Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после операции на губе


ГВ после операции на губе

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

спасибо за ответы! что такое соска- пустышка мой сынуля не знает! вместо нее у нас всегда была сися! с нетерпением жду завтрашнего дня. будет ровно две недели. да и вчера нитки т.е узелки отвалились с внутренней стороны губы. значит все уже заживает хорошо. да и язык свой он насасывает так что даже смотреть на это больно...

а носик нам тоже сразу правили.

32

Надежда Б написал(а):

Надежда Б

Все будет хорошо, не волнуйтесь и смело давайте грудь...напишите как ваш сынуля примет снова сисю!
Удачи!

33

мда... у нас все прошло не так удачно как у вас. дала грудь. а он даже не понял что с ней надо делать. забыл... я .. да моих чувств при  этом описать не возможно. я была в шоке. еще вчера тыкался своей мосей. и пищал. типа "сисю давай" вобщем начал кричать, возмущаться, что это ему пихают. потом я его укачала и решила дать сонному. несколько раз просыпался. но потом я выдавила из груди немного молока прямо ему в рот. как это было из шприца. и он присосался. не знаю. сейчас пока спит а как проснется возмет ли снова или опять будут истерики...

34

Не волнуйтесь, предлагайте и давайте еще...он вспомнит и снова станет кушать грудь. просто в этом возрасте они быстро забывают, у нас также было с ложечкой, когда вернулся к груди, через 5 дней надо было снова одно кормление давать через ложечку, так он кричал и извивался и оставался голодным несколько часов...а потом за 3 дня снова привык, что один раз в день кормят с ложки. Не расстраивайтесь, все будет хорошо!

35

ну вроде распробовал. вспомнил! Слава Богу!!!

36

Ну вот молодец! Поздравляю!!!

37

Надежда Б
Распробует. У нас также было за день освоился. И вот до сих пор расстаться с сисей не могет

38

спасибо всем за поддержку Слава Богу мы едим сисю!

39

Всем привет!Девочки,скажите пожалуйста,а кто-нибудь кормил грудью до самой операции???Мы с ложки Меделовской очень плохо едим,из кофейной полутше!Но заснуть без груди мы не можем!Не знаю как будем после операции?

40

мы сосали титю до самой операции, в 5.30 последний раз разрешили покормить и всё :'(  очень тяжело передать эти чувства, сердце разрывалось, доча сосала, а я ревела (на тот момент ещё незнала вернёмся мы к ГВ или нет :dontknow:
после операции, тяжеловато было, но терпимо....носила всё время её на руках, спать укладывала (качала) на подушке, ещё очень помогла нам больничная каталка.
к ГВ вернулись на 11 день.

Отредактировано Катя9 (2010-01-27 01:39:21)

41

Катя9
Спасибо за ответ!Я уже думала что я одна такая!Надеюсь что мы тоже справимся! :dontknow:

42

Мы тоже грудь ели и до и после операции, последний раз кормила в 3 утра перед операцией и потом через 12 дней снова вернулись к груди...до сих пор не расстаемся!

43

Liliana
Спасибо!

44

makcik1978
и мы чмокали до самой операции как Катя9, вернулись к сисе на 9 день. Кормились из меделы

45

Катя9
Liliana
Ната78
А как на это врачи реагировали?Ведь нужно с ложки есть!

46

makcik1978
У меня врач увидев, что мы чмокаем сисю просто уведомила -спросила, что кушать грудь после операции нельзя, готовы ли мы к этому. Мой ответ - да готовы, но до операции мы будем пока кушать сисю. Сразу после операции я Мишке начала давать с меделовской ложки, первые дни он конечно просил сисю, потом было все нормально и через 9 дней мы опять начали чмокать и чмокаем по сей день никак отучиться не можем

47

Ната78
Все ясно!Я просто боюсь вдруг увидят и отменят операцию,а у нас уже в понедельник госпитализация! :'(

48

makcik1978
в данном вопросе ты сама все решаешь мама же ты! Просто ты должна быть готова, что ребенку нельзя грудь определенное время и ты должна терпеть и сорваться. Это трудно, поэтому говорят, чтобы отучали заранее. Я выдержала и мы нормально пережили эти дни! Удачи Вам!!!!!

49

makcik1978 написал(а):

А как на это врачи реагировали?Ведь нужно с ложки есть!

если с ложки не умеете кушать и врач об этом узнает, то на операцию не возьмут.
мы с обычной ложечки хорошо кушали.
на счёт возвращения к ГВ долго думали с мужем и решили, всё-таки дать

50

Катя9
Спасибо!

51

makcik1978 написал(а):

makcik1978

Мы когда поступили в больницу, врач просто спросила кроме груди как еще умеет кушать, я сказала, что умеем с ложечки (мы давали ему пить водичку, так что он умел), никаких нареканий не было... а первые дни после операции он и не вспоминал грудь, т.к. у него не получалось глотать 3 дня, я давала молочко из обычной пипетки, а на 4 день спокойно кугали из бутылочки с ложечкой.
Не волнуйтесь, все будет хорошо!

52

Всем привет!Мы сделали операцию на губке,завтра будет 13 день!Врачи в НПЦ говорят,что грудь можно давать через 2 месяца! 
Любаша все время просит грудь,орет часами!Посоветуйте можно ли дать грудь раньше,а не ждать 2 месяца
и если дать чем это грозит? :mad:

53

повторюсь - в Бонуме разрешают грудь на 6й день! знаю лично детей, которые ели и едят титю, все в порядке со швами!

54

Может в Бонуме как то по другому делают операции?Мне врач сказала,что рубец неправильно будет формироваться!Вот я и не пойму,как многие дали грудь так рано???

55

makcik1978 написал(а):

Вот я и не пойму,как многие дали грудь так рано???

Вот, если сомневаетесь, тогда грудь не стоит давать, чтоб потом не искать виноватого. 8-)

56

Катя9
соглашусь. Сомневаеетесь не давайте. Мы дали на 9 сутки

57

грудь дала на 5-й день

58

А у кого-нибудь был большой перерыв в кормлении грудью? Наш хирург сказал отучить за месяц до операции. Отучила ребенка за две недели до операции. Теперь после операции прошел месяц, разрешили кормить. Но я два дня мучаюсь и никак не могу понять алгоритм кормления... Давала когда она была голодная: крик, ор, обида, вообще не понятно что хотят. Брызгала молоком в рот, засовывала туда грудь, но даже и намека на сосательный рефлекс не было. Попробовала пару раз после еды, когда на пеленальном столике заметила, что дочка пытается засосать салфетку. Взяла на руки, аккуратно по чуть-чуть засунула грудь и она с большой осторожностью. но пососала минут пять, потом выплюнула. На следующий день тоже так получилось. Но дело в том, что она не поняла, что грудь это еда. Получилось, что грудь - это игра.  Сегодня перед едой более настойчиво и дольше по времени пыталась всунуть ей грудь, ничего не получилось. Потом пробовала уже после еды, она кричала уже просто от того, что я взяла ее на руки тем же способом, как и когда засовывала грудь. Не пойму как лучше действовать. Напишите, пожалуйста, если у Вас есть схожий опыт. Как ИМЕННО пробовать. Я читала на форуме "предлагать и не сдаваться", но когда лучше предлагать и каким образом пока не пойму.
Спасибо всем, кто сможет поделиться советом.
Аня


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после операции на губе