Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого широкая расщелина.........


У кого широкая расщелина.........

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Интересно, что вас там напугала. Через две недели мне кажется еще трудно что-то сказать. Где вы оперировались?

62

Вы знаете я не знаю сама, но очень, хочется поговорить_  состояние после уранапластики. у кого как проходит....

63

шахи
вы бы поменьше туда заглядывали, честно говоря....)))
выглядит все страшно (на мой взгляд), представляю каково это иметь такую рану - я про небо все в швах, распухшее как оно у наших выглядит после операции.....
нужно выполнять все рекомендации врача и все будет ок...побольше позитивных мыслей и побольше усилий, чтобы малышу было легче все перенести, и чтобы сохранить в целости труд хирурга.

64

Я не поняла что вас интересует. У нас была двухсторонняя и широкая расщелена. Оперировал Иванов. первые 2-3 недели я даже не смотрела. А когда увидела, то ничего меня не испугало, все было просто отлично!!!!! Это в двух словах

65

MamaYasi написал(а):

нужно выполнять все рекомендации врача и все будет ок...побольше позитивных мыслей и побольше усилий, чтобы малышу было легче все перенести

Полностью согласна!!!!

66

где на этом форуме найти фото детей после операции уранапластики

67

шахи написал(а):

где на этом форуме найти фото детей после операции уранапластики

А что вы хотите увидеть? Уранопластика - это операция на нёбо. Вам нужны фото нёбо после операции?

68

шахи
меня закрытое нёбо не пугает,а радует)))Так,а что с нёбом то не так.У моего вот только нитки стали отпадать,нёбо выравнивается.По словам хирурга всё очень да же прилично.

69

Подскажите,пожалуйста, как оспорить код диагноза?У нас Q 37.4; 3,8-полная двухсторонняя расщелинагубы,твердого и мягкого неба и челюсти (предыдущее заключение хирургов,выданое заграницей, после проведенной операции) , а ставят Q35.4 . в связи с тем, что нам уже  сделали двухстороннюю хейлопластику(губки)

70

Интересно, а у нас на сколько широкая считается, какая степень? Ширина дефекта на уровне кр каймы губы 15мм, у основания носового хода 5мм, у линии расщепления 10мм. Дефект тв и мг неба овальной формы 1см.

71

Девочки,привет У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАК? у нас когда слюни текут ночью когда спит открытым ртом,тогда слюни какие то розовые а не прозрачные,                                                                                                                                                                                  Мы после еды промываем обязательно.ЕДИНСТВЕННОЕ ОН ДНЕМ ЛЮБИТ СМЕЯТЬСЯ. ВСЕ ВРЕМЯ ЕМУ ОБЪЯСНЯЮ,МОЛ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. НО БЕЗ ТОЛКУ.

72

шахи написал(а):

Девочки,привет У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАК? у нас когда слюни текут ночью когда спит открытым ртом,тогда слюни какие то розовые а не прозрачные,                                                                                                                                                                                  Мы после еды промываем обязательно.ЕДИНСТВЕННОЕ ОН ДНЕМ ЛЮБИТ СМЕЯТЬСЯ. ВСЕ ВРЕМЯ ЕМУ ОБЪЯСНЯЮ,МОЛ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. НО БЕЗ ТОЛКУ.

Чё то я вас вообще с трудом понимаю? Чего делать нельзя? Смеяться?

73

Смеяться Ли Можно? И Слюни У Малыша Розовые,почему Я Не Знаю........

74

А кто вам сказал что смеяться нельзя?

75

Нам Сказали, Нельзя Кричать Я: С Этого И Взяла...........

76

Без комментариев...простите..наверно я пройду мимо...без обид

77

[b]шахи[ обычно небо расходится сразу после операции. если вы в панике- сьездите завтра к хирургу и покажитесь. про смеяться и плакать вперые слышу.

