Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » гноится шов. что делать?


гноится шов. что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте! нас 11 марта сделали операцию на губу, через некоторое время после выписки из шва начала выделяться капелька гноя. я забеспокоилась, позвонила врачу, который нас оперировала, она сказала, что такое бывает, "мажьте левомеколем". мазала примерно неделю, гной все выделялся. поехали на прием ко врачу, она посмотрела, нажала на губу рядом с местом выделения, ничего не выделилось, сказала "ничего такого не вижу", типо все в порядке, наверно реакция на шовный материал. сказала подождать, чтобы прошел месяц со дня операции, со второго месяца нитки рассасываются, должно все пройти.
завтра 11 апреля - месяц после операции, а у нас не то чтобы прошло, а стало выделяться еще сильнее и при нажатии на соседние участки губы выделяется приличное количество гноя. каждый сон делаю повязку из левомеколя, чередуя с алоэ. протираю марганцовкой, присыпаю стрептоцитом. еще заметила, что вчера выделялся красноватый гной, сегодня снова белый.
в понедельник собираюсь врачу звонить и ехать, очень переживаю что чистить будут. а это снова госпитализация, наркоз, швы??? опять все заново!!! подскажите, кто с этим сталкивался или знает, что можно сделать, чтобы избежать повторной операции. заранее спасибо!!! очень жду!

2

Здравствуйте!У нас было то же самое,я тут тоже темку подобную создавалаТУТ помогли компрессы с антибиотиком-ЦЕФОТАКСИМ, разводила 1/4 с Демиксидом(1часть демексида,4 части Цефотаксима) на маленький бинтик и пластырем приклеить,минут на 10-15, 2 раза в день...дня за 2-3 все прошло.Удачи Вам!

3

СтервоЧЧка написал(а):

Здравствуйте!У нас было то же самое,я тут тоже темку подобную создавалаТУТ помогли компрессы с антибиотиком-ЦЕФОТАКСИМ, разводила 1/4 с Демиксидом(1часть демексида,4 части Цефотаксима) на маленький бинтик и пластырем приклеить,минут на 10-15, 2 раза в день...дня за 2-3 все прошло.Удачи Вам!

спасибо огромное за совет! сегодня же попробую!!!а у вас сильные выделения были?

4

Да нормальные,и сам шов и вокруг был очень воспаленный,красный

5

lyubov
Как Ваши дела с шовчиком?все прошло?

6

нам выписывали после операции банеоцин

7

Лена Иванова написал(а):

нам выписывали после операции банеоцин

у вас тоже гноился шовчик? мне подруга говорила про банеоцин, только ей выписывали для пупочной ранки. вот я подумала, можно ли губку мазать, ведь все таки в ротик попадет.

8

lyubov Пока Лены Ивановой нету - отвечу - у нас с ней один хирург. Нам всем (пациентам этого хирурга) выписывают банеоцин после операции - чтобы избежать нагноения и инфицирования.

9

lyubov написал(а):

можно ли губку мазать, ведь все таки в ротик попадет.

а почему оно должно в ротик попасть? єто же все таки химия...нельзя!!!  мажется только шовчик от губы до носа с наружной стороны.....и ничего в ротик не попадает.

10

Вчера заметили на самой губке как бы корочка бежевого цвета похожа на герпес а внутри просвечивается ниточка стижок синий.Посмотрели всё ещё внимательнее и с обратной стороны губки во рту нитка тоже торчит!!!!! Неужели когда швы снимали забыли снять??? Что теперь делать... :'(  :'(  :'(

11

Светик написал(а):

Вчера заметили на самой губке как бы корочка бежевого цвета похожа на герпес а внутри просвечивается ниточка стижок синий.Посмотрели всё ещё внимательнее и с обратной стороны губки во рту нитка тоже торчит!!!!! Неужели когда швы снимали забыли снять??? Что теперь делать... :'(  :'(  :'(

не забыли, просто ниточки. которые не смогли рассосаться - выхходят. у нас кстати гноилось долго, потом нитки полезли с узелками.это нормально. 4 вышло, вроде получше стало. не переживайте!

12

Здравствуйте,Любовь!
Очень рада,что вас нашла!Я сама из Дзержинска!
Хотела бы поподробнее узнать про вашего малюша.Узнала,что у ребенка двусторонняя расщелина губы и неба на 24-ой неделе беременности,сама как то сразу успокоилась,собралась,а вот мама с мужем стали настаивать на аборте,тогда истерики со мной были ,ужас просто,но своего ребенка,такого долгожданного и любимого,я не смогла бы вот так...Сейчас нам 1.5 месяца,набираем вес,9 дней были на зондовом питании в роддоме,соска нук-очень большая для нас,сосать через нее не смог,сейчас через обыкновенную советскую соску сосем с удовольствием!Была на приеме у Паршиковой,смущают сроки операции,очень долго,в НПЦ в Москве намного раньше.У вас межчелюстной фрагмент как,не сильно выступал?,у нас прямо под носом.Ездили в Москву,но по весу не проходим,в месяц весили всего 3кг,сейчас сильно переживаем за это,вдруг нам откажут из за этого,сказали,что все бесплатно,так что проблема только с дорогой и оформлением талона.Очень хотела бы видеть фото вашего малыша,я видела ребенка в Нижнем с такой же расщелиной через 10 дней после операции-результат меня не вдохновил.А муж в полном восторге.Кстати,у него двусторонняя расщелина верхней губы,без неба,перенес 3 операции,оперировался в Нижнем,поэтому и не хочу у нас,это ж сколько операций всего получиться?
Конечно,в Нижнем удобнее,но ведь от этого зависит судьба моего ребенка,муж знает,как это-быть не таким как все...

13

Сази написал(а):

Здравствуйте,Любовь!
Очень рада,что вас нашла!Я сама из Дзержинска!
Хотела бы поподробнее узнать про вашего малюша.Узнала,что у ребенка двусторонняя расщелина губы и неба на 24-ой неделе беременности,сама как то сразу успокоилась,собралась,а вот мама с мужем стали настаивать на аборте,тогда истерики со мной были ,ужас просто,но своего ребенка,такого долгожданного и любимого,я не смогла бы вот так...Сейчас нам 1.5 месяца,набираем вес,9 дней были на зондовом питании в роддоме,соска нук-очень большая для нас,сосать через нее не смог,сейчас через обыкновенную советскую соску сосем с удовольствием!Была на приеме у Паршиковой,смущают сроки операции,очень долго,в НПЦ в Москве намного раньше.У вас межчелюстной фрагмент как,не сильно выступал?,у нас прямо под носом.Ездили в Москву,но по весу не проходим,в месяц весили всего 3кг,сейчас сильно переживаем за это,вдруг нам откажут из за этого,сказали,что все бесплатно,так что проблема только с дорогой и оформлением талона.Очень хотела бы видеть фото вашего малыша,я видела ребенка в Нижнем с такой же расщелиной через 10 дней после операции-результат меня не вдохновил.А муж в полном восторге.Кстати,у него двусторонняя расщелина верхней губы,без неба,перенес 3 операции,оперировался в Нижнем,поэтому и не хочу у нас,это ж сколько операций всего получиться?
Конечно,в Нижнем удобнее,но ведь от этого зависит судьба моего ребенка,муж знает,как это-быть не таким как все...

Здравствуйте!
даже не знаю с чего начать   :rolleyes:
у нас сейчас прошло почти 2 месяца после операции, вроде все хорошо. шов перестал гноиться, губка потихонечку опускается, швы сравниваются с кожей. у нас альвеолярный отросток выступал, но не сильно, после операции конечно еще выступал из-под губки зашитой, а сейчас уже заметно подтянулся. я вам фото на электронку вышлю. только переписать  их надо, все никак время не найду.
по поводу Москвы мы тоже думали, все-таки операция-серьезный шаг, от ее результатов зависит жизнь маленького человечка. думали и по поводу Екатеринбурга, но решили делать в Нижнем. вес-таки тяжело с малышом ехать в другой незнакомый город. а дома и стены лечат (это я про родной Нижний).
и то, что в москву не поехали, не пожалела. Здесь нас очень хорошо прооперировали, врач - профессионал высшей категории. да и человек хороший. До сих пор звоню С.А., если что-то не так. всегда отвечает и помогает. да и на прием можно съездить, все-таки ближе чем Москва. вот у нас шов гноился, ездили уже 2 раза на консультацию, а в Москве если бы оперировались...
Конечно выбирать Вам, это просто мое мнение.
А почему у вас родные настаивали на аборте? ведь сами через это прошли и как видете результат успешный - раз вы полюбили и замуж вышли за мужа своего  :love: а сейчас наверно в малыше души не чают!!!
давайте растите, готовьтесь к операции, если что спрашивайте, рада буду общаться!!!

14

ПРивет всем! Может кто нибудь подскажет что делать когда гноится шовчик..В феврале была операция и столько времени прошло и  у нас шовчик гноится,уже нитку вытащили а он все еще гноится. Не знаю уже что и мазать. может кто что подскажет? :dontknow:  А то нам скоро на операцию и надо уже подлечиться.  :'(

15

СтервоЧЧка написал(а):

Здравствуйте!У нас было то же самое,я тут тоже темку подобную создавалаТУТ помогли компрессы с антибиотиком-ЦЕФОТАКСИМ, разводила 1/4 с Демиксидом(1часть демексида,4 части Цефотаксима) на маленький бинтик и пластырем приклеить,минут на 10-15, 2 раза в день...дня за 2-3 все прошло.Удачи Вам!

16

Я уже делала с димексидом и цефотаксимом, но результатов нет.не знаю почему? вроде бы антибиотик но не подействовал.Спасибо за совет :)

17

Нам после операции , как и многим, наверное, назначали мазать "Банеоцин" мазь антибиотик.

18

Всем привет! У нас после операции прошел месяц, прямо на рубчике под носом появился какой-то прыщик, а на нем маленькая сухая катышка, не знаю как даже описать,  подскажите пожалуйста чем можно помазать, может зеленкой?

19

Да Банеоцином мы тоже помазали и всё прошло без проблем!!!

20

у нас после операции прошло четыре месяца и тоже нитки полезли, две недели ранка под носом не заживает :( уже ездили к хирургу, он сколько-то убрал и еще, видимо, осталось. завтра снова едем, спрошу про банеоцин, может, тоже поможет... так жалко ляльку, скорей бы уж забыть про все это.
кстати, у нас поначалу тоже на прыщик было похоже, я подумала, что она сама грязными ручками  там себе поцарапала, ан нет...

21

У нас оказывается ниточка вылезала, я прыщик зеленкой мазала. Вот вчера ниточка отпала, а на ее месте осталась дырочка маленькая, надеюсь заростет.

22

У нас тоже уже месяц гноится шов.уже четыре месяца прошло после операции. Уже Вишневским мажу гной вытягивает ,но опять на утро воспаленный шовчик и к вечеру нарывает. Жалко его. :'( Уже хирург чистил и опять то же самое. :dontknow:

23

мы сегодня снова у хирурга были, завотделением говорит, что это шов, соединяющий крылья носа, он лежит очень глубоко, может вылезать пару месяцев  :disappointed: расковыряли ранку глубоко, ниток больше не нашли(как орала моя ляля можно представить :'( ), говорят, ранка должна затянуться, так что ждемс... обрабатывать сказали марганцовкой, которую сами же и дали, мази не рекомендовали :dontknow:

24

Nastena написал(а):

как орала моя ляля можно представить :'(

а местную анестезию не сделали?  o.O

25

А мы когда были у хирурга нам обезболили. Это же очень больно.  o.O  Маленький как он терпел :'(

26

Nastena
Вернее как  она терпела o.O

27

Здравствуйте! Нам сделали операцию на губке 20 дней назад, и теперь в районе швов губка у нас покраснела и сильно опухла, опухоль не спадает уже 4-й день и кажется только увеличивается..ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет..мажем губку дерматиксом и контрактубексом..что делать с опухолью???

Отредактировано АнаSтаSия (2010-06-06 20:33:43)

28

АнаSтаSия
У нас тоже вначале опухло и увеличивался а потом гной вышел. и уже месяц так длится.У нас наверное там нитка поэтому. надеюсь скоро все закончится. :canthearyou: Удачи вам! Пусть у вас все заживет побыстрее!
:)

29

Севинч384058
Слушай , а что хирург говорит насчет гноя ?

30

неонила
Ничего не говорит.  :dontknow: Незнаем что и делать. Надо нам на операцию ,возьмут ли нас. :canthearyou: Мы думаем там нитка глубоко и дает воспаление. но когда оно выйдет незнаем. :dontknow:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » гноится шов. что делать?