Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » противозачаточные


противозачаточные

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Дорогие девушки!помогите пожалуйста мне выбрать самые безопасные противозачаточные  таблетки.Мне 17 лет,грудью не кормлю, родила 2 месяца назад.К врачу не могу выйти с ребёнком дома постоянно.А если я не "дам" мужу  он сума сойдёт скоро, да и я не против.Большое спасибо!

2

Так может у врача спросить лучше?
Хотя когда я последний раз спросила, мне сказали, пейте какие понравятся, они сейчас все низкодозированные.  :hobo: Я пью Диане-35, но они по показаниям, у кого с мужскими гормонами проблемы. :)

3

Все равно, лучше подобрать у врача.... Но на какое-то время без врача можно выбрать минипили с низким содержанием прогестиновых гормонов или как вариант вместо них (минипили принимаются в четко установленное время) кольца новоринг (там тоже прогестиновый гормон выделяется). Эстроген-содержащие и антиандрогенные гормоны имеют более жесткие требования для приема, вызванные и более коварными побочными эффектами (обследование перед началом приема для исключеня противопоказаний не просто желательно, а обязательно), прогестины менее вредны (тем более сразу после беременности - а 2 месяца после родов еще организм приходит в себя, прогестины оптимальны для этого). Ну или студенческий вариант контрацепции - презервативы - тоже вариант. Тем более, в первый месяц применения гормонов еще может быть недостаточно выраженный контрацептивный эффект и лучше начинать до первого кровотечения с презервативами. Еще есть другие барьерные средства диафрагмы, но их опять же врач подбирает. Есть химические вещества (относительно низко эффективные) , к примеру - гамма фарматекс.
ИМХО, не советую ставить какое-нибудь депо провера и начинать принимать эстроген-содержащие препараты и тем более трехфазные (триквилар ил три-регол) без назначения врача.
минипили
Кстати, самая высокая эффективность в плане контрацепции - правильно используемый презерватив. После него - гормональная контрацепция (тоже правильно используемая).
Куча побочных эффектов (возможных), указанных в инструкции -  это нормально для хорошего препарата. Просто указано все, что может быть.  :dontknow:

4

А ты не думала, что если мужу очень надо, то кроме противозачаточных есть еще презервативы, прерванный половой акт и др. :blush: А из недорогих контрацептивов можно попробовать регулон, например. В принципе, они действительно одинаковые, кроме тех, что обладают непосредственно лечебрым эффектом (дюфастон). В аптеке можешь зайти и спросить у провизора. :flag:

Отредактировано Ирча (2010-02-08 20:16:52)

5

Ой, провизоры должны знать к какой группе относится препарат и как он должен храниться. Как готовится препарат, свечка или раствор. Назначить провизор не может.... А за прилавком тем более фармацевт стоит, а у него среднее образование, хоть и специальное. Спросите друзей по форуму, кто живет в прибалтике и в Европе, могут ли они так легко взять в аптеке лекарство БЕЗ ВРАЧА? Я согласна, что врач должен быть доступен для пациента и ГРАМОТЕН.... Даже так: врачи все должны быть грамотны.
У прерванного полового акта есть свои недостатки и беременност незапланированная в том числе.
Гормональная контрацепция неодинаковая.... Так же как и "средства от давления" или "от головной боли" или "от насморка"!!!  :canthearyou:  Простите за мои эмоции, но мне всегда непонятно, почему люди сами себе чего-то назначают, а сапоги несут к сапожнику чинить, как и стральную машинку с телевизором в мастерскую. Что-то наверное мы учим в институте с 1-го по 6-й курс, это потом уже специализируемся, а суммарно 3 года подряд у нас бли акушесртво на 4-м курсе, гинекология на 5-м, акушерство и генекология на 6-м с госэкзаменом в конце!!! И у нас даже тема"контрацепция" довольно подробно изучалась!
Слов нет...

6

И кстати, презерватив - барьерное средство контрацепции.  :hobo:

7

большое спасибо! просто реально нет времени поговорить с врачом.А что то делать надо.Студенческий метод нам не подходит,а проеванный половой акт все равно стремно!только вот как принимать таблетки эти все если у них в инструкциях написанно что надо с первого дня менструации,а  она ещё не наступала.......(((((((((((((

8

matiyshka
К врачу, однозначно. Если мужу хочется - отпустит и посидит с ребенком.

9

если нет возможности у врача подбирать гормональные контрацептивы.. есть ещё свечки всякие, помимо бенатекса и проч., патентекс овал, фарматекс, но они пахучие))) они и обеззараживают.. но как и любая контрацептива гарантии полной не дадут, о гарантии с господом богом договаривайтесь :D

10

Большое спасибо! пришлось потащить с собой ребенка к геникологу,чет мне страшно стло так сама себе выбирать.

11

matiyshka:) Молодец.

12

А мне муж подобрал Линдинет 20,вроде с самым малым содержанием гормонов и для пмс хорошо,но вот незадача-рву я от него

13

nesstea, а может тада мирену воткнуть? или кольцо новоринг? суммарное воздействие гормонов на организм меньше, так как действуют прямо рядом с органом-мишенью.... а смысл и цель те же.
Я вот на мирену тоже давно смотрю, мне ее рекомендовал мой доктор. Вот руки и финансы до нее не доходили только, щаз уже некуда деваться, чую, что воткну.

14

Роман
Вот-вот :) уж почти десять лет с ней (точнее, это уже вторая ;) ) - нарадоваться не могу. Главное - только раз в пять лет вспоминать приходится :)

15

Sanna, у нас просто в связи с частыми дежурствами Ромы все по-студенческому, типа Визит и прочее..... :blush: но я хочу ставить больше из лечебных соображений.... Если планировать еще киндера, то надо на рубцы в матке положительно прогестинами повлиять. Вот собссно из этаких соображений и опять же из-за удобства Мирена - препарат выбора... Хотя ее сложно препаратом обозвать)))

Отредактировано Роман (2010-02-11 17:13:45)

16

а641ут написал(а):

есть ещё свечки всякие, помимо бенатекса и проч., патентекс овал, фарматекс

Отличная вещь. Танюху я родила усиленно предохраняясь фарматексом(крем).Потом пила Жанин и прекрасно себя ощущала.Потом вдруг заморочилась,что 35 было,таблетки гормональные. Мнения разные,кто говорит нормально всё,кто говорит,что бросай,а то хвост и усы вырастут.Думаю и правда старость настала. И бросила. Купила патентекс овал.  Вот теперь у меня Сонечка растёт. Кормить бросила ,пошла в аптеку и купила жанина много много пачек. Пить буду до климакса. Кстати, знакомая у меня всё маточное кольцо хвалила,говорила зачем таблетки пьёшь-кольцо супер. Мы с ней на учёт в женскую консультацию (по беременности) вместе вставали.Может она,конечно,что то не так делала. :dontknow:

17

ВЛАСОВА написал(а):

Отличная вещь.

господь бог хитрый парень))))) действительно, кому что подходит, мне помогало.. мне тут предлагали кольцо.. сама мучаюсь. что лучше :D

18

ВЛАСОВА
и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать)))) :D
все наверно давно решено за нас....

19

Всем привет! Давно меня не было однако... Я вот чего хотела спросить (вроде тема подходящая :blush: ). Мне не в качестве контрацептива (хотя это в первую очередь ОК), а в качестве лечения предложили попить "Джес". Может кто из вас сталкивался с этим препаратом. Впрочем, меня не отзывы о нём интересуют (их я достаточно начиталась в интернете), я вот что хочу спросить: я никогда не пила ОК (собственно - вообще никакие контрацептивы не применяла), и уж тем более никогда не принимала гормоны. Страшно мне чёй-то. Самый большой страх (только не смейтесь) - поправиться :'( . Я не склонна к полноте, но за время беременности набрала 20 кг, кожа подрастянулась, сейчас я похудела, но расти куда в принципе есть :D . В "Джесе" минимальная доза гормонов, но всё же. И ещё вычитала тут недавно, что от ОК могут расти волосы на теле - это правда? Я и так волосатая ^^ ...

20

kumata, от чего лечение-то? Если от избытка тестостерона, мне назначали Диане-35 (или 34 ли?). Пила лет 6. Никаких побочек не было, не поправилась, а волос у меня и так навалом  :hobo:

21

ЯМаша, да, а ещё от... прыщиков (ненавистных!!!) и чтобы гормональный баланс сбалансировать %-)  Про Диане-35 мне тоже говорили: либо они либо Джес. Но я склоняюсь к Джес - там всё же гормонов меньше, чем в остальных ОК.

22

Ну, прыщики, они от этого дисбаланса и есть, чтоб его. А я про Джес не слышала даже. Так Диане и пью.

23

ЯМаша написал(а):

Так Диане и пью.

А они тоже помогают o.O ?

24

kumata написал(а):

А они тоже помогают

Дык конечно!  :D Они ж как раз от этого, от гиперадрогенизации, а проявления - в том числе прыщи, рост волос по мужскому признаку, проблемы с зачатием и тыды.

25

Роман а если у Меня гипотериоз(надеюсь правильно запомнила,ТТГочень высокий) мне можно пользоватся гормональными контрацептивами ?

26

Девочки, за гормонами все к врачу!

У нас до смешного доходило, что даже экстренную контрацепцию (которую нужно выпить как можно раньше) и то по рецептам продавали, точно не знаю как сейчас, вроде что-то меняли в законе.

А вы себе гормоны для постоянного приема на форуме назначаете.
Давайте еще зубы по интернету лечить.  :blush:

27

oVISKI написал(а):

А вы себе гормоны для постоянного приема на форуме назначаете.

С чего вы взяли? Что мне, что kumata эти гормоны врач вообще-то назначал.

28

ЯМаша
Да я не про вас, а про тех кто просит назначить им прием тут, какие таблетки попить или вопросы типа, а мне можно. То что вы по назначению пили, я поняла.

29

oVISKI, да вот знаете... Пришла я полгода назад к гинекологу местному, спросила, что лучше пить мне. А мне ответили: а че хотите, то и пейте. Типа они сейчас все низкодозированные, по действию примерно одинаковы. Это, блин, при моем диагнозе.  :playful: И так бывает.

30

ЯМаша написал(а):

а че хотите, то и пейте

:D Мне было сказано мягче: выбирайте сами :rofl:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » противозачаточные