78

шахи написал(а):

Нам Сказали, Нельзя Кричать

все правильно...ЖЕЛАТЕЛЬНО, не допускать плача и криков ребенка....потому, как напрягаются при этом лицевые мышцы, а рубцы заживают лучше находясь в состоянии покоя....После устранения дефекта в переднем отделе твердого неба, доктор просил моего ребенка даже не улыбаться, не то. что смеяться...Но ей 7 лет, кое как объяснить можно, но вот годовалому малышу....не представляю... :dontknow:

ОксанаД написал(а):

небо расходится сразу после операции.

но не всегда это расхождение можно диагностировать....Края лоскутов гранулируются и находятся по отношению друг другу стык в стык.....Пища в нос не попадает, визуально дефект не просматривается....И только начав ортодонтическое лечение, расширив челюсть  , к сожалению можно получить неприятный сюрприз в виде дырки..............
Считается , что около двух месяцев требуется для заживления неба.....Поэтому и охранный режим столько же....

79

Ой, девочки ну незнай)) каждый хирург по разному говорит. Наш на выписке на мой вопрос- а может ли что то там разъехаться? - ответил, что там зашито все в 3 слоя и если будете вилкой ковырять то, да)))). Конечно нужно учитывать и состояние тканей и прочие обстоятельства, если сомневаетесь лучше съездить на очный осмотр.

80

шахи написал(а):

Нам Сказали, Нельзя Кричать Я: С Этого И Взяла...........

я как бы хз,но я перестраховывалась,хотя хирург ни чего не говорил.После о.п действительно по мере возможности старалась,что бы не кричал.Т.к панически боялась расхождения швов,короче носилась,как курица с яйцом.Ттт всё нормально,швы настолько крепкие,что нитки да же ещё не отпали,хирург сам удивился.

81

Спасибо Всем))) Особенно Jeneve. Я Написала Потому  Что Это Страница Для Широких Расщелин. А У Нас Расщелина Размером В Указательный Палец Как Мне Сказали.                                  На Конс Нам Только 24 Этого Мес. Я Смотрела Фотки ((наш Вовка)) Вот У Нас Точно Так Же.только У Нас Губка Прав  А Нёба  Полная. Врач При Выписке Смотрела Нас На Шестой День И Сразу Выписала. Сказала Все Пока Держится Норм. До Выписки За Три Дня У Нас Поднялась Темпе 37+38 Пришли Домой Тоже Самое Ещё 4 Дня Сбивали. Вот Я И Переживала,я Ночью Одним Глазком Сплю Боясь Чтоб Палец В Рот Не Взял.

82

У нас тоже большая расщелина(двухсторонняя) губу в 3,5 делали , а нёба сказали не торопиться, к 9 сделают

83

привет всем у нас двухсторонняя полная расщелина губы и мягкого , твердого неба первую хейлопластику провели в 5 месяцев , вторую уранопластику провели в 1,3 сразу на мягкое и твердое небо , говорим мама , алло, на сестру айе (айгерим) и чтото по своему на своем языке болтает нам сейчас 1,5 девочки миленькие подскажите когда начнет разговаривать у кого нибудь так было или я очень сильно тороплю время у нас расщелина была 2,5см после операции у нас осталось маленькая расщелина но наш врач сказал ничего страшного все сделает и сказали будут через 5 месяцев пластину ставить чтобы верхняя челюсть росла правильно  он у меня долгожданный ребенок я не могла после дочки 12 лет родить

84

шааркан написал(а):

привет всем у нас двухсторонняя полная расщелина губы и мягкого , твердого неба первую хейлопластику провели в 5 месяцев , вторую уранопластику провели в 1,3 сразу на мягкое и твердое небо , говорим мама , алло, на сестру айе (айгерим) и чтото по своему на своем языке болтает нам сейчас 1,5 девочки миленькие подскажите когда начнет разговаривать у кого нибудь так было или я очень сильно тороплю время у нас расщелина была 2,5см после операции у нас осталось маленькая расщелина но наш врач сказал ничего страшного все сделает и сказали будут через 5 месяцев пластину ставить чтобы верхняя челюсть росла правильно  он у меня долгожданный ребенок я не могла после дочки 12 лет родить

Есть такая тема - когда начинают говорить детки воспользуйтесь поиском.
Незнаю обнадёжу или разочарую нам 2,4г, полнлценных слов нет, животный язык -му. гав и т.д. ну и ам, кап, кака- у нас была изолированная полная расщелина 3/4 всего нёба, очень широкая тоесть.
Удачи и вам и нам.

Отредактировано Ромасик (2015-02-19 18:12:04)

85

шааркан
У нас была очень широкая расщелина,сразу после операции не особо говорили,операцию делали одноэтапно,и ваши 2,5 см,в сравнении с нашей расщелиной,это не много,у нас вообще мягкого нёба не было.Сейчас нам 2,4 говорит много,повторяет все слова,разговаривает предложениями.Начал говорить к 2-. м годам,а вы ещё маленькие,не торопите события,я понимаю,что хочется уже сейчас,но еще рано вам  ,подростите немного.

86

Привет. У нас двухсторонняя сквозная расщелина губы, мягкого и твердого неба. Губу сделали  в 4 месяца, мяг.небо в 8 мес., а твердое в   1 год и 9 мес. расщелина тоже была широкая,  в начале твердого неба остались дырочки. Сейчас нам уже 2 года 6 мес.ребенок не разговаривает вообще, но все понимает..некаких неврологических потологий нет..недавно проходили обследования все в норме..врачи говорят что отсутствие речи скорее всего из-за расщелины, но может ли быть такое??? много читала о том что дети даже с не закрытой расщелиной начинали разговаривать

87

Всем доброго времени суток! Вот вразумите меня бестолковую, вчера были на приеме, нам уже 7 месяцев, нас посмотрели и все! На мой вопрос когда нам сделают пластину? Врач с удивленными глазами возразил мне что она нам не нужна! У моей Полиночки полное не сращение, то есть у нас нет ни кусочка неба ни твердого ни мягкого, десны целы слава богу, я спросила а как же нам кушать до операции только с соски, на меня посмотрели как на дуру и сказали с ложки!!! Вот я и не пойму бестолковая как????? Пробовала однажды, моментально все в нос! На что мне сказали, что все так едят, а вот мы не можем........Объясните мне как это делать? А и еще на мой вопрос почему нам пластину не делают, мне сказали что ее делают только тем у кого расщелина в АО, что бы челюсть не деформировалась и только! И сказали что операцию на небо делают в 7 лет!!!!! Я если честно в шоке! И не пойму вот как нам дальше кушать! И какие к черту 7 лет! Мой ребенок не будет разговаривать? Помогите я в панике!!!!

88

NatyParty
это правда- все так едят и с соски и с ожки- как захотите, только на соску надавливать нужно, но вы уже большие- можно и с ложки пробовать, первый месяц будет и в носу и везде, а потом привыкнет глотать и все нормализуется. Проблема в том, что операции на мягком делают до года, а на твердом после года, но никак не в 7 лет, так что листайте форум и выбирайте себе другого врача.

89

Эллина

Врачам легче всего указать на очевидную на их взгляд причину и отмахнуться. Как мать ребенка с аналогичной расщелиной скажу, что моя дочь стала произносить отдельные слова задолго до первой операции в 9 месяцев. После каждой из операций она замолкала недели на 2, привыкая к новым ощущениям во рту, и речь возвращалась в полном объеме. В полтора года могла уже рассказать короткий стишок.

Речевое развитие - это прежде всего мозг, именно он дает команды, а речевой аппарат им подчиняется. С другой стороны - если ребенок понимает обращенную к нему речь, отзывается на имя, выполняет просьбы взрослого, волноваться не стоит. Некоторые дети начинают говорить только после 3 лет и это нормально.

90

NatyParty, читайте форум и не паникуйте! Операции делают на первом-втором году жизни. Обращайтесь к другим хирургам, а не краснодарским. На форуме очень много информации. Многие в конце концов с ложки едят и до операций. Моя также ела. Еду за щечку ребенку закладывайте или под язык, а он уже, как ему удобнее будет, проглотит. Научится. Паниковать ни к чему. И пластина ни к чему. Лучше хирурга смените.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого широкая расщелина.........