Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем


не едим, а плачем

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Karina2112 написал(а):

оххохо..как это все знакомо,блин.Оксан,а у вас как уздечка,нормальная?бывает из за уздечки проблемы с сосанием...А почему со шприца боишься кормить,просто может заливать в уголок ротика и так будет легче

Я так свою кормлю. Ни каких проблем нет. Хотя она у меня тоже крутиться, тем более если в комнате кто-нибудь ходит, это вообще ужас, как юла :jumping:

212

Я ставлю ноги на столик перед диваном. Ребенка кладу на колени ногами к себе. Мизинец в рот. Он сосет. Я молоко вливаю.

213

Sokol написал(а):

Я ставлю ноги на столик перед диваном. Ребенка кладу на колени ногами к себе. Мизинец в рот. Он сосет. Я молоко вливаю.

Прикольно. И что только не придумаешь, чтоб наших деток накормить :flag:

214

Karina2112 написал(а):

Оксан,а у вас как уздечка,нормальная?бывает из за уздечки проблемы с сосанием...А почему со шприца боишься кормить,просто может заливать в уголок ротика и так будет легче

честно говоря, понятия не имею, какая у нас уздечка... члх  и ортодонты ничего про нее не говорили. Полина постоянно вертит головой, не дает даже приблизиться шприцу.

Юлия/Фатима написал(а):

Нам невролог говорила, чтобы я давала ей пустышку. Сосала отлична. Правда выпадала, она научилась поддерживать ее рукой. А перед операцией отучила. Сейчас не даю.

Полинка давится пустышками, она раньше могла сосать только нуковскую (скошенную), только ей ее держать приходилось, тоже выпадала. а сейчас и ее сосать не может, сразу давиться начинает.

215

Oxana Volkova написал(а):

Полинка давится пустышками, она раньше могла сосать только нуковскую (скошенную), только ей ее держать приходилось, тоже выпадала. а сейчас и ее сосать не может, сразу давиться начинает.

Фатима, тоже давилась слюнками. Потом сама как-то перестала. Моя только курносики брала, она тоже скошена и латексная.

Отредактировано Юлия/Фатима (2014-04-08 19:30:13)

216

Девочки, сегодня на шприц надела желтенькую резиновую детальку от капельницы (трубочка какая-то), чтобы кончиком шприца десна не поцарапать. в смесь добавила кашу гречку, которая с 4х месяцев идет. смесь стала погуще. Полина съедает 90 грамм. Завтра буду смотреть результат сегодняшней кормежки на весах :)
Всем огромное спасибо за советы и поддержку.  :flag:

217

Oxana Volkova
Ура! Молодцы!!!)))

218

Oxana Volkova написал(а):

Девочки, сегодня на шприц надела желтенькую резиновую детальку от капельницы (трубочка какая-то), чтобы кончиком шприца десна не поцарапать. в смесь добавила кашу гречку, которая с 4х месяцев идет. смесь стала погуще. Полина съедает 90 грамм. Завтра буду смотреть результат сегодняшней кормежки на весах 
Всем огромное спасибо за советы и поддержку.

5++++

219

Ну,Оксана,ты молодец!!!А папа вам не помогает при кормлении?У нас в ход шли все игрушки и как-то легче все шло,веселее)))

220

Oxana Volkova
Молодцы! Чтобы завтра в том же духе!

221

Karina2112 написал(а):

У нас в ход шли все игрушки и как-то легче все шло,веселее)))

У нас сейчас такое. Папа танцует   :crazy: , игрушки звенят , музыка играет... Ребенок, кушает :D

222

Юль,не поверишь!До сих пор,если не хочет есть,спасаемся или мультиками,либо папа отвлекает,иначе все ввплевывает,уже не удержишь кае раньше.я ей первое время,когда совсем маленькая была,не давала повернуться,прижму-положение на руке 45 градусов и айда пошли кушать!!!ух,и истерили мы.как вспомню...после операции резко полюбили смесь и молоко,сосали только так)))даже сердце радовалось..помню,возьмет поильник с мягкой соской и через три минуты мне дает пустую)))вот это,наверно,и есть мечта мам))

223

Karina2112 написал(а):

Юль,не поверишь!До сих пор,если не хочет есть,спасаемся или мультиками,либо папа отвлекает,иначе все ввплевывает,уже не удержишь кае раньше.я ей первое время,когда совсем маленькая была,не давала повернуться,прижму-положение на руке 45 градусов и айда пошли кушать!!!ух,и истерили мы.как вспомню...после операции резко полюбили смесь и молоко,сосали только так)))даже сердце радовалось..помню,возьмет поильник с мягкой соской и через три минуты мне дает пустую)))вот это,наверно,и есть мечта мам))

Круто! мне пока об этом только мечтать можно)))

224

Karina2112 написал(а):

Ну,Оксана,ты молодец!!!А папа вам не помогает при кормлении?У нас в ход шли все игрушки и как-то легче все шло,веселее)))

Karina2112
с папой у нас все сложно... мы без папы...))
нашу Полинку бабушка развлекает (моя мама), скачет перед ней с погремухами, разговаривает...)))

Кристина5 написал(а):

Oxana Volkova
Молодцы! Чтобы завтра в том же духе!

Кристина5
спасибо! съедать уже начали по 100-120 грамм, но также с боем)))

Karina2112 написал(а):

я ей первое время,когда совсем маленькая была,не давала повернуться,прижму-положение на руке 45 градусов и айда пошли кушать!!!ух,и истерили мы.как вспомню...

ооо, мою только попробуй так на руки взять и зажать, кричит до потери сознания, мне аж страшно становилось. Пробовала кормить с этими истериками, пока она однажды не поперхнулась, и все, с экспериментами на руках было покончено.

Karina2112 написал(а):

после операции резко полюбили смесь и молоко,сосали только так)))даже сердце радовалось..помню,возьмет поильник с мягкой соской и через три минуты мне дает пустую)))вот это,наверно,и есть мечта мам))

это уж точно!!! :yep:

225

нам 2 мес.вес 3.5 кг. полтора месяца пролежали в больнице.была на зондовом питании.после выписки прошло 20 дней прибавили 0.120 грамм отказались от зонда.пробуем самостоятельно кушать.съедает 20 грамм в животике начинается урчание сама засыпает и сосать не хочет из бутылочки.начинает кричать.постоянные срыги. как быть?

226

елена 1
Ищите темы по синдрому Пьера-Робена, по уходу с зонда. Кнопка Поиск в шапке форума. Дело предстоит долгое, наберитесь терпения. Почитайте ветки мам детей с этим диагнозом. Допуск по всему форуму вам дала.
Удачи!

227

елена 1 написал(а):

нам 2 мес.вес 3.5 кг. полтора месяца пролежали в больнице.была на зондовом питании.после выписки прошло 20 дней прибавили 0.120 грамм отказались от зонда.пробуем самостоятельно кушать.съедает 20 грамм в животике начинается урчание сама засыпает и сосать не хочет из бутылочки.начинает кричать.постоянные срыги. как быть?

Почитайте нашу веточку, было немного похожее.

228

здравствуйте, сыну месяц с небольшим, расщелина неба как бы визуально по центру вдалеке внутри напоминает форму овала, в роддоме питались через шприц, дома из советских сосок и бутылочек, вроде все ничего, но последнее время часто давится во время кормления откашливается ревет и нервно вынужденно глотает, держим под наклоном полу вертикально когда повыше когда пониже, если бутылочку пониже делаем ест долго и по-малу а подняв повыше чтоб соска наполнилась может легко захлебываться давиться начать, что лучше предпринять?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем