Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Плакатик на улице.Как вам?


Плакатик на улице.Как вам?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Возвращаемся мы вчера с моря.Приезжаем в Киев.Настроение отличное.И тут...На проспекте висят соцщиты.На белом фоне отпечаток детской ладошки и надпись (перевод с украинского) - Мама почему я урод?.  Ниже надпись - У наркоманов не бывает здоровых детей. Я офигела! Неужто каждый ребенок с физдефектом-ребенок наркоманов?Зачем так жестоко?

2

ужас какой. но знаешь если это повлияет на то что кто-то не попробует наркотики или сможет отказаться от этого благодаря этому плакату - то я за. пусть висят эти щиты. мы-то все знаем что быть наркоманом совсем необязательно. а кому-то может и помогут такие жесткие высказывания.

3

:blink: Думаете, поможет? По-моему, если у человека нет внутреннего запрета на прием, даже пробу, наркотиков, ему никакие плакаты не помогут. ИМХО.

4

Я тоже в шоке была... Даже всплакнула немного, обидно:(

5

Мне нет дела до детей наркоманов.Может и вправда среди них большенство больные детки.Но зачем же оскорблять других деток?ведь уродство на лице в основном при наших болячках.Хорошо что мой ребенок еще не умеет читать.Но другие то могут.И раз у нас такие детки то мы мами-наркоманки?

6

Бачила я цей плакатик.... Уже попал в серию приколов в сети :( На фото стоят два плаката рядом, на одном родители поздравляют сына с днём рождения с фотографией и стихами (услуга наверное такая, не знаю) и рядом вот ЭТО. Кому-то наверное смешно.... Не принимайте близко к сердцу, наши дети не уроды, это точно. Уродство, оно ведь как правило в душе....

7

на форуме одна мама рассказывала...
у нее ребенок с 6 пальчиками родился, операцию только в 3 года сделали, тоесть ребенок это помнит. И вот он спросил маму:"Мама, я что УРОД???". Бедная девушка стала ему что-то рассказывать о гентике и т.д. На что ребенок задал второй вопрос:"Мама, ты что наркоманка???"
И вот врядли он поверит маме, ведь на больших плакатах пишут только правду....

8

Как раз в тему,прочитала статью в газете про этот плакатик.Люди многие возмущаються.Прикол весь в том, что я щит с окна вижу.Огромное желание пойти его ночью уничтожить.Муж вообще беситься.

9

Дело не только в том, что лично мы невиновны и наши дети тоже, но это оскорбляет и нас. Дело в том, что, пардон, в цивилизовааных странах такое слово нельзя публично применить ни к ребенку, ни ко взрослому. Даже в метро, я уж молчу, что на уровне плаката. Спокойненько можно сесть в тюрю...

10

Кстати, вот он этот плакатик  А уж как чувствовали себя некий Алёша с родителями....  И ведь денег небось за поздравление отгрохали немеряно... Порадовали, называется  :black_eye:

11

:zluka: Вот они где... уроды-то, прости господи... Вы комменты читали? :zluka:

12

Мусяка написал(а):

А уж как чувствовали себя некий Алёша с родителями....  И ведь денег небось за поздравление отгрохали немеряно... Порадовали, называется

Да по меньшей мере долларов 500 заплатили.

13

:O  М-да. сейчас пожелела, что у нас нельзя как в США к словам денежно прикапываться. Пару исков оплатили бы - в следующий раз думали бы не только про наркоманов - но и про нас, здоровых, ответственных, матерей, которым почему-то не очень повезло!

14

ЯМаша
А коменты-то где? тамже где и плакатик?

15

Мария
Вроде, ниже были. Не помню уже.

16

Даже страшно вспомнить! Я этот плакат видела каждое утро до 6 мес. пока ездила на работу. Висел по пути следования. Каждое утро - испорченное настроение. У меня даже был уже целый ритуал - успеть зажмуриться, чтоб не увидеть... не всегда получалось... когда вспоминала заранее - просила ехать другим путем - даже не хотела думать о плохом... странно так... даже и не думала, что вспомню о таком... сейчас все кажется каким-то пророческим.

17

Эх, девчата... Плакаты - фигня. Вот у Ритки в школе на уроке анатомии учительница рассказывала об уродах, рождающихся от наркоманов, алкоголиков и у женщин за 40. Дети ржали. Поглядывали на Ритку исподтишка.
Ну вот что мне, морду ей бить? Спустила на тормозах. Ритке так и объяснипа, что дуре не объяснишь, что она - дура.

18

Assja
мда...Знаешь, а я бы набила... Правда.

19

sunstroke
Ты понимаешь, я ее уже избивала и неоднократно. **+8  Но дама необучаемая...  :bad:

20

AssjaЭто вообще из ряда вон...может в суд подать за моральный ущерб или припугнуть, они этого бояться
[взломанный сайт]

21

Девчонки, а, может, мы слишком близко принимаем к сердцу? Может, имеется-то в виду другое: у наркоманов, алкоголиков и женщин за 40 действительно очень высок риск рождения ребёнка с пороками - это ж чистая правда! Но это же не означает, что дети с пороками рождаются только у таких родителей из зоны риска. Я не знаю, или мы как-то неадекватно воспринимаем, или надо требовать от всех этих "просветителей" более точных формулировок.
Из "У наркоманов не бывает здоровых детей" не вытекает ведь логически, что "Нездоровые дети бывают только у наркоманов"! Зачем же мы сами-то всё на свой счёт принимаем?

22

Девчонки не принимайте близко к сердцу. На самом деле у нас обострённое чувство по этому поводу. Так можно что угодно принять за издевательство. Например, надпись на баночках с детскими смесями - самое лучшее что вы можете дать ребенку - это грудное молоко. Я, когда у меня молоко пропало, расплакалась, когда эту надпись прочитала, и долгое время она мне по больному месту била. Тем более я уверена, что те кто не хочет кормить детей, от этой надписи резко не захотят. Я тогда мужу сказала, они бы ещё на баночках с сахарозаменителем для диабетиков написали - а сахар всё-таки вкуснее. :/  Но вот с чем я согласна, это с тем, что слово урод, не корректно.

23

:lol:  :lol:  :lol: Лежу от смеха!!! Рассказала мужу про этот плакат. Он мне сказал, что это обращение автора плаката к его маме!  :lol:

24

Да, девочки, если бы мы не принимали близко к сердцу и имели бы в виду "что-то" другое, то наверное не стремились бы так быстро - в 2-3 месяца все исправить...
А морду бить, конечно надо...

25

Assja, а почему вы думаете, что училка говорила про Риту?
Да, бывают люди со странностями: иногда сидишь в поликлинике, уставится какая-нибудь тетя-мотя и разглядывает меня с Данькой, что и то у нас на губе и не уроды ли мы, фу...

26

лёшка написал(а):

Assja, а почему вы думаете, что училка говорила про Риту?

А я нисколечко не сомневаюсь, что она говорила НЕ про Риту. Она вообще мало думает, когда говорит. И в остальное время тоже. И абсолютно не понимает, что многие негативные вещи, что она высказывает, могут касаться ее учеников. Но это не снимает с нее ответственности за сказанное.

27

lubov написал(а):

Лежу от смеха!!! Рассказала мужу про этот плакат. Он мне сказал, что это обращение автора плаката к его маме!

Вот это правильно, хоть и жестоко!!! 
Я посмотрела этот плакат..... Бесчеловечно. Просто бесчеловечно и бесцеремонно по отношению ко всем. Как вообще можно было выставить ЭТО на обозрение??? Где же у людей, делающих это хоть капелька мозгов??? Я уже не говорю о других вещах, которые должны быть у всяких работников, выпускающих соцрекламу. Просто нет слов.  :mad:

28

Assja написал(а):

А я нисколечко не сомневаюсь, что она говорила НЕ про Риту.

Вот именно, есть такие люди, которые совершенно не соображают, что говорят!!!! Конечно, она  вовсе не хотела обидеть вашу дочь!!! Но думать же надо головой, а не жо... (простите!)  Она сказала и забыла, а Рита, наверняка переживала..... А если ещё и учесть жестокость детей в школьном возрасте... Надеюсь, они не достают вашего ребёнка с "лёгкой и безобидной" подачи учительницы.

29

kumata
Доставали отдельные личности. Да и сейчас бывает. Но сейчас-то уже 10 класс, немного проще.

30

Assja, я отлично знаю эти детские шалости. В своё время мне очень сильно попортили нервную систему мои добрые одноклассники. Я очень переживала, очень-очень. Но я была без...проблем, что-ли. А теперь, я переживаю за своего сыночка. Ему хоть ещё до школы далеко, но.... Вот в Матвейкиной группе (в детском саду)  все относятся к нему нормально: не выделяют его, не тюкают и т.д. Может потому, что ещё маленькие. А в соседней группе есть две девочки-подружки, Матвейкины ровесницы (сейчас мне смешно, когда вспоминаю). Так вот мы как-то шли домой толпой, и они забежали вперёд нас и стали совершенно по-детски кричать что-то типа: "плохоговоряшка - няшка". С присущим детству ехидством. Поскольку я открыто проигнорировала их, то и сын совершенно ничего не понял. Но они продолжали выкрикивать это нам вслед, пока мы не исчезли за поворотом. Их мамочки на них шикали, но это не возымело никакого действия. Смешно с одной стороны, а с другой, как подумаю, становится страшно и жутко. :tired:
Это сейчас мне смешно вспоминать школьные переживания, а тогда моё сердце разрывалось от боли, я очень переживала. Причина постоянных издевательств и насмешек была в безответной любви. Мне тогда было 12 лет. Продолжалось это не много не мало - 2 года!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Плакатик на улице.Как вам?