Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » пластического хирурга откорректировать искревленный носик


пластического хирурга откорректировать искревленный носик

Сообщений 1 страница 30 из 88

Опрос

Подскажите пластического хирурга откорректировать искревленный носик
Возможно ли это в 9 лет.

33% - 3
Кто то сталкивался с такой проблемой

66% - 6
Голосов: 9

1

Добрый день. Сыну 9 лет очень комплексует из-за явновыраженого шрама на губке и искривленного носика. Хотим найти хорошего хирурга чтоб сделать пластику.

2

в клинике аластической хирургии у Виссарионова можно...можно в ПНЦ, да где угодно - до 18 лет вам сделают операцию даже бесплатно

3

Евгения-Miracle, как я понимаю Привалова в Украине живёт...

4

Мы с Украины г. Харьков обьездили в нашем городе всех пластических хирургов никто не берется оперировать до 15 лет

5

Евгения-Miracle
Евгения а вы не слышали действительно там хорошие пластические хирурги и не знаете ли вы номера тел. для консультации

6

Привалова, заполните свой профиль полностью, что бы администрация Вам открыла доступ везде.

Привалова написал(а):

Мы с Украины г. Харьков обьездили в нашем городе всех пластических хирургов никто не берется оперировать до 15 лет

Ну город Харьков еще не вся Украина. Можно для начала посмотреть здесь кто где оперировался. http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=512 А почему ваши хирурги не хотят оперировать раньше?

Отредактировано алена (2011-01-25 17:43:42)

7

алена написал(а):

А почему ваши хирурги не хотят оперировать раньше?

Алёна, сколько ни узнавала, в Украине носы берутся  оперировать только после 14, а то и 18-ти.

Отредактировано юльька (2011-01-25 20:05:44)

8

юльька написал(а):

Алёна, сколько не узнавала, в Украине носы берутся  оперировать только после 14, а то и 18-ти.

Так может не зря?

9

алена написал(а):

Так может не зря?

именно. раньше 14 лет хрящевые ткани носа ещё не сформированы, и любое вмешательство может приветси к его деформации.

Привалова
избавляйтесь от комплексов психологичестки)) это безопаснее и эффективнее!

10

а641ут написал(а):

именно. раньше 14 лет хрящевые ткани носа ещё не сформированы, и любое вмешательство может приветси к его деформации.

Возможно и так, но российские хирурги почему-то  проводят такие операции, а вот украинские нет((((...

Отредактировано юльька (2011-01-26 11:04:12)

11

юльька
Слухайте, а я не помню, кто тут из наших носы рано делает? Ну вот Иванов вроде бы что-то сделал, но ребенку мало лет, поэтому результат мы увидим лет через 10 (чтоб не переделывать). А еще кто-то делал?
Виссарионов носы делает великолепно, но тоже не раньше 14, насколько я знаю...
Может я что-то упустила, маразм - он ведь незаметно начинается.... :(

12

Assja, Виссарионов и НПЦ выполняют реконструктивную хейлоринопластику вместе с септопластикой (что нам очень важно), если я не ошибаюсь, в любом возрасте.

Отредактировано юльька (2011-01-26 11:58:16)

13

юльька написал(а):

в любом возрасте.

Да? Занятно... У меня были другие сведения)))))
Правда, я все-таки интересовалась детьми с расщелинами не только губы, но и неба.
Наверное, есть нюансы.

А септопластика - это разве не чисто восстановление носовой перегородки? Это и исправление крыльев носа?
Елки зеленые, мож и правда у меня уже маразЪм...

14

Assja, по моим данным при реконструктивной хейлоринопластике стараются исправить сразу всё: и нос, и губки, восстановить симметрию и выставить перегородку! В общем хвала и ода московским хирургам!!!!

15

Добрый день всем. Девочки есть ли у кого номера тел. для консультации в "Виссарионов и НПЦ". Напешите пожалуйста.

16

А с какого времени начали все сразу делать? Мне кажется, что лет 8-10 назад - нет?

17

Привалова  вот ссылка на сайт НПЦ http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_doctors.html  там есть телефоны Гончакова Г.В. и Гончаковой С.Г., позвоните кому-нибудь из них и спросите, всё, что Вас интересует.

Отредактировано Наталья-76 (2011-01-26 12:19:35)

18

Кузькина мама,  Виссарионов в  1989 г  защитил докторскую диссертацию на тему «Реконструктивная хейлоринопластика в системе мероприятий по медицинской реабилитации больных с врожденной расщелиной верхней губы».

Отредактировано юльька (2011-01-26 12:20:47)

19

Assja, возможно конечно полностью при такой операции нос не исправляется, но нам бы и этого хватило))) . В общем, узнавать надо, вам москвичам там поближе)))).

Отредактировано юльька (2011-01-26 12:26:11)

20

юльька
Вот понимаешь, проблема-то в том, что есть риск повторной операции ринопластики уже в подростковом возрасте. А две операции на одном и том же месте - это не одна операция))) То есть, если затронута только губа - да, наверное, вероятность повторной операции меньше, чем если затронуто все. А ковырять одно и тоже много раз... Не лучше ли подождать, это ж не небо, на речь не влияет.

21

Да я согласна с Вами полностью что лучше подождать. Но ребенок из-за этого очень страдает. Многие думаю прошли через непонимание окружающих. Я просто вспоминаю тот момент когда после роддома нас перевели в больницу для деток с патологиями. И как некоторые мамы если их так можно называть мне высказывали свое мнение что таких деток надо усыплять при рождении. Так это взрослые люди а что могут говорить детки в школе.

22

Привалова написал(а):

Так это взрослые люди а что могут говорить детки в школе.

Я вас понимаю... Мы ещё до школы не добрались, но уже всё исправить хочется....

23

Привалова
А теперь представьте, ребенка прооперируют, но результат ему не понравится - что изменится в его психологическом настрое? А если результат не понравится его одноклассникам? Будем оперировать, исходя из их пожеланий? Дети ведь всегда найдут к чему придраться...
Я не отговариваю Вас от операции, просто подумайте еще и о психологической помощи Вашему ребенку, а может и Вам тоже.

24

Assja, инфа про Виссарионова  в нете очень скудная... Результаты операций можно посмотреть в Операция "улыбка" за прошедшие года, ссылку к сожалению не дам... Найду - кину...

Отредактировано юльька (2011-01-26 13:16:29)

25

Assja написал(а):

просто подумайте еще и о психологической помощи Вашему ребенку, а может и Вам тоже.

Да, это в первую очередь нужно парню - прежде всего, чтобы он сам чувствовал себя уверенно, невзирая ни на что.

26

Кузькина мама написал(а):

это в первую очередь нужно парню - прежде всего, чтобы он сам чувствовал себя уверенно

А ежели мама не уверена, то редкий парень будет уверен (есть приятные исключения, не бум тыкать пальцем  :rofl: )

27

В НПЦ реконструкцию носа делают перед школой.
юльька
Могиляк наш делает реконструкции рано. Дочке Вероники  вот недавно сделал.
А что значит

а641ут написал(а):

раньше 14 лет хрящевые ткани носа ещё не сформированы, и любое вмешательство может приветси к его деформации.

у наших детей и так все деформировано, что это за аргумент вообще? можно подумать такие ровные носы ровняют, а они потом становятся кривые!?! сикось-накось, если станет после только накось - уже результат... с таким подходом наших детей вообще не нужно оперировать тогда - до 14 лет вообще ничего не сформировано. И у всех наших детей после первичного вмешательства сразу пишут диагноз "остаточные" или позже "вторичные деформации" Это такой же аргумент, как "у вас будут рубцы после операций" это вообще не аргумент. Никто вам никогда не скажет, что если вы прооперируетесь после 14 лет, то все у вас будет зашибись, тоже скажут "кто его знает  :dontknow: как поведут себя ткани, хрящи, звезды на небе..."

28

Anna_ODS написал(а):

такие ровные носы ровняют, а они потом становятся кривые!?!

ага, становятся и приходится делать снова. Растет моська, понимаешь? Если на небе фрагмент во время роста в 10-14 лет сместится,, то этого никто не заметит и ни на что не повлияет. А вот носопырка уехавшая - сразу в глаза бросается. В 14-16 лет это уже более предсказуемо - не так намного уже вырасти должно.

29

Anna_ODS написал(а):

Могиляк наш делает реконструкции рано. Дочке Вероники  вот недавно сделал.

Анечка, у дочки Вироники была коррекция мягких тканей кончика носа... это не реконструктивная ринопластика, как нужна нам. Мы были у Могиляка летом... Всё тот же вердикт - только когда голова будет хотя бы 75% от взрослой (имеется в виду  родителей) можно проводить ринопластику.

30

Assja написал(а):

ага, становятся и приходится делать снова

это мы про кого говорим?
так вот без примеров сложно мне все эти варианты представить себе :) могло быть так, а могло быть иначе... говорить о том, что потом будет кривее может быть, это вообще как то странно. Есть очевидные вещи - если нос оперировать рано, он ровнее будет, если его не оперировать вообще. Вот есть ребенок с опреированным носом при двусторонне расщелине, а есть оперированный только губа, а нос вообще не трогали. И это будут разные носы в 14 лет. Но неоперированный изначально будет 100% кривее. Так же и с коррекцией... о чем вообще говорим? Делать или не делать? Или делать рано или позже? Кто спорит тут вообще? :) все страхи наружу у всех :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » пластического хирурга откорректировать искревленный носик