Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 361 страница 390 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

361

Romashka написал(а):

Мы делали в 3 месяца у Гончаковой, когда наели 5-6 кг. Видели деток, которые делали позже,  конечно , очень сложно уследить за руками. Мы после операции привязывали месяца два, пока не зажила губка. Если делать позже и остальные операции сдвигаются, а так, за год можно все зашить, если сквозная, как у нас

Да,у нас тоже сквозная! :(

362

Здравствуйте, вчора родилися мой племянник расселиной мягкого и твердого неба. Спасибо за форум, очень много узнали. Сейчас у нас  выбор.Советуют одни Могиляка, другие Вышпинского из Житомира. Не консультировались ещё ни у кого. Кто знает этих хирургов, какие отзывы, какие результаты? Для нас очень важна информация Спасибо

363

Ольга 08о
Открыла Вам форум.
В разделе Больничный коридор ищите ветки про Могиляка. Про житомирского хирурга что-то ничего не припомню. Могиляк - светило!

364

Подскажите, пожалуйста, кто что знает о хирурге Мамедов Адиль Аскерович. Сейчас смотрела передачу с его участием. Он сторонник операций с рождения. Нашла его номер-позвонила. Хотела бы узнать о нем отзывы. Но что-то на просторах интернета мало о нем что можно узнать. Буду благодарна за ответ

365

ЯнаМороз
Доктор Мамедов, Морозовская больница
А вобще воспользуйтесь поиском на сайте вбив его фамилию

366

У нас предстоит операция, получается нам будет почти 4 месяца!
Кстати вопрос, никто здесь не будет оперироваться у конце марта у Гончаковой С.Г.? Можно было бы познакомиться)

367

КристоферLav
Спросите в соответствующей ветке лучше:
Операции у Гончаковых - Институт врожденных заболеваний ЧЛО - 9
Форум вам открыла.

368

Спасибо вам большое)

369

Подскажите , малышу 7 мес, сделали губку 3 дня назад , а этим вечером поднялась температура 39, сбили парацетамолом, опять поднялась в ночь -укололи литичку , сказали наверно зубы верхние лезут
На следущий лень температура 37.7-38.2 , капризный , у кого так было ?!
Не стоит паниковать, действительно зубы?!

370

Всем здрасте. Подскажите, где лучше оперировать губу и носик . У нас полный набор с правой стороны. Мы из Нижнего Новгорода. Говорят у нас плохо зашавают. Посоветуйте , кто оперировал ребенка в детской областной Нижнего Новгорода?

371

Оксанамун7
Операции в Нижнем Новгороде

372

Оксанамун7 написал(а):

Всем здрасте. Подскажите, где лучше оперировать губу и носик . У нас полный набор с правой стороны. Мы из Нижнего Новгорода. Говорят у нас плохо зашавают. Посоветуйте , кто оперировал ребенка в детской областной Нижнего Новгорода?

Здравствуйте Оксана,мы тоже из Нижнего Новгорода,оперировались в Москве у Гончаковой Светланы Геннадьевны,результат потрясающий,Нижний Новгород даже не рассматривали.А так у нашей больницы областной есть сайт челюстно-лицевого отделения,там правда мало фотографий,но посмотреть подумать можно.Оксана я  могу отдать вам  манжеты для послеоперационного периода,если у вас нет.У нас тоже у дочери правосторонняя расщелина.

Отредактировано дина 108 (2019-07-12 10:14:36)

373

Dctgjkexbncz написал(а):

Да,платно. Не извиняйтесь:) если чтт пишите в лс, расскажу по горячим следам)

И мне тоже можно информацию по горячим..) спасибо, ростите здоровенькими🌺

374

дина 108 написал(а):

Здравствуйте Оксана,мы тоже из Нижнего Новгорода,оперировались в Москве у Гончаковой Светланы Геннадьевны,результат потрясающий,Нижний Новгород даже не рассматривали.А так у нашей больницы областной есть сайт челюстно-лицевого отделения,там правда мало фотографий,но посмотреть подумать можно.Оксана я  могу отдать вам  манжеты для послеоперационного периода,если у вас нет.У нас тоже у дочери правосторонняя расщелина.

Отредактировано дина 108 (Сегодня 10:14:36)

375

Добрый вечер. Очень приятно познакомиться. С такими сложностями ещё не сталкивались. Страшит неизвестность. Не хочется экспериментировать на своей дочке. К тому же мало что известно. А вы когда оперировались? Нёба будете тоже в Москве? Операция на губку платная или по полису? Почему сразу решили в Москве и во сколько месяцев? Вы уж извините что столько вопросов задаю, вы для меня как свет в конце туннеля, столько неизвестного и очень хотелось бы чтобы вы поделились со мной своим опытом.

376

Оксанамун7 написал(а):

Добрый вечер. Очень приятно познакомиться. С такими сложностями ещё не сталкивались. Страшит неизвестность. Не хочется экспериментировать на своей дочке. К тому же мало что известно. А вы когда оперировались? Нёба будете тоже в Москве? Операция на губку платная или по полису? Почему сразу решили в Москве и во сколько месяцев? Вы уж извините что столько вопросов задаю, вы для меня как свет в конце туннеля, столько неизвестного и очень хотелось бы чтобы вы поделились со мной своим опытом.

Здравствуйте Оксана,мы сделали 2 операции в Москве,губу,нос(2,5 месяцев)  и мягкое небо( в 6 месяцев) делала Светлана Геннадьевна ,мы делали через фонд обе операции,нам осталась сделать твердое небо ,ну и далее по списку Ао и ортодонтия ждет нас.Почему Москва? Вы посмотрите фото прооперированных детишек Светланной Генадьевной и сами решите,стоит ли оно того.Зайдите в раздел больничный корридор и посмотрите. Я долго думала также как и вы куда ехать,лицо это слишком заметная часть ,чтобы идти к кому попало на операцию.

377

Оксанамун7 написал(а):

Всем здрасте. Подскажите, где лучше оперировать губу и носик . У нас полный набор с правой стороны. Мы из Нижнего Новгорода. Говорят у нас плохо зашавают. Посоветуйте , кто оперировал ребенка в детской областной Нижнего Новгорода?

Привет! Мы тоже из Нижнего и тоже поехали в Москву. Из знакомых мам, кто сделал в Нижнем, знаю маму Лизу, ник Елизавета2016, напишите ей, она расскажет вам как у них всё прошло и какой результат. Вот ее веточка.
и

Отредактировано Lenok1312 (2019-07-14 16:08:19)

378

клякса написал(а):

нам сделали в 2мес.Но я слышала ,что чем позже делается операция,тем лучше результат,т.к.ткани еще не зрелые.

Котёнок написал(а):

Нам сделали операцию в 2.5 мес.,  всё очень  хорошо, несмотря на то что у нас самая большая расщелина ,

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого вы делали?

379

дина 108 написал(а):

Здравствуйте Оксана,мы сделали 2 операции в Москве,губу,нос(2,5 месяцев)  и мягкое небо( в 6 месяцев) делала Светлана Геннадьевна ,мы делали через фонд обе операции,нам осталась сделать твердое небо ,ну и далее по списку Ао и ортодонтия ждет нас.Почему Москва? Вы посмотрите фото прооперированных детишек Светланной Генадьевной и сами решите,стоит ли оно того.Зайдите в раздел больничный корридор и посмотрите. Я долго думала также как и вы куда ехать,лицо это слишком заметная часть ,чтобы идти к кому попало на операцию.

Здравствуйте! Как делать операцию через фонд? Что для этого необходимо? Какие сроки?

380

Энжи582 написал(а):

Энжи582

Вчера 13:06:14

Здравствуйте  Энжи582! Я писала лично Светлане Геннадьевне по поводу фонда и она мне давала всю информацию,потом списывалась с фондом и собирала документы,а фонд называется " Строим добро" он есть в открытом доступе в группе в контакте.Сроков у фонда нет,но они идут на встречу мамам( то есть смотрят сколько вашему ребенку и когда положена операция) обычно и как поступают деньги в фонд для вас, они связываются с вами.а вы с доктором,далее назначается дата операции и вы едете.

381

Всем добрый день!
Располагает ли кто-то информацией: оперируют ли сейчас губу прямо с рождения или в первый месяц? Стала считать форум и личные веточки - немного запуталась...кто-то пишет, что раньше так делали, потом отказались от такой методики...в жк мне врач сказала, что у неё были такие дети и сейчас их снова оперируют в первый месяц после рождения как и на Западе...где же правда...

382

Plastishka написал(а):

их снова оперируют в первый месяц после рождения как и на Западе...

И Запад большой, и оперирует каждый хирург в свои обозначенные сроки.

Искать хирурга следует, опираясь не на сроки, а на его опыт, результаты и т.д.

383

У нас левосторонняя полная расщелина губы. Операцию хотят сделать в 5,5 мес. Сейчас нам 4,5 мес. Думаю нужно ли делать так рано? Почему нельзя в 3-4 года например, когда ребенок будет осознанным, ему можно будет сказать не трогать губу, и не придется контролировать постоянно. Сейчас делать не хочу, т.к. ей  на данный момент только грудь нужна, прикорм вводить рано. Чем я ее успокаивать буду, она только когда сосет успокаивается... Сейчас очень жалко ее такому стрессу подвергать. Дилемма прям делать/не делать. Посоветуйте пожалуйста.

384

TanyaN
Форум я Вам открыла.
Если расщелина только губы, то зачастую оперируют ближе к году.

385

TanyaN написал(а):

Почему нельзя в 3-4 года например, когда ребенок будет осознанным,

Это сейчас кажется, что чем старше ребенок, тем ему будет легче перенести операцию, но младенец быстро восстанавливается и забывает боль, как только та отступит, а вот психологическую травму нанести трехлетке - очень даже реально. Они в это возрасте многое понимают, но далеко не все. Объяснить, что тетя в белом халате со шприцом в руке желает ему только хорошего, тоже можно, но прокатит это всего лишь 1 раз.

В общем, с младенцами оперироваться проще. И ткани регенируются лучше.

А вот маминых страхов в 3 года и даже в 10 лет ребенка ничуть не меньше, чем в 5 месяцев.

386

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите мне, пожалуйста, сколько по времени в среднем длится операция? Я столько всего начиталась ((( Например, что операция длится часов 5!!! У доченьки предстоит операция 31 августа, меня всю трусит! Я же не выдержу столько времени!! Также, что достаточно часто операции заканчиваются переливанием крови!!! Правда ли это?
У доченьки неполная левосторонняя расщелина губы

Отредактировано MankEA (2020-08-27 15:26:47)

387

MankEA
Операция на губе - это косметика. Самая легкая операция. Какие пять часов, какое переливание крови? Успокойтесь!

388

Admin написал(а):

MankEA
Операция на губе - это косметика. Самая легкая операция. Какие пять часов, какое переливание крови? Успокойтесь!

Спасибо большое за ответ! 🌺🙏

389

MankEA написал(а):

Например, что операция длится часов 5!!!

Мою оперировали 4 часа (губа). Но там двусторонняя, так что не ваш случай. Мальчик двусторонника в ЦНИИС при мне оперировали 5 часов, это слишком долго, Иванов потом отчитал врача. Но зашила очень хорошо.
А про переливание крови "у наших" вообще ни разу не слышала

390

Mir написал(а):

Мою оперировали 4 часа (губа). Но там двусторонняя, так что не ваш случай. Мальчик двусторонника в ЦНИИС при мне оперировали 5 часов, это слишком долго, Иванов потом отчитал врача. Но зашила очень хорошо.
А про переливание крови "у наших" вообще ни разу не слышала

Спасибо большое за ответ 🌺 Вы успокоили моё сердце ❤️


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе