Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Anastasya B.
Когда у нас была такая фигня, я сама сходила к гематологу с сыном. Она мне сказала, впрочем как и наш педиатр, что нужно еще и тромбоциты учитывать. У нас он был в норме, сказала не волноваться ни о чем. Проконсультируйтесь с другими врачами, доверять одной Плаксиной не стоит.

122

У нас тромбоциты в норме. Но что делать, если без согласия Плаксиной ПВ не берет на операцию? :'(

123

Anastasya B. написал(а):

Но что делать, если без согласия Плаксиной ПВ не берет на операцию?

ПВ тоже понять можно. Кровь это не шутки. У нас, кстати, тоже длительность кровотечения всегда была хорошая. Надо Плаксину атаковать. Сходить к гематологу, поговорить с анестезиологами. У нас с губой некоторые показатели биохимии были "завышены", как показалось ПВ. Он отказал в госпитализации, я настояла на повторной пересдаче биохимии, попросила ПВ поговорить с анестезиологом. Та сразу сказала нас класть. Оказывается, эти показатели были на самом деле в норме, просто хирурги часто уж к ним придираются. Если бы я тогда не бегала по этажам с 5-месячным ребенком, фиг бы кто  нас положил. Я к тому, чтобы Вы и сами действовали. А так ждать неизвестно сколько...

124

привет всем...вчера приехала с кордецентоза(правильно вроде)врач удивилась почему так поздно как будто я в этом виновата..теперь буду ждать результатов...генетик говорит,что что то плохое вряд ли выявится и посоветовала готовиться к родам спокойно...девочки у вас ли были неприятные ощущения в месте прокола?вечером кружилась голова и тошнило..нормально нет
к П.В не смогли попасть-на операции был...жаль...

125

ирка
Соблюдайте постельный режим, не делайте резких движений и сохраняйте спокойствие. Вам говорили обрабатывать место укола или не мыть его? Я уже и не помню, что там надо делать после процедуры. Когда Вам дадут результат?

126

зеленкой помазала...наверно еще на машине намоталась(по казанским пробкам-перерыли все кругом)вот и тошнило...результат сказали будет от 10дней до 3 недель

127

А вам памятку не давали? Вот нашла: половой покой 3-5 дней; лечебно-охранительный режим (исключить тяжелый физический труд: не поднимать тяжести, не нагибаться, не мыть полы, нельзя париться в горячей бане, сауне). Вечером можно принять теплый душ; вечером убрать пластырь и обработать место укола зеленкой или йодом, пластырь не наклеивать; наблюдаться по месту жительства у акушер-гинеколога. Перепечатала дословно :flirt:
А в месте укола были дискомфортные ощущения пару дней, потом прошло. Главное, чтоб резких болей и ноющих болей внизу живота не было, особенно кровотечения, но если вдруг сомнения - мне рекомендовали вызывать скорую. Можно выпить но-шпу, по-моему.

Отредактировано Anastasya B. (2012-09-19 21:21:34)

128

дианочка написал(а):

ирка
Соблюдайте постельный режим, не делайте резких движений и сохраняйте спокойствие. Вам говорили обрабатывать место укола или не мыть его? Я уже и не помню, что там надо делать после процедуры. Когда Вам дадут результат?

зеленкой мазать и не принемать горячие ванны,только душ

129

ой а я до сих пор с пластырем сижу...вчера зеленкой помазала и новый приклеила...ребенка 2 дня не видела так он сразу на руки и по пузику умудрился постучать)))

130

девочки!!!кто знает телефон казанских генетиков-подскажите?обещали через 3 недели позвонить и молчок...

131

ирка
на сайте ркб нужно посмотреть. Потом в бумаге должен быть их номер, которую вам дали. Звоните бегом! Я их уже на 5 день доставала.

132

Привет девочки! Мы к вам из Челнов.  Моей Азальке уже 6 месяцев. Неполная изолированная расщелина губы слева. Еще не оперировались. Ездили к Токареву ПВ в 1 месяц. Он рекомендовал операцию в 8-9 месяцев, т.к. ребенок сосет грудь. Что я должна знать перед операцией? Сколько должен весить ребенок? Может есть какие-то свои нюансы? Записались на прием 9 ноября. Нам будет 7 месяцев.

