Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как определить что ребенок не наедается???


Как определить что ребенок не наедается???

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У меня малышка только и плачет, закатывается на ровном месте.Даю грудь не хочет прям изгибается, выворачивается и кричит.Сдавали все анализы, всё в норме(ттт).кое как чуть чуть покушает и опять кричит, днем спит пару раз по 15-30 минут и всё,ночью стала просыпаться каждый час или через каждые два часа.С рук не слазиет вообще, тока положишь, через пару минут кричит.И мы уже все извелись и дочка уже устала кричать, а мы и не можем никак понять от чего это может быть... может кто сталкивался с такой же ситуацией или кто знает из за чего, очень буду рада всем советам!!!(мы уже начали думать может она ненаедается и голодная постоянно :dontknow: )

Отредактировано Катрин (2010-09-09 18:14:48)

2

А вы ее только грудью кормите? Чаек из соски не даете или смесью не докармливаете?
Моя вторая дочь тоже также изгибалась, ( в 2 месяца) чуть грудь посмокчет и все... Может молоко не достаточно хорошо течет. Если она пила из соски (тоесть напор идет всегда одинаковый) то потом из груди им тяжело смоктать,так как надо напрягаться. А может у вас молока у груди уже мало. Попробуйте отцедить  и дать через соску. Но тогда есть риск что к груди не вернется (лень будет ей напрягаться). Я свою вторую, с двух месяцев уже докармливала так как молока было очень мало. Удачи вам.

3

Катрин написал(а):

она ненаедается и голодная постоянно  )

А как с ее весом. Поправляется?

4

Только грудью кормлю и всё!!!Соки пьем по 60мл. но не каждый день из меделовской ложечки.Один раз дала смесь из бтылочки и всё грудь не нужна была, но с помощью советов всё таки я опять приучила к груди и мы стали дальше чмокать мамку :crazyfun: , поэтому мы решили больше пока бутылочку давать не будем,по моим наблюдениям молочкоесть,т.к. когда начинает сосать прям брызжет во все стороны. Поправляемся в норме, родились 3030кг., недавно в 4 месяца взвешивались 6500кг.

5

Может у вас сейчас какой кризис, бывает у деток. Или зубки лезут. Мой и на бутылке так себя вел, просто пососать нужно было, чуть-чуть.
А вы  практикуете совместный сон или откладываете в свою кроватку? Просто мой малой одно время спал только на моей руке под головой...

6

Катрин
И првда подождите немного!!! Давно где-то читала что если ребенок более 6 раз в сутки писает то ему хватает питания. А вообще купите или возьмите на время у кого-нибудь весы... и проверьте (контрольным взвешиванием) сколько за кормление сьедает малышка.

7

Контрольное взвешивание обычно очень маму нервирует... так что лучше не тараканьтесь, взвешивать лучше 1 раз в неделю, максимум раз в 3 дня, чтобы видеть, что прибавки есть :)

А вот соки лучше убрать, и если вы их даете, то надеюсь разводите раз в 5.

8

Ну мы сейчас спим рядышком с ней!!!Она просыпается сразу кричать начинает я ей раз сисю в рот она покушает чуток и через какое то время засыпает.Анютка даже и не улыбается почти, вся серьезная, грустная какая то...
А на счет весов мысль хорошая, надо подумать над ней!!!

9

oVISKI написал(а):

А вот соки лучше убрать, и если вы их даете, то надеюсь разводите раз в 5.

Нет мы соки вообще никак не разводим, покупаем которые от 3 или от 4 месяцев и так даем. Мы и незнаем что их еще как то разводить надо!!!

10

Ну соки не самое лучшее начало прикорма.
Лучше начинать с овощного пюре или каши.
Недавно прочитала разумные, на мой взгляд, рекомендации по началу прикорма. Если у ребенка маленький вес - то с каши, а если большой - то с овощей.

Но соки нужно смотреть на состав, в конечном продукте не должно быть больше 20% сока, еще лучше 10%.
А вообще сок для желудка не самое лучшее. И девочки стали наблюдать, что кислые соки, такие как яблочный, деткам с расщелинам не очень идут. Так как сильно носик щиплят.

11

Пюрешки мы тоже уже кушали, яблочное, с черносливом, соки яблочные, грушевые, морковный.А кашки какие можно???

12

Судя по весу, ваша малышка набирает даже больше нормы))) Сдайте кал на углеводы, на лицо все признаки лактазной недостаточности, мы с Севиком это пережили уже)))

13

Катрин,мы с 4 месяцев начали кушать гречку и рисовую.На них написано с 4 мес!Они есть без добавок,а есть с фруктами.Сашка их очень любит,аж чавкает!Попробуйте-может понравится и вам!

14

Катрин написал(а):

А кашки какие можно???

Деткам до 9 месяцев можно давать только безглютеновые каши (гречка, рис, кукуруза), После - все остальные, кроме манки
А с соками нужно повременить до полноценного введения прикорма. А лучше после 3-х лет. Пюре - можно. А соки -не стоит

Отредактировано Неля (2010-09-09 20:33:45)

15

Мария80 написал(а):

Сдайте кал на углеводы, на лицо все признаки лактазной недостаточности, мы с Севиком это пережили уже)))

Мне oVISKI уже говорила тоже про это в нашей веточке, я своему педиатру про это говорю, а она мне что у нас быть такого не может,типа того,не наговаривайте на своего ребенка :canthearyou: .Пойду я опять и буду опять просить чтоб все таки сдать анализы. Нам талон уже 2-ой месяц дать не могут, чтоб узи тазобедренного сустава пройти, нам поставили предположительный диагноз незрелость сустава и на узи должны либо подтвердить, либо нет, так что я даже боюсь представить сколько мы анализы сдавать будем :D !!!

tursunova
Я вот кстати видела какие то кашки, но как то побоялась взять, но теперь благодоря Вам конечно возьму и буду пробовать кормить, надеюсь мы их тоже уплетать будем!!!

Неля написал(а):

А соки -не стоит

Всё же что там такое в соках, что не стоит их пока употреблять???

Отредактировано Катрин (2010-09-09 21:31:04)

16

Катрин
На самом деле от соков и у взрослых желудок надекватно реагирует, они более концентрированы, чем пюре и не содержат клетчатки. А клетчатка очень важна для кишечника.
+ соки не обрабатываются слюной, как пюре из ложечки, а значит происходит недополучения ферментов, что опять же приводит к недоусвоению.

17

oVISKI А вы случайно не врач по профессии???Столько всего знаете!!! Спасибо огромное при огромное!!!Вы всегда меня так выручаете советами!!! :blush:

Вироника
НастяЖ

tursunova
Мария80
Неля
Спасибо всем огромное за ценные советы!!!Для нас очень важна ваша поддержка и помощь!!!
Пишите кому не лень кто что знает!!!!

18

Катрин
Нет, не врач. Просто старшую дочку растила и кормила грудью, и с соками отгребла малек. Потом разбиралась что и как.
А насчет прикорма с младшим уже кучу всего перештудировала. И сделала выводы, которые показались мне достаточно логично мотивироваными.

19

Еще советую на состав сока внимательно посмотреть (не относится к малышовому соку, хотя).
Очень многие за надписью "без сахара" прячут такую гадость. Что по мне, если у ребенка нет противопоказаний к сахару, то лучше сок с сахаром купить.

20

Катрин
Вы еще такие маленькие...какой там прикорм... Мой совет: обратитесь к консультанту по ГВ. Это явно в его компетенции. Удачи вам!

21

если ребенок исключительно на гв, те никаких соков и водички,то

он должен писать 10-11 раз в сутки и более. это для детей старше 10 дней. про 6 пописов в сутки выше - это уже недоедание. снимите памперс и считайте пописы - днем и ночью. ну думаю, уж можно сутки без этого приспособления продержаться)))
1 раз - это когда ребенок обильно пописал, а не чуть намочил пеленку.
если у Вас есть эти 10-11 раз, значит молока ребенку хватает.

22

по поводу лактазной недостаточности.
стул пенистый?
если да, то реже чередуйте грудь, ребенок не досасывается до заднего молока.
примерно меняйте грудь раз в три часа, даже если в это время приходится одну и ту же грудь давать несколько раз.
а вообще, мой Вам совет, не советуйтесь здесь по поводу гв. оно ведь у Вас полноценное, а не такое как у большинства здесь (или вообще его нет или сцеживание). почитайте лялечку по тегам - http://community.livejournal.com/lyalechka/ и будет Вам покой и счатье.
и оставьте ребенку ТОЛЬКО грудь, если хотите, чтоб у ребенка был нормальный желудок, начните прикорм с 6 мес. (как и советует ВОЗ, в отличие от наших "продвинутых" педиатров)
Удачи!

23

Annelise
Ну у некоторых здесь есть оба опыта.

Отредактировано oVISKI (2010-09-10 11:05:50)

24

а я в курсе) написала в личку.

25

Annelise написал(а):

по поводу лактазной недостаточности.
стул пенистый?
если да, то реже чередуйте грудь, ребенок не досасывается до заднего молока.
примерно меняйте грудь раз в три часа, даже если в это время приходится одну и ту же грудь давать несколько раз

лактоза содержится как и переднем, так и в заднем молоке (правда в меньшем количестве) лучше не полениться и сдать кал на углеводы, чтобы исключить ЛН . Мой Севик питается исключительно грудным молоком (ему 5 месяцев), но без приема лактазы бэби, он начинает мучится животиком( от сюда и плач при кормлении.. и я не понимаю-зачем считать пописы, если ребенок активно набирает в весе, не от голода же он пухнет))))))

26

офф. Привет Маша), я Аня, которая лежала в 7й палате с Лизой)))

моему сыну в три месяца поставили этот диагноз - транзиторная лн. анализ превышал норму в 5 раз. но я не стала давать ему ферменты, а вызвала консультанта, и постепенно в течение недели все наладилось. а ферменты... понимаешь, когда ребенок получает их извне, его организм не вырабатывает свои - а зачем? получается замкнутый круг. нужно дать ребенку самому справиться с проблемой, чтоб не скопился целый букет. я понимаю, что со сцеживанием все не так просто, но у мамы  здесь полноценное гв.

пс. сына кормила грудью до трех лет если что))

ппс. пописы считать, чтоб маму успокоить в данном случае. спокойная мама = нормальное гв = спокойный ребенок)))

Отредактировано Annelise (2010-09-10 12:08:29)

27

Annelise
привет))) до трех лет- это круто!!! А как у вас все наладилось? что необходимо делать? Кстати, Севик больше ни но кому, как по Лизе, не вздыхал и песни не пел))))))))))

28

concerto написал(а):

Мой совет: обратитесь к консультанту по ГВ

Я узнала по этому поводу, у нас в городе нет консультантов, я б с огромной радостью к ним обратилась, как мне сказали наш педиатр он и педиатр и консультант, вообщем весь букет в одном флаконе, только толку что то нет совсем!!!

Annelise написал(а):

стул пенистый?

Стул пенистый и я сто раз об этом говорила педиатру, а она каждый раз отвечает ничего страшного :dontknow:

29

Катрин написал(а):

Стул пенистый и я сто раз об этом говорила педиатру, а она каждый раз отвечает ничего страшного

убирайте любой прикорм и водичку. оставляйте только гв, но никакого сцеживания и бутылочек. чаще предлагайте грудь. одна грудь хоть на сто прикладываний))), через часа три другая. потерпите пару недель, все наладится. я прошла через это с двумя детьми.

Ваша педиатр права - ничего страшного)))

Мария80 написал(а):

привет))) до трех лет- это круто!!! А как у вас все наладилось? что необходимо делать? Кстати, Севик больше ни но кому, как по Лизе, не вздыхал и песни не пел))))))))))

Маш, напишу в личку чуть позже)
по поводу "что делать" у Лизы тоже был пенистый стул начиная месяцев с трех, но я уже ждала его даже, тк то же было и у сына. Сцеживала до упора (я сцеживаюсь сразу из обеих), до пустоты, чтоб заднее непременно попало. И терпела) Газы беспокоили сильно, но постепенно, месяцам к 5-5,5 все нормализовалось. Изредка была пена, а потом и вовсе ушла. А как долго нужно вам эти фрменты пить, и когда с них "слезать"?

30

Annelise написал(а):

убирайте любой прикорм и водичку. оставляйте только гв, но никакого сцеживания и бутылочек. чаще предлагайте грудь. одна грудь хоть на сто прикладываний))), через часа три другая. потерпите пару недель, все наладится. я прошла через это с двумя детьми.
            Ваша педиатр права - ничего страшного)))

Спасибо!!!Буду пробовать и стараться!!!
Анюта вчера за весь день максимум 2 часа поспала, кое как в 12 ночи уснула в 1 ночи проснулась,покричала грудь почмокала чуток и уснула в 3 ночи проснулась грудь пожевала, уснула, в 4 ночи встала с криками и до половины 6 я её никак успокоить не могла, с сосой во рту кое как уснула до 11 часов!!!!И так каждую ночь, правда обычнр она уже в 9 или 10 часов не спит, хотя неделю до этого она ложилась в 12 или 1 час ночи и спала не просыпаясь до 10 или 11 часов утра, бывало но редко вставала в 7 или 8 часов чтоб покушать!!!вот так вота!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как определить что ребенок не наедается???