Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

и 2 месяца после! Успеете еще:)

812

Aygul написал(а):

и 2 месяца после! Успеете еще:)

про это забыла написать)))) меня перед первой операцией в пк просто достали с этими прививками

813

Екатерина Иванова написал(а):

меня перед первой операцией в пк просто достали с этими прививками

меня также,типа вы все выдумываете,кто вам сказал что перед операцией нельзя-я отказную написала тоже

814

ирка написал(а):

,типа вы все выдумываете,кто вам сказал что перед операцией нельзя-

мне иммунолог в нашей пк доказывала, что за 2 недели до операции можно,потом уже просто орать на меня начала. вот если честно,они мне все желание ходить к ним отбили. стараемся, если очень надо ходить в платный центр. и со старшим тоже. с Сашей перед годом проходили комисию в пк,так это просто отписка,чтоб им заплатили по родовому сертификату.вот в июне инвалидность продлять, интересно могу я не в пк врачей пройти?

815

Екатерина Иванова
а направление где берете?

816

ирка
какое напрАВление?

817

Екатерина Иванова, а мне ПВ говорил что за 30 дней нельзя делать. Я подсчитала, успеваем и прививку и ревакцинацию сделать, хотя здесь читала что за 45 дней нельзя уже, но у нас в поликлинике не настаивают, ни разу не заставляли, когда я говорила, что за месяц нельзя прививки делать, наоборот вместе со мной высчитывали даты. Не знаю, мы уже так давно прививки не делали, уже с 4 месяцев, как-то страшно даже. Вот в понедельник пойдем манту делать, а потом хочу сделать вакцину Пентаксим. Кстати, кто-нибудь еще ее делал, как мнение? Я в том году делала - мне понравилась, хочу ее продолжить, хотя она платная.

818

Екатерина Иванова
направление на прохождение мсэ..нам в пол=ке давали..

819

Anastasya B.
че за вакцина?от чего?нам вообще никогда ничего не предлагали)и че мы там делает кто знает...

820

Anastasya B. написал(а):

а мне ПВ говорил что за 30 дней нельзя делать.

странно,мне он вместе с Плаксиной говорили,что за 2 мес до и 2 мес после ни каких прививок и в Чебоксарах так же. у нас иммунограмма не очень была и мы пока не будем делать. вот сдадим новую иммунограмму и посмотрим

821

ирка написал(а):

направление на прохождение мсэ..нам в пол=ке давали..

я если честно не помню как мы проходили прошлую комисию,там муж везде бегал. а сейчас педиатр сказала взять форму для прохождения комисии в таком то кабинете и придти к ней

822

Екатерина Иванова написал(а):

2 мес после ни каких прививок

да-да мы тоже это в больнице обсуждали...вот эта форма и есть направление,насколько я помню-а остальных врачей можно и в другом месте пройти наверно

823

ирка написал(а):

.вот эта форма и есть направление,насколько я помню-а остальных врачей можно и в другом месте пройти наверно

спасибо! я и не знала) прошлое лето как в тумане)

824

По поводу Пентаксина, нам ее порекомендовал педиатр перед первой операцией вместо АКДС, в ней совмещается сразу неколько вакцин в одной. Вот на другом форуме нашла: "
В 2008 году в России появилась самая современная комбинированная вакцина Пентаксим, разработанная французской компанией Санофи Пастер - мировым лидером в области вакцинопрофилактики. Это единственная в России вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце и защищает от таких грозных для детей заболеваний, как коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Вакцина уже успешно используется в 75 странах мира в течение последних 12 лет, и тщательное изучение за это время подтвердило ее безопасность и высокую защитную эффективность.

Применение вакцины Пентаксим полностью соответствует российскому календарю прививок и имеет много преимуществ. При использовании препарата количество необходимых инъекций уменьшается в три раза: вместо трех уколов ребенку достаточно сделать всего один. Коклюшный компонент вакцины бесклеточный, т.е. не содержит самой коклюшной палочки, а только два ее ключевых антигена, необходимых для выработки защитного иммунитета, поэтому после иммунизации такой вакциной резко снижается риск повышения температуры у ребенка и практически исключается возможность развития тяжелых реакций со стороны нервной системы (например, судорог) по сравнению с обычной вакциной против дифтерии-столбняка-коклюша. Входящая в состав препарата ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина) сводит к нулю риск развития вакциноассоциированного полиомиелита. Все это не только наилучшим образом защищает ребенка от инфекций в первый год жизни, но и снижает денежные, временные и эмоциональные затраты в связи с возможными побочными поствакцинальными реакциями. Еще одним важным преимуществом препарата является защита от ХИБ-инфекции, и, как следствие - снижение риска заболеваний ребенка воспалением легких, бронхитом, менингитом и пр. Поскольку ХИБ вызывает тяжелые формы инфекции у детей первых 5 лет жизни, вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендована ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения). Как отдельная прививка, она сложно вписывается в календарь иммунопрофилактики, тогда как в составе комбинированной вакцины возможно защитить ребенка от менингитов и пневмоний, вызванных ХИБ, без дополнительного укола.

За счет уменьшения числа инъекций Пентаксим безопаснее, чем другие препараты, так как с ним в организм попадает меньше дополнительных веществ (консервантов, стабилизаторов, адъювантов)."
В прошлый раз у нас никакой реакции на вакцинацию не было, даже температуры. И на том форуме отзывы мамочек хорошие.

825

Я тоже про "Пентаксин" слышала)Его многие мамаши советуют)Не 3 дырки,а 1!И осложнений не бывает)))Но мы без прививок сидим!Сёдня взвесились-6525 и 68 см.(((-Нам ставят дистрофию(РАССТРОИЛАСЬ!!!

826

Ездила в Казань.Со сберкнижки сняла Викины деньги-20400 получилось!!!Не думала что столько!!!За что и когда-не могу сказать!Это за апрель!!!

827

Мария Абдулхаева написал(а):

!За что и когда-не могу сказать!Это за апрель!!!

в апреле нам сделали перерасчет с января. а тебе смс не приходят на телефон, о том что деньги пришли на карточку?

828

Мария Абдулхаева написал(а):

Сёдня взвесились-6525 и 68 см.(((-Нам ставят дистрофию(РАССТРОИЛАСЬ!!!

а вам какое то лечение предлагают? у Плаксиной были?

829

Anastasya B.
спасибо за инфу...я так понимаю она одна вместо 3-х акдс?нужно будет у своих поспрашивать...

Мария Абдулхаева написал(а):

Ездила в Казань.Со сберкнижки сняла Викины деньги-20400 получилось!!!Не думала что столько!!!За что и когда-не могу сказать!Это за апрель!!!

а мне еще не перевели за апрель,где то числа 15-16 будет,у тебя наверное еще +за уход на мужа 5500(насколько помню на него же оформляла)..а вот за апрель+пол февраля я тоже 21 с копейк.получила-тоже приятно удивилась..

Мария Абдулхаева написал(а):

Сёдня взвесились-6525 и 68 см.(((-Нам ставят дистрофию(РАССТРОИЛАСЬ!!!

у нас сразу в больницу ложиться предлагают...эт по весу вы такие же как и мы-мало конечно,расстроишься тут...

830

ирка написал(а):

у нас сразу в больницу ложиться предлагают...эт по весу вы такие же как и мы-мало конечно,расстроишься тут.

Нам не предлагают!Только много и усиленно кушать!А как много и усиленно!?Всё-равно она много съесть не может-блюёт(((Чаще,чем 3,5 часа-тоже блюёт(((

831

Екатерина Иванова написал(а):

в апреле нам сделали перерасчет с января. а тебе смс не приходят на телефон, о том что деньги пришли на карточку?

Может тоже какой-нибудь перерасчёт)))Смска не приходит!Я на сберкнижку оформила!

832

Екатерина Иванова написал(а):

а вам какое то лечение предлагают? у Плаксиной были?

