и верхней челюсти вперёд). Это достигается реконструкцией анатомически правильного положения мышц носогубной области. Тяга восстановленных мышечных пучков - созданный самой природой ортодонтический аппарат, вызывающий быстрое (через 7-10 дней) перемещение фрагментов верхней челюсти. Именно в этом возрасте фрагменты верхней челюсти особенно подвижны

Не могу спорить с мнением Геннадия Васильевича.
У Вас же изолированная расщелина губы, а это немного другой случай: http://www.vasha-nadezhda.ru/first_isolated.html
При врождённых изолированных расщелинах верхней губы сроки оперативного лечения определяются индивидуально и зависят не только от наличия или отсутствия сопутствующей патологии и сроков её коррекции, но и от особенностей вскармливания ребёнка и психологического состояния родителей. При грудном вскармливании, по согласованию с родителями, сроки операции могут быть смещены. Однако, оптимальным, на наш взгляд, является выполнение пластики верхней губы в возрасте до 6 месяцев. Это обусловлено значительным увеличением двигательной активности ребёнка после 6 месяцев и, поэтому, возрастанием риска травматизации верхней губы в послеоперационном периоде.

Исходные данные ребёнка позволяют добиться идеальных результатов лечения в ходе выполнения первичной хейлоринопластики (пластики верхней губы и носа), не требующих последующей коррекции (или с проведением небольших корригирующих операций – см. Остаточные деформации верхней губы и носа).

Т.е., если внимательно прочитать, то видно несколько путей, используемых при операциях ЧЛХ. Кто-то наверное верит в единственно возможный правильный путь? Пусть идёт. А большинство разумных людей советуются сначала со специалистами - практиками.
Здоровья и успехов!

Отредактировано EvAZa (2012-03-07 12:10:08)

164

lенок написал(а):

Г.В. говорил что чем старше ребенок, тем ткань лучше, в более раннем возрасте ткань рыхлая, воды много, все расползается

не верьте, что вам говорил Гончаков, верьте тому, что написано у них сайте  :D

EvAZa написал(а):

Не буду с Вами спорить, процитирую Г.В.Гончакова

:D смешно правда... как говорится - если возле вас быстро бегают люди и что-то кричат - значит вы что-то явно не поняли...
неужели Вы и правда сами думаете, что оптимально губу оперировать в 2-3мес? Губу технически восстановить лучше можно как раз в возрасте 6-8мес, это вам любой ЧЛХ скажет и Гончаков в том числе, если вы пришли бы к нему только с губой. А дальше, случаи разные.

165

Привет, девчата! а я на прошлой неделе звонила Гончакову Г.В., он мне сказал то же самое, что и на сайте написано, т.е. оперировать губу (у нас только губка) лучше до 6 месяцев... Вот теперь и не могу определиться, когда делать!

166

Anastasia написал(а):

Вот теперь и не могу определиться, когда делать!

Не все доверяют своим хирургам. Тогда надо выбрать себе другой критерий и жить по нему, а ребёнок потерпит изыскания своих родителей.
Мы в НПЦ наблюдали клиента, наблюдавшегося, но не оперированного: родители решили, что после операции инвалидность снимут, а терять льготы и пенсию им не хотелось...

167

Anastasia Если вы кормите грудью, то раньше 6 мес лучше не оперироваться, пусть ребёнок подольше покушает мамино молочко. Если же вы на искуственном вскармливании , то можно и в три месяца, раньше бы я не советовала. Пусть малыш немного окрепнет, спешить вам некуда, губка это ведь только косметический диффект, никакого дискомфорта для малыша она не представляет. Зашьёте и забудите. Удачи вам.

Отредактировано Ирин@ (2012-04-02 17:51:43)

168

EvAZa написал(а):

Мы в НПЦ наблюдали клиента, наблюдавшегося, но не оперированного: родители решили, что после операции инвалидность снимут, а терять льготы и пенсию им не хотелось...

У меня челюсть отвисла…

169

я просто как-то уже настроилась делать операцию в 3-4 месяца, пока еще не наступило лето. и переживаю, что если делать позже, то будет проблемней после операции - полезут зубы, ребенок будет ползать, вставать-падать и его уже не запеленаешь так, как в 3 месяца (мы уже и сейчас можем руки из пеленок вытаскивать ночью). а по поводу кормления (кормлю грудью) - я бы хотела его сохранить и после операции, а пока пробую сцеживаться и кормить из меделовской ложечки.

170

Котёнок
ПРивет,котенок!А можно узнать где прооперировались?У кого?Что значит самая большая расщелина?Односторонняя?

171

здравствуйте,меня интересует такой вопрос:сколько нужно денег на операцию губы и неба??И делал ли ктото ее в Днепропетровске напишите отзывы!Заранее Благодарю!!

172

Янина
Ответила в личку :flag:

173

нас прооперировали в 9,5 месяцев. посмотрим на результаты

174

всем привет,нам 3 месяца,должны бюыли через 2 недели оперироваться,а в больнице карантин на ветрянку,как они это допустили,не знаю,теперь 3 недели еще ждать,а потом новую дату скажут

175

акинорев написал(а):

в больнице карантин на ветрянку

А в какой это больнице?
Всем ведь интересно!

176

EvAZa написал(а):

А в какой это больнице?
Всем ведь интересно!

это в казахстане

177

мы уже все собрали,приготовились и на тебе,но,видимо,пока не судьба.у нас только губка,жалко так малышика,как он перенесет все это         .вот это мой сынок,Кирюшаhttp://uploads.ru/t/6/9/f/69foB.jpg

178

скажите, а на этом сайте есть где посмотреть фото с детками?

179

Hresya89
Заполните полностью свой профиль и тогда администратор откроет Вам другие разделы форума.Есть раздел "Наши дети" там огромное количество фоток детей до и после операций.

180

Здравствуйте!!!!У нас на 6 июня назначили операцию(зашют губу и носик),подскажите к чему готовится?Может чемто запастись в больницу,что б легче перенисти это время?!!!Мы ОЧЕНЬ переживаем!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе