Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?


Как долго вы сцеживались?

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Annomalia0802 написал(а):

с двух электрическим молокоотсосом

А какой у вас молокоотсос?
у меня дома медела swing, на даче китайский с алиэкспресса за полторы тысячи, дак вот у  этого китайского фаза стимуляции эффективнее, чем у меделы.

92

Mir написал(а):

А какой у вас молокоотсос?
у меня дома медела swing, на даче китайский с алиэкспресса за полторы тысячи, дак вот у  этого китайского фаза стимуляции эффективнее, чем у меделы.

У меня Medela Swing Maxi на две ниуди сразу сцеживаю

93

Annomalia0802 написал(а):

У меня Medela Swing Maxi на две ниуди сразу сцеживаю

У меня он же. И у меня сложилось впечатление, что когда сразу на две цепляешь - мощности явно меньше, когда по отдельности. В общем - двумя насадками одновременно я сцеживала дольше и меньше, чем одно насадкой, по очереди

94

Я сцеживалась 11 месяцев. Первые полгода обе груди каждые 4 часа и днём, и ночью, т к дала себе установку, что обязательно докормлю до первой операции. А потом пореже постепенно сцеживала. Если с первым сыном я просто заливалась молоком, то с младшим кризисы начались с 2 недель( но ничего, лактационные чаи, таблетки, ну и конечно ночные сцеживания помогли. Я ручными молокоотсосами Авент и Медела пользовалась. Электрическим тоже пробовала, но им почему-то получалось дольше, чем ручным.

95

Я сцеживаюсь почти 6 месяцев. Молока бывает и не хватает.месяц как  заменила одно кормление на кашу на смеси, в остальные все с молоком. Потому как была как не выспавшаяся амеба и из-за этого молока только меньше становилось. Вот и пожертвовала одним кормлением на смеси. И я не сцеживаюсь ночью. Последнее сцеживание в 12 часов и спать) потом утром двойная норма и все сцеживается. На 5 кормлений из 6 мне хватает. Сцеживаюсь ручным авентовские молокоотсосом в основном 4 раза в сутки.

Отредактировано Malaya (2016-07-30 18:24:54)

96

Malaya написал(а):

Я сцеживаюсь почти 6 месяцев. Молока бывает и не хватает.месяц как  заменила одно кормление на кашу на смеси, в остальные все с молоком. Потому как была как не выспавшаяся амеба и из-за этого молока только меньше становилось. Вот и пожертвовала одним кормлением на смеси. И я не сцеживаюсь ночью. Последнее сцеживание в 12 часов и спать) потом утром двойная норма и все сцеживается. На 5 кормлений из 6 мне хватает. Сцеживаюсь ручным авентовские молокоотсосом в основном 4 раза в сутки.

Отредактировано Malaya (Вчера 18:24:54)

У меня примерно такая же схема)ночью лучше посплю,но сцежусь в 6 утра на завтрак дочке и половинку обеда🤗

97

Annomalia0802
тогда и не жалуйтесь, что молока мало, меня вот такие люди удивляют до невозможности.

98

Мёртвая Луна написал(а):

Annomalia0802
тогда и не жалуйтесь, что молока мало, меня вот такие люди удивляют до невозможности.

😐все равно считаю что мало молока...если бы хватало на все кормления))то я бы молчала)норма молока растет же-а мало больше не становится((

99

Annomalia0802
Вам Мёртвая Луна и говорит, что хотите больше молока - расцеживайтесь и ночью каждые 2 часа! А е ли не хотите расцеживаться, то и молока больше не станет ))))

100

Annomalia0802

Len48 написал(а):

Annomalia0802
Вам Мёртвая Луна и говорит, что хотите больше молока - расцеживайтесь и ночью каждые 2 часа! А е ли не хотите расцеживаться, то и молока больше не станет ))))

Вот с этим полностью согласна. Мне молока вполне хватает и всегда в запасе было.  До первой операции,  так на сутки запас всегда стоял. И это даже притом, что я также часов в 12 сцеживала последний раз. И сейчас у меня на одно кормление есть запас молока, но я действительно пожертвовала одним кормлением.
Притом что каша на смеси она как каша получается, а на моем молоке почему то как молоко со вкусом гречки, овсянка и т.п. Еще в связи с этим утреннее оставила на смеси)
Но за раз я сцеживаю столько, сколько ребенок съедает. Один раз может быть больше, другой меньше.  Но за сутки 5 кормлений есть моих молочных. И поэтому я не переживаю.

101

Сцеживалась полтора года,плавно завершив ,убирала по одному сцеживанию ,молоко всегда было и на кашку,и на молочные коктейли.,

102

у молокоотсоса медела мини-электрик на одну грудь за 5 тыс сломался моторчик за месяц пользования.Позвонила в компанию,рассказали,как промыть-не помогло.Без проблем,доказательств и бесплатно,что меня очень удивило,выслали новый моторчик с курьерой и бесплатной доставкой в наше захолустье через 2 дня)))я офигела просто))только он мне все равно не пригодился,на панике муж купил мне ручной медела,мне понравилось,что он был беззвучный,и молока,к сожалению,стало мало,как-раз на то,чтобы не устать,пока руками работаешь)))Если честно,я не знаю,какой лучше брать-ручной или нет,если уверены,что молока будет завались и сцеживаться намерены ,не ленясь и ночью,то,конечно,элекрик.в моем случае дороговато получилось,на 2 месяца 7,5 тыс отпользоваться,но кто знал((

103

vikuly800 написал(а):

муж купил мне ручной медела,мне понравилось

Я в последнее время на ручную меделу перешла - почему-то получается и быстрее, и больше молока

Отредактировано Mir (2016-09-08 13:14:04)

104

А я медела свинг макси пользуюсь.жужжит он тоже не плохо.были ручные медела и авент,но реально от электрического хоть рука не болит))) кстати если цедить сразу 2 груди,то тянет слабее,чем по одной. Сыну почти 5 мес еще сцеживаюсь и молока предостаточно.не знаю насколько меня еще хватит.не скажу, что мне это сильно в тягость,но иногда представляю сколько времени это занимает и я могла бы его потратить на общение с детьми,хочется сразу завязать))) но в моих мечтах я кормлю хотя бы до года и надеюсь так и случится

105

Сцеживаюсь примерно с 1,5 мес. Сейчас сыну 5 мес. Начинала сцеживатся ручным отсосом медела, по 30 минут. Когда решила полностью перейти на сцеженное не поскупилась и купила отсос медела freestyle за 15000 руб.(бедный муж, он был в шоке). Цедилась раз 12 в день по 15 минут с обеих грудей сразу. Сначала получалось 60-70 мл., потом дошло до 120-130 мл. Я сократила сцеживания до 8 раз в сутки через каждые 3 часа. Из правой и левой груди выделялось примерно одинаковое количество молока. В таком режиме прожила 2,5 мес.

Все было хорошо, но недавно стало меньше молока. Особенно в левой груди. За 3 часа может сцедиться 30 мл.! Максимум 40 мл., и это теперь редкость. Правая работает в целом нормально. Может у кого-нибудь такое было? Как справились?

Кушаю хорошо,  пью жидкости много, пила семена пажитника, сейчас купила смесь млечный путь. Недавно в течение 4-х дней сцеживалась днем через 2 часа. На ночь меня никак не хватало, получалось через 3 или 4 часа, не могу встать, не слышу будильник. Молоко более-менее стабилизировалось. Но долго в таком режиме не смогла прожить, ничего вобще не успевала, даже погулять с дитем. Сейчас сцеживаюсь 8 раз в сутки, по 15 минут или больше, если время есть и сын не орет. Доцеживаю остатки руками, раньше этого не делала.
В левой груди 2 раза были застои молока. Наверно из-за этого молока убавилось. Как вернуть его? Понимаю, что нужно чаще сцеживать с "больной" груди, но как долго? Время 5 утра, я сижу дою левую... Господи, дай сил завтра не заснуть где-нибудь по дороге!

