Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как малыши с СПР набирают вес.


Как малыши с СПР набирают вес.

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

батоша
без зонда надо начинать с рождения. чем дольше тянуть,"жалеть" ребенка, тем ХУЖЕ ему потом. проверено!!! снимите зонд, съел 10-20, спит- через полчасика разбудите, ещё пусть ест, и так далее. за несколько дней пристреляетесь.  хватит мучить ребенка инородным телом в организме!!!! у ребя ж зависимость психологимческая вырабатывается, как курение...

122

Мне кажется по поводу зонда, т.е. с какого времени есть самостоятельно, всё индивидуально и зависит от ребенка и от челюсти.У нашего малыша сильное недоразвитие челюсти, он очень сильно хрипел, при таких проблемах с дыханием не реально было его кормить без зонда, хотя я его с  1 недели кормила с бутылочки, но всегда докармливала с зонда. До 3,5 месяцев у нас хрипел очень. Вот мы и ждали, пока дыхание наладиться и сил наберется ребенок. Сейчас нам почти 4 мес., мы 2 недели днем едим сами с ложки меделовской, ОРЕТ..., но мы стараемся, иногда, когда полусонный или засыпает удачно получается. Ночью пока докармливаем через зонд. Характеры у детей тоже разные, наш очень эмоциональный. Сейчас кормлю через 1,5 часа по 30-35 мл. каши, неделю назад съедал максимум 20 мл. за раз. Так что прогресс есть, ещё чуть чуть и будем пробовать есть без зонда))) И воздуха может меньше глотать станет, а то чуть больше вольешь и всё срыгнет вместе с отрыжкой, столбиком ходим постоянно после кормления((( Вес у нас стоит на месте, не теряем и не набираем.

123

Здравствуйте!  Не знаю в ту ли тему пишу или нет. Подскажите пожалуйста, у моей дочки расщелины губы и неба, я кормлю ее с поильника Хабермана, она много срыгивает. Это нормально?  Нужно ли ей давать во время одного кормления время для срыгивания или она должна срыгнуть в конце? Моей доче только 5 дней)

124

Джульетта написал(а):

Здравствуйте!  Не знаю в ту ли тему пишу или нет. Подскажите пожалуйста, у моей дочки расщелины губы и неба, я кормлю ее с поильника Хабермана, она много срыгивает. Это нормально?  Нужно ли ей давать во время одного кормления время для срыгивания или она должна срыгнуть в конце? Моей доче только 5 дней)

вам надо обязательно перерывы делать во время кормления,держать ее во время кормления под 45 градусов и хотя бы каждые 5 минут во время еды держать столбиком что бы отрыгнула воздух.для таких малышей глотать воздух и срыгивать нормально,надо просто постараться сделать это менее частым.у них в расщелину воздух попадает во время еды

125

Else
Спасибо большое за ответ! А сколько по времени делать перерыв прям пока не отрыгнет? А если она не отрыгнула? а отрыгнуть она должна с молочком или просто звук издать?

126

Джульетта написал(а):

Else
Спасибо большое за ответ! А сколько по времени делать перерыв прям пока не отрыгнет? А если она не отрыгнула? а отрыгнуть она должна с молочком или просто звук издать?

всяко бывает,мы иногда просто воздух отрыгивали,иногда с молоком.подождать хотя бы 5 минут,этого достаточно.можно тихонько между лопаток помассажировать,быстрее воздух отрыгнет

127

Спасибо Вы мне очень помогли! А то я в этом вопросе тундра) обычного малыша то никогда не кормила :)

128

Джульетта написал(а):

Спасибо Вы мне очень помогли! А то я в этом вопросе тундра) обычного малыша то никогда не кормила

понимаю вас прекрасно,сама через это все прошла!подрастайте!все будет хорошо!

129

Всем привет!

Нам 4 г 1 мес. вес 14 кг  :dontknow:

130

Здравствуйте! Нам исполнилось 5 месяцев, мы пол месяца без зонда))) Сейчас стали набирать вес потихоньку, 6500 весим, когда зонд убрали, потеряли в весе не много. Едим с меделовской ложки по 100-120 6 раз за сутки. Аппетита нет((( Снежинка-Анна, вы в нашем вопросе уже опытные.., подскажите, пожалуйста, как у Вас было со вскармливанием, когда хорошо есть начал?

131

батоша
Поздравляю от всей души! Знаю, как это нелегко дается.

Да как хорошо, он до сих пор у нас отвратительно ест  :yep: вот и худой такой.

А вообще, на первом году жизни, начал кушать боле-менее после того, как исключили проблему по неврологии. Он начал глотать и дело пошло. Не было глоточного рефлекса,  последствия гипоксии внутриутробной. То есть 2/3 нормы съедали, этого было достаточно.

Я исключаю послеоперационные моменты, конечно.

132

Sneginka-Anna написал(а):

Всем привет!

Нам 4 г 1 мес. вес 14 кг

попробуйте попить Нутрини Энерджи или найти протеиновые коктейли которые детям подходят.Если у вас СПР то часто бывает такая фигня когда организм плохо усваивает аминокислоты.У нас в 4 года тоже вес был около 14 кг,нам  и  5 и 2 и мы весим 15 кг.
а раз недостаток аминокислот,то все мышцы дряблые и на небе и в сердце например и в кишечнике(((
У вас нет проблем со зрением?

Отредактировано Else (2014-09-08 06:28:24)

133

батоша написал(а):

Здравствуйте! Нам исполнилось 5 месяцев, мы пол месяца без зонда))) Сейчас стали набирать вес потихоньку, 6500 весим, когда зонд убрали, потеряли в весе не много. Едим с меделовской ложки по 100-120 6 раз за сутки. Аппетита нет((( Снежинка-Анна, вы в нашем вопросе уже опытные.., подскажите, пожалуйста, как у Вас было со вскармливанием, когда хорошо есть начал?

Поздравляем!мы тоже до сих пор плохо едим,если 2/3 нормы выходит у вас то это нормально!

134

Else написал(а):

Поздравляем!мы тоже до сих пор плохо едим,если 2/3 нормы выходит у вас то это нормально!

Спасибо! Я думаю, раз начал вес набирать, хоть и по чуть-чуть, значит нормально)))

135

Else
Как у вас с речью, занимаетесь? Вы когда операцию делали? Мы у Гончаковой планируем, месяцев в 7-8. Дай бог всё получится)))

136

Sneginka-Anna
Спасибо Анна, мы старались, 1,5 месяца я его приучала, ОРАЛ, днем сами ели, а ночью докармливали. Как стал 60-70 съедать, мы зонд убрали. Мне ваша веточка очень помогла, особенно в первые дни после рождения)))

137

Else написал(а):

Если у вас СПР то часто бывает такая фигня когда организм плохо усваивает аминокислоты.
а раз недостаток аминокислот,то все мышцы дряблые и на небе и в сердце например и в кишечнике(((
У вас нет проблем со зрением?

Else! Прямо в точку! Мышцы дряблые. И что с этим делать не знаю. Может в спорт его отдать?

Зрение проверять надо постоянно, пока вроде нормально, по заключениям окулиста.
Но нам генетик в ЦНИИС который приезжает дал визуальное заключение по СПР, что синдром скорее всего приобретенный из-за нескольких факторов. В роду по восходящей линии проблемы видимо со зрением или слухом. 

У старшей до определенного времени нормальное зрение было, потом резко упало до 2.5. У племянника так же, но до 3.5.

138

Else написал(а):

попробуйте попить Нутрини Энерджи или найти протеиновые коктейли которые детям подходят.

А вы пробовали их? Как они по вкусу?
Сейчас ничего молочного в жидком виде ничего не переносит на дух.

йогурты разные ест, а молоко и кефир не пьет.

139

батоша написал(а):

Sneginka-Anna
Спасибо Анна, мы старались, 1,5 месяца я его приучала, ОРАЛ, днем сами ели, а ночью докармливали. Как стал 60-70 съедать, мы зонд убрали. Мне ваша веточка очень помогла, особенно в первые дни после рождения)))

Первые дни как правило самые трудные. Мне держаться девочки помогали с форума, я им тоже очень благодарна. Сейчас вспоминаю, кажется не со мной весь этот кошмар был.
Ну, а то что  наша "книга жизни" вам как-то помогла, я этому очень рада!

140

Sneginka-Anna
У нас тоже сынуля))) Как у вас с речью? Очень симпатичный у вас малыш!!! ттттт на вас))

141

Sneginka-Anna написал(а):

А вы пробовали их? Как они по вкусу?
Сейчас ничего молочного в жидком виде ничего не переносит на дух.

йогурты разные ест, а молоко и кефир не пьет.

они как коктейли молочные конеш.у протеиновых вкус странный даже не знаю как описать.
мы пили но тоже не особо охотно

142

батоша написал(а):

Else
Как у вас с речью, занимаетесь? Вы когда операцию делали? Мы у Гончаковой планируем, месяцев в 7-8. Дай бог всё получится)))

с речью тяжело,мы у СГ в 7 мес делали мягкое небо и в 1.2 твердое у другого хирурга.небно-глотательная недостаточность и из за этого гнусавим.
говорим еще непонятно,звуки путаем

143

Sneginka-Anna написал(а):

а

у нас с года зрение -9 почти на одном глазу...
отдайте в плавание!все мышцы тренирует!

144

Else написал(а):

отдайте в плавание!все мышцы тренирует!

Не знаю даже, он постоянно болеет простудными, зимой пневмония была.

Как с этим бороться?

145

Sneginka-Anna написал(а):

Не знаю даже, он постоянно болеет простудными, зимой пневмония была.

Как с этим бороться?

иммунитет только укреплять,закаливать,найти препарат который действует именно на вас
пневмония для наших большая беда.у нас еда вечно в носу(((

146

А почему еда в носу?

147

Sneginka-Anna написал(а):

А почему еда в носу?

небо высокое получилось и мышцы плохо работают

148

Else
Будут править?

149

Sneginka-Anna написал(а):

Else
Будут править?

методик пока нет в России

150

Не знаю даже, когда же моя доча начнет наконец набирать вес, я думала, после операции сразу поправится, ан нет. Прошло больше полугода, кушает отлично, все подряд, понемногу, но часто, срыгивания прекратились совсем, но с весом беда. На следующей неделе будет два годика, рост 80, 5 см, вес 8900. Мелкая, худенькая, вертлявая, шустрая, голос как у Дональда Дака.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как малыши с СПР набирают вес.