Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элькар

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Как следует из наших сообщений, многие форумчане принимали этот препарат. Он повышает аппетит, жизненный тонус и т.д. Нам его посоветовала принимать невролог. Именно "посоветовала", а не назначила, т.к. Элькар в Беларуси не продаётся. Привезли из Питера. Расскажите, как действовал элькар на ваших детей.

2

На Василису никак... Наш аппетит бесполезно улучшать :)
А вот в Турции она хорошо кушала без всяких препаратов... Помню, Ирина (которая из Калиниграда) писала, что её Сеник сразу стал хорошо прибавлять и кушать, им помог.

3

concerto написал(а):

Расскажите, как действовал элькар на ваших детей.

Нам назначили с рождения и до 4 мес. мы его принимали, аппетит был зверский, кушали практически каждые 2 часа, оч хорошо прибавили в весе (при рождении 2550 кг, а к 4 мес 6700 кг). :yep:

4

Мы пили до года, результата не заметила никакого.

5

Карнитин вроде как должен стимулировать обмен веществ и аппетит, его же качкам в белковых коктейлях назначают даже. Мы пили месяца 3 с рождения, стали есть из бутылки и вообще стали есть больше, может это и етсь наш эффект.

6

Ирба написал(а):

Наш аппетит бесполезно улучшать

ЯМаша написал(а):

результата не заметила никакого

Пьем уже больше недели. На Соню тоже пока не действует))).

Отредактировано concerto (2010-01-29 21:07:08)

7

Помню скормила бутылку элькара своей деточке, но уже в подростковом состоянии. Значительных изменений в аппетите не заметила. А в чем-то еще - может быть, может быть...
А для улучшения аппетита в детском возрасте мы трескали оротат калия. Таблетки, растворяешь в воде и в ложке вместе с какой-нить едой суешь. Аппетит улучшался. Но! Прежде, чем давать - проконсультируйтесь у педиатра. Нам прописывали курсами по два месяца.

8

concerto написал(а):

Пьем уже больше недели. На Соню тоже пока не действует)))

Я через 2 недели пришла к педиатру, она мне сказала, что пить надо месяц, тогда будет эффект... Через месяц я уже к ней не пошла :)

9

Нам невролог Шорина из НПЦ назначила Элькар. Спасибо ей ОГРОМНОЕ! У нас был порок сердца. После месячного курса-порока сердца не стало!

10

маргоша
Может это и не связано с Элькаром? Некоторые пороки не сильные заростают к году. Детки просто перерастают.

А мы пили Элькар какое-то время в раннем детстве, но у нас аппетит итак хороший :) Поэтому ничего не могу сказать.

Отредактировано viki-kristina (2010-01-26 14:03:20)

11

не может а точно порок прошел(а был ли вообще?) сам по себе без помощи элькара.он на кардиологию не действует ну совсем никак...
да и мы его почти 3 мес пьем и чё то порок ни куда не делся...
маргоша а что за порок был?и как нам его поставили?ЭКГ и УЗИ сердца делали?

12

маргоша а что за порок был?и как нам его поставили?ЭКГ и УЗИ сердца делали? ДМПП в области аневризмы,но не операбельный. Нам делали УЗИ и кардилог сразу назначил нам Элькар. А Шорина уже позже назначила. После УЗИ мозга. Сказала,что восстанавливает организм.

13

concerto написал(а):

Пьем уже больше недели. На Соню тоже пока не действует))).

Нет, всё-таки Элькар -- штука хорошая. Но пить его надо действительно не меньше месяца.

14

элькар хорошая вещь мы пили месяц до первой операций чтоб набрать вес и после операции в нпц тоже назначили

15

Девочки,скажите пожалуйста,по сколько пить элькар для аппетита в 1.5 года.Врач выписала,сказала что в инструкции написано всё,но я не могу найти.А к врачу мы попадём теперь только в понедельник.Жалко терять эти 3 дня.Саша практически ничего не кушает.У меня истерика просто.

16

нам прописывали Элькар для восстановления после пневмонии и лечения ишемии мозга. было нам тогда 2 недели пили по 10 капель месяц. Эффект не могу сказать потому как помимо этого много других препаратов принимали и аппетит всегда нормальный был. :dontknow:

17

АНСЕША
Спасибо.
В инструкции написано детям до трёх лет должен назначать дозу врач,вот поэтому и не знаю сколько нужно.А врач,как всегда ...

18

Вот в тырнете так написано:
"Детям:
Детям в возрасте до 3 лет Элькар назначают под наблюдением врача; режим дозирования устанавливают индивидуально.
Новорожденным Элькар обычно назначают за 30 минут до кормления в разовой дозе 30-75 мг (4-10 капель) 2 раза в день (суточная доза - 60-150 мг). Перед употреблением 1 мл 20% раствора Элькара разводят в 40 мл 5% раствора глюкозы. Полученный раствор (1 мл = 5 мг) дают ребенку в разовой дозе от 6 до 15 мл 2 раза в день за 30 минут до кормления. Назначают с первого дня жизни или на 5-й день (детям, перенесшим родовую травму и асфиксию). Далее - в течение 2-6 недель в период пребывания ребенка в стационаре и в домашних условиях.
Детям от 6 мес. до 1 года Элькар обычно назначают в разовой дозе 75 мг (10 капель) 2 раза в день (суточная доза - 150 мг).
Детям в возрасте старше 1 года Элькар назначают в виде добавки к сладким блюдам (кисель, компот, соки).
Детям от 1 года до 3 лет - обычно по 100 мг (14 капель) 2 раза в сутки (суточная доза - 200 мг).
Детям от 3 до 6 лет - по 100 мг (14 капель) 3 раза в сутки (суточная доза - 300 мг).
Детям в возрасте от 6 до 12 лет Элькар назначают по 200-300 мг (1/4 чайной ложки) 2-3 раза в сутки (суточная доза - 400-900 мг).
Курс лечения - 1 месяц."

А там уж кто его знает, что для кого обычно... раз его продают без рецепта, и врач не акцентирует внимание, то, наверно, плюс-минус пять капель не так важны.
(хотела было такое чудо маменьке прикупить для улучшения мозгового кровообращения  - но он идет при гастрите с пониженной кислотностью, а у нее, наоборот, повышенная - нельзя ей такое. Да еще и гипертиреоз упоминается... не пойдет старушке)

Отредактировано Кузькина мама (2011-08-26 18:31:17)

19

Кузькина мама
Спасибо.
А у меня в инструкции написано детям от3 до 6 лет по 5 капель 2-3 раза в день.Дала пока 3 капли.
Не ест Сашка ничего,уже качается,сил у него нет с голодухи!Сегодня решили,что у него в горле что нибудь застряло и потащили в больницу,но там оказалось всё чисто.Что делать ума не приложу? :dontknow:

20

Нам Элькар не помогал. Ели мало, но я стала кормить чаще. Ваш малыш еще маленький и у него мало тратится энергии. Когда начнет переворачиваться и ползать, то кушать будет побольше. Если ребенок не плачет, а ведет спокойно, то он сыт! Я не говорю о тех случаях, когда ничего не ест и молчит от бессилия. Каждый малыш индивидуален по своему развитию. Кто-то в месяц 100 мл в сутки уговаривает и просит добавку, а кто-то еле-еле 50 мл (это был наш вариант).

21

Нам тоже Элькар не памогал....нам и кардиолог его прописывал...толку от него нет никакого..... :dontknow:

Отредактировано SWETLANA (2011-08-27 01:16:00)

22

Ласточка
Мы уже не маленькие,нам 1год5месяцев и бегает уже вовсю.Раньше проблем с едой у нас не было,кушал нормально,а последние две недели не ест и всё,отворачивается,ложку отталкивает,жуть.

23

Девочки,после двух дней приёма Элькара и витаминов Саша начал кушать!Ура! :jumping:
Если у кого проблемы с аппетитом попробуйте,может вам тоже поможет.

24

tursunova
а какие витаминки пьете?

25

Allk
Витаминки Пикавит.Они недорогие и вкусные.Пьём с удовольствием!

26

Девочки, а кто в какой дозировке принимал Элькар для улучшения аппетита и набора веса? Нам педиатр назначал 2 раза в день по 9 капель, но она сама не знает, она сказала, что никому  не назначала этот препарат для набора веса!

Отредактировано Vetachka (2011-12-18 19:25:35)

27

Моей в 1.5 мес назначили по 10 капель 2 раза в день, после чего ребенок не мог спать. мы пошли к неврологу и она сказала, что это очень большая дозировка, нужно давать по 3 капли 2 раза в день, разбавляя водой.

28

Мы сейчас пьем Элькар. Нам 1,10 нам невропатолог назначил 5 капель 2 раза в день перед едой. Элькар бывает 30% и 20%. Нам назначен 30% поэтому пьем по 5 капель. А если 20% доктор сказал пить по 10 капель. Пьем этот препарат уже 4й раз. И только сейчас на фоне приема повысился аппетит, до этого изменений не было. После еды пьем пантогам.

29

мы тоже пьюм элькар уже 2 недели, на аппетит никак не влияет, надеюсь, что хоть на мозг повлияет.

30

И нам помог оч. Мы аж 1200 набрали за месяц хотя до этого только 250 грамм. Пили всего месяц. Почле операции опять хуже стала есть может дать еще думаю.