133

чулпан написал(а):

8-9 месяцев, т.к. ребенок сосет грудь

хорошие поставил сроки П.В. - если даже откажется от груди ребенок потом или молоко закончится, будет уже не жалко. Да и малышка окрепнет. Вес должен от 7 кг быть. За месяц-два до и после операции никаких прививок! Ничем не болеть!

134

ну полный кап..ц,эти генетики блин...сегодня позвонили сказали,что анализ деления клеток не получился и попросили приехать в пятницу(завтра)на повторный..это при том что я их ждала 4 недели,че делать незнай ехать или нет?моя врач говорит что не возьму на себя такую ответственность и советует ехать-я так растроилась прям убить(пардон)их готова

135

ирка
Сначала для себя решите, повлияет ли результат анализа на ваше решение рожать. На этом сроке это очень опасно. Вообще, кордоцентез делается до 26 недель. А у вас уже вполне сформировавшийся человечек. Наверное не стоит рисковать. Ждать осталось не долго, скоро и без анализа все узнаете.  Пусть все будет хорошо.

136

ирка
Что-то уж больно долго тянули. Мне позвонили на 9 день.

137

чулпан написал(а):

все таки решилась пройти еще раз...просто испугалась узи наверное(в теме беременность-узи с ращелиной-писала)..да и врач из ж.к насела испугами...обещали результат через1,5-2 нед.посмотрим...кстати,что вы можете сказать про мед.клинику"ваш доктор"-хорошая нет?

138

кстати жители Нижнекамска и близ лежащих,всю необходимую продукцию фирмы МЕДЕЛА можно заказать в магазине кроха-доставка 2 нед..я пол казани обьехала искала ложку и поильник-а оказалось что можно заказать все дома)))

139

ирка
Про клинику "Ваш доктор" не могу ничего сказать. Не знаю такую. А я поильник хабермана купила у нас в Бэби апельсинчике, еще до родов. Была там недавно, он там есть в наличии. Цена около 1500 руб. Кроме него еще купила несколько бутылок и сосок различных. Когда покупала, молилась, чтобы они мне не пригодились. Слава богу, не пригодились, небо целое. Хотя в Казани ставили губу и небо. Поильник Хабермана так и лежит у меня новый, если кому нужно - отдам.

140

чулпан написал(а):

Записались на прием 9 ноября. Нам будет 7 месяцев.

А у вас это будет повторная консультация или уже запись на госпитализацию? Просто у нас госпитализация 12 ноября, нам будет уже 8 месяцев.

141

Anastasya B.
На первую консультацию к Токареву ПВ мы ездили, когда нам был месяц. Он порекомендовал делать операцию ближе к году. Сейчас поедем, что скажет. Может просто проконсультирует. Но вообще-то я хочу сразу определить хотя бы примерные сроки операции. По-моему как раз после того, как прочитала твое сообщение, я и записалась на прием. До этого я не думала, что запись за 3 месяца вперед. Сейчас мы приболели и из-за этого откладывается прививка, а соответственно и операция.

142

Ирка, добрый день! Недавно была в клинике "Ваш доктор". Вы хотите на УЗИ 3Д? Прием ведёт хороший специалист, но не более 15-20 минут. Мой малыш закрывал свою расщелинку ручками и ножками, поэтому нормальное фото не удалось сделать, но есть данные о размерах (ширине, глубине) расщелины.Фото ч/б, малюсенькие. Скорее всего, лучше пройти УЗИ 4Д в Гармонии в НК, но запись только в ноябре начнется. Вы у Ахметзяновой были?

Отредактировано Aygul (2012-10-24 11:36:50)

143

Девочки, чудесный врач и замечательные условия в пирамиде на Чистопольской. Принимает Бичурин - один из лучших узистов в городе. Стоимость правда выше и записываться заранее надо. А так, смотрит все тщательно. Я один раз даже устала.

144

а мы не делали 3 д узи нам просто сказали что у ребенка двухсторонняя расщелина губы и неба даже размеры не сказали,а когда родился мы этому сильного значения не придали малыш просто чудо и мы любим его таким какой он есть)))а мамочкам которые в ожидании желаем только терпения и сил и помните что все у вас будет хорошо главное немножко подождать)))

145

чулпан написал(а):

небо целое. Хотя в Казани ставили губу и небо. Поильник Хабермана так и лежит у меня новый, если кому нужно - отдам.

я очень рада за вас...сама надеюсь на лучшее,но сомневаюсь..я б забрала поильник...

146

Aygul написал(а):

Ирка, добрый день! Недавно была в клинике "Ваш доктор". Вы хотите на УЗИ 3Д? Прием ведёт хороший специалист, но не более 15-20 минут. Мой малыш закрывал свою расщелинку ручками и ножками, поэтому нормальное фото не удалось сделать, но есть данные о размерах (ширине, глубине) расщелины.Фото ч/б, малюсенькие. Скорее всего, лучше пройти УЗИ 4Д в Гармонии в НК, но запись только в ноябре начнется. Вы у Ахметзяновой были?

Отредактировано Aygul (Вчера 11:36:50)

да я тоже побывала в этой клинике(ну мне не очень)"ваш доктор"...ни 3д,ни 4д не получилось срок большой уже-поэтому ничего не расмотреть(личико сказали очень близко уже)...я вопще к ахметзяновой была записана-но она заболела...и везде было занято,мне на работе дали номер в челнах-поэтому и поехала туда..я даже не поняла кто меня там смотрел то(кто она была-узист или не узист)сказала,что маловодье,с кровотоком че то,не соответствие животика и головы(я думала у меня с сердцем плохо станет)расщелина не грубая(маленькая)и судя по авел.(не выговорю)отросткам небо не задето...когда пошла платить медсестра там сказала чтоб с нас взяли 700р(при звонке 1000 говорили)потомучто без доктора...так ктож меня смотрел то!?
в шоке позвонила в репродукцию и оказывается ахметзянова вышла!записалась к ней-сходила...кровоток хороший,маловодья нет..вопщем сказала что все хорошо кроме расщелины(назвала ее дырой)сказала что и в небе оч хорошая дырка и челюсть деформирована...кому верить?!

147

ирка
Ахметзянова очень суровая и грубоватая женщина, но как специалист - лучший в городе! В Вашем докторе тоже хороший спец Прохода Н.Ю., если не она проводила УЗИ, то смысла нет. Ахметзянова расщелину моего малыша высматривала больше часа, довела до слёз, потом успокоила. Кстати, она же поделилась, что у УЗИста мужчины из ЖК тоже расщелина была (забыла его фамилию:)

148

Шарапов его фамилия...но у него оч плохой результат операции(наверное давно-поэтому),в челнах нет не она смотрела..а Ахметзянова мне наоборот понравилась,мы с ней неплохо поговорили,только растроила немного"дырой"..сказала,что передо мной смотрела уже двоих зайчат...

149

ирка
Как же много нас... Я до 22 недельки даже не подозревала о такой патологии. Тоже жду результаты кордоцентеза, но надеюсь и уповаю на лучшее. Лишь бы малыши были здоровыми и счастливыми, остальное оперируется.

150

Aygul написал(а):

ирка
Как же много нас... Я до 22 недельки даже не подозревала о такой патологии. Тоже жду результаты кордоцентеза, но надеюсь и уповаю на лучшее. Лишь бы малыши были здоровыми и счастливыми, остальное оперируется.

я тагже,когда мне сказали что у малыша расщелина я лежала и улыбалась,потомучто не могла сообразить что это такое...спрашиваю что это- мне "зайчья губа"..я так и не догнала что это..пока не пришла и в инете фотки не посмотрела..вот тогда то заистерила...но слава богу нашла сразу этот сайт где меня очень успокоила Дианочка..спасибо ей!
а вы были на приеме у Терегуловой в казане?мне ж рожать уж скоро,а кордоцентез не готов!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан