Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Социальные налоговые выплаты за лечение


Социальные налоговые выплаты за лечение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я по-поводу оплат за операцию в Питере,раньше так давали деньги,сейчас через кассу оплата производится,это если будет составлен договор и будет чек я смогу получить 13%(налоговая вычета).
И еще такой момент
В каких случаях пациент может требовать возмещения необоснованных расходов?
Если он полностью или частично оплатил медицинскую помощь в больнице,поликлинике или ином медицинском учреждении,а эта услуга должна быть оплачена из средств ОМС.
Что делать в подобной ситуации?
Пациент или его представитель должен в возможно короткий срок обратиться в страховую мед.компанию с письменным заявлением о факте взимания денежных ср-в при оказании медицинских услуг,а также потребовать возврата затраченных денег.

2

Позвонила сегодня в страховую компанию по полису,который дают всем при поликлинике,мне ответили,что возможно оплатят деньги за операцию

3

а как же требовать выплаты, если наверно надо предоставить чеки сколько затрачено? и НЦП бесплатный же  .
КАК?

4

Mniki написал(а):

а как же требовать выплаты, если наверно надо предоставить чеки сколько затрачено? и НЦП бесплатный же  .
КАК?

Так а что вы тогда требовать собираетесь, если бесплатно? :) В Питере просто платные операции (по крайней мере в ДГБ №1 точно) и при оплате выдают договор и чек.

Отредактировано Eathna (2007-10-11 17:20:37)

5

Нам возместили частично... не 20 т.р а 11300

6

Мария Владимировна
Расскажите пожалуйста куда и как надо действовать чтобы возместить

7

Мы оперировались в январе 2011 на небо,в ДГБ№"1.Операция стоила 21т.р.Я пойду возмещать деньги как малоимущая,т.к наш доход немного превышает прожиточный уровень.Когда была первая операция я тоже так сделала.Нам вернули 10т.р,а заплатили 16т.р,а сейчас обещали 13т.р вернуть.

8

Мама написал(а):

Если он полностью или частично оплатил медицинскую помощь в больнице,поликлинике или ином медицинском учреждении,а эта услуга должна быть оплачена из средств ОМС.Что делать в подобной ситуации?Пациент или его представитель должен в возможно короткий срок обратиться в страховую мед.компанию с письменным заявлением о факте взимания денежных ср-в при оказании медицинских услуг,а также потребовать возврата затраченных денег.

вы можете вернуть и 13% и если вы малоимущие в соц.защите
такие услуги не являются обоснованными!и не платятся за счет ОМС,их оплачивают напрямую из бюджета даже если операция бесплатная.
вообще ОМС мало что возмещают...в основном лечение,но не оперативное,вы поищите где нибудь в инете,может хотя бы часть вам возместят какую нибудь из этих средств


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Социальные налоговые выплаты за лечение