Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

неонила
сорри, не поняла вопрос. мои знакомые нашли, но вот он им тоже сказал ждите....

242

igra
ilona   пишет "неврологи"  ,вот я и уточняю :  значит не один невролог  осматривал ребёнка?  потому что одного мало , мне кажется , и к тому же надо  опытного невролога найти , вот что я имела ввиду    :)

243

Спасибо!А то меня спрашивали сидящие на этом сайте люди,есть ли информация, к примеру,про знаменитостей ,я не нашла и  в вообщем решила,что у меня доступ не полный....,да и сейчас если честно,не могу найти :rolleyes: .......))))))))

244

Лиса написал(а):

то меня спрашивали сидящие на этом сайте люди,есть ли информация, к примеру,про знаменитостей ,я не нашла и  в вообщем решила,что у меня доступ не полный....

А Вас интересует ТОЛЬКО информация о знаменитостях? Это настораживает... :glasses:

245

Лиса
Да, поясните пожалуйста   :)

246

Лиса Есть и про знаменитостей, только там нафлужено малость :) Если не ошибаюсь, тема называется "наши на тв".  Только правда непонятно, как эта тема попала в список самых насущных..  :tomato:

247

Наши на ТВ - это ваще совсем про другое.
Вот ваши Знаменитости......

248

Уй, точно. Перепутала. сорри :)

249

Я просто привела к примеру про знаменитостей))))) :D Я  не оч умею ползать на форумах,так что не думайте ничего плохого!))))

250

igra написал(а):

делает эта тетенька какой то волшебный укол, стоимость укола что то около 20 тысяч, может потребоваться и не один, но не более 4.

привет! что ж это за укол такой волшебный? какое это лекарство? Врачей мы сменили несколько, сейчас я остановилась на том, который меня устраевает (это я про невролога). Какие рекомендации нам дают и прописывают лечение, мы всему следуем. А то что сын себя ведет странно, и меня это настораживает, это действительно имеет место. Например, Ваня целыми днями смотрит на руки, то на одну то на другую. И так уже длительное время. Началось это примерно месяцев 5 назад. Я все жду когда же это закончится, а это не проходит. Вот представляете?. Смотрит на руки постоянно. Ничего и никого перед собой не видит. Не играет игрушками, даже не берет их в руки. И не только такие вещи у нас бывают. Много, что мне не нравится в нем. Надо наверное детскому психологу его показать.

251

Лиса написал(а):

не думайте ничего плохого!))))

Мы не думаем, мы хихикаем  :flag:

252

ilona
  Уже написали  несколько раз  :)   что надо кому-то показать  :)

253

Если  волнуетесь  про  аутизм , тогда тем более  не надо  ждать ,  хотя еще рано  ставить такой диагноз.  Тем более  что  ребёнок  с аутизмом  например  ходит в логопедический садик , и  очень хорошо рисует , можно сказать  талантливо  , только этот  талант надо  развивать  и поддерживать .  :)

254

неонила написал(а):

Тем более  что  ребёнок  с аутизмом  например  ходит в логопедический садик , и  очень хорошо рисует , можно сказать  талантливо  , только этот  талант надо  развивать  и поддерживать .

Ага, я уже много прочитала про аутистов  :yep:  Всякие они бывают! Даже гении, но с особенностями... люди дождя, как их называют! Спасибо!

255

ilona
Да   :) особенно про гениев  :)

256

ilona написал(а):

Например, Ваня целыми днями смотрит на руки, то на одну то на другую. И так уже длительное время. Началось это примерно месяцев 5 назад. Я все жду когда же это закончится, а это не проходит.

У наших друзей довольно давно такое явление наблюдалось (в тот момент они жили в ФРГ), причиной оказалась "продвинутая смесь" для кормления, добавки там были "анти...чегойто....подавляющие...неуравновешенность и капризы" (у грудничка!?)... Смесь, как они нам рассказали, сняли потом с продаж, а у малыша всё наладилось...
Может быть информация пустая, но достоверная.  :blush:

257

Всем привет!
Мы наконец-то родились 04.06.10.
Все прошло хорошо, но когда я увидела малыша, была немного расстроена. Нам на УЗИ ставили двустороннее расщепление верхней губы и твердого неба, на самом деле все оказалось намного серьезнее. Твердого неба нет вообще, мягкое разделено надвое, а губа действительно расщеплена с двух сторон и часть десны выступает вперед, образуя отросток. Носик у нас приплюснут, носовых проходов вообще не видно.
Сначала я боялась брать малыша на руки, кормить, качать, потом успокоилась, взяла себя в руки и все получилось. Кушаем из бутылочки с соской, как в давние времена (вроде как резиновая, длинная, в роддоме такой нас кормили). Сначала строго вертикально совсем по чуть-чуть, сейчас съедаем 40-80 мл за одно кормление почти лежа, не давимся, через нос почти не вытекает (только когда вредничает и сам выталкивает молоко). Кормлю сцеженным молоком, но и смесь нам тоже понравилась в роддоме. Пыталась найти соску специальную, так и поняла что конкретно надо и бросила это занятие. А еще нам немного не повезло. Я рожала в Москве, хотела после выписки съездить в центр в Солнцево, но все оказалось не так просто. Консультации у них только по понедельникам, 7 июня мы были еще в роддоме, на следующий день нас выписали, но на консультацию нас не взяли, пришлось ждать. А потом оказалось, что 14 июня у них выходной в связи с праздничным днем. Хотя в регистратуре говорили, что приезжайте. Сейчас я нахожусь по месту прописки за 500 км. от Москвы.
Вот теперь гадаю когда нам лучше поехать на консультацию, что нам будут делать вначале, в сколько этапов. Возможностей у меня не очень много, в поезде проблемно ехать, хотя и придется.
Подскажите пожалуйста с чего все начинается, когда, сколько стоят операции (если не получится взять в департаменте здравоохранения разрешение на бесплатную операцию (если кто знает сколько по времени занимает оформление данной бумажки, напишите пожалуйста)).
Заранее спасибо и извините за сумбур.

258

Marissabell
поздравляем с рождения малыша, не волнуйтесь, сейчас самое главное сохранить молочко.

Marissabell написал(а):

Подскажите пожалуйста с чего все начинается,

позвоните Светлане Геннадьевне или Геннадию Васильевичу и они вам все расскажут, а на счет сколько стоит, то в НПЦ делают только по талонам

259

Олеся 80 написал(а):

позвоните Светлане Геннадьевне или Геннадию Васильевичу и они вам все расскажут, а на счет сколько стоит, то в НПЦ делают только по талонам

спасибо за поддержку и совет
я заходила на сайт НПЦ, почему-то он не работает  :huh: сохранились ли телефоны? у меня есть только регистратуры телефон, но там не очень-то любят разговаривать  :'(

260

Marissabell, с сыночком Вас. [взломанный сайт] На аватарке такой хорошенький мальчишка, не переживайте, все у Вас будет хорошо!

261

Marissabell, все будет хорошо!!! Не волнуйтесь! Телефоны Гончаковых можно посмотреть здесь http://www.smailliki.ru/index.php?issue_id=5&id=20

262

Marissabell
С рождением сыночка вас !!! [взломанный сайт]
Всё поправимо! Главное спокойствие ! Молочных  вам речек и спокойных ночек!

263

http://i004.radikal.ru/0901/22/bd3157259361.gif

264

Marissabell написал(а):

сайт НПЦ, почему-то он не работает

Там, простите, "хостинг" с 6 июня не работает (кризис?), вот телефоны:
         1)  Руководитель отдела челюстно-лицевой хирургии д.м.н., челюстно-лицевой хирург высшей категории Гончаков Геннадий Васильевич.
          тел. +7-916-153-38-61 (с 7.00 до 23.00) , консультации по понедельникам всех и без записи...
         2) Заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Гончакова Светлана Геннадьевна.  тел. +7-916-141-95-12 (с 7.00 до 23.00)
         3) Центр находится в Солнцево.  Улица Авиаторов 38.  Телефон регистратуры: 439-02-98 и 439-40-87.
Успехов!

265

Спасибо за поздравления, приятно осознавать, что не одна  :flirt:
и за телефоны огромное спасибо!!!

266

Привет Всем  :D !!! Мы из Краснодара. У нас левосторонняя расщелина 3 степени. Сынок быстро приспособился ко всем своим проблемам, просто молодец. И мы как счастливые родители своего малыша хотим спросить кто то оперировался у Землина у нас в Краснодаре?
И еще маленький вопрос сможет ли наш малыш говорить самые простые слова без операции на небо? Очень интересно  :crazyfun:

267

MissAnna, Добро пожаловать!:flag: 

MissAnna написал(а):

И еще маленький вопрос сможет ли наш малыш говорить самые простые слова без операции на небо? Очень интересно

Мы оперировались до появления устной речи, до операции говорили только "мама" гнусавости в этом слове не было, но возможно "м" не совсем тот звук, который страдает при нарушени целостности неба, да и расщелина у нас была не очень широкая, по крайней мере из носа никогда ничего не лилось. Говорить ребенок начнет тогда, когда достаточно созреют моторные речевые зоны, другой вопрос как?

268

Marissabell,поздравляю с сыночком!  13 дней,такая лапочка!У моего Артемки все было точно так же,прям как братья -близнецы.На аве сын,правда,какой-то расстроенный(.Терпения матери и здоровья маленькому мужчине.

269

MissAnna написал(а):

И еще маленький вопрос сможет ли наш малыш говорить самые простые слова без операции на небо? Очень интересно

Привет! Поздравляю с рождением сына! Удачи вам во всем! Нам почти год, Ваня с расщелиной мягкого частично твердого неба, не прооперированы, пока говорит только ма-ма, а-ма. Больше ничего. Но наверное пока рановато... гнусавости не слышно. Но я тоже думаю, что слово ма-ма с гнусаовстью сказать невозможно, не подходит к этому  :)

270

Marissabell написал(а):

сайт НПЦ, почему-то он не работает

Всё!!!
Заработал сайт НПЦ. Читаем ответы http://www.vasha-nadezhda.ru/otvet.html .............
Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2010-06-17 19:17:24)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!