Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » противозачаточные


противозачаточные

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

ЯМаша написал(а):

oVISKI, да вот знаете... Пришла я полгода назад к гинекологу местному, спросила, что лучше пить мне. А мне ответили: а че хотите, то и пейте. Типа они сейчас все низкодозированные, по действию примерно одинаковы. Это, блин, при моем диагнозе.   И так бывает.

ЯМаша, так везде! Это в Европе все по рецепту, а у нас каждый сам себе дохтур!  :glasses:

Отредактировано алена (2010-10-14 22:11:43)

32

У меня тоже была история, еще до Никиты. Прихожу на осмотр к врачу, говорю "Пью противозачаточные" Какие? спрашивает. Говорю какие. Молодец- говорит. Я говорю "Так это Вы ж мне назначили" она говорит "Тогда я молодец"  :crazyfun:

33

Лиза. Только щаз прочла. Не могу сказать, можно ли тебе КОК пить (оральные контрацептивы). ЛУчше пойти в центр планирования семьи на прием к гинекологу-эндокринологу.
В офф-топе на тему "лечить зубы по тырнету" участвовать не буду. Нету времени, сорри. Я тут проездом))).

34

Девочки, кто пользовался спиралью? Какие отзывы? Конечно же я пойду к своему любимому гинекологу. Но мнение испытателей на себе услышать тоже бы хотелось?

35

А у меня от Диане -35 дочка растет, сильно боялась во время беременности, как бы на плод не повлияло, пила 2 месяца, перестала -  беременность 7 недель, первый раз ходила к врачу, сказали - месячных нет -  адаптация к препарату, а потом - такой сюрприз.

36

у меня стоит спираль, медная, мультилоуд. уже 2 года. ТТТ, беременностей нет ТТТ. устанавливается быстро и не больно, через неделю забыла, что она вообще есть. один минус - "эти" дни более обильны, но я и с этим справилась - попиваю крапивку, и нормуль. не жалею, что установила.  даже несмотря на то, чтоу  меня аллергия на металл, эта спираль аллергии не вызвала.

37

а641ут
я читала, что это хорошая очень спираль. А спираль вообще под обезболиванием ставят или как? можно ли пользоваться тампонами при спирали? сколько у вас денег ушло на процедуру и саму спираль, если не секрет?

38

а641ут
подскажите, а спираль дает побочные эффекты как ОК? Пью 2 мес. Ярину по назн. врача, стала нервной, плачу время от времени и начало снижаться либидо, вот думаю что делать дальше!

39

дианочка
ставят без обезболивания, это ненужно, боли как таковой нет, только один укольчик чувствуется, когда она касается дна матки. других ощущений нет. говорят, что лучше тампонами не пользоваться. но я пользуюсь, ибо "дни" стали обильнее, ничего не случилось. на саму спираль потратила тыщу с копецками - нашла по интеренту самую низкую цену) устанавливала за полторы чтоли.. НО. это было в частной клинике, в городских консультациях бесплатно ставят.

Ирина Егупова
за собой эффектов не наблюдала, кроме как обильности менстры..у знакомой тоже не было, у неё такая же стоит. а с либидо это к психологу)

но всё это лишь мой личный опыт)

40

http://popdoc.ru/video/586/ Вот тут о противозачаточных.

41

Оксана, вот что я прочитала по Вашей ссылке:

И спираль. Существует два вида спирали: спираль, которая обеспечивает механическое препятствие беременности, и гормональные спирали. Наиболее известна спираль Мирена, она единственная существует на рынке.

На самом деле, я не очень «за» использование обычных спиралей, поскольку нужно понимать, что они не предотвращают наступление беременности. По большому счету на фоне использования спирали беременность все равно наступает, т.е. оплодотворяется яйцеклетка, и оплодотворенная яйцеклетка входит в полость матки. Но только наличие в полости матки спирали - инородного тела и локальные неспецифические воспаления слизистой оболочки матки приводят к тому, что этот по сути уже эмбрион не прикрепляется к стенке матки, а выходит вместе с менструацией. Таким образом, на фоне спирали беременность не наступает на уровне эмбриона, прикрепленного к стенке матки. Происходит постоянный, очень ранний выкидыш. Вот почему мне не нравиться эта спираль, как контрацептив - потому что система не подавляется, и все равно женщина постоянно беременеет.

Кроме всего прочего, наличие обычной спирали приводит к тому, что у женщины повышен риск развития воспалительных заболеваний органов малого таза. Потому что нити, которые оставлены во влагалище, создают условия для восхождения инфекции с нижних отделов в верхние половые пути. Этот метод контрацепции в выборе методов должен быть одним из последних. Мирена - гормональная спираль, которая обладает надежными контрацептивными свойствами, кроме того, обладает еще и лечебными свойствами. Мирена используется при лечении гиперпластических процессов эндометрия, при адомеозе, для профилактики роста маленьких миоматозных узлов. У Мирены есть как лечебные, так и контрацептивные свойства.

Про беременность при обычной спирали я впервые узнаю, конечно. Вот теперь и думаю.

42

ничего там не происходят. смысл, что она не пускает сперму в матку. если говорить о возможности внематочной, то меня лично об этом предупреждали, но вроде всё ок. и никаких воспалительных не было, мне усики спирали почти под корень срезали.
про мирену эту я у нескольких специалистов консультировалась, не рекоммендуют, именно потому что гормональная. она по показаниям ставится.
перед установкой я сдавала анализы и пропивала курс чего-то там, кровоостанавливающего и противовирусного сразу после установки.

43

а641ут написал(а):

у нескольких специалистов консультировалась, не рекоммендуют, именно потому что гормональная. она по показаниям ставится.

да-да, я тоже об этом читала. Вообще, гормонов побаиваюсь. А что есть вероятность внематочной при обычной?

44

а641ут написал(а):

а с либидо это к психологу)

Да это даже прописано в инструкции как побочный эффект!

45

дианочка написал(а):

А что есть вероятность внематочной при обычной?

эта вероятность есть и со спиралью, и без) 99% как написано.

Ирина Егупова написал(а):

Да это даже прописано в инструкции как побочный эффект!
Подпись автора

кошмар какой! то-то моя соседка с мужем жить не хочет! тоже пьёт таблетки.. это получается двойной эффект препарата - избежание беременности посредством избегания секса)

46

а641ут написал(а):

кошмар какой! то-то моя соседка с мужем жить не хочет! тоже пьёт таблетки.. это получается двойной эффект препарата - избежание беременности посредством избегания секса)

что то типо того! ДА ТАМ МНОГО ВСЯКОГО И УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА И проблемы с  нервной системой!

47

Ирина Егупова написал(а):

ДА ТАМ МНОГО ВСЯКОГО И УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА

о! а вот это мне и надо)) с моими 46кг)) правда вот нервную систему уже некуда нарушать..
я побоялась от таблеток, потому что о них надо помнить, плюс химия организма меняется.. боюсь я таблеток) и поговорив с несколькими гинекологами, все пришли к тому, что подойдёт только спираль.. кому что, поэтмоу консультируйтесь с гинекологами! и проходите осмотр, сдавайте анализы, проверяйтесь. перед тем как решиться на ту или иную контрацептиву)

а ещё говорят, спираль - датчик измен) ибо она чувствует чужую микрофлору и реагирует на неё)

Отредактировано а641ут (2012-04-14 23:36:25)

48

ЯМаша написал(а):

Пришла я полгода назад к гинекологу местному, спросила, что лучше пить мне. А мне ответили: а че хотите, то и пейте.

та же история!!!Ну выбирала сама в аптеке...и вот уже сейчас выясняется,что у меня сильнейший варикоз вен малого таза,куча еще разных вумных слов по результатам КТ.Последний гинеколог мой в ужасе от того как меня лечили.Итог-никаких противозачаточных даже низкогормональных,т.к. рванет эта моя сильно перегнутая варикозная вена и капут.Только презерватив,прерванный половой акт и вот сейчас заживут мои разрывы тогда Патентекс овал можно.
А так хотелось бы хоть 5 кг на гормонах нарастить :blush:

Отредактировано миас (2012-04-15 16:08:49)

49

Вот и у нас " студенческий метод". Гинеколог моя всё кольцо мне расхваливает, каждый месяц его менять надо. Пилюли пить боюсь, у меня проблемы с щитовидкой, хотя эндокринолог говорит что вроде ничего страшного. Думаю вот о кольце...

50

любаша написал(а):

Думаю вот о кольце...

Вот мне тоже советуют все гормональное кольцо Новоринг. Читала про него в инете, пишут отзывы неоднозначные, но в основном положительные. Но оно тоже гормональное, а у меня от гормональных таблеток сильная тошнота.

51

igra написал(а):

ВЛАСОВА
и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать)))) 
все наверно давно решено за нас....

Просто в самую "дырочку"...

52

А я вот Регулон пью,поправилась только кг на 2,да и то,просто кушать надо мне меньше)))Спиральку ставить нельзя пока,эррозия шейки!А эти таблетки мне нравятся и месячные не болючие и не обильные,а главное не беременею))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » противозачаточные