Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Anastasya B.
у нас в направлении на госпитализацию сурдолог не обведен в кружочек, у тебя обведен? а перед той операцией проходили, какими то проводками проверяла слух.
мы тоже сейчас на улицу не носим вкладыш. ноздря не сужается. да и дома стал вытаскивать и прятать и вообще Саша врединкой стал. сегодня дерматикс спрятал, завтра буду искать)

902

У Вики верхний зуб вылез (впереди) 8-) Я вот,подумала...Там совсем всё криво будет?А что с этим делают?

903

Anastasya B. написал(а):

Я его каждый день мясом кормлю

Как ты его готовишь!?Я кроме баночного боюсь давать)))Она как-то подавилась(((

904

Мария Абдулхаеваможно сварить и блендером с бульончиком
измельчить

905

Екатерина Иванова написал(а):

можно сварить и блендером с бульончиком
измельчить

Я так сделала, как-то!Она поперхнулась(((Хотя я так супчик каждый обед делаю!)

906

Ну я в основном тоже пюре баночное даю, а так - с бульоном блендером и очень долго держу, потом еще и пробую волокна,  чувствуются или нет, иногда доп. еще и через ситечко перетираю. Наверно, кусочек не перемололся и вам попал, вот она и подавилась. А вообще я сейчас уже ему кусочки даю жевать, ничего вроде, редко бывает - давиться, сблеванет, иногда через нос кусочки целые выходят, но ничего, привыкать-то надо!

907

Саша как то без проблем все жует ттт

908

Мария Абдулхаева написал(а):

.Там совсем всё криво будет?А что с этим делают?

брекеты поставят)
я своему и хлеб даю пососать и печеньки и яблоко по чуть-чуть конечно так на пробу,а вообще все как то не решаюсь начинать кормить кашами там еще чем...

909

ирка
Тебе можно гречневую безмолочную попробовать!У нас не пошла,да и кашами я стала кормить с 6 месяцев)До операции ничего не разрешали!

910

Мария Абдулхаева
я пробовала гречка тоже не пошла аллергия высыпала,че нить другое надо попробовать

911

Овсяная)))Даже моей нравится (первые 15-20 ложек) 8-) Хайнтс хорошо разводится)

912

Приветики,мамочки Челнов вопрос к вам,при оформлении нам дали ипр пройти в реабилитационном центре солнышко но мы туда не записывались оставили на потом а сейчас говорят там запись идет почти на пол года вперед,подскажите это ипр пройти обязательно нужно?

913

Я так рада!!!Вика после лечения,вообще,не срыгивает)))ТТТ

914

Мария Абдулхаева
что за лечение то у вас было?

915

девочки,на осмотр к ПВ вы записывались?мне он сказал без записи к 2 часам по пятницам,а разве не до часу он принимает?лучше все таки записаться наверно?

916

ирка, если сказал без записи - значит без записи. Мы первый раз на прием к нему тоже так ездили: сказал "в любую пятницу к 9.00". Нормально все было, принял.

917

ирка
У меня только получилось сюда зайти(((Мы лечились от кашля!Делали "магнит",вибромассаж и ингаляцию!Прикинь,нам туташняя педиатр советует в больницу ложиться(((н е х о ч у!!!

918

Мария Абдулхаева
у меня просто тоже стал срыгивать,сейчас большой стал и больше находится вертикально и стал срыгивать,когда лежал нормально было(по поводу больницы прочитала уж,фигово конечно-незнаю даже,а ваши так ничего путного и не говорят да?ходила к Плаксиной нет?

919

Плаксиной никак не могла дозвониться,оказывается она туда по-делам зашла (она в отпуске),оставила ей свой телефон-обещала позвонить (уже дней 10 как "звонит)(((
Про Викин маленький вес наши ничего путного не говорят,только охают и ахают,что очень меленькая и...меня ругают,типо "не кормлю" :angry: Наша массажистка говорит,ничего страшного,типо её вес не критичен!Просто очень шустрая)))-Ну откуда тут жирок!?

920

ирка написал(а):

у меня просто тоже стал срыгивать

Пусть вас ХОРОШИЙ педиатр послушает!Можно слегка хлопать по спинке,типо воздух выбивать:воздух будет выходить и будет меньше срыгивать)

921

попробуй с Плаксиной встретится,все таки она дркбшная(опыта поболе может)че она еще скажет...я как вас представлю только-вы-как мы,незнаю,а что ее в больнице откормят чтоль?

922

я уже вроде писала,у меня у сестры дочка тоже мелкая была,хотя родилась 4 с лишним кг,им тоже дистрофию ставили и предлагали в больницу лечь,но они так и не легли..сейчас 4 года ни чем не отличается от ровесников..я незнаю скалько в ней кг было но на вид она была как котенок)

923

ирка
Теперь только в июле)))Мы 26го к П.В. записались и к ней зайдём)Навязываться не хочу!!!Я её своими звонками "достала")

ирка написал(а):

я уже вроде писала,у меня у сестры дочка тоже мелкая была,хотя родилась 4 с лишним кг,им тоже дистрофию ставили и предлагали в больницу лечь,но они так и не легли..сейчас 4 года ни чем не отличается от ровесников..я незнаю скалько в ней кг было но на вид она была как котенок)

Это меня и успокаивает)))Многие говорят,что ничего страшного,да и Плаксина сказала-"не бросайтесь в омут с головой" 8-) Типо ест же (пусть мало) и гиперподвижная)))

924

вы к ПВ зачем?мы тоже в июле едем)

Отредактировано ирка (2013-06-13 22:37:57)

925

Мария Абдулхаева написал(а):

Пусть вас ХОРОШИЙ педиатр послушает!Можно слегка хлопать по спинке,типо воздух выбивать:воздух будет выходить и будет меньше срыгивать)

у нашей опыта нет работы с нашими детками,мы на осмотр приходим она говорит"типа я боюсь вам в рот то смотреть",а так вроде она нормальная..больше педиаторов в нашем городе я путных незнаю..прикорм начала давать пюрешки,лопает все подряд-все читала что фруктовые наши детки не едят,делала яблочное сама,ни че все слопал)

926

ирка
Саша перестал срыгивать к 10 мес только. поест и сразу на живот и привет еда)

927

Екатерина Иванова
бум ждать,а то мы с кучей подтиралок вечно ходим,постоянно вытираю вытираю или только и слышу"ой,у вас срыгнул"

928

ирка
а мы с платочками) если в нос печенька попала, будет долго чихать)

929

Екатерина Иванова
Но у тебя же набирает!!!А что с моей!?Эти педиатры "задрали" гадать(

930

ирка написал(а):

у нашей опыта нет работы с нашими детками

Вот и я про свою сомневаюсь)Есть ли у неё опыт,вообще)))Всё эксперименты ставит("попробуйте это,попробуйте то)...А про Плаксину...чё-то я в ней тоже начинаю сомневаться)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан