Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?


Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Marusya2016
Моя проблема...Никогда не просил кушать..и до сих пор не попросит.поэтому вынуждена кормить по времени...

122

Сейчас пообщалась с другим педиатром. Говорит что он засыпает из за того что очень много воздуха заглатывает и желудок насыщается и он думает что наелся, сказал что я его пичкаю каждые 2 часа у него и нет сил, дай мол ему поспать как проснётся сколько съест посмотри, не будить пусть сам проснётся, а если он не будет просыпаться , мамочки мне страшно. Если он действительно не наберёт то только зонд ! Для меня это просто конец тогда! И то что он на смешанном тоже не очень хорошо, потому что по разному усваивается моё молоко и смесь, должно быть что то одно

123

Вальх написал(а):

Екатерина1986
в этом вопросе я доверяю ВОЗ и природе. Если рассмотривать гв как природный процесс, то детёныш получает питание столько и тогда, сколько и когда ему это необходимо. А не столько, сколько ещё советские педиатры предписали.
ВОЗ рекомендует гв до 2 лет и более, если это возможно.
Про прикус говорить бессмысленно, он неправильно формируется из-за долгого сосания соски и пустышки, а также пальцев. Плюс -это только молочный прикус.
По пользу грудного молока после 2 лет вообще занятно... Вот корову доят годами - и её молоко всегда полезное. А у человека ровно на 367 день оно предращается в мёртвую воду. Как-то так?

Корова даёт молоко После Родов :)))) а не на одного теленка до конца жизни. Капец. Дошли :))))

124

АннаКК написал(а):

то есть ничерта врач не Прекрасно не отслеживал

То есть проблема во враче, не? Ну и в отсутствии знаний, каким образом можно увидеть, нормально ли ест её малыш

Marusya2016 написал(а):

сон же тоже важен для роста малыша.

Грудничики прекрасно спят на подсосе :) Моя краля ест из меделовской ложки, подрёмывая. И при этом вполне нормально прибавляет, больше в росте, чем в весе))

Marusya2016 написал(а):

как кормить?

Если вам кажется, что малыш должен съедать больше - предлагайте чаще. Поисковый рефлекс срабатывает - можно предложить поесть.

125

Маму волнует вопрос Накормить.
Давайте не лепить сюда значимость ГВ или ИВ. - ребёнок не ест. Это волнует, а не Чем.

126

АннаКК написал(а):

Маму волнует вопрос Накормить

Она получила ответы на первой странице. А поговорить?)

127

АннаКК,  я в курсе. А молоко, которое Вы опокупаете в магазине - это, говоря мамским языком, сцеженное молоко кровы, которое она даёт после рождения теленка. То есть достаточно корове родить, и дальше её лактаци стимулируется людьми в течение всей жизни. А лактация животных в дикой природе прекращается, как только детеныш перестал сосать молоко. Кошки, обезьяны и крысы не сцеживаются, не перетягивают грудь и не пьют таблетки, за них всё делает физиология.
Наверное, Вы неправильно поняли смысл моего высказывания. Екатерина написала, что в грудном молоке ничего полезного после года лактации нет. Я написала, что все пьют коровье молоко и считают его полезным, хотя никто не знает, сколько лет корова даёт его.

Девочки, давайте мир-дружба-жвачка? Вы защищаете смеси через призму своего ребенка, я понимаю вас и ничего не могу с этим сделать. Мы тоже ели смесь раз 10 до года - когда были какие-то очень сложные ситуации. Это выручает, но это не мой выбор.

128

Marusya2016
У нас колики были до полугода, не помогали ни пеленки тёплые, ни массажи, ни капельки волшебные. Когда сильно кричал, не мог покакать, ставили клизму- отрезали канюлю от детской спринцовки, смазывали детским кремом- только тогда малыш успокаивался. Пробовали смеси разные- на обычный нутрилон обсыпало в месяц, нэнни на козьем тоже особо не изменили ничего, перешли на нутрилон комфорт до 1,6 лет. А потом малютку. В 2 года только перестал пить смесь. ГВ чудесно, но если от этого ничего путевого не выходит, то уж... Зонд нам не ставили- ни в роддоме, ни дома. Медсестры кормили с советской соски и поильника хабермана. А дома ждала соска Нук, малыш замечательно ел с неё. После операции ложка нуби, медела вообще не подошла, ни мне ,ни малышу было неудобно.

129

Ой, а можно я тоже выскажусь?))) Я честно пыталась 2 месяца кормить мужика своим молоком. И молока у меня было столько, что можно было еще троих накормить. Грудь стояла параллельно полу, на размер увеличилась. Как вспомню - так вздрогну.... Я сцеживала каждые 1,5 - 2 часа чуть ли не по пол-литра. Но вот ребенок его пил-ел, а через 20 минут начинал орать дурниной и еще требовать, а потом вообще отказался от него. На зонде мы не сидели и с первого кормления ели прекрасно с соски. Как только перешли на смесь - съел, сколько ему надо - и здоровый спокойный сон. Молоко - это конечно хорошо, но видимо, не всякое и не всем.

130

Ольга_ui написал(а):

а потом вообще отказался от него

Наверное, около трёх месяцев ему было...

131

Mir, да, примерно где-то так... Ну, не понравилось ему мамино молоко. Ему, собственно, и сейчас не особо нравится, как я готовлю)))

132

Ольга_ui
Такая же история) ест только каши, когда готовлю. Остальное с воплями

133

Ольга_ui написал(а):

Mir, да, примерно где-то так... Ну, не понравилось ему мамино молоко.

Ну вот как бы стандартная ситуация. Во всех "учебниках" по гв про неё написано-переписано. ИВ-шники в этот период часто начинают от одной смеси отказываться, которую до этого ели с удовольствием. Обидно, что вы этого не знали, это "лечится"

Ольга_ui написал(а):

Ну, не понравилось ему мамино молоко

Не бывает такого. Мы млекопитающие. Внезапный отказ от грудного молока означает гибель детёныша

134

Mir
Ну моё молоко он тоже выплевывал. Если ему что не нравится, никогда есть не будет, так что...

135

А ещё медсёстры подливают масла в огонь. При мне после операции девочка голосила, когда её мать пыталась сцеженным кормить. "Ой, ей ваше молоко не нравится, попробуйте смесь". Мама подкованная попалась, не повелась на это

136

Mir, осспади... Хоть не одна я тут...  :'(  Спасибо!!

137

Вальх написал(а):

АннаКК,  я в курсе. А молоко, которое Вы опокупаете в магазине - это, говоря мамским языком, сцеженное молоко кровы, которое она даёт после рождения теленка. То есть достаточно корове родить, и дальше её лактаци стимулируется людьми в течение всей жизни. А лактация животных в дикой природе прекращается, как только детеныш перестал сосать молоко. Кошки, обезьяны и крысы не сцеживаются, не перетягивают грудь и не пьют таблетки, за них всё делает физиология.
Наверное, Вы неправильно поняли смысл моего высказывания. Екатерина написала, что в грудном молоке ничего полезного после года лактации нет. Я написала, что все пьют коровье молоко и считают его полезным, хотя никто не знает, сколько лет корова даёт его.

Девочки, давайте мир-дружба-жвачка? Вы защищаете смеси через призму своего ребенка, я понимаю вас и ничего не могу с этим сделать. Мы тоже ели смесь раз 10 до года - когда были какие-то очень сложные ситуации. Это выручает, но это не мой выбор.

Не, я за Сытого ребёнка. А там хоть котлетами с первого дня :)

138

Вот про такую пропаганду и хочется писать и отвечать. Потому как все подобные высказывания как бы призывают- от какие мы молодцы, а вот вы.... Что за матери! Вам плевать, вы не пытаетесь, ребёнок ваш весь больной- кривой. А вообще ветка не про гв, наверное, все это стоит перенести в другую ветку

139

Екатерина1986, мне кажется, в Вас говорит обида. Никто тут такого не сказал.

140

Вальх написал(а):

Хоть не одна я тут

Не одни, конечно. Просто обычно как-то даже не встреваю, осознавая бесперспективность. Увы, в настоящий момент одного инстинкта недостаточно, надо готовится к кормлению, читать, чтоб было понимание, что в каких ситуациях делать.

141

Екатерина1986 написал(а):

Потому как все подобные высказывания как бы призывают

А я вижу другое. Что большинство начинают писать - да вы не парьтесь, я тоже не кормила. И подобные высказывания демотивируют молодых мам

142

Mir написал(а):

Ну вот как бы стандартная ситуация. Во всех "учебниках" по гв про неё написано-переписано. ИВ-шники в этот период часто начинают от одной смеси отказываться, которую до этого ели с удовольствием. Обидно, что вы этого не знали, это "лечится"

Не бывает такого. Мы млекопитающие. Внезапный отказ от грудного молока означает гибель детёныша

- ой, ну что значит не бывает?)) бывает в жизни всякое)) Я одного не понимаю, зачем мучать себя и ребенка, только ради того, чтобы потом с гордостью говорить о том, какая я молодец? так что ли?))) По мне, сытый спокойный улыбающийся ребенок, который ест смесь, лучше, чем тот, который ест молоко, но при этом орет 24 часа в сутки не переставая))).
Ни вы меня, ни я вас не переубедят ни в чем)))

143

Mir написал(а):

А я вижу другое. Что большинство начинают писать - да вы не парьтесь, я тоже не кормила. И подобные высказывания демотивируют молодых мам

Блииииииииин... Ещё раз спасибо! Я уже побоялась об этом.

144

Ольга_ui написал(а):

но при этом орет 24 часа в сутки не переставая

Дак в том-то и дело, что если организовывать всё правильно, этого можно избежать

145

Посмотрите, пожалуйста, на 1 страницу. Я написала, что могу подсказать про релактацию. Автор ответила, что хотела бы, чтобы молока 9было море. Я написала пару советов. Пришли мамы искусственников и давай говорить, что гв того не стоит, это трудно, дети на гв болеют больше, орут 24 часа в сутки, что все поголовно отказываются от молока... И тут я уже не рада за это аргументировать, потому что я  пропагандирую гв и этим оскорбляю других людей.
Никому, кроме автора темы, я не прелагала своих советов. К чему тут ещё 2 страницы холливара - непонятно.

А, 3 страницы. Хорошо...

Отредактировано Вальх (2016-03-17 13:13:34)

146

Mir
вот счас просмотрела ветку, оказывается, дитю было чуть больше месяца, когда мы уже на ИВ полностью перешли.
А правильно - это как?)) Я давала ребенку сцеженное молоко, он делал первый глоток, второй выплевывал и начинал орать. Мне насильно что ли надо было вливать в него?)) Я может просто чего-то понять не могу. Я не утверждаю, что я права, я признаю это, я и не призываю никого бросить гв и кормить только смесями, а вот из ваших сообщений как-то по-другому выходит)))

147

Вальх
Не переживай. Кому надо - напишут в личку. Кому не надо - найдут причину, по которой постараются тебя г...ном измазать.

148

Jul написал(а):

Вальх
Не переживай. Кому надо - напишут в личку. Кому не надо - найдут причину, по которой постараются тебя г...ном измазать.

Никто Вальх ничем не мажет.
А делать культ и единственно верным ГВ - и оскорблять тех, кто был вынужден кормить ИВ - очень правильно.

149

Никто не мазал, я согласна... Но и культа, и оскорблений тоже не было. Давайте не нагнетать.
Я думаю, тут кажый для себя сделал вывод.

Если я кого-то задела - от всего сердца извините, не хотела.
По прежнему, давайте мир-дружба-жвачка!

150

Ой, ну про какое Г... НО Вы здесь говорите?????
Здесь ни кто ни кого не оскорблял и не собирался.
Я просто мечтала кормить своего ребёнка грудью, я полностью согласна, что грудное молоко лучше смеси!!!
НО!!!! Если обстоятельства складываются против ГВ, причём из множества факторов, а не из-за лени или не желания, то к чему убиваться???
Я свои кровоточащие сиськи (извините за мой французский) лечила больше месяца... Ходила с температурой 40 пошатываясь... И ни один вызванный мной консультант по ГВ помочь не смог...

Так зачем в данной ситуации Мучать себя, ребёнка, всех родных и близких??? Пользы от такого ГВ точно не будет...

Отредактировано Len48 (2016-03-17 13:35:43)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?