Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ирка, эх мамаши разные бывают, хотя... Иногда и врачи неправильно лечение назначают или не вовремя (когда уже поздно). Правда с челюстью поздно по-моему не реально, потому что если периодически наблюдаться, то отставание в развитии по-любому можно заметить и что-то начать делать, те же самые пластины поставить. Но я тоже внимательно наблюдаю и трясусь...

872

Anastasya B.
я конечно мало че в этом понимаю,но вроде ЭГ грамотно че то обьясняла про всякие там пластинки,капы какие то..я просто хотела узнать когда начинается лечение:раннее или нет..внпц с 4 лет,в цниисе ранняя ортодонтия,а у нас она сказала по наблюдению,после зашития неба

873

ирка написал(а):

вы как не работающая 5500 получаете

видимо и это я получаю, сама пока не разобралась)

874

Anastasya B. написал(а):

Но я тоже внимательно наблюдаю и трясусь...

а как ты наблюдаешь? я даже и не знаю.... вчера были у местного ортодонта, сказала можно у них наблюдаться, но я не очень ей доверяю...

875

Викуля частенько говорит "КУХМА")Что это может быть!?

876

:D
Смотря по какому поводу... это может быть и "кухня", и "кукла", и "вкусно", и еще много чего  :yep:

877

Екатерина Иванова
Помнишь,с нами лежала Дамира с Камилёй (потом её дибильная свекровь)!?Дамира ездили к ПВ,он сказал позвонить в августе,а операция будет в сентябре!!!Чё-то я напряглась(А нас тогда когда!?

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-05-23 12:14:37)

878

Мария Абдулхаева
а вам теперь когда к ПВ,он ничего не говорил?

Мария Абдулхаева написал(а):

Викуля частенько говорит "КУХМА")Что это может быть!?

а пока только говорим;аааа,ыыы,аыы,аауу-одни гласные и нет пока согласных,старший у меня уже в это вребя ба-ба-ба,"м",и "п"звуки произносил(

879

Мария Абдулхаева написал(а):

Екатерина Иванова
Помнишь,с нами лежала Дамира с Камилёй (потом её дибильная свекровь)!?Дамира ездили к ПВ,он сказал позвонить в августе,а операция будет в сентябре!!!Чё-то я напряглась(А нас тогда когда!?

Отредактировано Мария Абдулхаева (Сегодня 12:14:37)

когда Вика будет весить не меньше 10 кг. нам на август назначил он госпитализацию

880

ирка
Саша говорит мама, на и але. сейчас проходим комиссию на инвалидность, зачем то отправили к логопеду, та поставила задержку речевого развития

881

Екатерина Иванова написал(а):

мама, на и але. с

и все?наверно именно поэтому и послали к логопеду,у меня он рано начал разговаривать,но не понятно(я только понимала),лучше стало когда в садик 1,5 пошел,он и сейчас иногда не может быстро сформулировать свои мысли,знает а высказать не может-подбирает слова(в принципе как и я же,в мыслях поэма,а на словах предложение одно)

Отредактировано ирка (2013-05-23 14:51:39)

882

ирка
я не думаю, что дети с расщелиной неба много понятного разговаривают. или я ошибаюсь?  тарабарщины в его речи много, а вот понятных нормальных слов мало очень(

883

Екатерина Иванова написал(а):

что дети с расщелиной неба много понятного разговаривают. или я ошибаюсь

наверно уж все индивидуально...главное,что не молчит...

Отредактировано ирка (2013-05-23 18:53:00)

884

ирка
Я его после выписки не видела!Когда через 2 недели после операции приезжали,была МЮ-она сказала к нёбу готовиться)))Но к нему хотелось бы попасть!!!Через 1-2 недели поедем к Плаксиной,может к нему получится попасть!

885

Мария Абдулхаева
а сколько Вика сейчас весит?

886

Мария Абдулхаева
блин,Маш,с вашими 6500 он врядли будет наверно разговаривать-отправит гулять хотябы до 9 наверно,все равно они к 1,5 годам примерно берут..сходить конечно надо,чтоб точно знать...

887

Мария Абдулхаева написал(а):

Через 1-2 недели поедем к Плаксиной,может к нему получится попасть!

Перед поездкой позвоните в отделение. Мы ездили в пятницу на осмотр 17.05 - ПВ был на учебе, вместо него и.о. (уже второй раз попасть к нему не можем)

888

Екатерина Иванова, по-моему с логопедом - полная глупость, не обращай внимание, мы вас постарше будем, а еще тоже говорим о-о-очень мало, когда я на комиссии об этом сказала, на меня посмотрели как на больную и сказали: "мамаша, ребенку только год, какая речь, вы о чем???? До трех лет рано об этом говорить". Да у меня и младший племянник поздно начал говорить, почти до трех лет молчал, и у подружки сын, им уже почти 2,5 кроме"мама" и "дай" по-моему вообще мало что говорит, но даже она не париться. Ведь Тимур пытается что-то уже объяснить, звуками, интонациями, повторяет их, ну или старается, понимает о чем ему говорят (картинки в книжке правильно показывает, да и предметы в доме уже почти все знает, спрашиваешь - показывает). Так что про речь, тем более до операции нам еще с тобой рано думать, им же и сложно еще некоторые звуки произносить, а какие-то вообще невозможно. Я себя пока так успокаиваю   :rolleyes:. По поводу как я за челюстью наблюдаю, ну так уж, как могу: визуально, сравниваю, смотрю не начинается какое-нибудь западание  :D. Ну не знаю, к ЭГ мы же ездим, да и до операции на нёбо по-моему еще рано о недоразвитии челюсти беспокоиться, губа на это не так сильно влияет, а вот рубец на нёбе - вот это да! Поэтому я еще пока просто инфу собираю о лечении. Я кстати наконец более-менее нашу верхнюю челюсть рассмотрела - оказывается все-таки ПВ их свел вместе, так что даже дырки между почти не видно, ну и губа уже тоже помогает АО на месте оставаться. Это я так..., из наблюдений. :glasses:

889

Anastasya B.
Насть спасибо за поддержку! я и не загонялась по поводу речи до визита к логопеду)))) просто она немного не в теме, удивилась, что он не может дуть ротиком....да ладно))) вот и у нас все как ты пишешь, предметы знает, показывает, куда скажешь идти идет. сегодня всех врачей прошли, отдали документы педиатру на оформление. скоро комиссия

890

Екатерина Иванова написал(а):

зачем то отправили к логопеду, та поставила задержку речевого развития

Они хотят чтоб наши детки стихи Пушкина без запинки рассказывали!?((( :angry: Какая задержка речевого развития в год!?

891

Екатерина Иванова
Я думаю...около 7)))3го будет 11 месяцев взвесимся и точно скажу!Но,уже достижение:после лечения (уже неделю) не срыгивает и не блюёт после кормления)))Но,аппетит,так же неахти(Приходится уговаривать(

892

Anastasya B. написал(а):

Я кстати наконец более-менее нашу верхнюю челюсть рассмотрела - оказывается все-таки ПВ их свел вместе, так что даже дырки между почти не видно

Вот для этого мы пластинку и носили!!!Что у нас только не было с АО!!!И внахлёст,и далеко расходилось и сходилось...короче "гулял" АО как хотел)))Щас всё встык)))Девочки,у нас там зуб лезет)))-это так волшебно)))

893

Екатерина Иванова написал(а):

скоро комиссия

Удачи ВАМ)))И...крепись!

894

Мария Абдулхаева написал(а):

Удачи ВАМ)))И...крепись!

спасибо! сегодня настроилась воевать,но все были предельно вежливы))) я аж разочаровалась))))

895

Anastasya B.
а вы гемоглобин не проверяли? у Саши 114, думаю начать препараты железосодержащие пить

896

Екатерина Иванова написал(а):

спасибо! сегодня настроилась воевать,но все были предельно вежливы))) я аж разочаровалась))))

Чё это они!?А во мне опять вчера "кипело")Одна тётка,заметив "что-то" у нас в носу,заорала об этом,как потерпевшая(((Задрали!!!

897

Мария Абдулхаева
я на таких давно внимания не обращаю)))) даже если не к носу то найдут к чему придраться))))

898

Катюш, проверяли мы гемоглобин, вот только в субботу анализ крови с лейкоформулой сдавали - не сказали сколько точно, но сказали хороший, по-моему что-то она про 132 сказала себе под нос или около того... Но у нас с гемоглобином (тьфу-тьфу) давно проблем нет, как мясо начали есть. Я его каждый день мясом кормлю - мужик все-таки. Меня только наша свертываемость напрягает. По-моему ваш логопед что-то не так поняла или на ваш диагноз не посмотрела, как он с незашитим нёбом дуть должен????? У него это просто не получиться и с трубочки сосать тоже. Чушь какая-то! Девочки, а перед операцией все к сурдологу ходили? Я просто к тому, что ПВ акцентировал, что перед операцией на нёбо без заключения сурдолога не возьмет. Оказывается там могут какие-то воспалительные процессы идти, у меня знакомая в январе собирались на операцию (на нёбо), прошли ЛОРа, он разрешение дал, а накануне поездки пошли к сурдологу - тот определил какой-то воспалительный процесс (точно не поняла где, но где-то в горле), они все равно к ПВ съездили, но он их естественно домой отправил, лечиться, сказал, что ели не долечить, то гной может остаться где-то внутри и пойдут большие проблемы. Ну это я все со слов знакомой пишу, может чего не так поняла, но в итоге они еще до сих пор не прооперированы, записались на 2 сентября теперь, а им уже около 3-х лет.

899

Мария Абдулхаева,  забей ты на всех любопытствующих!!!! Давно пора! Хотя я последнее время на люди без вкладыша выхожу - все-таки 5 месяцев позади, думаю что пару-тройку часов без вкладыша сейчас уже никак не повлияют. А шрам вообще никто не замечает, может, конечно, думают, что царапина, не знаю... :dontknow:  Но пока никто не спрашивал - ни взрослые, ни дети.
Кстати, поздравляю с первыми успехами в питании!!!! Мне кажется это уже большой прогресс, все равно теперь начнет набирать вес, если срыгивать не будет, а что с едой - крепись, мы сейчас тоже мучаемся - все только с уговорами. А впереди лето, жара... Там вообще караул можно будет кричать!

Отредактировано Anastasya B. (2013-05-24 18:08:57)

900

Anastasya B. написал(а):

Девочки, а перед операцией все к сурдологу ходили? Я просто к тому, что ПВ акцентировал, что перед операцией на нёбо без заключения сурдолога не возьмет. Оказывается там могут какие-то воспалительные процессы идти, у меня знакомая в январе собирались на операцию (на нёбо), прошли ЛОРа, он разрешение дал, а накануне поездки пошли к сурдологу - тот определил какой-то воспалительный процесс (точно не поняла где, но где-то в горле),

мы ходили,она нам над ушами пошуршала и все,говорит толку нет смотреть,как небо закроете тогда приедете....а сурдолог горло чтоли смотрит,они вроде слух проверяют?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан