Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Оренбургская область ГДЕ ВЫ???


Оренбургская область ГДЕ ВЫ???

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

губу нам делали в оренбурге в 6 мес, а небо в москве в 2 этапа в нпц

62

здравствуйте...вот хочу написать историю свою может кому она поможет.....Я сама с оренбургского района но переехала в казахстан, в данный момент опять возвращаюсь на малую родину к родителям.У меня первенец, родился в казахстане 2 октября 2010г. так получилось что на 5-6 недели я приболела простудой..узи первое ничего не обнаружило.потом возник конфликт с гинекологом ....  и я уехала в Оренбург к родителям, здесь в црб на 25 недели сделал узи и обнаружили расщелину губы нёба и альвеолярного отростка, пошла к гинекологу с результатом узи это при том что я не знала как выглядят эти детки. она мне в лицо сказала (что у тебя ребёнок урод, делай прерывании) еле доехала до дома... на следующий день поехали в Газпром.больницу. узи подтвердило прибавил (маловодье. может быть синдром патау) генетик там мне всё объяснил показал фотографии детишек с расщелинами и я успокоилась. решила ребёнка оставить...поехала в казаахстан там сделала кордецентоз, отвергли синдром патау. И вот уже 1,9 месяцев у меня прекрасный малыш самый красивый самый умный и самый добрый....чего и всем желаю. Дорогие женщины никогда не отчаивайтесь ведь впереди всегда есть светлый луч солнца который вас ведет по этой жизни)))))

63

аша написал(а):

лали в оренбурге в 6 мес, а небо в москве в 2 этапа в нпц
ПрофильЛСE-mailЦитиров

а, что в оренбурге не захотели сделать губу...после операции всё хорошо. у вас

64

После операции, которую делали в Оренбурге на губе все нормально, здесь нормальный коллектив, хорошее отношение, оперировали Порубова и Блинов. В связи с тем, что в Москве делают раньше операцию на небо, мы поехали в НПЦ. Сейчас нам 1,10мес. В Москве лучше.

Отредактировано аша (2012-07-22 15:08:06)

65

аша написал(а):

После операции, которую делали в Оренбурге все нормально, здесь нормальный коллектив, хорошее отношение. Т.к. в Москве делают раньше операцию на небо, мы поехали в НПЦ. Сейчас нам 1,10мес. В Москве лучше.

Отредактировано аша (Сегодня 14:50:50)

понятно всё я тоже хотела ехать в бонум в Екатеринбурге мне советовали , но проблемы были с документами вот только утряслось... а сейчас вы пению получаете

66

асель написал(а):

понятно всё я тоже хотела ехать в бонум в Екатеринбурге мне советовали , но проблемы были с документами вот только утряслось... а сейчас вы пению получаете

да мы на инвалидности, осенью идти на переосвидетельствование.

67

А, что сейчас операцию на небо делают раньше 2 лет ребенку

68

А Ваш ребенок разговаривает?

69

аша написал(а):

да мы на инвалидности, осенью идти на переосвидетельствование.

да не мне не дадут мы на рвп здесь пока...когда вам следующую будут делать операцию? в москве тоже планируете

70

асель написал(а):

да не мне не дадут мы на рвп здесь пока...когда вам следующую будут делать операцию? в москве тоже планируете

если небо срослось нормально, то следующая операция планируется 6 лет. в москве

Отредактировано аша (2012-07-22 15:24:07)

71

аша написал(а):

если небо срослось нормально, то следующая операция планируется 6 лет.

а у нас полная и мягкое и твёрдое нёбо

72

асель написал(а):

а у нас полная и мягкое и твёрдое нёбо

и у нас полная расщелина. Вам будут делать операцию в один этап.

73

ясно..спасибо..не знай нам  2 октября 2 будет...а гопитализацию назначили на 20 августса. Мой в 8 месяцев начал произносить мама и больше ничего не говорит так звуки ням ням . гы гы. аааа поёт песни так и рычит.. а ваш разговаривает

74

асель
а сколько у вас зубов? Вам вообще что-нибудь про зубы Блинов и Порубова говорили?

75

Екатерина 21 написал(а):

асель
а сколько у вас зубов? Вам вообще что-нибудь про зубы Блинов и Порубова говорили?

7 снизу и 7 сверху санация нужна ссказали а что

76

Нам сказали, что вопрос об операции можно решать только когда моляры вылезут

77

Екатерина 21 написал(а):

Нам сказали, что вопрос об операции можно решать только когда моляры вылезут

А У НАС ВЫЛЕЗЛИ ОНИ УЖЕ

78

вам повезло

79

Екатерина 21 написал(а):

вам повезло

а вы с донгуза

80

аша написал(а):

губу нам делали в оренбурге в 6 мес, а небо в москве в 2 этапа в нпц

Здравствуйте, вы операцию в Москве делали за свой счет или по квоте?

81

Екатерина 21 написал(а):

Нам сказали, что вопрос об операции можно решать только когда моляры вылезут

Нам то же самое сказали. Боюсь только, что если после двух сделают, дефект речи большой будет..

82

Natasha91 написал(а):

Здравствуйте, вы операцию в Москве делали за свой счет или по квоте?

Здравствуйте.  Минздрав Москвы давал розовый талон.

83

привет Девочки!я с г.Бузулука Оренбургской области!
У нас скоро родится кроха и мы сразу после выписки поедим в Оренбург к хирургу.Очень переживаю как и что там ,хорошо или плохо...но надеюсь на лучшее.

84

Мамулик 4ых деток! написал(а):

привет Девочки!я с г.Бузулука Оренбургской области!
У нас скоро родится кроха и мы сразу после выписки поедим в Оренбург к хирургу.Очень переживаю как и что там ,хорошо или плохо...но надеюсь на лучшее.

здравствуйте!!!!!!!!!очень приятно, с нетерпением тоже ждём вашу кроху...Не переживайте всё будет хорошо, врачи всё подскажут и расскажут, они очень хорошие...

85

Мамулик 4ых деток! написал(а):

привет Девочки!я с г.Бузулука Оренбургской области!
У нас скоро родится кроха и мы сразу после выписки поедим в Оренбург к хирургу.Очень переживаю как и что там ,хорошо или плохо...но надеюсь на лучшее.

Очень рады, присоединяйтесь к нам. Желаем здоровья Вам и крохе!!!)))

86

Девочки, всем привет! Я тоже с Оренбурга, ждем доченьку с расщелиной! У меня к вам вопрос, подскажите какой род дом выбрать? где вы рожали? и каким было отношение врачей?

87

Привет всем, мы тоже из Оренбурга, нам еще предстоит рожать, тоже интересует вопрос в каком р.д. лучше рожать, где персонал понятливее и т.д. А еще девочки, как вы кормите деток, где какие соски покупали, подскажите пожалуйста.

88

аша написал(а):

Здравствуйте.  Минздрав Москвы давал розовый талон.

Как получить такой талон, что надо для этого?

89

Катрин написал(а):

Хоть и не мне вопрос но я отвечу, наблюдаемся мы в больнице на Рыбаковского, у зубного врача Татьяны Александровны.Кстати я думаю у кого такие проблемы с детками в Оренбургской области все мы наблюдаемся у неё.

да да мы тоже были у нее

90

Катрин написал(а):

Всё обо всём можно и нужно узнавать в челюстно-лицевом центре у зубного врача Беловой Татьяны Александровны, она находится в детской клинической больнице на Рыбаковского,3.Там она готовит все документы на вас, смотрит,берет у вас четкие фотографии, говорит о сроках проведения операции, что, где и когда.Вообщем она с вами непосредственно всегда будет, вы ей звоните и договариваетесь когда приедете к ней...
У нас всего 3 хирурга которые делают подобные операции, они тоже на Рыбаковского,3, там вы и будете лежать на операции, нас оперировала Порубова Елена Сергеевна и Блинов Алексей(не помню отчество) и есть еще один хирург(его я тоже не помню как зовут) говорят что после его операций больнее заживают швы.

К сожалению она там больше не работает там другая, были не так давно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Оренбургская область ГДЕ ВЫ???