Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Насколько материально надо быть готовой к операции


Насколько материально надо быть готовой к операции

Сообщений 91 страница 120 из 378

91

Nadin Kazankova написал(а):

Девченки, умоляю, ну ответте! Сколько будет стоить операция во Львове. Она у нас уже в марте, а с деньгами еще не решили.

А почему бы Вам в клинике не узнать?

92

Nadin Kazankova
Напишите во Львовскую ветку - там быстрее ответят. Если никто не откликнется - пишите в личку, мы полтора года назад были, напишу..

93

если все же Новосибирск.. то максимум что к губке добавится, это то что крылошко носика будет лежать.. но Новосибирск делает коррекцию.. если делал Колыбелькин, то своим через год полтора еще раз делает коррекцию.. А мне сказали на консультации, что только к школе все можно исправить.  Девочки давайте честно рассуждать ну не было у Вас малыша с расщелиной,то получали бы Вы обычное пособие.. а так можно к месяцу пройти всех врачей и получать пенсию 11 с копейками.. а это за три месяца до операции почти 33 тыс.  значит уже дорога в Москву оплачено или в другой город есть еще Бонум там операция стоит 70 тыс. не так дорого и не так далеко. Или Новосибирск, но шанс делать коррекцию почти 80%. Тогда за чем платить врачу деньги если все равно корректировать.. но и другие клиники не дают гарантий..Ну если взять всех собравшийся здесь.. то даже 0,5 % не наберите кому ну уж срочно нужна коррекция.. Так что решайте сами.. но я честно скажу.. когда я увидела своего котенка  в реанимации мне было все равно.. криво косо.. хоть как ,но еще раз проходить через это не готова ..Лучше мы школе поправим.. но пока я не увижу,чего у нас исправлять.. А около двух лет  еще труднее будет..это самый ранний срок коррекции.. еще сразу в Новосибирске все делают за один раз..но это не есть все хорошо.. если на пример вы где то сделаете губку и носик то на небо возьмут не раньше 1,5 года.. почему так я не поняла. Приезжайте в Новосибирск и разговаривайте с Колыбелькиным.. а еще есть сот. тел. у девушек в Новосибирской ветке.. попросите может так можно будет по телефону договорится..

94

tatka написал(а):

А почему бы Вам в клинике не узнать?

  Потому что для жителей Украины там бесплатно...

95

Nadin Kazankova написал(а):

Девченки, умоляю, ну ответте! Сколько будет стоить операция во Львове. Она у нас уже в марте, а с деньгами еще не решили.

Ответила в личку.

96

Подскажите пож.У нас в Омске говорят что нос не правят,что он со временем сам выпрямляется.Правда ли он выправится.Или всё же лучше хирургическим путем его сразу с губкой исправить?Кто делал или знает отзовитесь

97

Со временем нос выпрямляется в основном тогда, когда расщелина маленькая и неполная, т.е.  ткани носа изначально не были затронуты - тогда при правильном восстановлении мышц губы нос с большой вероятностью встанет на место сам.
Но в большинстве случаев,  когда расщелина полная и нос затронут,  все-таки может потребоваться его коррекция - если не сразу при первичной операции, то позже.

98

Спасибо большое.Я к сожалению ещё незнаю,полная у нас расщелина или нет.У врачей ещё не были.Значит если в нашей ЧЛХ скажут что нос трогать не будут,то наверное лучше ехать в Новосибирск или Екатеринбург?А по ценам не подскажете,где и сколько.Губка,нос и альвеола.

99

перегородка носика у нас искревлённая.А вот полная расщелина или нет незнаю как понять.

100

Добрый вечер!
Вот почитал тут много, спасибо всем, очень полезная информация. Подскажите, сколько будет стоить во Львове сделать операцию. Можно в личку. Спасибо ещё раз всем.

101

В Питере в ПЦ"Алмазова" хирург Терентьев А.Б операции для иногородних делают БЕСПЛАТНО по мед.полису.В Турнера 100 тыс или ждать квоты пол года(

Отредактировано малая (2013-01-14 21:29:49)

102

малая написал(а):

В Питере в ПЦ"Алмазова" хирург Терентьев А.Б операции для иногородних делают БЕСПЛАТНО по мед.полису

Неужели такое возможно!  :cool:

103

tatka
Да есть и такое,информация от мамы ,которая едет на операцию к нам из Мурманска)))

104

Скажите сколько стоит операция в Саратове у Свиридова без квоты?и сколько стоит с квотой,в благодарность???

105

Добрый вечер! Мы только зарегистрировались, много интересного прочитали и ещё больше хотим узнать. Мы в конце январе едем оперироваться к Тетруевой. Вопросов уйма, подскажите как  там с проживанием? с питанием для малышей? с денежным вопросом? И расскажите как проходит послеоперационный период? Буду рада любым ответам. Всем огромное спасибо.

106

Инна Сокол
У Вас не указан диагноз в Профиле.

107

[font=Arial BlackМАЛАЯ
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, операции на нёбе тоже бесплатные для иногородних? Или только на губке? А телефон для связи с ними случаем не подскажите?:) У сына полная и широкая расщелина нёба и я ещё не решила, где же всё-таки его прооперировать и денежный вопрос тоже имеет место быть,если по квоте не пройдёт-у нас в округе есть ЧЛХ, которые оперируют, но в 1.8-2 г, а наш ЧЛХ местный сказал, что до 1.5 лет обязательно сделать операцию. Вот хочу в Бонум и в Москву на консультацию съездить, а там уж определиться. Спасибо.

[/font]

108

МАЛАЯ
Извините, я хотела выделить Ваше имя, но чего-то не получилось. Честно говоря, с компом я пока на "Вы" :)

109

[b][b]МАЛАЯ[/b][/b]
Извините, я хотела выделить Ваше имя, но чего-то не получилось. Честно говоря, с компом я пока на "Вы" :) Вот, уже что-то выходит,значит прогресс впереди:))

110

Подскажите, оперируемся в ЦНИИС, сама операция по квоте, а вот за все остальное надо платить. Сколько примерно денег на все надо? (пребывание, питание, что там еще..)

111

Отзовитесь пожалуйста!!!! Нам 5 февраля выезжать на операцию в Киев к Тетруевой. У моего сына расщелина мягкого нёба и частично твёрдого. Сколько стоит операция и пребывание??? У нас оформлена инвалидность. Пожалуйста, ответьте!!!

112

Natalia1971 написал(а):

Отзовитесь пожалуйста!!!! Нам 5 февраля выезжать на операцию в Киев к Тетруевой. У моего сына расщелина мягкого нёба и частично твёрдого. Сколько стоит операция и пребывание??? У нас оформлена инвалидность. Пожалуйста, ответьте!!!

я думаю вам стоит написать в теме "земляки"где общаються мамы с Украины.Наверняка кто ни будь подскажет)

113

Подскажите пожалуйста мы собираемся делать операцию  в Запорожье у Мосейко,может кто то у него делал,сколько вам это обошлось?Ещё интересует информация о Коротченко,и Могиляк.Ответьте пожалуйста в личку.Потому что я чуть сомневаюсь в нашем враче.Спасибо.

114

Nastyast
Ищите инфу о Могиляке и Коротченко в соотв.ветках.Админ вам откроет доступ.

115

Nastyast
Написала в личку!!!

116

Nastyast
Мы делали у Мосейко операцию, правда губку, небо еще предстоит.. Но губкой мы очень довольны!

117

Написала вам вопросик в личку.

118

Ой и мне пожалуйста в личку во сколько кому обошлась операция во Львове. у нас предстоит в мае первая - губка. Всем заранее спасибо!

119

Здравствуйте,на УЗИ в 20 недель сообщили о правосторонней расщелине.Роды в конце сентября,  подскажите сколько будет стоить операция во Львове и Симферополе пожалуйста!

120

Добрый день! подскажите  приблизительно на какую сумму расчитывать Тетруева Н.А.? ( РАСЩЕЛИНА ТВ. И МЯГ. НЕБА).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Насколько материально надо быть готовой к операции