Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Мария Абдулхаева написал(а):

Вес не набирается,потому что БЕС!!!сразу после или во-время еды всё срыгивает!!!

А на сужение пищевода или что-то подобное (пилоростеноз?) проверяли? Еда свободно проходит?

Отредактировано Кузькина мама (2013-06-21 12:04:11)

962

Кузькина мама написал(а):

А на сужение пищевода или что-то подобное (пилоростеноз?) проверяли? Еда свободно проходит?

Это не проверяли!Но всякое УЗИ,анализы...всё сдавали!Всё в норме :confused: Но тогда почему срыгивает,непонятно!!!Кушает нормально)Даже с удовольствием)Но,под конец может закашляться...и всё...прощай еда(

963

Anastasya B.
Ты была права!В жару ,вообще,не возможно накормить(Пъёт много)Еда "даётся с боем")

964

Мария Абдулхаева написал(а):

Это не проверяли!

А то недавно выкладывалась статья педиатра, там как раз в начале насчет этого говорится - на что можно подумать, если ребенок плохо прибавляет в весе и его рвет:

Интервью педиатра Сергея Никитина "Детскому радио"

965

Маш, пои смесью, если пьет. Это тоже хорошо, я тоже так делаю. А по поводу пищевода подкинь идею педиатру, пусть проверят по узи еще раз.

966

Мария Абдулхаева
ой,Маш совсем забегалась и забыла про вас..наверно сама уже дозировку узнала

Кузькина мама написал(а):

сужение пищевода или что-то подобное (пилоростеноз?) проверяли

еще и такое бывает?!мндя век живи,век учись...
у меня тоже ест не очень и воду не пьет и писает мало((срыгивать за то перестал...

967

Да я сама об этом только из этой статьи и узнала; самое неприятное в том, что такие симптомы - плохой набор веса и срыгивание - врачи могут по традиции  списывать на расщелину, которая тоже в общем-то не так уж часто встречается, а вдруг попадется тот самый редкий случай?
Если все достаточно запущено и никак не налаживается, лучше перебдеть и проверить.

968

Кузькина мама написал(а):

Да я сама об этом только из этой статьи и узнала; самое неприятное в том, что такие симптомы - плохой набор веса и срыгивание - врачи могут по традиции  списывать на расщелину, которая тоже в общем-то не так уж часто встречается, а вдруг попадется тот самый редкий случай?
Если все достаточно запущено и никак не налаживается, лучше перебдеть и проверить.

Нас проверяли на эту бяку, когда срыгивания были фонтаном,  по УЗИ видно...

Отредактировано юльька (2013-06-28 16:55:26)

969

При пилоростенозе вес не то, что мало набирается, он падает. Лежали мы с подозрением на эту радость, не так уж мало детей с ней. Но нам не УЗИ делали, а гастроскопию.

970

Никак все свою веточку не заведу, а так хочется сынульку показать. Растет ведь, да и результат продемонстрировать.  :P http://s4.uploads.ru/t/umhck.jpg

971

Anastasya B.
вырос то!результат на лицо,здорово все!а как мимика у вас,губка нормально подвижная?

972

Губка подвижная, под определенным углом видно что губа немного несимметричная, но в принципе это незаметно, если не приглядываться, а вот шрам все равно видно, когда смотришь с левой стороны, достаточно сильно, хотя никто не замечает. Один раз только у нас в больнице одна девушка спросила по поводу губки, но по моему так и не поняла о чем я ей сказала.

973

ирка
Ничего я не искала!!!1го едем в Казань (будем в год проходить всяких "специалистов")!За одно разузнаю про нашу проблему(Врачи уже год на нас эксперименты ставят (попробуйте это,попробуйте то...)Меня эта блевотня уже замучила(((

974

Anastasya B.
Тимурчик красавчик! я тоже  Саню показывала недавно. меня пока два раза только спросили, что это за шрам, упал наверное? я говорю, что упал. у нас родственники то не все знают, что не упал

975

Anastasya B.
посмотри пожалуйста в анализах на госпитализацию у вас надо сурдолога проходить?

и еще девочки кто где делал иммунограмму и цены напишите, если помните? в Айболите кто нибудь сдавал?

976

Anastasya B.
Екатерина Иванова
а у нас ни кто ни чего не спрашивает,даже моя сестра двоюр.ни чего не сказала,но не заметить точно ничего не могла..тактичные чтоль все,сегодня массажистка тоже нас разглядывала,но тоже промолчала..я тоже готовлю ответ,что упал типа..

Екатерина Иванова написал(а):

и еще девочки кто где делал иммунограмму и цены напишите, если помните? в Айболите кто нибудь сдавал?

я чет не поняла,про казань спрашиваешь?все наверно в своих городах сдавали,мы в челнах за 1600 сдавали)

977

ирка написал(а):

я чет не поняла,про казань спрашиваешь?все наверно в своих городах сдавали,мы в челнах за 1600 сдавали)

нет не про Казань) сейчас везде одни лаборатории))) у нас например в Ситилабе берут кровь а потом везет в Казань для анализа. мы в прошлый раз в Спид центре сдавали, но мне там не понравилось как с ребенком обращались

978

Да, Кать, ПВ сказал, чтоб суролог обязательно был, без этого на операцию не возьмет. А цены на иммунограмму не знаю, мы тоже в СПИД центре сдавали дорого, но не за 1600, дешевле, не помню уже сколько, 1200 что ли, вроде в КДЛ дешевле, если у вас эта лаборатория есть, там хочу сдавать в этот раз. А Айболита у нас нет.

979

Anastasya B.
мы за 2700 сдавали, а сейчас обзвонила лаборатории, меньше 3тыс ни кто сумму не называет. это если три звена как написано. про сурдолога, почему то у нас он не обведен. ну мы тогда все равно сходим. спасибо!

980

у нас в городе вообще у деток не берут этот анализ,ток в Челнах..в Ситилабе там вообще было 1800)мы сдавали в клинике современной медицины за 1600 мне пондравилось и быстро анализ был готов..

981

ирка
вам за 1600 сделали все три звена да?

982

Anastasya B.
Насть как нибудь готовитесь к операции? я только сегодня поняла, что ведь скоро уже.... у меня старший в 1 класс пойдет, вот вся в сборах)))

983

А по моему это она и есть: клиника современной медицины КДЛ. Но я сама не сдавала, знакомые на операцию сдавали, надо у них уточнить. Кать, а вы когда пойдете к сурдологу и на иммунограмму? Вот гадаю какой срок у сурдолога (в смысле заключения от сурдолога).

984

Пока никак не готовлюсь, сурдолога начала искать в округе.  :D  Да и рано пока: потом начнем: анализы, флору надо будет подготовить: Бифиформ беби попить, но это за 2 недели.

985

Anastasya B.
на иммунограмму хочу на днях сходить, а сурдолог без срока годности, в прошлый раз мы где то за неделю ходили до госпитализации

986

Екатерина Иванова
я когда звонила диктовала им по тел.анализ,они говорят типа да делаем,а в бумажке не разберешь ведь че там написано,но в казане ни чего не сказали,они особо то его и не разглядывали,больше биохимия интересовала,но нас М.Ю принимала-может она не особо анализы разглядывала :dontknow:

987

Anastasya B. написал(а):

: Бифиформ беби попить, но это за 2 недели.

а это зачем? для чего?

988

У нас ПВ разглядывал иммунограмму эту и писал, что его интересуют какие-то конкретные показатели, а в новой бумажке с анализами этого уточнения нет. :dontknow:  Что теперь делать?

989

ирка
нас ПВ принимал и все анализы рассматривал, потом еще и Плаксину позвал. у нас по иммунограмме было снижение иммунитета

990

Флору кишечника укрепить перед ударной дозой антибиотиков. Прошлый раз у нас проблем с животом не было (может из-за этого, а может и нет). Особенно после последнего случая с интоксикацией антибиотиками особо хочу заняться этим вопросом, повторения совсем не хочется. :nope:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан