Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Анемия, кофе, курение


Анемия, кофе, курение

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

По данным медицинских исследований причинами могут быть анемия во время беременности, употребление кофе и курение в первом триместре беременности. Так ли это? Давайте проверим и свою статистику соберем.
Я курила до беременности, так получилось, что мое бросание курить совпало с зачатием, так что в какой-то степени это сыграло свою пагубную роль. Про анемию ничего не знаю, так как не обследовалась и кровь ни разу не сдавала в время беременности. Кофе не пила.

2

а я не курила, кофе не пила ни до, ни во время.... анемия была только в конце третьего триместра. И то, относительная... и всего одну неделю.

3

Кофе я пью очень редко, курить бросила за 8 лет до того, как забеременела, анемии не было, а было лёгкое понижение уровня гемоглобина в третьем триместре. По нижней границе, но в пределах нормы.

4

Не курила никогда, кофе всю беременость пила, т.к. было очень низкое давление, без кофе ползать не могла. Анемии не было.

5

Курила всю беременность,пила кофе,СТЫДНО
Анемии не было

6

Курила до 4 недели беременности...... :sorry: Кофе не пью вообще.Анемия была в конце третьего триместра.

За компьютером не сидела...да и не знала еще как его включить.... :)
И алкоголь не употребляла.... :fie:

Отредактировано маришка (2006-11-13 23:51:24)

7

Не курила, не пила, так здоровой померла... :)

Не курила, анемий не было, без кофы жить не могу - давление 100 на 60 иначе и еле ползаю, так что кофий пила, когда могла :)

Бесполезно! Нет никаких закономерностей!
Пора прекращать выяснять "почему". Ответ один - значит, надо.

8

никогда не курила, кофе тогда пила мало очень (а вот сейчас не могу без кофе), анемии не было.
Давление низкое по жизни, только во время беременности нормальное было. Вообще беременность была легкой и приятной, даже токсикоза не было.

9

курить бросила заранее, кофе пила, за компом сидела, пила всю беременность безалкогольное пиво

Отредактировано Ольга (2006-11-25 01:09:58)

10

Во время беременности , до и после тоже не курила , кофе пила очень редко, а анемия была на последнем месяце беременности и ничего страшного???

11

бабочка, а у ребенка расщелины?

12

Ольга написал(а):

курить бросила заранее, кофе пила, за компом сидела, пила всю беременность безалкогольное пиво

Ой, и я тоже была всю беременность на безалкогольное пиво повернута... :cool:
Курить я перестала, когда была беременна, но еще не знала об этом - срок был от силы 1 неделя....кофе пила немного...и слабенький.

Отредактировано Вероника (2006-11-30 18:56:54)

13

Никогда в жизни не курила, за компом всю беременность работала по 12 часов в сутки, кофе пила раз в день и то с молоком (но в первый триместр беременности кофе не пила!).  За всю беременность выпила пару глотков пива. Анемии не было.

Отредактировано Лютик (2006-11-30 21:22:46)

14

А вот насчёт компов. Разве вреден компьютер как таковой? мне  вот объясняли, что вредно излучение монитора, а у ЖК-монитора (за которым я во время беременности и пребывала) излучения нет....

У меня в начале беременности была небольшая анемия, кофе я пила крайне редко и только варёный (в нём кофеина в несколько раз меньше, чем в растворимом), не курила никогда...

15

Да скорее не от монитора, а от системного блока... Я вот по дурости поставила на комп. стол аккурат над системником два апельсиновых деревца.... Загнулись оба через неделю, обратно не выправились... так что... наводит на мысли однако...

16

ЯМаша написал(а):

Да скорее не от монитора, а от системного блока...

Прочитала и задумалась...  Вот что от монитора излучение идет я знала (если не ЖК конечно), а что от системного блока в первый раз слышу... Пошла спрашивать у мужа...
Муж сказал что это заблуждение, все излучение от системного блока в пределах допустимой нормы, т.е не больше чем любой другой электроприбор (например DVD-проигрыватель).
Муж у меня по образованию инженер радиоэлектронных систем, ну и работает собственно с компьютерами.

17

julia Ну так оно, наверно, но почему растения загнулись?  :/

18

ЯМаша написал(а):

julia Ну так оно, наверно, но почему растения загнулись?

от нехватки кислорода

19

Эх деревца конечно жалко, я сама очень комнатные растения люблю. Цитрусовые вообще очень капризные, у меня тоже загибались без видимых причин, уж как я их не лелеяла.
А насчет компьютеров...С научной точки зрения не вредно и нет излучения от системного блока, но я иногда думаю, что ведь науке тоже не все известно, все время открывают что-то новое, может сейчас говорят не вредно, а потом скажут ужасно вредно.

20

кстати, а кто знает, насколько ионизирует излучение мобильников? то, что GSM излучает - абсолютная правда, а вот насчет ионизации мы не проходили:(

21

Ольга написал(а):

от нехватки кислорода

Так у меня кислорода везде примерно одинаково.  :D Больше никто и нигде не засыхает.

22

ЯМаша
ну так вообще-то растениям углекислый газ скорее нужен, кислород они сами вырабатывают  ;)

23

Sanna, так вот и я говорю.  ;)

julia написал(а):

Цитрусовые вообще очень капризные, у меня тоже загибались без видимых причин, уж как я их не лелеяла.

Ну не знаю... Я вот особо над ними не трясусь, лет 7 уж выращиваю, ни разу ничего им не было, всегда хорошо росли. Ну правда, они у меня непривитые-немагазинные, просто из косточек. :)

24

не курила, не пила, даже кофе!  Анемии не было. Всю беременность пила в бешеном колличестве молоко, по утрам ела творог, каждый день мысо, фрукты, соки и жили мы как раз у леса, сами понимаете какой воздух.

25

Никогда не курила, даже и не пробовала. Спиртного и кофе  во время беременности не употребляла. Анемии не было, анализы были все как у космонавта, правда на 9м немного гемоглобин упал. За компьютером работала только первый месяц, пока не знала что беременна.

ЯМаша написал(а):

лет 7 уж выращиваю, ни разу ничего им не было, всегда хорошо росли. Ну правда, они у меня непривитые-немагазинные, просто из косточек.

Везет вам. Наверное рука легкая и цветы вас любят :)
А у меня и правда магазинные цветы загибались, я уж теперь их и не покупаю.

26

Анемии не было ,кофе варила и пила всю беременность,а курила только вначале- пока не узнала что в положении,за комп. не сидела. Но у меня возраст и для генетика анализы были не очень.

27

Никогда не курила,  алкоголь во время беремености не употребляла. Была железодефицитная анемия. Пила какую-то каку :x  во время беременности, которую врач выписала. Названия уже не помню. :dontknow:

28

Никогда не курила, алкоголь не пила, кофе тоже не пила. Анемии не было

29

Никогда не курила, во время беременности кофе не пила и анемии не было, анализы были хорошие...

30

Не курила,кофе не пила,анемии не было.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Анемия, кофе, курение