Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ирка написал(а):

у нашей опыта нет работы с нашими детками

Вот и я про свою сомневаюсь)Есть ли у неё опыт,вообще)))Всё эксперименты ставит("попробуйте это,попробуйте то)...А про Плаксину...чё-то я в ней тоже начинаю сомневаться)

932

ирка написал(а):

вы к ПВ зачем?мы тоже в июле едем)

В год,типо всех спец. проходят,мы и к нему заодно)))(может что хорошего скажет),после него к ЭГ надо показаться)

933

Мария Абдулхаева написал(а):

ё-то я в ней тоже начинаю сомневаться)

почему?я с ней мин 5 общалась,поэтому ничего сказать не могу...нам тоже надо к ЭГ,еще и универсиада эта,стопудов пробки фиг проедешь..

934

ирка написал(а):

почему?я с ней мин 5 общалась,поэтому ничего сказать не могу...нам тоже надо к ЭГ,еще и универсиада эта,стопудов пробки фиг проедешь..

Мне наши последние телефонные разговоры не понравились!Но,может,это моё субъективное мнение)Всё равно к ней надо попасть!!!Жаль из-за её отпуска всё отложится(
Меня тоже эта универсиада напрягает!!!Всё перерыто,перекрыто...может что-то и сделают,но никак (тяп-ляп)!!!Меня ещё и теракты пугают!!!Хочу до и после неё попробовать!

935

Меня какой-то "злой рок" преследует!!!Ладно маленькая плохо ест и не прибавляет толком,ещё вчера вирус какой-то подцепили(((Температура,сопли...Промываю нос аквалором и свечки всталяю виферон!Но,такая вялая и капризная(

936

Мария Абдулхаева
иммунитет слабый,старший тоже часто болел,а как в садик пошли так все каждый месяц на больничном были,после болезни попробуте для иммунитета че нить попить....тттт,мелкий покрепче у меня

937

Мария Абдулхаева
а почему в больницу не ложишься?

938

Мария Абдулхаева, тут на форуме про какой-то препарат писали: по-моему Элькар называется, он вроде как для улучшения аппетита, почитай, поспрашивай, кто-то с ним вес набирал неплохо.
Мы кстати тоже только недавно из больницы выписались. Лучше туда не попадать!!!

939

Anastasya B.
что случилось? почему в больнице были?

940

а про Элькар, я давала старшему типа для улучшения аппетита, эффекта не заметила ни какого

941

Anastasya B. написал(а):

Элькар называется

они пили его вроде,мы в 6 мес.едим по 90гр,но в весе прибавляем-святым воздухом сыт)правда едим часто...

Отредактировано ирка (2013-06-18 18:04:28)

942

И мы едим по 90: 2 раза за 3 часа. От срыгиваний врач порекомендовала фрисовом. Мой ещё и ночью каждые 2 часа по 30 мл съедает. Но параметры 6,5 кг и 68 см у нас в 4,5 месяца. Всё-таки, консультация врача необходима.

Отредактировано Aygul (2013-06-18 18:17:28)

943

Aygul
кстати фрисовом мы пробывали,от него действительно срыгов поменьше-он гуще,но он его отказывается есть,вобще по 60гр..привык уже к нестожену..нас на прием на 2 августа записали-будет почти 4 мес.ПВ интересно не будет ворчать?НТ сказал,что без записи они не принимают...

Отредактировано ирка (2013-06-19 10:23:00)

944

ирка
мы тоже были почти через 4 мес после операции. ПВ ни чего не сказал

945

Екатерина Иванова
хех,ну ладно тогда,как раз эта универсиада кончится..

946

Anastasya B.
Мы этот элькар пили 8й и 9й месяц постоянно(((Эффекта мало(Раньше советовали пить креон с элькаром,только всё срыгивала-тоже толку нет!!!В больницу я тоже не хочу-там её всю измучают,да и я не выдержу(((А вы чё там делали?
К толковому врачу надо бы попасть,я кроме Плаксиной никого не знаю,но она пока в отпуске(((Так что сидим,ждём(Кстати срыгивания опять вернулись (1-2 раза в день),закашляется,подавится...и всё(((
Нам и от гиперактивности магне В6 советуют и мультивитамины...Все по-разному!!!А участковый педиатр только охает и ахает-ничего пока хорошего не посоветовал(

947

Мария Абдулхаева
кстати биовитальгель-витамины классные,ток щас они по другому называются,маг B6 тож хорошая штука-мы пили

948

Н-да, ситуация... Я тоже теперь особо этим врачам не доверяю. В больницу мы попали с ангиной, была очень высокая температура - 40,2. С одной стороны я потом пожалела, что согласилась лечь в больницу - нам только антибиотики кололи очень сильные, от них началась интоксикация: рвота, понос, а лечащий врач убеждал, что от антибиотиков такого быть не может... Ладно хоть домой отпустил, дома восстановились, но что я пережила... А что Тимур пережил, бедняжка.

949

Aygul
Мы едим каждые 3,5 часа как по-расписанию)6.00;9.30;13.00;16.30;20.00;23.30;получается где-то 150-200 гр.В 6 и пол 12 смесь малютка 130 мл.,в 9.30 и в 20.00 каши,в обед-овощи и супчик (блендариный с большим куском мяса и пол желтка),на полдник творожок и ещё что-нибудь (каша,печенья или суп доедаем).Между едой может хлеб пососать,сушки,попить)))Но ест всегда без удовольствия,заставляем(((И во время еды много раз закашливается или бесится(Во время жары,вообще капризничает,пьет много...

950

ирка
биовиталь гель не нашли,купила пиковит,магний В6 купила,но пока не пъём (какнадо давать не знаю)(((Температурили из-за зуба,лезет там какой-то)Меня её гиперактивность иногда напрягает-всё раскидыват,везде лезет...)

951

Anastasya B.
Я вместе с ней реву когда у неё температура!Но,пока ничего серьёзного не было)))Нурофеном спасались)Ещё я нос аквалором промываю и виферон или генферон сразу вставляю)

952

Кормить в стульчике у нас есть не получается(((Ёрзает,уворачивается,сползает...Приноровились кормить её полулёжа в горке для купания)))Но и там умудряется елозить!

953

Мария Абдулхаева
Маш, гиперактивность это неврологический диагноз так то. вам невролог поставил?

954

Мария Абдулхаева написал(а):

Меня её гиперактивность иногда напрягает-всё раскидыват,везде лезет...)

а с детьми бывает по другому? Саша так вообще в последнее время все в помойку выкидывает...видимо и дерматикс выкинул, весь дом обыскали, ни где нет. пришлось новый купить

955

Екатерина Иванова
:D у меня калготки в унитазе стирал))
Мария Абдулхаева
биовитальгель у нас помоему сейчас нет такого,как то по другому называется сейчас-аналог,если нужно вспомню напишу..пиковит так себе-мне не оч.понр.и маг.B6 могу завтра в карточке дозировку посмотреть..

956

Мария Абдулхаева, я тоже ревела, уже чуть ли по стенам не бегала от бессилия, температура толком не сбивалась, я чуть с ума не сошла, да в больнице еще почти неделю держалась, но слава Богу, все позади. Не знаю как у других, а у меня самой желудок болел от Магния В6, да и вообще, неужели с таким режимом питания до сих пор вес не начали набирать? В жару все детки плохо кушают. Ладно хоть пьет. Мой сейчас от воды напрочь отказывается - только смесь пьет и соки. Ладно, смирились, но все равно постоянно воду предлагаю сначала. А уж по поводу шкодливости - это точно у всех. Мой тоже хулиганит по полной программе, тоже ношусь за ним как сайгак, везде лезет, сейчас уже чуть что не даешь - сразу в крик. Начала с этим бороться, вроде по-тихоньку начинаем справляться. Держись и не паникуй, в больницу все же не соглашайся, наверно. Только психику еще больше надорвут уколами и системами всякими. Все и наладиться.  Сколько вы сейчас весите-то?

Отредактировано Anastasya B. (2013-06-20 11:04:23)

957

ирка
Здорово)))Буду благодарна :flirt:

958

Anastasya B. написал(а):

Мария Абдулхаева, я тоже ревела, уже чуть ли по стенам не бегала от бессилия, температура толком не сбивалась, я чуть с ума не сошла, да в больнице еще почти неделю держалась, но слава Богу, все позади. Не знаю как у других, а у меня самой желудок болел от Магния В6, да и вообще, неужели с таким режимом питания до сих пор вес не начали набирать? В жару все детки плохо кушают. Ладно хоть пьет. Мой сейчас от воды напрочь отказывается - только смесь пьет и соки. Ладно, смирились, но все равно постоянно воду предлагаю сначала. А уж по поводу шкодливости - это точно у всех. Мой тоже хулиганит по полной программе, тоже ношусь за ним как сайгак, везде лезет, сейчас уже чуть что не даешь - сразу в крик. Начала с этим бороться, вроде по-тихоньку начинаем справляться. Держись и не паникуй, в больницу все же не соглашайся, наверно. Только психику еще больше надорвут уколами и системами всякими. Все и наладиться.  Сколько вы сейчас весите-то?

Я такой псих (это по-поводу её рёва)!Она как-то упала-синяк во весь лоб был и огромная шишка)Это было что-то)))Я её на руки,сама реву,за что хвататься не соображу...мужу позвонила,а говорить не могу,но он быстро приехал!Мы поехали в больницу-там меня успокоили)))Меня чуть-что не так с ней,сразу в панику!Ничего не соображаю,трясёт...)
Вес не набирается,потому что БЕС!!!сразу после или во-время еды всё срыгивает!!!Ну откуда тут весу взяться!?В жару накормить практически невозможно!!!Пьёт всё)))Но от питья граммы не прибавятся)))
Про больницу...я даже думать не хочу!!!Мы не выдержим!!!
Вчера муж прикинул (на наших весах),ну 6,5 получилось)Уже 11,5 месяцев,скоро год)Сёдня пол года после операции)))Мы 26 июля записались к ПВ)-ругать будет :blush:

959

Екатерина Иванова
Про гиперактивность нам сказала педиатр)Она у неё на приёме как юла вертелась!После этого нам и поставили этот диагноз)А мне даже нравится...иногда)))

960

Эх, ругай-не ругай, а что делать... Тебе, Маш, тоже, наверно, надо успокоительные попить, а то с такими нервами ребенка точно не вылечишь... Шишек еще будет много, да и кроме шишек тоже еще куча испытаний, надо держаться, а самое главное чтоб ребенок был спокоен, а он спокоен, если мама спокойна. Это факт. На днях наблюдала такую картину: муж на балконе испугался осы и вскрикнул несколько раз, а мы с Тимуром в это время в зале играли, так Тимурка сразу в такой дикий рев ударился, испугался того, что папа испугался. Мы даже не ожидали, еле успокоили. И в больнице (на операции) у меня тоже один раз нерв не выдержали и я при нем разревелась, так он тоже в такой плач пустился, еле успокоила. Теперь как бы хреново не было: "улыбаемся и машем".  :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан