Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Мария Абдулхаева
Я просто спросила:) А к неврологу педиатр не предлагала сходить?

842

Маш, у нас тоже иногда поперхивается, но вроде пролетает, а один раз тоже хорошо поперхнулся кашей пшенной - сблеванул аж!!! Сочувствую!!! Но сдаваться нельзя!!! А пластинку на нёбе сейчас не носите?

843

Мария Абдулхаева написал(а):

Наносонографию делали на 2 месяце,всё нормально!Давление в норме!Больше ничего и не предлагали!У невролога никаких претензий небыло!УЗИ можно сделать,но педиатр даже не предлагает!Может это и срыгивание,просто я называю блевотиной!Много слизи(((Я думаю это из-за кашля(Она,даже если слегка покашливает,всегда не вовремя(

это очень хорошо,что все в порядке!значит все временные трудности,которые нужно переждать,у меня тоже срыгивает,не много конечно,но если вертикально держу обязательно вместе со слюнями смесь течет и из носа-от этого постоянно шов мокрый,еще и вытираю часто..

844

Anastasya B. написал(а):

А пластинку на нёбе сейчас не носите?

носили пластинку!?вроде ао выправляли только ей...
у нас же не ставят абтураторы(правильно написала нет)

845

Aygul
Я сама ходила!Последний раз после нового года после операции!Всё посмотрела,сказала всё нормально-шустрик ещё тот)))сказала,пытайтесь откармливать)))А что такое ПЭП?Может надо более опытному неврологу показаться)Я теперь очень на Плаксину надеюсь,иногда руки опускаются(НЕ ЗНАЮ!!!

846

Anastasya B.
После операции нельзя было ничего в рот засовывать!Да и нет необходимости в этой пластинке-она же для ао нужна была)))Щас...на фоне лечения вроде все нормализовалось,чё-то она так шустрить начала)))Насть,а как часто ты массаж делаешь?Я чё-то постольку-поскольку,раза 2-3 в день)))

847

ирка
Я пока кормлю,несколько раз во время еды поднимаю-рыгает только так)))Шов три аккуратней!!!Про абтураторы слышала,тоже хотела)))Но кто нам их поставил бы!?Только наша ЭГ)))А она про них слышать не хочет)))

848

Мария Абдулхаева написал(а):

А что такое ПЭП

Я скопирую с сайта: Перинатальная энцефалопатия (или ПЭП) – это собирательный диагноз, который характеризуется различными нарушениями структуры и функций головного мозга. Отечественные детские неврологи ставят данный диагноз в тех случаях, когда отклонения выражены слабо или просто врач не может их точно определить. Признаки ПЭП: отклонения ребенка в реакциях и рефлексах; частые срыгивания,  изменения мышечного тонуса,  беспокойный плач, плохой сон малыша. (http://www.detskiivrach.ru/services/pep/)

849

Мария Абдулхаева написал(а):

ирка
Я пока кормлю,несколько раз во время еды поднимаю-рыгает только так)))Шов три аккуратней!!!Про абтураторы слышала,тоже хотела)))Но кто нам их поставил бы!?Только наша ЭГ)))А она про них слышать не хочет)))

от абтураторов почти все члх отказались...

Отредактировано ирка (2013-05-15 15:35:21)

850

подскажите пожалуйста каким образом кормить ребенка 4мес. после операции вело- хейло- ринопластики. пробовали бутылочку с ложечкой- орет, захлебывается, истерика. Пробовали вернуться к советской соске - не сосет (хотя пустышку смокчет)
и опять истерика.ЧТО ДЕЛАТЬ???

851

Елена 1808
привет,а сколько времени после операции прошло?вам сосать разрешено?если нет-то шприц,меделовская ложка,ложка лови,нуби...нам 5 мес-после операции прошел месяц-сосем обычную соску курносики с 6 мес,только дырку чуть больше делала,само течет...есть еще поильник хабермана)

852

2 недели после операции. Шприц пробовали в первые сутки после операции . результат один - орет . Выход один - пробовать все что советуют.

853

ирка
а чем вы до операции кормили?

854

Елена 1808
до операции мы ели с соски нук широкой для расщелин,напокупала кучу бутылок и ложек,научила есть с меделовской ложки,но совсем на нее не перешли-сразу после операции ему было все равно с чего есть ели с меделы,с ложкой лови мы не подружились,я не смогла там поток контролировть он давился у меня..а дома стали из обычной соски курносики есть

855

Елена 1808
Вы заполните профиль, отпишитесь в ветке дня новичков Ветка для знакомства с новенькими. Админ откроет Вам доступ ко всем разделам форума. Тут много полезной инфы.

Отредактировано Aygul (2013-05-16 12:56:48)

856

Мария Абдулхаева, мы тоже массаж поскольку-постольку, тоже сопротивляется.

857

Елена 1808
Доступ открыла. Только не поняла, почему вы в ветке "Татарстан" о еде спрашиваете, раз Вы вообще в Минске оперировались?

858

Aygul
У нас что-то такое спрашивала...Но наша спит хорошо,много не плачет,рефлексы-нормальные)))Не поставили!!!

859

Anastasya B.
Бывает)))Забывается)))Но массируем!!!Хоть и реже)

860

Приветик всем фомумчанкам)))девочки подскажите кто сколько на детей пенсию получил в этом месяце?

861

Лерочка написал(а):

Приветик всем фомумчанкам)))девочки подскажите кто сколько на детей пенсию получил в этом месяце?

глазам своим не поверила, но перечислили 22212,85

862

Лерочка
За май ещё не снимала,не знаю!Но за апрель перечислили аж 20000 с гаком)))Сама в приятном шоке)

863

Мария Абдулхаева
у нас за апрель 27 с чем то было

864

Викуля сегодня "поиздевалась" надо мной вдоволь)))Достаёт вкладыш из носа и в рот его-сосать)))Я обратно,она обратно)Ждёт,когда отвернусь)Маленькая хитрюга!Никак не научусь её в стульчике кормить,она не сидит толком(Глотать сидя чтоль не умеет!!!И не откинется даже!После лечения не срыгивает,но ест всё хуже(((

865

Мария Абдулхаева
А Вы её ремнями безопасности пристегните))))

866

Екатерина Иванова
вы как не работающая 5500 получаете?че то я совсем не поняла че мне перечислили..мы ивалид оформили в феврале-получила я первый раз в апреле(сказали перерасчет)21 тыс,щас в мае пришло 14-я работаю,не понимаю правильно нет мне перечислили и че вообще перечислили :canthearyou:

867

Мария Абдулхаева
сегодня тоже утром подхожу,смотрю он резинку оттопырил и тоже вкладыш насасывает)ээх вкусные наверно свои сопли)))

вчера ездили к ЭГ,видела девочку с ужасной верхней челюстью,как топором отрубило..задала ей вопросы по этому поводу,она говорит не переживать будем наблюдать и как только начнется так сразу начнем лечение у кого то в год у кого то в 2 ставится пластинка с болтом,который подкручивается и способствует расширению челюсти..а этой девочкой говорит никто не занимается,че мы только говорит ей не ставили,мамаша ничего не делает-приезжают только когда инвалидность переоформляют,намек был что из-за этого не занимаются с ребенком..еще застала как она ругала мамашу одну,что после операции вкладыш не носили(типа им никто,даже ПВ ничего не сказал,и они приехали только через 3 мес.за ним)у них носовой ход ссузился и нос покосился,она на ЭГ написала жалобу,что раньше она им не сказала,что им нужно было его носить оказывается!

Отредактировано ирка (2013-05-21 12:26:47)

868

ирка
У меня волосы дыбом от этих слов!!!Неужели есть такие дуры которые совсем не занимаются своими детками!?Иногда и у меня руки опускаются,но через какое-то время...я не могу...у неё такие глазки)))

869

Aygul написал(а):

А Вы её ремнями безопасности пристегните))))

На нашем (дурацком) самодельном их нет(Надо нормальный купить)))

870

По поводу пенсии: не пугайтесь, пришло новое письмо в Пенсионный фонд об увеличении пенсий социальных с 1 января 2013 года, поэтому сделали перерасчет, насколько точно увеличили не могу сказать, но уточню, по-возможности.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан