Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » О пустышке и соске после операции


О пустышке и соске после операции

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

нас от пустышки отучила операция.. последний раз он её брал на ночь перед операцией, после уже нельзя было, поэтому и терпели.. а дома он вообще её плюнул - не стал брать, забыл!
пьём пока из нуковской соски, но потихоньку начинаем пить с ложки. только это долго.

62

Мы до операции спали только с пустышкой, даже последнее время и днем с ней ходили. После операции врач разрешила сосать и кушать из бутылочки уже на 7 день. Ну с бутылкой еще худо-бедно, а вот соску выплёвывает - забыл наверно или большая для него стала (ротик сильно уменьшился!). Но вот что-то из бутылок тоже без удовольствия ест - больше нравиться из ложки пить, причем пробовала разные ложки, но лучше всего кушает с обычной чайной! Вот и пойми этих малышей!!!

63

мы пустышку не сосали,я как то сразу не стала давать, подумав , что потом от нее оттучать тяжко, да и врачи сказали , что типо нельзя :dontknow:   Мы с рождения кушали с бутылки Аветовские соски, когда ложились на операцию, сына видно в придчуствии , что скоро отберут родненькую бутылочку, от нее не отрывался.  После операции на губу ели из ложки и смесь пили тоже из ложки, на третий день начала давать пить смесь с поильника, все быстрее чем из ложки, а про бутылку мы забыли и про нее даже и не вспомнили и не посмотрели в ее сторону. А через неделю спросила у врача можно давать бутылку, он сказал, что можно , но не нужно, так как предстоит еще операция на мягкое небо и что это плохо  :dontknow:   Ну я в принципи тоже подумала, что зачем  опять начинать справляемся вроде не плохо и без бутылки, теперь смесь пьем из поильника.

64

Ну если подумать, на соску во время кормления она ртом надавливает, я тоже помогаю, наверно можно будет оставить хоть перед сном поесть? Нам 1,8 думаю большие, соска маленькая

65

Девочки я так и не поняла, почему после операции на мягкое небо нельзя сосать? моя ест из ложки, но причмокивается к ней. и как будто сосет. Швы на месте. Операция была 15февраля. Я сначала так боялась, что сосательные движения есть. Но сделать ничего не могла. И нам Рубцова Н. В. сказала, что можно через 2 недели после операции вернутся к соске, только что б она была короткая и не доставала до швов.

66

мама Елизаветы написал(а):

Девочки я так и не поняла, почему после операции на мягкое небо нельзя сосать?

ой у нас особо не объясняют, что да как , мы еще не делали небо, но сказали, что нельзя, а после губы тоже через две недели разрешили.   

Ну вот из поильника детки тоже сосут, но их почему то можно, я с девочкой лежала, так они пили воду имолоко с поильника, но там не соска, а пласмасовый кончик :dontknow:

67

Девчат, я тут почитала но не совсем поняла речь идет о любой операции? даже небо? Если да объясните пожалуйста почему?

68

alexandra
Нам делали мягкое небо, сказали в течении 2-х месяцев после операции не давать соску и не давать есть ничего твердого. Ну а после операции не давать сильно кричать (но моя слава Богу, и не кричала вовсе). Вот так! Мы и не обсуждали это, раз так положено значит надо сделать ВСЕ для этого.  Что бы ничего не разошлось...... Для меня тоже была большая головная боль отучить свою дочку от пустышки (любила она ее)......., но мы справились) И у вас тоже все получится!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » О пустышке и соске после операции