Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?


А как у вас обстояли дела дома?

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Привет!Классная темка,долго решалась чтоб написать.Я чуть сума не сошла,хотелось выпрыгнуть с окна.Сцеживалась 10мес,тяжко особенно первые месяцы каждые 3 часа.Живем со свекровью,лучше бы не помогала,а то потом еще и критиковала,что я ничего не успеваю,ведь помощников много и моя мама приходила и бабушка и она,а у меня жуткая депрессия была,закончилась только когда ребятенка прооперировали и прошли все сроки,швы зажили и теперь я от жизни и от ребенка получаю удовольствие,а то только ревела белугой днями и ночами.А первые 3 месяца живот болел,я ночью совсем не спала,а потом зубы,подготовка к операции,все анализы,чтоб не заболел,никаких гостей,затворническая жизнь,зато здоровый и прооперированный.Только сейчас могу спокойно об этом говорить,сердце сжималась,спасибо всем вам,читала и плакала всех жалко и себя,сейчас легко все позади.Он беспокойный,спит,как муха под кустом,я все время спать хочу.Первый месяц как пчела и уборка и стирка и готовка и пеленки с 2х сторон гладила,помогали, сама делала и все равно упреки выбивали из колеи.Потом забила на погладить,даже свои  и мужнины вещи,только самые необходимые.Готовлю на 2-3 дня иногда свекровь иногда муж.Убиралась раз в неделю,иногда муж пылеснет и даже пол помоет,праздник!!!Стала в магазины выбираться,а еще сессия и написание диплома,мне помогают,я все равно спать все время хочу,теперь пол моем и пылесосим с сыном,он в ходунках,а со  свекровью жить не могу,достала своими советами,я бы посуду и позже помыла,так она как зыркнет с укором приходиться дитку бросать и мыть,так и живем,скорей бы лето,уеду к бабушке на дачу и будем дышать свежем воздухом,пусть полы сама моет,а она и мыть не будет,я если в ее комнате не пропылесошу,она в грязи жить будет,пока задыхаться не станет не помоет, а приходиться ведь сынок и туда ползает на рыбок в аквариуме поглядеть.

152

Аналогично, почти все. А на свекровь то ты так не злись. Зло быстро возвращается.

153

Сижу вот как зомби последний, читаю, какие мамы молодцы и пухну. Ну никак не успеваю я больше... Мыть и стерилизовать хренову гору бутылок, ложек, присосок и крышек, одновременно стирать, готовить и гладить я уже научилась - у меня кухня - эпицентр какой-то. Всё там. Пашины вещи никак не могу завтравить себя гладить с ОДНОЙ стороны - если глажу, то уж с двух. У меня пунктик какой-то на глажке. Терпеть не могу, но раз берусь, то делаю на 5. Только с уборкой засада какая-то =(( мы снимаем комнату в гигантской квартире - метров 120, наверное. Хозяйка уехала на полгода. Если раньше мыли полы, то она говорила - у тебя что, дел мало, помыла в своей комнате - отдай тряпку. А сейчас всё мне... И последнее время у меня ощущение такое, что Паша не молоко моё пьёт, а натурально кровь. С каждым днём мне всё тяжелее, видимо, я совсем устала. За Пашкины 7 месяцев я 2 раза спала днём. Никто нам не помогает. По вторникам приедет свекровь, погладит 5 ползунков, сложит их все пять по-разному (я потом скрежещу зубами и переделываю), чаю попьёт, поест мне мозг половником, скребя по стенкам, и отчалит. Паша, обычно, всё это время спит на балконе. А потом весь день думай - а был ли мальчик. О, ещё фишка - приедет, привезёт еду ("У тебя, супа, конечно же, нет... вот я привезла: борщ, там томат, тебе нельзя. Вот редька тёртая, осторожно, от неё пучит. И капуста тушёная, но ты её же не ешь... А, вот! Гречка тебе! Но ты ешь быстрее, она позавчерашняя."). Мда. Даже с её помощью мне никак не удаётся освободить время, чтобы просто почитать, а не почитать про прикорм, пока надрывается молокоотсос.
Короче, как в рекламе:"Милая, хватит мыть посуду, ты же женщина, а не посудомойка! Помой полы, что ли..."

154

Вальх написал(а):

Мыть и стерилизовать хренову гору бутылок, ложек, присосок и крышек, одновременно стирать, готовить и гладить я уже научилась - у меня кухня - эпицентр какой-то. Всё там. Пашины вещи никак не могу завтравить себя гладить с ОДНОЙ стороны - если глажу, то уж с двух. У меня пунктик какой-то на глажке.

А зачем стирилизовать посуду? Я Михе в таком возрасте ничего уже не стиризовала, да и возраст такой все равно все тянут в рот, не все же вокруг стирильно.

Гладить я уже точно не гладила, да и сейчас глажу вещи только перед садиком, вот такая я неряха, за то не уставшая. :)
Вальх, Ваша главная работа сейчас сохранить молочко и общаться с сыночкам, а У Вас пунктики какие-то на чистоте, поверьте не все мамы такие прямо все у них дома здорово, все по полочкам: комплексный обед приготовлен, дома ни пылинки, все выглажено сложено и  дите довольное сытое выгуленое. :)

Отредактировано алена (2010-04-25 08:48:51)

155

Я например уже плюнула на эту глажку, все равно через пять минут всё опять описает и по новой  в стирку, да ещё мы когда ремонт делали старую гладильную доску выкинули, а новую всё руки не доходят купить, вот так и живем без удобств так сказать...Про сцеживание,я конечно могу только посочувствовать вам и порадоваться за ваших малышей, что они кушают до сих пор мамино молочко, мы на ИВ, молоко моё от нервов пропало...Убираться конечно стараюсь каждый день, но вот например вчера вообще с дивана вставала только для того чтобы ребятёнка своего покормить, вообще настроения ни на что не было и делать ничего не хотелось, благо у нас папа не очень привередливый и тоже рядом весь день провалялся, вот так и прошла вся суббота...без готовки и уборки. А так нам тоже ни кто не помогаем, моя мама работает (она директор школы) и времени у неё совсем нет, свекровь тоже работает, да ещё и очень заняты ремонтом, они только что купили новую квартиру, вот так и живем сами по себе и бабушек видим примерно раз в неделю.

156

Вальх
Держись!
Саня

Саня написал(а):

А так нам тоже ни кто не помогает

Зато потом будем знать, что никому ничего не должны!!!  :mybb:

157

Лена Иванова
Это точно!!! Да мне в принципе одной проще, пока папа наш на работе всё быстренько сделаю и ни кто не мешает, а если муж дома, то мне вообще ничего делать не хочется, хочется у него под боком целый день валяться и ничего не делать! Может я просто лень?

158

Саня написал(а):

Это точно!!! Да мне в принципе одной проще, пока папа наш на работе всё быстренько сделаю и ни кто не мешает, а если муж дома, то мне вообще ничего делать не хочется, хочется у него под боком целый день валяться и ничего не делать! Может я просто лень?

Во, я такая же...

159

Вальх - Надюша!
   Ну что же это такое то??? Зачем ты так над собой издеваешься? Ты мазохистка что ли?
   Я ребенку одежку гладила только первых 2 недели, потом забила, уж лучше я с ней поваляюсь на кровати и поголосю песни ей чем буду стоять с утюгом. Ей не принципиально в таком возрасте какую одежду носить дома. И не глаженые портки будут не хуже. Стерилизовать в таком возрасте совсем не обязательно, это ж рехнуться можно. Помыла, кипятком ополоснула и свободна.
  Ты пойми, что Пашке не нужно это!!!!!! Ни кому это не надо. Ну не поймет он и не оценит этого! И никто тебе спасибо не кажет, что ты пашешь как собака. А вот если муж придет с работы домой и увидит счастливую, красивую и выспавшуюся жену он будет рад!

Вальх написал(а):

Даже с её помощью мне никак не удаётся освободить время, чтобы просто почитать

Про свекровь... А что ты от нее ждешь? Какой читать? Она приходит к тебе, ты насцеживала молока и вали из дома!!!!!!!!!! Ни чего с твоим дитенком без тебя не сделается! С бабушкой ведь останется, она ему не враг! И малой без тебя переживет 3-4 часа. А сама за это время сходи куда нить или даже просто пройдись по магазам, зайди в кафе и просто выпей чашку чая или еще лучше сходи в кинотеатр! Когда придешь домой ты Павлю своего любить еще больше будешь!
ПЕРЕСТАНЬ сама себя загонять!

160

ВальхЯ ржу - ты так ярко пишешь всегда !!! У меня когда уезжает свекровь (золотой человек) на полгода - тоже самое, с половником есть мозг приходит свекр, да еще и с хлебушком - накрошит его на стол и свежевымытый пол на кухне, по комнатам пройдет... Мы с Витькой тогда живем на улице практиццки весь день, оставшийся после готовки-уборки-стирки и т.д. Зато когда приходят гости - свекр у нас по его рассказам - супер-няня (1 раз оставляла с Витей в 1,6 года на 35 мин.), непонятно, где я весь день шляюсь и чем занимаюсь.

161

Саня написал(а):

если муж дома, то мне вообще ничего делать не хочется, хочется у него под боком целый день валяться и ничего не делать! Может я просто лень?

аналогично, наверное изза того что редко вместе, "тепла" чтоли хочется  :question:

162

Саня написал(а):

бабушек видим примерно раз в неделю.

Бабушки-кто это? Моя мама приезжает только если у меня совсем всё плохо.В плане мне надо по делам,которые уже перенести нельзя. И то она в дверь,я из двери. Я домой-она одетая в коридоре стоит,притоптывая ногой.Если 2 раза за месяц приехала-считай праздник. Свекровь папа привозил .В ней 130кг,ходит она оч.плохо.Мало того,что помощи никакой. Одна суета и головная боль. Плюс обязательно у нас она болеет.(давление).И я убиваюсь совсем,ухаживая ещё и за ней. А когда я цедилась(про Сонин диагноз она не знает)она ходила за мной след в след.И как только я устраивалась с молокоотсосом(даже в 3 часа ночи).Она возникала из под земли и....начитала причитать на весь дом с всхлипами и подвыванием(как по покойникам)-Ой,за что же тебе такое,И как же ты измучилась,и что ж она(Сонечка)тебя не жалеет и т.д.......Потом я стала в ванной закрываться.И она оч.мучилась,ходя вокруг. Один раз даже в туалете упала,за стенкой, так переживала за меня. :hobo: А когда мы устраивались есть ,она садилась напротив и начинала что то шептать(типо молиться за нас).А потом папа отвозил её домой(она на недельку обычно приезжает)и я сразу понимаю,как мы хорошо живём.В последний её приезд я стала уходить с Соней гулять. И гуляла долго-долго. И она оч.быстро уехала. Видимо ей без нас скучно было :D Зрителей нет,никто не видит,как она за нас переживает.

163

ВЛАСОВА

ВЛАСОВА написал(а):

А когда я цедилась(про Сонин диагноз она не знает)она ходила за мной след в след.И как только я устраивалась с молокоотсосом(даже в 3 часа ночи).Она возникала из под земли и....начитала причитать на весь дом с всхлипами и подвыванием(как по покойникам)-Ой,за что же тебе такое,И как же ты измучилась,и что ж она(Сонечка)тебя не жалеет и т.д.......Потом я стала в ванной закрываться.И она оч.мучилась,ходя вокруг. Один раз даже в туалете упала,за стенкой, так переживала за меня.

Да...стрельнуться можно, хорошо, что моя свекровь работает... она когда берет Ваню на руки он сразу засыпает (вообщем действует на него как димедрол).

164

А я думала я одна такая деловая.... утюг ненавижу. Слюней столько,что.... собралась гладить его выходные только вещи. Но имеется еще дочуня, и папа.... я по юности далекой, вообще имела вещи только из немнущихся тканей. Дочка была другой лялей, мы и спали от души, и играла сама и с мамой. А сын.... спать не дает, только меня увидит и ладошки молитвенно Мама! На сытый животик да, пол часа у меня есть...
Не верю в существование мужей-пап, которые сами все по дому помогают и так далее. Мифффф.
Он конечно, сам поест.но что? Пепси с зефиром. :-) :-) :-) я не убиваюсь, поел - сыт, или не так уж голоден. Однажды, давноооооо, сказал свекрови мол денег нет у нас, едим манку на воде. У них тогда были ключи. На следущий день, в забитом до отказа холодильнике ( мы были не женаты, без детей - я его кормила еще как!) Мы обнаружили поллитровую банку с 2 фрикадельками, рядом оргомную луковицу и 50грамм сливочного масла. Представляете себе эту гуманитарку? Мы тогда смеялись до коликов..... сейчас бывает вспоминаем при случае. Но как то не довелось спросить назначение той почти 300,грамовой луковицы и масла..... так вот! Я считаю -  кормить мужа надо. Но если деть главенствует, взрослый может и сам справиться, не вечно же малыш малышом будет :-) пару разгрузочных лет.... :-)

165

А нас скоро выпишут и мне так страшно... Я понять не могу, теперь спать вообще нельзя нужно постоянно контролировать чтобы он не захлебнулся/ задохнулся? Представить себе не могу как всё это будет...

166

Feniks83
если после кормления отрыгнул, то потом врядли подавится. Детей всегда кладут головой на какой-нибудь бок и первый месяцони ею и не ворочают сами, так что молоко просто вытекает с уголка рта и все. А так. да, на это время надо,  каждая мама за пару дней прывыкает и успокаивается. На моей памяти было может раз 5, когда он сильно подавился.

167

Feniks83 написал(а):

А нас скоро выпишут и мне так страшно... Я понять не могу, теперь спать вообще нельзя нужно постоянно контролировать чтобы он не захлебнулся/ задохнулся? Представить себе не могу как всё это будет...

Ну вы себе и ужасы напридумывали!!! Просто будете держать после кормления столбиком по пол часа, чтобы газики выпустил. А потом спать на бок. Я еще за спину и голову подкладывала валик чтоб ненароком не перевернулся на спину. И все!!! Действительно: если уж срыгнет, то все выбежит с уголка рта и ребенок не захлебнется!!!

168

Чебурашка написал(а):

Ну вы себе и ужасы напридумывали!!! Просто будете держать после кормления столбиком по пол часа, чтобы газики выпустил. А потом спать на бок. Я еще за спину и голову подкладывала валик чтоб ненароком не перевернулся на спину. И все!!! Действительно: если уж срыгнет, то все выбежит с уголка рта и ребенок не захлебнется!!!

Один в один, мои деяния. Феникс, все новорожденные мягко сказать одинаковые. Их кладут как описано, не бойтесь. И спать надо, обязательно!  И кушать, и пить. Иначе вы скоро пойдете в веточку Как справиться с нервами.
Не бойтесь малыша, он вас не обидит :-)

169

АннаКК
только не на бок, а голову только


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?