Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как нам перейти с груди на шприц или ложечку?


Как нам перейти с груди на шприц или ложечку?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки, может это все уже обсуждалось, а я найти не смогла? Ну никак мы не хотим есть ни из чего кроме сиси. через пару недель собираемся оперироваться,я не знаю что делать!

2

где-то на этом форуме читала, мамочки пробовали давать своим деткам с ложки, когда ребеночек не был голодный. Вот только не помню, по-моему там карапузик не на ГВ был, хотя в данном случае это не важно. И еще вместо обычного шприца использовали шприц из-под Панадола, он мягче выпрыскивает.
Мой до последнего кормления перед операцией был на сисе. Хотя никому даже и не посоветую не приучать ребенка к ложке, у нас так получилось, что я ребенка не приучила, только иногда он с ложки пил водичку. Но в больнице, конечно, измотались и я, и сынуля, из-за того, что он толком не знал, как из ложки кушать.
А после операции, изголодался, накричался и ел из того, из чего давали. Первые часы после операции его кормили медсестры моим молоком, из пипетки, объем которой 1мл, т.к. сначала много ребеночку все-равно сказали не давать, не удобно, конечно, надо часто набирать. Потом я из ложки пластмассовой и только на 3-ий день муж где-то купил силиконовую бутылочку, на которой вместо соски резиновая ложечка.
Кто-то писал, что из груди цедил ребеночку сразу в ротик, не помню, после операции это делали или нет. Но я не представляю, как это сделать, когда ребенок постоянно норовит схватить грудь.

Отредактировано Елена777 (2010-11-06 01:31:12)

3

polo
Поздравляю с доченькой  8-)
Почитай вот тут, может поможет как то Как приучить ребенка к ложке???


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как нам перейти с груди на шприц или ложечку?