Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Всем привет:) Очень рада, что нашла форум! Давайте знакомиться, меня зовут Алена, доченьке 4 года, опереровались первый раз в четыре месяца( двухсторонняя неполная расщелина верхней губы), второй раз в год( пластика твёрдого и мягкого нёба), третий раз- косметическая процедура в три года( шлифовка рубцов). О пороке узнала в родзале, хотя пять раз делала УЗИ  во время беременности и ничего не увидели. Нам очень повезло с докторами, тут же в род.зал был вызван челюстно-лицевой хирург, ортодонт, которые поставили точный диагноз, рассказали что и как и когда:) Ортодонт дал нам ценные советы по предупреждению  так называемой гнусавости, может, кому пригодится( заниматься можно  с года ) : налить в кружечку воды, дать ребёнку трубочку, зажать  носик рукой и пускать пузыри,  заниматься каждый день, чтобы ребёнок научился дифференцировать носовое и ротовое дыхание. Нам эти занятия очень помогли, у нашей малышки нет проблем с речью:))

92

mamochka

Дорогая моя, скажите, а взрослым это поможет????

93

Ната78
Вы правы на все сто!!!!!!

94

igra
Попробовать, по-моему, вполне можно. Не повредит, во всяком случае :)

95

Sanna
КОНЕЧНО!!!!! Я БУДУ СТАРАТЬСЯ!!! ЛЮДИ, ОДНО ОБИДНО, НУ ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ДОСТУПНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, А ТОГДА........ЭХ....БЛИН!!!
У МЕНЯ ПРОСТО ПОДЪЕМ ТЕПЕРЬ!!!

У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, НЕБО СШИТО, НО ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ДЫРОЧКА??? ЧТО ЭТО???С ДЫРОЧКИ ИДЕТ ВОЗДУХ....НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ......

96

igra
Эх, тема-то для этого не совсем подходящая, но всё же...

igra написал(а):

У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, НЕБО СШИТО, НО ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ДЫРОЧКА??? ЧТО ЭТО???С ДЫРОЧКИ ИДЕТ ВОЗДУХ....НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ......

Есть у меня такое тоже. Вообще, часто такое случается, что где-то чего-то не совсем срастается и небольшой дефект остаётся.
В общем, если оно в жизни мешает, то можно к специалистам обратиться и прооперироваться.
У меня у самой дырка эта настолько мелкая, что воздух через неё проходит, если только специально постараться. Не мешает оно, в общем. Но у врачей была. Объяснили мне, как оперировать будут. Ну я струсила и отказалась :)

97

igra, попробовать, конечно, стоит, но нам объясняли, что лучше это делть до того, как ребёнок начнёт говорить предложениями, тогда вероятность того, что у ребёнка будет проблема с речью минимальна::))

98

всем привет   мы родились 18 декабря с диагнозом расщелина мягкого и твёрдого нёба и АО справа .Оперироваться будем в марте в НПЦ у Гончакова. Очень переживаю как будем есть после операции, из мягкой ложечки едим со скандалом .Может кто подскажет как приучить кушать из ложки и отзовитесь кто делал операции у Гончакова ,какие результаты

99

Sanna
А что за проблема там такая??? опять оперировать??? опять носить пластинку???  o.O
я просто думаю может ли это мешать моей речи...

100

ника написал(а):

Может кто подскажет как приучить кушать из ложки и отзовитесь кто делал операции у Гончакова ,какие результаты

Смотрите темы "Форумская статистика" (http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=524 ) и "Шов крупным планом", сайт НПЦ http://www.vasha-nadezhda.ru/  и всё поймете. Г.В. и С.Г. Гончаковы прооперировали больше половины участников этого форума.
Успехов Вам!

Отредактировано EvAZa (2010-02-11 21:21:57)

101

mamochka
БЛИН, КОСЯК.... А ЖАЛЬ, НО Я ВСЕ РАВНО БУДУ СТАРАТЬСЯ

102

НИКА
Всё будет хорошо, не переживайте, ребёнок отходит от операции сутки (так было у нас, от еды отказывалалсь , в это время  я лобильно  поила  водичкой),а потом никаких проблем, малышка так проголодался, что с ложечки очень хорошо поела. Лучше, конечно, за 2-3 недели до опреции приучить ребёнка к ложечке:) и всё будет хорошо!!!!!!!

103

спасибо за помощь ,а то я очень переживаю.Хотим сдать анализы пораньше,чтобы убедиться до операции что у нас всё впорядке .

104

[b] :nope: девочки приветик всем )))  скажите .а тут можно добавляться в друзья?  как это делается? или нет?? я что то не могу этого найти.  а хотелось бы подружиться [/b]

105

12января
здесь все дружелюбные, можно со всеми общаться и дружить :jumping:

106

Прочитала название темы и устыдилась :) Вот, пришла отчитываться, а то поглощаю информацию втихомолку :)
Васёк родился 1 февраля сего года, с двойной расщелиной губы, нёба, ну, и верхней челюсти.
Пока были в роддоме получили консультацию специалиста из Солнцево. Туда, наверное, и поедем, когда исполнится 3 месяца

107

Настасья Михална
За "устыжливость" открываю Вам полный доступ по форуму))))

108

Assja, книксен :) :jumping:

109

Настасья Михална
конечно и Вы молодец, я точно знаю, ЭТОТ ФОРУМ Вам поможет!!! мне кажется, он многим помог...

110

igra
Он нам уже помог прийти в себя после того самого УЗИ. Очень сильно поддержало то, что проблема-то очень даже решаема. А если она решаема, значит, это и не проблема вовсе. Так. Препятствие :)

111

Настасья Михална
ВОТ!!! молодец!!! это не проблема, это препятствие, наверно, именно таких слов я и хотела услышать для себя... спасибо ВАМ!!!!

112

Привет всем новичкам, с кем еще не знакома!  :flag:

113

Здравствуйте !  я  на форуме новичок,сынуля родился  7 октября 2009(расщелина губы и мягкого и твердого неба) в роддоме посоветовали обратиться в клиику моники.когда нам было 10 дней мы там были. нас поставили  в очередь  на операцию  губы на  начало марта. Очень обрадовоалась когда обнаружила  этот форум. подскажите пожалуйста где можно посмотреть как подговиться к операции. как он будет кушать(сейчас кормлю с бутылочки сцеженным молоком).сколько дней длится госпитализация. какой наркоз делают. заранее спасибо!

114

Всем присутствующим доброго времени суток!!! буквально вчера открыла для себя этот форум,  и до сих пор в недоумении, как же я его умудрилась "проморгать"? Но теперь все в порядке, мы с Вами))). Дочурке Дари уже 7 лет,  у нас полная левостороння расщелина губы, неба. Оперировались в Бонуме в 6 мес. (хейлопластика) и в 12 мес. (уранопластика) у Ткаченко. С тех пор постоянно наблюдаемся. А лет с трех носим ортодонтический аппарат на верхней челюсти.
Единственное, примерно с год назад началась заметная деформация крыла носа((( Вот, в ближайшем будущем планируем очередной визит к хирургу на консультацию по этому поводу (мы из Улан-Удэ).
А в целом, обращаясь  к тем мамочкам, которые только столкнулись с этим явлением, хочу сказать, что все в наших руках, решаемо и значит, все будет только хорошо. Как говорится, бог не посылает нам тех испытаний, с которыми мы не могли бы справиться. Желаю всем умных, красивых и самых замечательных детишек!!!!!!!!!!!

115

Добро пожаловать всем новичкам! 8-)

116

Анжела и Светлана1  [взломанный сайт]

117

всем новеньким, добро пожаловать)))  :flag:

118

Здраствуйте меня зовут Виктор. На форум попал через яндекс. У меня сыночек родился с расщелиной верхней губы и нёба, ему сейчас один годик и два месяца. 18-го февраля была операция губы слава богу прошло всё хорошо. Мы лежим в больнице в Москве на улице Вучетича д.9 если не ошибаюсь?, институт челюстно-лицевой хирургии как то так называется. Бедные детки.

119

Виктор добро пожаловать к нам!!! :flag:
Поздравляем Вас с операцией!!! Рады что все у Вас прошло хорошо!
Здоровья малышу крепчайшего!

Отредактировано Алевтина (2010-02-20 17:02:35)

120

всем привет!

mamochka написал(а):

зажать  носик рукой и пускать пузыри

это после операции на небо можно делать? или до операции?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!