Нет!!!Лечение никакое не предлагают(Только чаще и разнообразней кушать!Мы итак всё едим!!!Она чаще,чем 3,5 часа не может-блюёт(И много тоже(((А когда это говорю...как-будто стене,они как ничего не слышат,толдычат своё!!!К Плаксиной поедем только в конце мая,может она что толковое посоветует!Щас кормить бы надо (по расписанию),а она спит!

833

Anastasya B.
Смесь мы давно не едим,не пьёт ни в какую((Пока в Козловке "подсели" на козье молоко (её хватает грамм на 100)!Ест всё-овощное пюре,супчик,мясное пюре,творог,печенья,каши...-примерно 150-170 гр получается)Иногда может закашляться и сблевать(((

834

Мария Абдулхаева, ну и чихай на всех!!! Корми не чаще чем через 3,5 часа и не перекармливай, пусть хоть то что съела не сблевывает, хоть толк будет. Все равно наберете, раз ест. Так точно психику сломаешь, начнет вообще от еды отказываться - вообще завоешь, а так может успокоиться, во вкус войдет... А козье молоко тоже жирное, если есть возможность - лучше пои!!! Я вообще стараюсь смесь или молоко из рациона не убирать - все-таки основной источник кальция, а Вам так тем более надо - Вам еще даже года нет!  У нас что-то последнее время с кормежкой проблемы начались, не ест ребенок без развлекаловки и все тут. Тоже уже за голову хватаюсь, одного и того же надолго не хватает. Уже фантазии не хватает. Может с зубами связано - у нас шестой нижний наконец вылез, седьмой тоже уже явно намечается.
ирка, он не вместо 3 АКДС, а одновременно вместо АКДС, гемофильной инфекции, полиомиелита и еще какой-то прививки по графику. Все равно удобно. Но сейчас прочитала еще и про Инфанрикс Гексо, говорят в ней еще и от гепатита сразу вакцина, даже лучше чем Пентаксим. В общем я совсем запуталась  %-) . Тоже боюсь вакцинировать, а вакцину уже купила  :( , наверно все-таки не рискну кроме манту ничего делать до операции.

Отредактировано Anastasya B. (2013-05-11 22:59:47)

835

Anastasya B. написал(а):

У нас что-то последнее время с кормежкой проблемы начались, не ест ребенок без развлекаловки и все тут.

Я тоже без развлекаловки не кормлю!В одной руке ложка,в другой игрушка,во рту верёвочка с цыплёнком на конце и при этом ещё что-то говорю)))Но...блюёт,сколько бы не съела,в любой момент может(((

836

У нас сегодня ещё и шишка с синяком во весь лоб объявилась(Только на секунду отвернулась чайник выключить,а она кувырк вместе с автолюлькой(((Такая истерика была!!!Поехали в больницу-ничего страшного!Зато там нас по полной программе)-на ингаляцию,вибромассаж и магнит)))Сегодня курс антибиотиков закончили,но еле слышные шумы там какие-то остались(((Сказали опять бронхипрет попить!

837

Мария Абдулхаева написал(а):

,вибромассаж и магнит)

че это такое :crazy: за ними только глаз и глаз,мы в свое время также чашку с кипятком себе на пузо вылили..бррр как вспомню!

Мария Абдулхаева написал(а):

Но...блюёт,сколько бы не съела,в любой момент может(((

а по этому поводу че врачи говорят...парям блюет или просто срыгивает?

838

Мария Абдулхаева
а вы узи брюшной полости делали?

839

Мария Абдулхаева
А невролог вам диагноз ПЭП не ставил?

840

Наносонографию делали на 2 месяце,всё нормально!Давление в норме!Больше ничего и не предлагали!У невролога никаких претензий небыло!УЗИ можно сделать,но педиатр даже не предлагает!Может это и срыгивание,просто я называю блевотиной!Много слизи(((Я думаю это из-за кашля(Она,даже если слегка покашливает,всегда не вовремя(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан