Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Домашние животные


Домашние животные

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Мы завели собаку когда я была беременная втрой дочкой. Старшая хотела, да и я сама была очень даже не против. Породу сразу выбрали такую, чтоб не надо было выгуливать, т.к. я понимала, что мне будет некогда, а на мужа нет надежды. Купили немецкого шпица. В туалет приучили ходить на пеленку, гуляли просто так, когда хорошая погода. С рождение ребенка никак не отразилось на чувствах к собаке. Его все безумно любят и младшая (ей сечас 1,3 года) с удовольствием с ним играет- он как нянька у нас -бегают, бесятся, играют, угощают друг друга.
Вот, собственно, и он:
1- я беременная, Боню только купили.
2. Боня

Отредактировано Анютка_З (2010-02-25 15:04:44)

32

igra написал(а):

детям нужны животные, пока за ними ухаживают родители

а я тоже очень люблю живность, но дома согласна только на кошечку, собачки мне тоже нравятся, но... гулять по утрам, не, не мое. А еще у нас жил попугай, почти 4 года. И почти перед самыми моими Настюшкими родами умер. Мне его безумно не хватает, ведь я его даже говорить научила. Вот какая была у нас птичка
http://s57.radikal.ru/i155/1002/7c/155793aae4abt.jpgА еще у нас у знакомых такой случай был, вернее разговор про животных. Спрашиваем у знакомого строгого папы: Денис, неужели у вас Вадим никого не просит. На что папа отвечает, да он просит, сегодня кошечку, завтра собачку, послезавтра братик, потом сестренку, что я ему, должен всех покупать.

33

Анютка_З
классная у вас собачка, я таких у нас в городе даже не видела)))

34

Олечка-Лёлечка
Я за животных на все 100, но опять таки с умом. На данный момент у нас живет помимо троих детей :crazy: 2 попугая и тушканчик. Недавно от старости умерла морская свинка, трагедия была еще та у нас дома. Была кошка, ездили в отпуск завезли к бабушке по возврату из отпуска ни бабушка с кошкой ни кошка с бабушкой расставаться не хотели (у бабушки дом свой). Так что кошка благополучно переехала к бабушке, где сейчас и проживает и даже плодится.
А насчет

Олечка-Лёлечка написал(а):

Во многих семьях так!!!!У нас в городе есть такой фонд защиты животных вот туда часто сбрасываются животные которых променяли на детей(((Их преданность не оценили.

но ведь если реально у ребенка аллергия на животных, что делать в данном случае?? Ну некому отдать животное?? ребенка же отдашь. Что делать в такой ситуации? и дело здесь не в том, что не оценили верность четвероногого друга.
Тема собак сейчас у нас стоит остро, так как все члены семьи хотят песика завести, но пока против я, т.к. не готова взять на себя обязательство еще за одного члена семьи.

35

А у кого есть попугай, расскажите, пожалуйста, это правда что они так орут, что спать не дают? :confused: У меня в детстве было два волнистых попугайчика, но я плохо помню их, т.к. это было в младшем школьном возрасте. Вот сейчас очень хочется попугайчика, такие они хорошенькие, но боюсь, что все встанем на ушах от их криков, меня многие отговаривают. Это так или преувеличивают?

36

lubov
не знаю как с попугайчиками, но у подруги живет птичка, она ее накрывает вечером и она спит, а утром открывает, птичка начинает сразу верещать)

животные да, это члены семьи, надо думать особенно маме, готова она взять еще одного ребенка, ведь за этим маленьким чудом, тоже нужен уход, забота и любовь........

37

lubov
У нас Корелла. Он правда у нас в другой комнате(не в спальне), но с утра бывает слышно как кричит !  Правда если накрывать и создавать ему темноту, то молчит !!! Вообщем лично я привыкла к нему, бывает прилягу около него на диван, так и не замечаю его разнообразного шума    :playful:   Вот такой наш красавец : http://s006.radikal.ru/i213/1002/65/c5ffd5921851t.jpg

38

lubov а наш стоял в нашей комнате. В принципе я не припоминаю что бы он силно кричал, но вот летом рано рассветает, вот он на рассвете мог почирикать, но к этому так быстро привыкаешь мне кажется. и мы своего вообще никогда не накрывали.

39

lubov крикливость от характера видимо зависит...у мамы было в разное время то один,то 2 попугая,то один...и девочка была очень шумная...не помогало даже накрытие клетки...а парень наоборот любил тихо на ухо и попугаехе и людям,да и коту тоже всякие приколы шептать :D

у нас вот нет живности...квартирные условия не позволяют,мы снимаем однокомнатную квартиру.а так хочется котика завести...
http://s51.radikal.ru/i131/1002/0f/f80819829267.jpg
мамин кот ему уже 13 лет...у нас с ним дикая любовь которую он выражает в царапанье моих ног,или их ловле во время хотьбы

Отредактировано Else (2010-02-26 08:52:23)

40

А мы завели себе Русского Тоя вот!!!

41

Akinorev
какая маленькая прелесть))) а он каким будет? маленьким или большим???

42

Akinorev Никуся как он у вас?гипс то сняли Арчи?

43

А у нас стареющая Бона (наполовину мальтез, наполовину саминезнаемчто) плохо встретила в свое время Раду (когда той было 1.5 месяца у них была одна весовая категория с 9-летней Боной), теперь Рада маленько подросла (все-таки щеночку московской сторожевой в 5 месяцев положено уже 30кг весить) и играет с Боной в той же манере, как Бона с Радой в свое время.... Бона вся изжеванная в слюнях, у Рады столько радости, Бона на улицу теперь ни ногой, на прогулку ее ловим из-под диванов-кроватей и выносим в огород, а Раду отвлекаем в другую сторону. Сделать похоже уже ничего нельзя, так как Рома без меня (долго же меня не было) все пустил на самотек, придется Бону отселить свекровке..... у тех нету собаки.... Бона у них оствалась периодически раньше во время наших длительных отлучек из дома.... Обидно и жалко. Вроде не дура Бона, а вот так поступила и теперь в своем доме не может даже погулять выйти.... А Рада все растет... как только потеплеет, будем менять забор с соедями и делать большой вольер.... А то, даже если просто поцеловаться от радости (что она люит делать), то она легко уронит и испугает/испачкает всех входящих в дом.... Чтоб пропустить/выпустить  гостей, будем сажать в вольеру... а так будет во дворе гулять.... Мася (это наша балинезийка-мышеловка) тоже любила погулять во дворе и огороде, а теперь как это будет делать, непонятно.... Рад учим основному курсу сами, слушается, но она еще импульсивный щенок, причем очень большой.... :)

44

igra
Он маленьким будет, не больше 1.5 кг и не выше 20см  :) махонький.
Else
Нет еще не сняли на след. неделе надеюсь снимут.

45

Роман ну у вас и щенок всё таки...такой от радости и улолоч может куда нить...видела я у знакомых такого Степку...он как видит хозяина(он дальнобойщик и редко дома бывает),каждый раз штырь вырывает на которым цепь держится

46

а это мой Малыш))) обожает целоваться, обниматься, не любит мужчин и детей, предпочтение отдает лицам женского пола))))

47

igra настоящий мужик!!!

48

Else
угу...а я его гоняла за это))) а это оказывается норма для него))  ;)

49

[b]igra
Ууууу какой хЫщник!!!! :flirt:

50

Наш кот- бегемот :)http://i082.radikal.ru/1002/26/1ebe003215f9.jpg
а это наши улиточки :) http://s42.radikal.ru/i097/0912/4c/8315b2ce0f69.jpg   http://s16.radikal.ru/i190/0912/19/bd69fc7feb4a.jpg

51

furiia  :cool:  такая у кота морда!!!
улиточки такие интересные!у вас целая статая

52

Else написал(а):

у вас целая статая

У них там гнездо  :flirt:

53

furiia
у кота такая мордочка довольная и наглая)))) он и вправду есть вискас???

54

Эхх а я хочу сенбернара :) мне все говорят: "Смотри он больше мужа жрать раза в 3 будет :)"

55

Лена Иванова, он жрасть будет много в первые пол-года... потом меньше. А взрослый ест меньше взрослой немецкой овчарки, так как по темпераменту и подвижности это разные живтоные. У нас Раде 7 месяцев, есть в день 2.5л каши (включает 0.5 обрези или мясо-костной муки) и пол-литра кефира однопроцентного, а мосалыги всякие - это не еда, а конфеты, десерт, так сказать... У друзей 2 взрослые собаки таких же, они обе вместе едят в день 3 л каши ну и кефирчик да косточки. Московская сторожевая (наша порода так называется) получена в результате  воспроизводительного скрещивания сенбернара, кавказской овчарки и русской пегой гончей.... По комплекции и окраске наши породы похожи, шерсть другая и присутствуют пегие пятна. http://i067.radikal.ru/1005/2b/e7ff42f87c6dt.jpg

56

http://s58.radikal.ru/i161/1005/59/61d47e982831t.jpg
Лена Иванова, будьте готовы, заводя большую собаку, особенно с сильным темпераментом, проявлять стойкость и непоколебимость в дрессировке. Эта порода требует постоянного внимания, у нее высокий болевой порог (то есть почти не чувствительна к боли), она внимательна, слушает только того, кто внушает уважение. Сенбернар более мягок и терпим, этакий собака-диван. Я поначалу тоже хотела взять его, но нет возможности взять в питомнике (за уралом очень мало сенбернаров и стоят они здесь дорого), а у друзей московцы, которых я наблюдаю (разные собаки) уже 10 лет, поэтому выбор переместился в сторону московцев (мне достался щенок бесплатно  :flirt: ) и для частного дома идеально подходит, все-таки для караульной службы выведена порода.

57

Роман
очень красивая собачка, так бы и потискать ее...красавчик просто)))но жрут они реально много....
вы большую каструлю варите или каждый день?

58

igra, каждый день. Если уезжаем, то на 2 дня, а там уже человек, который смотрит за ней. Иногда даем педигри, чтоб со вкусом знакома была, чтоб во время отъезда ела. А потискать ее да, прикольно, но если не устоишь на ногах, не заметишь, как она уже тискает тебя))) У нас девушка, дамы этой породы особенно нуждаются в крепкой руке хозяина, кобели более спокойны и выдержаны. Цабр - тот ваще душка, очень спокойный, терпим к мелким детям. Гурман, любит страшно сыр.  :dontknow:  К посторонним не подойдет, будет угрюмо следить за всеми движениями. Кобели и лают меньши, а дамы полаять любят, хорошо хоть голос низкий, грудной, не визгливый, поэтому далеко голос не распространяется, как у мелких собак, которых тут во дворах много.

59

Роман написал(а):

для частного дома идеально подходит, все-таки для караульной службы выведена порода.

Такая, на вид, симпатяга, караулит - не двинешься, к "подопечному" без устали и без проявлений особой злобы, а так, невзначай, всё время подбирается к пяткам. Это овчарки и всякие там нервные пинчеры сидят рядом и рычат на каждое движение своей жертвы, "московцы" же всё время молча атакуют пятки, а если не поворачиваешься к ним лицом, а пытаешься сопротивляться, тогда атакует с лаем и выпадами.....
  Лучше не попадаться -:)

Отредактировано EvAZa (2010-05-15 15:18:57)

60

собаки вообще все классные..
но как вычесывать такую лохматулину???? ежели ей что нить не понравится так и руки не будет.......


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Домашние животные