Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 91 страница 120 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

91

нас прооперировали ровно в 5 мес, приехали домой 2 недели назад

92

Оперировались в год и два месяца в НПЦ. Домой вернулись 4.12.2010

93

Операцию сделали 20 января 2011 во Владивостоке

94

Первичная хейлоринопластика была сделана в 9 месяцев в больнице Св.Владимира

95

Нас планируют делать в 6,5 мес. Встали на очередь в 1 мес, вот только дойдет до нас.

96

А нам сказали,что будут делать в 6 месяцев операцию на губке.Только вот насморк у нас из-за искривления носовой перегородки.Возьмется ли хирург???

97

А мы только поедем на операцию,нам будет 9 месяцев,дело в том что нам сказали наши светила,что раньше 6 месяцев даже не дергайтесь,ну вот мы сидели как дураки и ждали,в 6 месяцев стали ходить к ним чуть ли не каждый день,думали в своем городе сделать,но нашими стараниями и усилиями едем в С.-Петербург по талону здравоохранения.И славу богу что не стали делать в своем городе потому что у нас в год делается только 10 таких операций.Вот так.Теперь боимся,что не дай бог по какой либо причине откажут.

98

ВладиславПсков написал(а):

Теперь боимся,что не дай бог по какой либо причине откажут.

Почему отказать должны? Вы же были на консультации у хирурга. Вам назначили день госпитализации. Анализы все собрали? Тогда нечего переживать!

99

Да на консультации были.У нас диатез.Чего мы только не перебробавали.То появлется,то проходит.Да я уже успокоилась в принципе.Все хорошо.Благодаря конечно вашей поддержке.

100

у нас операция ориентировочно в мае... нам будет 6 месяцев...я переживаю что поздно

101

Катерина85 написал(а):

у нас операция ориентировочно в мае... нам будет 6 месяцев...я переживаю что поздно

Катерина85, да не поздно, все будет хорошо. А где вы будете оперироваться?

102

нам назначили на начало мая в НПЦ нам будет 5,5мес уже. Но правда у нас грудь, и поэтому мы сами обсудили тему более позднего оперирования с врачем.

103

Катерина85 написал(а):

у нас операция ориентировочно в мае... нам будет 6 месяцев...я переживаю что поздно

мы сделали в год  :cool:

104

алена в НПЦ будем оперироваться
MariNka ооо может в НПЦ и встретимся только я еще не знаю начало у нас мая или как...  вы уже отучились сосать?
Сабрина и как? как вы руки контролировали?

105

Катерина85

Вообще проблем не было, больше контроля было , чтобы не где не упал и не ударился :canthearyou:
а так как ребенок очень шубутной, то вот это была проблема.

Пару раз попытался нитки отдирать уже на второй день после операции, но в этом возрасте уже можно сказать что делать не надо.

106

Сабрина а заживало долго?

107

Катерина85

да быстро срастается. Через 10 дней сняли швы, уже все красиво было, а потом все быстро дозатянулось, самое главное недели две , чтобы не где не ударились , а вообще потом надо всегда смотреть за ребенком, вот у нас вкладышь, так мы уже и внутри нос видно карябали, кровь была и стукались так , что пробивали у входа в носик. Да всякое бывает, от всего не убережешь.

108

Сабрина спасибо большое за информацию, но для нас как я понимаю главное разучиться сосать

109

Катерина85 написал(а):

вы уже отучились сосать?

Ещё нет, но периодически сцеживаюсь и кормлю его с ложки Медела у него хорошо получается, пьет с удовольствинм, потом с большим подозоением грудь берет)))), так что пока совсем не отрываю от груди, да и рано ещё... Боюсь потом не возьмет уже грудь.

110

Нам сделали операцию в 10 недель ( чуть побольше чем в 2 мес.) Оперировались в Питере ( пушкино)

111

Катерина85 написал(а):

Сабрина спасибо большое за информацию, но для нас как я понимаю главное разучиться сосать

мы конечно соску не сосали, я сразу не стала давать, а вот от бутылки после операции само все отошло. Два дня еды с ложки и бутылка забыта на всегда. Мы ее поменяли на поильник))))))))

112

Сабрина а разговариваете вы как? я слышала надо сосать для речи

113

zvezdosya написал(а):

Нам сделали в 2 месяца!

Подпись автора

    Мы ходим верой,а не видением.

Здравствуйте , скажите а где вас оперировали?

114

Мы проперировались в год. Мне показалось что чем старше ребенок тем легче отходит от наркоза. Но конечно в плане двигательной активности сложнее. У нас было так.. от наркоза отходили трое суток. Деть почти постоянно дремал но не крепко. Вскрикивал. Мешали манжеты. Окончательно пришел в себя на четвертые сутки и сразу упал губой об пол. Обошлось. Швы сняли на седьмой день. Выписали домой. Дома деть сам снял манжеты но в рот не лез.  Сначала массаж и туалет вкладышей проходили с истериками. Теперь массаж любим и вкладыши вставляем спокойно.  Проблема сейчас только одна - деть отказывается пить. Пою либо с ложки по немногу. Либо из графина. Кто нибудь еще сталкивался с отказом от жидкости? Зы: простите за отсутствие знаков препинания.

115

НаДуся написал(а):

от наркоза отходили трое суток

НаДуся написал(а):

Мне показалось что чем старше ребенок тем легче отходит от наркоза

Ну, как-то это не вяжется, если честно... Отходить от наркоза трое суток - это очень долго... Моя в 8 мес. после операции утром (на губе) уже к вечеру отошла.

116

ЯМаша
Я имела ввиду совсем старших детишек. Например трехлетние малышуньки к вечеру уже по коридорам гоняли а до двух лет детишки большинство долго очухивались. И еще.. в моем понимании окончательно отошел от наркоза это когда деть уже адекватно реагирует на маму. На окружющую обстановку а не просто проснулся. Мой тоже проснулся часам к 17 и даже попил и поел. А потом опять будто провалился и первые три четыре дня так и было. Я и себя после наркоза вспоминаю. Вроде проснулась и все понимаю но все в какой то пелене. Да и потом детки ж разные все и отходят по разному. Мне анестезиолог сказала что малыши по большей части так долго отходят.

117

А как понять как отходит от наркоза трехмесячный ребенок, если он очень часто спит. У нас поведение было таким же, как обычно -  ел, спал, гулил и на моих руках гулял. Как вел себя первые сутки не знаю, в нашей больнице таких маленьких из реанимации приносят только на второй день, опасаются и предпочитают наблюдать за ними.

НаДуся написал(а):

Да и потом детки ж разные все и отходят по разному.

Конечно все очень индивидуально.

118

мы отходили 3 суток тоже. сутки спали вообще, а наши соседи наоборот сразу активные были)

Отредактировано Дарья Miro (2011-06-03 22:05:54)

119

Здравствуйте, очень рада что нашла Ваш форум! Подскажите пожалуйста. Моему сыну 2 мес., у нас расщелина верхней губы слева. На консультацию поедеи на следующей недели, но нам сказали, что операция будет не раньше октября из -за жары. У на аллергия на щечках, лечим дизбактериоз, и очень плохо чистится носик, т. к. искревление перегородки. Может ли наша аллергия повлиять на сроки проведения операции. И какие обследования нужно перед операцией проходить? А еще мы до сих пор не всех специалистов прошли, которых в 1 мес. проходят, т. к. лето и все в отпусках.

120

Марусик написал(а):

какие обследования нужно перед операцией проходить

Нам давали список анализов в больнице, когда на операцию записывали, вам наверное на консультации все скажут. Я сама сдавала флюру, на яйцаглист и кровь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе