Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем


не едим, а плачем

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

у меня Яс плакал при кормлении, когда совсем маленький был в 1-1,5 мес., но у нас оказалась лактазная недостаточность - у него сильно животик болел из-за того, что лактоза не переваривалась...до сих пор на ферментах сидим...
Вообще, конечно, не дело вливать в плачущего ребенка(( не знаю, что посоветовать - может педиатру задать вопрос от чего это может быть? Мне кажется - должна же быть какая-то причина!

92

Вот меня тоже беспокоит подобный вопрос. мы вообще без плача не кушаем. Что я только не делала и позу меняла, и воздух выпускала, и питание все перепробовала, и живот не болит, до зубов время не дошло. Как только начинаем кормиться ребенок начинает плакать. Врачи ссылаются на паталогию. Кушаем теперь лежа, самую дорогую смесь и при этом орем, как потерпевшие. А потом начинается рвота. Про вес я молчу - 650 гр за 2,5 месяца. Из советских сосок не ест. В данный момент приловчились к шприцу . Вот что делать с подобной проблемой.

93

Арина Геннадиевна
Ну нельзя кормить лежа, поймите, что аспирации идут из-за этого положения. Ребенок должен находиться под 45 градусов, но никак не лежа. Вы просто забрасываете ей еду в дыхательную систему. И при плаче тоже кормить не рекомендуют, мягко говоря. Надо взять себя в руки, успокоиться самой и продумать план кормления. Мы всегда кормили вдвоем. Один держал на руке ребенка и из ложечки осторожно заливал молоко, внимательно следя за дыханием, чтобы не на вдохе заливать. А второй скакал с яркими платками игрушками, песнями, плясками, сказками и пр вокруг, отвлекая внимание и не давай заплакать. За месяц научилась есть и второй человек уже не требовался. Найдите свой вариант кормления. На форуме за Вас его никто не найдет. Все наши советы Вы уже прочитали.

94

Арина Геннадиевна написал(а):

диевна

Mojei docheri 1 god i 9 mesiacev, sdelani operaciji na tvordoje i miagkoje niobo, posle operaciji proshlo uzhe 2 mesiaca, a mi vsio jeshio plachem kogda kushajem :( nevazhno shto bi ja jei ne davala, kak bi ne tancevali pomoshniki, dazhe liubimije multiki ne pomagajut... Kakije triuki tolko ne isprobivala (ona plachit kak pri kormlenije s butilki, tak i pri kormlenije s lozhki) vsio v pustuju. Kstate tozhe gipotonus, i kogda ona otkazivajetsa kushat, a bivajet i celij den' jest kak vorobei, to stanovitsa vialaja kak kasha...
Bivajet isterekuju, potom beru sebia v ruki i nachinajem zanovo, dlia menia kormiozhka - eto strashnij ad, krome menia rebionka nikto ne mozhet nakormit'.

95

Всегда ел нормально ,с удовольствием.Сегодня ребёнка,как подменили.Плохо ест,кричит :'( Свои положенные 150 гр съел сегодня в час дня,и после этого отказывается от молока(смесь).Начал просить есть в 17 часов,дала он съел грамм 30 и всё,кричит соску плюёт,бутылку ручкой толкает.Ну ладно думаю,может горячо,да нет нормальная температура.Не стала силком вливать.Взял пустышку с жадностью стал сосать и уснул.Проснулся через час,кричит.Ну думаю сейчас поест...начал есть и опять съел грамм 30 и всё опять крик.Я уже и остудила и опять погрела нет ни в какую.Вроде с жадностью берёт пара глотков и плачет(((темперратуры нет вроде,лоб не горячий.Вот только,что опят вырубился.Нормаль так и не поел :'(

96

мы тоже так мучаемся. неделю не плачем-неделю плачем, но все равно кормлю даже с плачем, куда деваться? смесь меняли, думаем не нравится, поспокойнее стала, но все равно плачет. Но чтобы рвоты не было мы через каждые 4-50 мл спускаем воздух, а то если не выпустим, потом плохо будет, воздух так с давлением выходит и до рвоты дело может дойти. А так сама одна без домашних кормлю стараюсь повертикальнее просто держать, у врачей спрашивала, все ссылаются на внутричерепное давление(родничок большеватый у нас), а я думаю живот виноват, я слышу как он у нее шумит когда кушаем

97

Катя2008
У меня проблем с его кормлением вообще не возникало до сегодняшнего дня.Как молоко падает да слышно всегда,особенно ,если очень есть хочет

