Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » как развивать нижнюю челюсть при синдроме Пьера Робена???


как развивать нижнюю челюсть при синдроме Пьера Робена???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

какие существуют занятия???
как найти для ребёнка хорошего логопеда???

2

а вам операцию делали по закрытию неба?что то у вас в профиле так странно написано...мы делаем гимнастику на челюстия указательными пальцами челюсть выдвигаю по 10-15 раз
а логопеда надо искать в городе,поузнавать какой хороший...у всех в городах они разные

3

да, нам сделали операцию, но осталась трещина. В марте будут делать ещё одну...

4

а трещина это как?...а сколько малышу?
мы каждый день делаем массаж

5

Мы тоже делаем массаж челюсти, каждую свободную минутку. Ещё на "о" губки трубочкой, на "ы" улыбка. Вытягиваем нижнюю челюсть- закрываем, открываем ротик. Всё это делаем в виде игры и очень внимательно слушаем маму, вот так. По времени это занимает не больше 5 минут и так 10-15 раз в день. Челюсть по сравнению, как была с рождения, значительно выросла. Удачи.

6

Я первый раз слышу про массаж челюсти.Оперировались в НПЦ ,но о массаже ни кто из специалистов не говорил.Нам сейчас 1.4 года.Нам не позно делать массаж и поделитесь пожалуйста как.Else

7

Андрюшок я думаю это никогда не поздно!!!нам тоже никто не говорил из врачей про массаж...девочка с форума подсказала месяца 2 назад,им 1,6 скоро и они до сих пор делают его
делается он так:берешь указательными пальцами и выдвигаешь челюсть за углы(они под ушами) потом приотпускаешь и снова выдвигаешь и так 10-15 раз желательно каждую свободную минуту...массаж который Katj делают тоже делайте!мы просто маленькие еще для него

8

Мы ещё когда в больнице лежали в 1 месяц нам начали этот массаж профессионалы делать, меня научили, вот уже нам 28.02.2010 будет 8 месяцев, на нём и держимся, сначала орала, но сказали не жалеть, чтобы скулы красненькие были. А теперь с удовольствием, мышцы все разогрели уже давно, вот и нравиться.
И указательным пальчиком тоже, как Else, только круговыми движениями делаем.
Ещё много сосём соску, только для тех, кто операцию не делал. И спим на животике- за счёт этого всего челюсть вытягиваеться вперёд.

9

Спасибо за подсказку.Я вначале когда прочитала у вас о массаже решила ,что надо во рту десны двигать.Маша мне все пальцы чуть не пооткусывала.Только сейчас до меня дошло ,что делать надо наружно.Katj

10

что больно по началу это да...моя тоже по началу орала...а щас лыбится!Katj спасибо за подсказку!будем тоже старатся как вы!!!мы с 1 месяца как то без пустышки жить не можем...помню как то когда она в кувезе под колпаком лежала ей темпиратуру мерили и я пришла её проведать,как она градусник сосала!я так испугалась!!она еще тога на зонде была,а первый месяц к пустышки присосатся не могли...а теперь это наша радость...и вообще отхожу от темы...мы как только родились такие ворчливые были ужс...соску в рот берет давай ей жаловатся!

11

Андрюшок написал(а):

Я первый раз слышу про массаж челюсти.Оперировались в НПЦ ,но о массаже ни кто из специалистов не говорил.Нам сейчас 1.4 года.Нам не позно делать массаж и поделитесь пожалуйста как.

В клинике св.Владимира делают операции на челюсти, ставят аппарат, чтобы раздвинуть до нужного размера(примерно на 2-3 месяца). Вы не эксперементируйте, может вам и массаж не нужен. Лучше с врачом проконсультируйтесь.

12

Нюша написал(а):

В клинике св.Владимира делают операции на челюсти, ставят аппарат, чтобы раздвинуть до нужного размера(примерно на 2-3 месяца). Вы не эксперементируйте, может вам и массаж не нужен. Лучше с врачом проконсультируйтесь.

делать то они делают...но с некоторых пор операции(в виду дороговизны аппарата) делают только по жизненым показаниям...
нас уверяла наша ЧЛХ едте не пожалеете!там такие результаты!я позвонила узнать ради интереса(ведь поймите это еще + 2 операции по установке и снятию аппарата!!!!!!!!)на что меня спросили:а вы едите сами?дышите без проблем?да,да?ну извините!если мы вам сделаем операцию то не сможем возможно помочь тому кто в ней действительно нуждается...

13

Else написал(а):

делают только по жизненым показаниям...

Так и правильно. Зачем лишние две операции малышу, если он сам справляется с дыханием и едой?

14

Assja вы абсолютно правы!мне кажется если очень постаратся можно нам обойтись без операции!а кто решается на нее в основном у них есть на это веские причины...у нас их славо богу нет!и нет нужды мучать малышей!
я и не думала делать дистракцию...извините конечно,но позвонила ради любопытства узнать про операцию...так как наша ЧЛХ нас так уговаривала...

15

Нюша
Вы правы.Вот пробовала делать массаж.Как же мы плакали.Решила ребенка не травмировать.С.Г.что челюсть может сама выйти(может я не правильно формулирую) ,будем надеяться на это.
Но пока особенно я не вижу ,хотя может каждый день с ребенком ,поэтому и не замечаю.

16

Здравствуйте у моего ребенка - 3 месяца тоже СПР, едим сами с 3х недель, челюсть немного выходит, язык тоже. Но вот дыхание тяжеловато, впадает грудинка. После пневмании она уже даже немного деформиловалась, в результате чего сердце сместилось. Кто сталкивалься с проблемой - западание грудинки и как вы это решали?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » как развивать нижнюю челюсть при синдроме Пьера Робена???