Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Шьем своими руками


Шьем своими руками

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет, решила завести такую тему, для меня сейчас актуальную. Что-то со мной случилось и я вдруг решила вернуться к своему школьному увлечению - шитью, наверное старею ))))  Решила я малявочке своей сшить новогоднее платье, сшила, но вот у меня делема, надо ли это платье чем-то украшать. Есть мысль на поясе в серединку пришить бантик из такой же атласной ленты и по вороту пустить стразики, просто камушки. Главное, я не люблю когда перебор аксессуаров, на голову планирую атласную голубую ленточку на которой нашью бантик из сетки и белого атласа. Выставляю фото и принимаю предложения, время еще пока есть ))
кстати, может кто-то знает приемы как шить красивые бантики, было бы очень кстати  :cool:

http://s44.radikal.ru/i106/1012/b4/7c664f58a20d.jpg

Отредактировано Гусарова (2010-12-17 15:53:01)

2

но есть еще одна делема, у нас текут слюни рекой, особенно как одели ортодонтические пластинки, поэтому главная деталь платья - слюнявчик  :disappointed: Как уж они нам надоели, но деваться не куда, вот тоже думаю какие нашить слюнявчики чтобы было нарядно и втон платью, но при этом чтобы эти слюнявчики впитывали влагу а не скатывались по ним слюни на подол платья, эх, вот такая вот делема  :dontknow:

3

Про бантики красивые я тут изучала Банты Своим делала такие  из лент на платья.

Платье красивое получилось! Прям мамочки у нас - сплошные рукодельницы.
Наверно я одна такая ленивая))))

Я бы бантики (как внизу на платье) сверху по вырезу тоже сделала голубенькие, как-то так
http://s41.radikal.ru/i092/1012/3a/15b4f56513c5t.jpg
И просится дождик... чтоб как-то визуально удлинить платье))

Слюнявчик можно из того же белого материла сделать с клиеночкой с изнанки. Его и не видно особо будет, слюни на белом не так заметно, как на голубом  :flag:

4

Katrinka
здорово, но если представить картинку в целом, а это плюс на голове ленточка с бантом, то будет явный перебор бантиков )), мне не хочется чтобы настька как елка была с кучей украшений на себе ))) минимум страз на по вороту и бантик на талии, кстати обязательно воспользуюсь ссылочкой, искала в инете инструкции по бантам, но чето все бестолковое какое-то попадалось )  Слунявичк слица надо делать явно из хебешной ткани, но не атласной как платье иначе слюни ручейками потекут по нему на подол платья. Я тут купила стразики капельками и не пойму как их приляпать, утюгом чтоли, чето купила, а спросить как их приделать забыла ))))  они сами маленькие стразиками приклены к пленке а на изнанке стразиков что-то темное, оно вроде не отдирается, видимо все-таки утюгом надо )))) дремучая стала, жуть )))

5

Гусарова написал(а):

явный перебор бантиков

бантиков много не бывает)))))
атлас вроде хорошо воду поглощает... даже не растекаются капельки когда попадают. Я как и раз и думала, чтоб слюнявчика не видно было, а в тоже время платье не мокло... Хотя через пару часов это уже не будет иметь никакого значения  :D
Может ленточку на голову сделать с бантом сзади - красивый и большой бант? Волосы длинные?

Хаха... интернет великая веСЧь)) Инструкция по приклеиванию страз

6

Katrinka
спасибо за отзывчивость  :surprise:
а волосиков у нас совсем мало потому и ленточка, бантик пока цеплять не на что, сползает  :dontknow:

7

Гусарова
Какая красота! Со стразиками можно 3 варианта - только на корсете, только на юбке или везде и повсюду. А слюнявчик может не надо будет - вдруг от волнения во рту пересохнет, обойдетесь без него тогда  :D куда такая красота и в слюнявчике  :flirt:

8

Anna_ODS написал(а):

А слюнявчик может не надо будет - вдруг от волнения во рту пересохнет, обойдетесь без него тогда   куда такая красота и в слюнявчике

ох если бы, ручьем, без него никак и никуда  :dontknow:

9

Алина, молоде! Очень красивое платье получилось :) Я бы сделала что-то на поясе, только не по центру, а немного левее. Если клеить стразы, то только по вороту. Я лично клею стразы при помощи пинцета и зажигалки :)

10

Ирба написал(а):

Я лично клею стразы при помощи пинцета и зажигалки

оооо, это как, можно подробней )), стразы после этого не пачкают ткань, у нас она белая, потом ведь не ототрешь ))

11

Я соглашусь с Ирбой

Ирба написал(а):

Я бы сделала что-то на поясе, только не по центру, а немного левее. Если клеить стразы, то только по вороту

Больше уже будет перебор, на мой взгляд.
Платье очень красивое!!!! :cool:

12

а я бы хаотично разбросала по подолу платья несколько стразов, не больше 10 шт, было бы красиво наверное
и бант можно на поясе прикрепить, ну и слюнявчик придумать как жабо )))

13

Marissabell написал(а):

ну и слюнявчик придумать как жабо

о! а это мысль, надо подумать, тогда и никакие бантики уже не нужны будут))

14

Я просто восхищусь,можно? :)
Красотища!!!! Очень нежное платье!

15

очень интересно что получится в итоге))))

16

Katrinka написал(а):

очень интересно что получится в итоге))))

мне тоже ))))))))))))) результат обязательно потом выложу

17

ну вот и настал долгожданный новый год, с чем всех и поздравляю!!!  :cool:
настюха у нас была принцессой, в итоге, я с платьем не сильно намудрила, пустила по вороту блестки на пузе бант ))) ленточку с бантом на голову и сшила слюнявчик, который тоже по контуру обшила блестками, решила обойтись без жабо, хотя идея мне понравилась, но как-то с тканью я пожмотничала когда покупала, поэтому фокус не удался, фотки я выложу в своей темке Как растет моя Настюша (метод лечения СПР путем подвешивания)#p95092

18

Я тоже сшила платье Польке к Новому Году. Она в саду на утреннике была снежинкой. Потому платье сшила из белой ткани. В ход пошли батист на подклад, крепсатин на основу, фатин с блёсками по верху. Платье многослойное.  Корону и браслетик тоже сама собирала из мелких бусин и снежинок.

19

Lisa написал(а):

Я тоже сшила платье Польке к Новому Году. Она в саду на утреннике была снежинкой. Потому платье сшила из белой ткани. В ход пошли батист на подклад, крепсатин на основу, фатин с блёсками по верху. Платье многослойное.  Корону и браслетик тоже сама собирала из мелких бусин и снежинок.

очень красиво! моделька похожая, я заметила, что сейчас платье такого кроя очень актуально, но мне оно нравится тем, что задействовано минимум аксессуаров и при этом выглядит очень мило и нарядно.

20

Lisa, Гусарова Молодцы, девчонки! Очень красиво получилось.
Хочу тоже похвастаться своим "произведением". Мой крендель захотел быть нинзей на НГ. После долгих и безрезультатных исканий костюма на наши упопу и пузень, пришлось мне самой садиться за рояль машинку.  Строго не судите, это мой первый опыт чё-нибудь изваять из ткани. :tired:
http://s54.radikal.ru/i144/1101/e0/a771388842d2t.jpg

Отредактировано лёшка (2011-01-04 01:14:00)

21

лёшка написал(а):

Строго не судите, это мой первый опыт чё-нибудь изваять из ткани. :tired:

я бы сказала слишком прилично для первого опыта )))) здорово!

22

лёшка вы точно никогда ничего не шили?!)) Все так аккуратненько, ровненько! Здорово! :cool:

23

Девчонки! Кто может сделать выкройку для сарафана?! Есть фотка чего хочу, а дальше тишина!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Шьем своими руками