Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Новогодний стол - салатики и пр.


Новогодний стол - салатики и пр.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Дамы и господа!
Сурьезно спрашиваю - шо на стол ставить бум, ась?
Давайте делиться рецептами!
Прошу кидаться в меня рецептами салатов!!!!! Хочется чего-то новенького...

Мне вот недавно рекомендовали класть в салаты не отварные яйца, а порезанный омлет!!! Мне понравилось!!!!

2

Очень люблю салатики -вот мой любимый он хоть и не новый но очень вкусный. 1слой-варенная курица   2-слой-конс.ананасы-кубиками   3слой-яйцо на терку          4слой-маринов.лук мелко порезаный     5слой-сыр галандский. и повторить еще раз все по очереди.  Каждый слой перемазать майонезом.Приятного аппетита.

3

ROKCI
Спасибо!
Люблю слоистые салатики))))

4

Assja
Салат моей кумаси :)  (не навороченный)
Пекинская капуста - 1/2 кочана - порезать, помидоры свежие - 1-2 шт. - порезать, 1-2 зубка чеснока выдавить, заправить майонезом.

5

Assja
Ну раз такое любишь, то ещё один напишу, который слоёный:
Сначала лук порезанный (ну, можно в кипяток кинуть, чтоб не сильно чувствовался, если что)
Потом яйцы варёные (как оно с омлетом будет - не гарантирую, не пробовала так)
Потом яблоки резаные
Грецкие орехи мелко рубленные
Маянез
И всё это безобразие ещё раз повторить.
А наверх ещё и тёртый сыр.

Пища очень нездоровая, но раз в год можно-таки...  :blush:

6

Sanna
ДААААА! Это мамин любимый салат!!!! Мы его делаем каждый НГ и не только)))))

Jul
Спасибо! А я беру салат "Айсберг" (он сочней пекинской) и к помидорам добавляю огурцы (свежие или соленые) и креветки.

Вообще, салаты - это не только моя слабость, это еще единственное, что любит мой "дистрофик". В почти 18 лет она весит все те же 42 килограмма и питается супами и салатами))))

7

Assja написал(а):

В почти 18 лет она весит все те же 42 килограмма

o.O
Ась, я под столом... Моему ребёнку 10, а она уже за эту отметку перевалила... Ну усё, я вешаюсь!

8

Sanna
Ты ж деточку видела)))) Впрочем, ее папу ты тоже видела))))

Не вешайся, а радуйся, что не дистрофик)))

9

Ну, деточка вполне себе нормальная. И папа вполне нормальный.
А мне вот глаз да глаз нужен за деткой-то, ага...

10

Sanna
Рекомендую нашу фирменную "диету" - супы и салатики))))
Суп ест на завтрак, обед и ужин.
Так, нафлудили мы тут!!!  :offtop:

Алё, салатики сюда, салатики!!!!!

11

Вот такой салат я делала в том году:
http://s05.radikal.ru/i178/0912/0e/1f5da78c3dedt.jpg
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: копченая курица или отварные кальмары
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию но я не резала,считаю что к маринованным огурцам оно не идёт)
7-й слой: сыр

Ессно каждый слой мажем майонезом и сверху салат  тоже хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.

12

вот мой салатик! филе куриное(говядина больше нравится),ананасы консерв, рис отварной, перец болгарский, петрушка. Соус для заправки сметану смешать с майонезом и 1.ст.л. ананасового сиропа.

13

мамочкина
Люля
спасибо!
:writing:

14

Assja
пожалуйста!!

15

Sanna написал(а):

Пища очень нездоровая, но раз в год можно-таки...  :blush:

Кхм.... А в этом году этот самый "раз в год" с нашим приездом не совпадает случайно? а? Если чё, я до января не на диете...  :D   :insane:

16

Вкусный, разметается всегда и никогда не остается : 2 крупных помидора режем кубиками, шампиньоны маринованные (режу на 4 части довольно крупно),  350 г консервированной сладкой кукурузы, лук крымский сладкий сырой - 1-2 штуки кубиками. Все. Заправляем майонезом и НЕ солим. Готовится за 5 - 10 минут и всегда пользуется популярностью. К тому же, если заправить постным майонезом, годится для постящихся. Удачи и приятного аппетита всем отважившимся приготовить. 8-)

17

Джулия
Спасибо! :)

18

Этот салат очень пользуется спросом на всех праздниках,
слоями:
копченая куриная грудка, майонез
картофель отварной, майонез
лук репчатый
шампиньоны маринов., майонез
яйцо (только белок) тертый
усе, надо только чтоб постоял немного и майонез пропитал все слои, а то сухо будет.

И второй "Мексиканский" - тоже очень укусненький и быстро готовится (ничего варить не надо)
Лук репчатый (полукольцами) маринуется-  добавить соль, перец, уксус, и все вместе "пожамкать", чтоб лук сок дал.
Режем копченую куриную грудку, свежий огурец, добавляем красную фасоль из баночки (только НЕ в томатном соусе, а простую).
Все, добавляем замаринованный лук (отжимаем лишний сок) и заправляем майонезом.

Приятного аппетита!

19

Салат Ромашка.
Выкладывается всё своеобразными лепестками, вот так :
http://s53.radikal.ru/i140/0912/89/471bdd64e3d1t.jpg
Зелён.лук, огурец, помидор, капуста(мона любую),краб.палки, картофель фри, а в центер кукуруза, ну и майонез естессно.Я сверху чутка солю, перед употреблением смешивается. Вкус свежий и летний  :love:

20

Ваууу, скока всего вкусного скапливается!!!!!! Спасибо!!!!  :flag:

21

Ловите рецепт ооочень быстрого салатика, заметьте - резать ничего не надо)))
Банка кукурузы, банка фасоли, банка маринованных грибов (я опята мелкие беру), пачка сухариков, майонез.

http://i073.radikal.ru/0910/5b/833e15921daf.jpg

22

Нашла праздничный салат!

Салат «Тигренок»

http://s40.radikal.ru/i090/0912/e6/c7bf2660cd73.jpg

Ингредиенты

400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец

для украшения:

маслины...

источник и пошаговая инструкция

Рецепт от Скрипкиной Анастасии

23

еще один вспомнился, но это хлопотный: чернослив , жаренные шампиньоны, лук зажаренный до хрустящего золотого состояния, обжаренные грецкие орехи, куриная грудка зажаренная таким образом, чтоб не растеряла сок, но снаружи была румяная (достигается следующим образом: режем кубиками как на гуляш примерно, потом в хорошо разогретом постном масле обжариваем на сильном огне в течении небольшого времени, постоянно то снимая с огня, то прижаривая, и так до готовности). грибы, лук, курицу и орешки обжариваем по отдельности. все до готовности. после все соединяем и заправляем майонезом. вкуснее салата я не пробовала. очень сытный, правда, получается совсем не дешево. достаточно хлопотно. но пальчики оближешь. жаль, не могу себе позволить - еще грудью кормлю :'( . а мужу сделаю обязательно.

24

Ого, затейницы-девчата!!!!   :cool:
Спасибо!!

25

Мусяка написал(а):

А в этом году этот самый "раз в год" с нашим приездом не совпадает случайно? а?

А ты такое что ли ешь???  o.O
Ну дык я и не прочь!  :flirt:

26

Sanna написал(а):

А ты такое что ли ешь???  o.O

Не, я, блин, не человек, да?  :D

27

Слухайте, а вот меня на крестинах в России угостили странным таким салатом....

Помидоры, колбаса копчёная и эти самые, как их... Кириешки наверное... Ну сухарики, в общем. Сухарики должны были быть обязательно со вкусом бекона... Заправляли вроде майонезом... не солили... Вкус интересный... необычный - это точно... И смели его на столе первым...

/Ну как идея вот...  :hobo:

28

Сговариваются тут германисты наши... Моя ребенка ваш "штрудель, шницель, шнапс" каждый день вспоминает! Доведет меня до эмиграции!..

Мусяка
у нас сухарики покупные таперича любят в салаты бросать)))) удобно! и вкусно!)))

29

Assja

А заметь, таки самое запоминающееся - это всё равно шнапс... а потом уже шницеля, штруделя...  :insane: Кстати, я так и не узнала что и из чего это было... Задание что-ли дать.... Шпионско-ответственное :)

30

Мусяка написал(а):

Помидоры, колбаса копчёная и эти самые, как их... Кириешки наверное...

:D И эти самые салатики помнится мне на упаковках с кириешками и писали...салатик вкусный когда кириешки не размякли, а уж ежели размякли и набухли - бяка получается... :D  :tomato:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Новогодний стол - салатики и пр.