98

у нас с до месяца тоже проблем не было, потом понеслось такая фигня....попробуйте какашки на дисбактериоз сдайте, может палочки какие завелись и плачет. Мы сдали так оказалось куча ненужных палочек, пролечились и ни фига все равно плачем, может вам поможет?а вы на гв или ив? а так я думаю это наверное перерасти надо. Вот старшая дочка, здоровенькая, у меня наоборот плакала после кормления и оч много срыгивала

99

малая написал(а):

.Вроде с жадностью берёт пара глотков и плачет

Алёна, у вас как раз сейчас возраст, когда желудочек начинает расти-растягиваться, в своё время я достаточно много гуглила на эту тему. Нам только Эспумизан помогал, есть ещё и другие препараты, снимающие спазмы. Ещё и Плантекс мы попивали между кормлениями, у него накопительные свойства, нам тоже понравился.

100

Olivka написал(а):

Алёна, у вас как раз сейчас возраст, когда желудочек начинает расти-растягиваться, в своё время я достаточно много гуглила на эту тему. Нам только Эспумизан помогал, есть ещё и другие препараты, снимающие спазмы. Ещё и Плантекс мы попивали между кормлениями, у него накопительные свойства, нам тоже понравился.

Отказывается потому что желудок может беспокоить.Вот сча лежит и ржот,как ни в чём не бывало)

101

малая написал(а):

.Вот сча лежит и ржот,как ни в чём не бывало)

Здорово, пусть лучше дальше ничаго "не бывало". Кстати, у нас до сих пор иногда при кормлении бывает слышно как еда-питьё в желудок попадает, но моего это не смущает  :rofl:

102

Olivka написал(а):

Здорово, пусть лучше дальше ничаго "не бывало". Кстати, у нас до сих пор иногда при кормлении бывает слышно как еда-питьё в желудок попадает, но моего это не смущает

Моего то же не смущает,поесть то он любит,весь в меня сразу видно,даже не знаю,как его покормить,ребёнок голодный.В ход идут кулаки в рот и игрушки,ну не зубы же в 2,5 месяца)пойду померяю температуру на всякий случай.

Отредактировано малая (2013-01-25 19:56:53)

103

А может у него стоматит,в ротик смотрела.

104

Елена 1983
А что это такое?что я там должна увидеть?

105

У нас тоже такая проблема была и тоже 2,5месяца,что я тока не делала и от жевотика давала  и какашки на анализ сдавала,анализы нормальные были я и к врачам ходила, причину найти не могли,я его силой кормила я знаю что это не правильно силой кормить, но я не видела другого выхода и так до 7 месяцев,Да и сейчас он едок плохой чтоб его накомить,я  и танцую и развлекаю чтоб ложку ему в ротик запехнуть и чтоб он не заметил.

106

Малая, скорее всего мой ответ будет не в тему. Так просто напишу))) У нас та же фигня, что и у вас, началась в 3 месяца. Я перестала узнавать ребенка. Начинаешь кормить - выкручивается, выступает на непонятную тему. Хотя до этого ел с удовольствием. Повыступает, потом вроде поест немного. Кормила почаще, каждые два часа понемногу. Если проблем с желудком нет, то как ответили мне опытные мамаши, это "первый кризис 3-4 месяцев". Да-да!))) Погугли, в инете много интересного на эту тему. Кстати, многие мамаши на ГВ, не понимая, что это за выпендреж, сдаются и переходят на бутылочки и смесь, тем самым совершая большую ошибку. Ну еще может дырку в соске поменять в большую сторону?...

107

малая написал(а):

Елена 1983

на языке налет белый и по бокам,посматри.

108

Елена 1983 написал(а):

на языке налет белый и по бокам,посматри.

вроде ни чего такогот нет.

Елена2011 написал(а):

Малая, скорее всего мой ответ будет не в тему. Так просто напишу))) У нас та же фигня, что и у вас, началась в 3 месяца. Я перестала узнавать ребенка. Начинаешь кормить - выкручивается, выступает на непонятную тему. Хотя до этого ел с удовольствием. Повыступает, потом вроде поест немного. Кормила почаще, каждые два часа понемногу. Если проблем с желудком нет, то как ответили мне опытные мамаши, это "первый кризис 3-4 месяцев". Да-да!))) Погугли, в инете много интересного на эту тему. Кстати, многие мамаши на ГВ, не понимая, что это за выпендреж, сдаются и переходят на бутылочки и смесь, тем самым совершая большую ошибку. Ну еще может дырку в соске поменять в большую сторону?...

да я про кризисы эти читала,на диету вздумал сесть))Попробую соску другую поставить,может эта надоела.

Отредактировано малая (2013-01-25 21:59:24)

109

малая
у меня орал от новой смеси. щас дала от коликов и запоров смесь - все сразу наладилось, ттт.
а у тебя он уже смеется?

110

Даккота написал(а):

малая
у меня орал от новой смеси. щас дала от коликов и запоров смесь - все сразу наладилось, ттт.
а у тебя он уже смеется?

Накормила,поел нормально))Что днём случилось не понятно :dontknow:

111

Я сейчас поняла,что так и не научилась маленькую кормить за 7 её месяцев(((Врачи велели кормить каждые 3 часа (сейчас по 120 мл). Раньше начинали в 6 утра,теперь в 9!Встаю тяжело(((30-60 съедает спокойно,потом начинается ор((У меня уже нервы не выдерживают!У мужа глаз начал дёргаться(она прибавляет плохо-ставят дистрофию(Кормимся бутылочкой с ложечкой lovi!Если получится "уговорить"(рожи корчу,болтаю...) съесть всё без крика(,под конец может срыгнуть(После операции,меньше срыгивает,но кормление..............это СВЕТОПРЕДСТАВЛЕНИЕ(Туши свет,бросай гранату(((Подскажите,как часто и по-скольку кормить!?А то я такая послушная,педиатр сказала каждые 3 часа по 120 мл.-вот и мучаемся(

112

Ну кормите меньшими порциями - по 80, по 100 мл, мало ли что врачи говорят - если желудок не может переварить сразу 120 мл, она просто срыгнет, и вообще в желудке ничего не останется.
Лучше пусть сьест меньше, но усвоит все полностью. Если сьедает 60 спокойно, то пусть уже их переварит как следует, через пару часов снова предлагайте, куда деваться.
Надо пробовать кормить меньшими порциями и чаще, а заливать насильно помногу  - бессмысленно, дите все равно найдет способ скинуть лишнюю пищу, которую не может переварить.

113

Кузькина мама
Вы вот более опытная женщина)Подскажите,а!?А прибавка тогда будет!?Мы в 6 мес.-5400 были(

114

Не знаю насчет прибавки, это уж индивидуальная особенность организма - но точно знаю, что нельзя запихивать в кого-либо принудительно количество пищи, которое ему не под силу переварить. Это общее положение для всех, у кого есть хоть малейшие проблемки с перевариванием пищи - и для деток, и для взрослых.

А Вы сама и муж были в младенчестве толстыми и много кушающими - или же были худенькими и капризничали в еде?
Наследственность тут тоже значение имеет. Вот моя подруга в детстве имела диагноз "дефицит массы тела", и обе ее дочки тоже его имели - впрочем, они и сейчас все худенькие, ей самой 48, а она при росте 165 весит всего 55 кг, такая у нее конституция, и дочери в нее пошли, хотя муж, наоборот, плотненький, склонен к полноте.
А мой сын прибавлял первое время плохо, только после полугода начал набирать, когда уж мясо ввели - но у него по мужской линии все такие обжоры, что ужас! он, правда, не такой обжористый, но отсутствием аппетита не страдал - ел охотно, но в меру; а я как раз была капризуля - хорошо, что он в этом плане не в меня пошел. Но я, зная про его наследственность, старалась ему желудок излишне не растягивать. Поэтому он по габаритам вырос такой же, как его папашка-спортсмен, а ест в два раза меньше - т.е. ему для накопления такой же мышечной массы вполне достаточно меньшего к-ва еды.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-05 08:33:39)

115

Я кормлю дитятю  как по просит и сколько съест ,он же человечик и сам знает что и сколько он может осилить.

116

а мы кушем с перерывами через каждые 50-60мл потом вертикально спускаем воздух, он отходит и дальше и вроде ничего, тьфу-тьфу, получается

117

Моей 2 месяца, съедает 70гр,именно на этой отметке отцепляется от бутылки,редко 100 может осилить.  Смотрю на нормы на банке и плакать охота, ну никак 150 мы не осиливаем   :dontknow:

118

Сегодня ходили в поликлинику (взвешиваться)-7 месяцев-6 с небольшим кг(Как кормить!?С ума скоро сойду от её крика(

119

elena-33
а по моей не понятно что она есть хочет!в любое время губы сжимает и головой вертит,типо-НЕТ!Как вы понимаете,что маленький хочет кушать?

120

Кузькина мама написал(а):

А Вы сама и муж были в младенчестве толстыми и много кушающими - или же были худенькими и капризничали в еде?

Я сама была толстушка (вечно голодная,добавку просила),а муж был худющим)))Велосипед эдакий)А что с маленькой!?Без понятия!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем