Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » мега аппетит


мега аппетит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго дня! моему сыну год, а ест он больше мамы... Сколько бы ему не давали, просит еще... При этом истерит как потерпевший, пока что-нибудь в рот не засунешь. Каждое кормление заканчивается криками и слезами, т.к. мама не дает есть больше нормы (сначала увеличила порции, но после косультаций с педиаторами вернула норму, т.к. перекармливать нельзя) При этом у нас недобор по массе и сильный дерматит (уже месяц едим только гипоаллергенную еду, исключили все пищевые аллергены, т.к.  щеки обсыпало на антибиотик, когда два месяца назад лечили бронхит). Сдали кучу анализов, какашки в норме, глистов нет, по крови упал только гемоглобин (116 был 129)
     Что делать, как его насытить? Его неврные истерики просто ужасны, постоянно терзаю себя:" дать что-нибудь еще или одного сухарика сверху хватит?"

2

почему нельзя есть больше? что плохого то? мой в 6 мес. ест в сутки то 900 гр, а то и 1300!!! и ниче в этом страшного нет!!! сколько хочет - столько пусть и ест! щас же зима - вот он и запасается, а вот летом будет только пить просить

3

nusha
Здравствуйте, честно говоря не знаю как вам помочь, у меня сыну всего 3 мес. сейчас весит как 8-ми месячный ребенок 8400 (правда родился 4400)Педиатр ругает что перекармливаю, он не может выдержать 3 часа, орет как резаный уже через 2. Я стараюсь дать водичку или развлекаю как-нибудь игрушкой или на руках ношу. Может Вам это не поможет, но все таки. :dontknow:

4

Странно, недобор веса, а есть много нельзя.  :dontknow: Я может чего не понимаю, но деть в таком возрасте себе навредить не может, значит, организм так требует. Мы ближе к году тоже ели больше нормы, пару порций каши за раз, например, и тоже орали, когда мама бежала за добавкой.  Мы и сейчас не малоежки (он иногда ест больше меня в 1,5 - 2 раза и уже взрослую пищу) , но мы и растем, плотные, но не полные.  ТТТТТТТ

5

nusha да пусть ребенок ест сколько ему требуется. Тем более у вас недобор по массе, пусть наедает. Может стоит уменьшить порции и время между кормлениями, есть не 4 раза в день, а 5-6. Что тут такого? Возможно не хватает ему калорий, все же двигается много. Педиатр Ваш прав лишь в одном - нельзя разрабатывать ребенку желудок до размеров взрослого человека, поэтому и посоветовал уменьшить порции, но кормить ребенка чаще чем "норма".. да кто эту норму придумал, все детки разные. А вот совать между кормлениями сухарики-баранки в рот, лично по мне, вообще дело не благодарное. Лучше уж тогда фрукты или овощи пусть ест, все полезнее. Это мое субъективное мнение... У большинства проблема накормить деток в принципе, а тут... Да я бы только рада была, если б моя так лопала. Конечно взяла бы поглощение необузданное под контроль, но в душе все же наверно радовалась что у детки такой аппетит))

Отредактировано Katrinka (2011-02-15 21:55:20)

6

nusha
Я думаю, судя по тому что вы написали, что он не наедается. Насчет аллергии, сдавали ли вы на дисбактериоз? Если обсыпало на антибиотик, зачем сажать на гипоаллергенную диету? Она ведь и менее каллорийна наверно. Я и не знаю норм после года. Кормлю так: Утром кашка - 2 ложки столовые (перемалываю в кофемолке разные крупы) на пакетик 200 мл молока. Он съедает, иногда сыром закусывает или печеньем. Перед сном или после сна - творожок - 2 шт и кефир, после обеда супчик, тарелка примерно как у взрослого, суп даю густой  и потом на ночь кашка. Но когда я перекусываю, он тоже попрошайничает, стараюсь не давать, иногда отламываю малюсенький кусочек.
Мы до 8 месяцев питались гипоаллергенной смесью - горькой и противной и почти не вводили прикорм, потому что щеки цвели и шершавились. А потом оказалось, что все это было из-за стафилокока в кишечнике.  Когда мы попали в больницу после операции с пневмонией, мы были все в сыпи и у нас был страшный ротовирус, а потом после того как мы вылечились (нам прокололи кучу антибиотиков) все как-то само собой прошло и мы постепенно ввели все. И творожки и молоко (хотя раньше считали, что аллергия на коровий белок), каши стали есть, супы. Так что возможно у вас не аллергия. Сдайте на дисбактериоз.
И кормите ребенка, чтобы он наедался, а вредно есть между едой и вредную жирную пищу.

7

на дизбактериоз мы сдали, все хорошо. Перешли на гиполлергенные продукты, чтобы исключить вариант пищевой аллергии. Из-за наших щек нас не берут на операцию... И все дело в том, что если я его кормлю 5-6 раз в день, он все равно орет... Глаза у него завидущие, руки загребущие! :blush: Обращалась к разным педиаторам, но ответ один больше нормы не давать, поорет и перестанет. Орать то он перестает минут через 10, но за эти 10 минут у меня 10 сердечных приступов... за месяц гиполлергенной пищи щеки у нас лучше не стали..., наверное стоит вернуть обычную еду, которую ели 4-5 месяцев и ни чего не было... интересно, а может быть связь между аппетитом и кело-коутом? жрать стали, как стали губу кело-коутом мазать...

8

nusha скорее всего ваш жор от гиполлергенной пищи, а не от мази. Она то как раз и предназначается для людей с чувствительной кожей. Попробуйте нормальную пищу поесть и дать ребенку например Финистил (антигистамин, для деток до года). Можно так же супрастин или кларитин, но много побочных эффектов у малышей может быть. Посоветуйтесь в врачом. Я своей доче при диатезе мажу щеки кремом "заживай-ка", снимает покраснения и зуд, обычно 2-3 намазов хватает чтоб щеки стали нормальными.

9

на счет кело-коте незнаю)))...моя всегда мало ест хоть с кело-коте хоть без)...нам 8месяцев скоро а весит 6300...
На операцию поехали с красными щеками и даже ЖИВОТ КРАСНЫЙ был !!! прооперировали без вопросов!...
анализы все хорошие, так что странно что вас не берут на операцию...

10

nusha написал(а):

а может быть связь между аппетитом и кело-коутом

Попробуйте не мазать и посмотрите на результат...

11

в полгода не знала как накормить, развлекали все родственники, чтобы поел, а в год не знаю как остановить... И смех и грех. я сначала тоже думала, что дерматит не будет поводом для переноса операции, но и наш хирург и педиатр категорически отказались, типа время еще есть лучше подлечиться. лечим эриусом  и бифидумбактерином форте, как назначил врач. У комаровского вычитала, что дерматит может быть вызван перееданием, типа пища вся не усваивается и кишечник бастует. Я ребенку даю все равно на 50гр по-больше, а он все равно орет и заоодно муж со свекровью орут не перекармливай! Блин! сейчас после обеда (200гр картофельного пюре и 100 детского мясного пюре, чай) сунула довольно большой кусок яблока, орать перестал сразу и яблоко грыз минут 15. Буду затыкать рот после еды твердым яблоком! Опять же боюся как бы не подавился :canthearyou:

12

А вроде считается, что фрукты после еды вызывают брожение в желудке.
Во всяком случае, во всех диетах рекомендуется фрукты кушать отдельным приемом пищи, не смешивая с другой едой и даже не запивая.

13

у меня сейчас ситуация "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" пока не до диет

14

nusha
Вы где живете? У нас например зимой щеки на морозы красные и шелушатся.  2 недели сидели дома и все прошло. Так что правда есть смысл подавать фенистил или Зиртек, если щеки не пройдут, то это не аллергия.

15

Еще вариант может быть что ребенок просто хочет пить, а не есть.
Попробуйте дать воды.

Насчет жирного детям, можно и даже нужно в разумных количествах, так как организм растет, и расходует холестерин и жир на строительство новых клеток.

У нас врач тут жаловалась, что одни родители совсем дитятко заморили "здоровым питанием". Детки в 3 классе по росту были 5летками. Отправили к диетологу, и тот после длительных расспросов велел мамке жарить картошку и давать мясо.

Так как то, что хорошо взрослому - не всегда хорошо ребенку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » мега аппетит