Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Диатез лечение...


Диатез лечение...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Девченки нам от диатеза помогает: жменька изюма залить кипятком, настоять пару часов и давать пить и смазывать этим проблемные места :) Может поможет кому - жду отзывов. От диатеза за неделю ничего и не останется )

2

Лена Иванова
наверно еще смотря чем вызван. Как-нибудь может и попробую!

3

Лена Иванова
а как у вас диатез проявляется? и диатез ли это?

4

Дарья Маркелова
Скушали мы граната например - щеки у нас шершавые красные... Начинаем этот чаек пить и мазать и 1-2 дня все проходит - я так неделю мучалась щеки вообще бардовые были, а тут подсказали...

5

Лена Иванова мы с завтра начнем пробовать!про результаты напишим!

6

Лена Иванова
ну то есть пищевая аллергия, а то мне педиатр говорит, нет такого понятия как диатез, а щёки красные называются атопический дерматит... вот я и спросила как у вас проявляется, у нас тоже на нововедения щёчки краснеют, спасибо за совет попробуем!

7

Лена Иванова написал(а):

Начинаем этот чаек пить и мазать и 1-2 дня все проходит -

Лен, а может просто аллерген перестал действовать-совпадение? как раз пара дней, если аллерген не поступает кожная реакция должна пройти.

8

Mulfia написал(а):

а может просто аллерген перестал действовать-совпадение

Да ты знаешь неделю мучались незнали как его лечить, уже думали к педиатру идти, а после процедур этих прошло...

9

У старшей дочери был страшный атопичесикй дерматит, щёки бордовые, а после 2-х лет коркой ручки и ножки покрывались, ужас как ребёнок мучился, есть вообще не знали что. Испробовали все медикаменты и мази. ПОМОГЛО- бонально, но факт, кипятила в кострюльке 5-6 листов лаврового листа, потом настаивала 20 минут и в ванночку купаться, на 3-й день кожа становиться чище, через неделю вообще ничего нет, а на ночь давала диазолин по 0,5 и всё. Сейчас нам 6,5 лет об этой проблеме забыли, только конфеты едим с ограничениями.

10

Девочки,поскажите! Кто уже прошел первую операцию...Как избавились от аллергии к моменту госпитализации? Нас не берет из-за атопического дерматита.

11

Katj написал(а):

кипятила в кострюльке 5-6 листов лаврового листа, потом настаивала 20 минут и в ванночку купаться

Katj, подскажите, сколько воды на 5-6 листов? на большую ванну или на детскую?

12

Нам доктор от потницы советовала лаврушку заваривать

13

Katj
Варила вчера бульон из лаврушки и Витьки - ничего, вроде менее шершавый стал. Только я его после купания облила этой водичкой. Нам еще череда заваренная помогает (дома не было).
А еще моего ребенка зверски сыплет на "гипоаллергенную" телятину-говядину. На свинину реакции нет.

14

Jul
настоящий хохол  :D

15

нам помогает капли фенистил крем д пантепол пантодерм

16

отлично помогает масляный раствор витамина А пополам с детским кремом без добавок,наносить после купания перед сном... 2-3 дня-уже видно результат

17

Katj
а можете более полный рецепт написать? А то у нас это вопрос жизни и смерти...
На какое количество воды расчитано 5-6 листиков? Имеет ли смысл им обтирать?

Я прочитала статью Комарова, там написано, что желательно купать в кипяченой воде, особенно тем у кого сильно хлорированная вода. Я начала обливать моего после купания кипяченой водичкой, потому что нагреть целую ванну для меня нереально, а купать в тазике - не наш вариант.

маргоша
у нас дерматит. Мы едим лечебную смесь, лечили дисбактериоз. Самый легкий способ наверно - это мази и капли от аллергии вместе - но это не устранит причину дерматита, а лишь на время его уберет. Нам тоже на операцию и я переживаю, что кожа немного не идеальна, хотя я возможно придираюсь. Собираюсь недельку подавать капли от аллергии, чтобы не оказалось, что нас не взяли только из-за нее.

Отредактировано viki-kristina (2010-01-28 11:07:12)

18

Valkyrie
Ну так - да ! (но сало не ест :)).
viki-kristina
Я варила в литровой кастрюльке, думаю, количество воды не важно, ведь этот "бульон" нужно добавлять в воду для купания. (я. правда, обливала после)

19

мы были в декабре в нпц на консультации, педиатр нам сказала лечить щёки- или нас не положат оперировать......прописала мазь скин-кап, смену смеси( мы ели нан) и фенистил- капли. Даю вместо смеси нутрилон соевый или нутрилак тоже сою, совсем исключили овсянку и манку- нельзя при атопическом дерматите, мажем мазью и пьём капли- эффект есть, но проходит всё очень медленно...мы уже затянули из-за орз операцию на мягком нёбе.....  и теперь эти щёки, попробуем лавровый лист заварить- очень хочется, чтоб помогло.

20

arven
как я вас понимаю, этот диатез, а у нас еще и потничка вылезла :( Я уже не знаю что делать, а госпитализация уже назначена. Чувствую пролетим как фанера над Парижем. Я думаю, что диатез вылез из-за Ферум Лека, потому что там сахар. Нового мы ничего не вводили. Решила все лекарства отменить и даю от аллергии Зиртек.

21

viki-kristina написал(а):

у нас дерматит. Мы едим лечебную смесь, лечили дисбактериоз.

Валя а какую смесь вы едите и как лечили дисбактериоз,у нас тоже дисбак. лечим-лечим а сыпь то вроде проходит, то опять появляется,может всеже не пищевая

22

всем привет) узнала у педиатра про лаврушку. врач сказала, что 5-6 листочков кипятить на стакан и делать примочки на проблемные места, а на ванну 50 листов лаврушки надо. у нас были жутко красные щеки, нам завтра на госпитализацию, мы с пятницы мажем щеки скин-капом 2 раза в день, пьем по 1/4 таблетки супрастина 2 раза в день и 5 капель зиртека в день. щеки стали гораздо лучше! надеюсь завтра нас возьмут))))

23

зиртек можно заменить на зодак или фенистил. а щеки можно протирать разведенной таблеткой супрастина. и еще, если щеки красные и шершавые (хотя не только щеки, любые места) можно помазать мазью синафлана, правда там в противопоказаниях стоит возраст до 2-х лет! надеюсь кому-нибудь поможет

24

мы девочки вылечили диатез только чередой,компрессы на щеки и купание в череде...в первый день прошло шелушение на второй день и всё остальное...
как я поняла у всех на разные лечения идет положительная реакция

25

Спасибо за информацию!Попробуем что-нибудь,напишу результат! 8-)
Аллергия появляется периодически.Появится,потом пропадет.Мы расслабимся и бац-опять двадцать пять.Не едим никаких фруктов,иногда банан,кашки-сами варим.Вот еще думаю,может перерастут?

Отредактировано Nika i Kat (2010-02-01 01:13:14)

26

Juice
мы сдавали анализ на дисбактериоз и нашли стафилокок, лечение у нас было очень комплексное - и ферменты и бактерии и бактериофаги + против аллергии. У нас кроме дисбака все таки есть аллергия, а точнее не аллергия, а непереносимость некоторых продуктов, т.е. проявляется как пищевая аллергия, но может являться следствием незрелости ЖКТ и дисбака. Короче замкнутый круг. Мы едим смесь на основе полного гидролизата коровьего белка, без лактозы и сахара. Тут есть таблица лечебных смесей. http://www.lvrach.ru/doctore/2007/01/4534606/018_t7.htm Мы едим первую Альфаре, но если начинать переводить на гипоаллергенную, то сначала стоит попробовать что-то менее лечебное, более профилактическое. Нам врач сказала ее пить, т.к. ничего больше нам не подошло. Имеет смысл попробовать давать смесь на козьем молоке. И если переводить, то очень медленно, примерно недели полторы-две. И одновременно с этим желательно подавать противоаллергичекое что-то.
Else
Нам череда никакого эффекта не оказывала, у вас может потничка была?

Отредактировано viki-kristina (2010-02-01 00:05:47)

27

Else написал(а):

мы девочки вылечили диатез только чередой

Девчонки! ну нельзя вылечить "диатез" лаврушкой или чередой! "Диатез", как вы это называете, идет изнутри (аллергия, проблемы с ЖКТ), с помощью антигистаминных препаратов (кстати, зиртек и зодак - это одно и тоже, просто разный производитель), травок, кремов и гормональных мазей можно только "замаскировать" кожные проявления. Конечно, помазав адвантаном (гормональная мазь) и дав фенистил - 80%, что кожа у ребенка прийдет в норму, но это ненадолго :( Если все прошло, то вариантов несколько: убрали аллерген и он вывелся из организма, "переросли" - дозрел ЖКТ (ферменты, флора, прошли запоры и пр.) или это был не дерматит (потница, раздражение и др.)  Конечно, надо облегчать ребенку жизнь, но, насколько я знаю, при длительном применении к антигистаминам может возникнуть привыкание (т.е. перестают действовать), то же и с гормонами, кроме того, при длительном использовании таких мазей может появиться атрофия кожи (кожа становится неэластичной, появляются трещинки). Но лучше - К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ, не занимайтесь самолечением! Это мое мнение :)

28

Mulfia
Подпишусь под каждым словом.
Мы сейчас конечно собираемся прибегнуть к мазям и к Зиртеку, чтобы к операции кожа очистилась, но вообще это конечно не выход и не лечение, а только временное облегчение.
Кстати аллергию у нас вызвал Ферум Лек, который мы начали пить за месяц до госпитализации, я уже вроде писала.  Так что очень надеюсь, что за 5 дней нам удастся убрать  все проявления этого дела на коже, тк аллерген мы исключили.

29

полностью поддерживаю Mulfia
Вот уже 2 года мы живет с аллегией, проявляющейся в ввиде атопического дерматита, аллергического ринита и даже отека Квинке (хорошо, что не все сразу). Поэтому сообщения о том, что покраснели щечки, искупали дитя в травках и все прошло, у меня вызыват улыбку. Мне бы ваши проблемы!

30

Да, Вера, атопический дерматит, аллергический ринит и отёк Квинке- это такая бяка.  Мы через всё это прошли.
Старшей дочурке ставили этот диагноз почти с рождения, мучались им долго, прошли всех врачей и множество анализов сдали. Старались кушать менее аллергенные продукты, постоянно в наличае был Зиртек в каплях и мазь Синафлана, потому что ничего не помогало. Потом стали купаться в лавровом листе (отвар), а с годами, чем старше становилась, тем реже стала эта зараза проявляться. Аллергический ринит вылечили только щадящим промыванием пазух, чтобы на ушки не повлияло. Сейчас нам 6,5 лет, всё хорошо, последний раз серьёзые высыпания были где- то в года 4,5 и то, в саду поела чего-то не того. А как вспомню, эти плямбы на всём лице, ручках и ножках, как мы это пережили? И у вас всё будет хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Диатез лечение...