106

Колибри1988
попробуйте цедить руками, иногда так быстрее выходит. Я ближе к году могла спокойно просто давить на грудь и молоко просто лилось в несколько струек, это проще и быстрее. А так универсального выхода нет, через пару месяцев прикорм и станет легче, но все-равно как зомби ходить придется. Крепитесь и ешьте витаминки, сладкое, шоколад, если от него не сыпет. Тяжело не только тем кто сцеживается, младшего я кормила до 2 лет и ночью он вставал по 5 раз, а то и больше, тоже света белого не видела, закончила и рада, так что просто потерпите, для здоровья ребенка это очень важно.

107

Колибри1988
Компрессы пробовали тёплые на "ленивую" грудь?
У меня левая тоже ленится, но как-то мы пока с ней держимся

108

Колибри1988
левую грудь расцеживайте руками до последней капли по мере наполнения и все буде в порядке.

Отредактировано Мёртвая Луна (2016-09-08 14:29:03)

109

Mir написал(а):

Колибри1988
Компрессы пробовали тёплые на "ленивую" грудь?
У меня левая тоже ленится, но как-то мы пока с ней держимся

Нет, не пробовала. В самом начале прикладывала теплые полотенца перед кормлением.
Попробую. Как вы их делаете? За какое время до сцеживания?

Мёртвая Луна
Буду усиленно работать руками))

110

Колибри1988
усиленно не надо, но если чувствуете, что грудь каменеет и нвачинает болеть, пару минут перед сцеживание размять достаточно.

111

Колибри1988 написал(а):

В самом начале прикладывала теплые полотенца перед кормлением.

Я это и имела в виду)

112

Колибри1988 написал(а):

Сцеживаюсь примерно с 1,5 мес. Сейчас сыну 5 мес. Начинала сцеживатся ручным отсосом медела, по 30 минут. Когда решила полностью перейти на сцеженное не поскупилась и купила отсос медела freestyle за 15000 руб.(бедный муж, он был в шоке). Цедилась раз 12 в день по 15 минут с обеих грудей сразу. Сначала получалось 60-70 мл., потом дошло до 120-130 мл. Я сократила сцеживания до 8 раз в сутки через каждые 3 часа. Из правой и левой груди выделялось примерно одинаковое количество молока. В таком режиме прожила 2,5 мес.

Все было хорошо, но недавно стало меньше молока. Особенно в левой груди. За 3 часа может сцедиться 30 мл.! Максимум 40 мл., и это теперь редкость. Правая работает в целом нормально. Может у кого-нибудь такое было? Как справились?

Кушаю хорошо,  пью жидкости много, пила семена пажитника, сейчас купила смесь млечный путь. Недавно в течение 4-х дней сцеживалась днем через 2 часа. На ночь меня никак не хватало, получалось через 3 или 4 часа, не могу встать, не слышу будильник. Молоко более-менее стабилизировалось. Но долго в таком режиме не смогла прожить, ничего вобще не успевала, даже погулять с дитем. Сейчас сцеживаюсь 8 раз в сутки, по 15 минут или больше, если время есть и сын не орет. Доцеживаю остатки руками, раньше этого не делала.
В левой груди 2 раза были застои молока. Наверно из-за этого молока убавилось. Как вернуть его? Понимаю, что нужно чаще сцеживать с "больной" груди, но как долго? Время 5 утра, я сижу дою левую... Господи, дай сил завтра не заснуть где-нибудь по дороге!

У меня тоже такое бывает временами,то одна,то другая не выцеживается.молокоотсос на максимуме работает,молоко не идет,а грудь плотная, чувствуется что полная.я массирую/ сцеживаю,пока не получится сцедиться до мягкой или до конца(как деть даст)

Отредактировано МамаДаниила (2016-09-09 08:13:16)

113

Я прекратила ночные сцеживания, убедившись, что в моём случае они абсолютно бессмысленны. Даже у меня было ощущение, что они скорее вредят лактации, чем помогают, ибо от недосыпа к утру вообще ничего не было.

114

Всем здравствуйте! Моему ребёнку 1,5 мес, на грудном вскармливании, сцеживпю ручным Авент , но уже два раза лактостаз был, то в одной, то в другой. Опытный гинеколог посоветоаала: 2 табл, Ношпы, аспирин 1табл, чтобы чувствовать себя(начиная от температуры 37,7, можно и меньше, если вы себя собрать не можете) и минут через 15 сцеживать, лучше чтобы отсосал ребенок или муж, потому что ни руками, ни молокоососом

115

Platon2016 написал(а):

Всем здравствуйте! Моему ребёнку 1,5 мес, на грудном вскармливании, сцеживпю ручным Авент , но уже два раза лактостаз был, то в одной, то в другой. Опытный гинеколог посоветоаала: 2 табл, Ношпы, аспирин 1табл, чтобы чувствовать себя(начиная от температуры 37,7, можно и меньше, если вы себя собрать не можете) и минут через 15 сцеживать, лучше чтобы отсосал ребенок или муж, потому что ни руками, ни молокоососом

Не выйдет так как нужно, помогает еще горячий душ на воспаленную грудь, капуста с медом к нагрубевшему участку, спиртовый компрес1:1 на 6-8 час. Эти лекарства не вредят малышу. Еще можно уколоть ампулу окситоцина и тоже через 15 минут сцедить или отсосать. Ношпа и окситоцин снимают мышечный спазм и боль и тогда не так больно убирать молоко. Все испробовала на себе!
Будьте здоровы!

116

Platon2016
можете и сами отсосать если на то пошло. Хотя я совсем не понимаю, ну как можно запустить все вплоть до лактостаза. Если сцеживать хотя бы каждые часа 2 полностью грудь, то это нереально.

117

Мёртвая Луна написал(а):

Platon2016
можете и сами отсосать если на то пошло. Хотя я совсем не понимаю, ну как можно запустить все вплоть до лактостаза. Если сцеживать хотя бы каждые часа 2 полностью грудь, то это нереально.

У меня это третий ребенок, средней 1.10, тоже ночью требует молоко(бутылочку), два раза ночью сцеживаюсь. Ну и чтобы днем еще жить, я ночью хочу спать....

118

Mir написал(а):

Я прекратила ночные сцеживания, убедившись, что в моём случае они абсолютно бессмысленны. Даже у меня было ощущение, что они скорее вредят лактации, чем помогают, ибо от недосыпа к утру вообще ничего не было.

Давно прекратили? Сколько тогда было ребенку? Молоко не пропало?

119

абсолютное большинство мам здесь потеряли молоко из-за того что по разным причинам не могли сцеживаться ночью. Нельзя полагаться на опыт одного человека. По себе скажу, что молоко убывать может незаметно и в какой-то момент будет поздно уже. А про спать хочу, все хотят такая жизнь у мам- вечно хотеть спать.

120

Мёртвая Луна написал(а):

абсолютное большинство мам здесь потеряли молоко из-за того что по разным причинам не могли сцеживаться ночью. Нельзя полагаться на опыт одного человека. По себе скажу, что молоко убывать может незаметно и в какой-то момент будет поздно уже. А про спать хочу, все хотят такая жизнь у мам- вечно хотеть спать.

Я и не собираюсь полагаться на такой опыт, просто интересуюсь результатом. У меня есть свой опыт ГВ до полутора лет, и уверена, что продержалась так долго, потому что дочь до последнего кормилась ночами. Хотя хотелось бы знать, почему молока у меня темине менее после года становилось все меньше...
Так что после родов  я настроена сцеживаться ночами по-любому )


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?