Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Понимаете, как ни странно, можно вырастить человека, имеющего явную проблему с внешностью, настолько адекватным, что и он сам, и окружающие проблему эту будут видеть, но не воспринимать - она не будет в сознании становиться его главной особенностью, т.к все остальные его достоинства и позитивные качества совершенно заслонят ее.
Можно учудить противоположное - из малюсенького недостатка раздуть глобальную проблемищу, и в результате человек вырастет закомплексованным, зацикленным на том, что существует только в его воображении.
Ну, я просто уже это знаю наверняка - все в руках наших, и только наша свободная воля может привести к тому или иному варианту развития событий, вне зависимости от изначально данного нам при рождении.
Вспомните, как в "Терминаторе-2" - NO FATE - в общем, только мы сами делаем свою судьбу, а также и судьбу своих деток, пока они маленькие и зависят от нас.

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-17 20:36:31)

932

Кузькина мама написал(а):

NO FATE - в общем, только мы сами делаем свою судьбу, а также и судьбу своих деток, пока они маленькие и зависят от нас.

:cool:

933

Вишенка ! Вы верующий человек,так покайтесь перед Господом Богом исповедуйтесь и причаститесь. Как верующий человек вы должны знать ,что молитва матери со дна моря достанет. Проверенно на себе я мама троих детей.Всё в ваших руках.

934

вишенка написал(а):

в солнцево,в институте стоматологии и в рдкб-говорят,что могут быть келлоидные рубцы и тогда вообще еще хуже будет

Чтой-то малоправдоподобно!
И кто Вам эту глупость сказал в НПЦ (Солнцево), в ЦНИИС и в РДКБ.
Фамилию, имя, отчество, или не фантазируйте из собственного пальчика. Глупое вранье, а не консультации у ЧЛХ.
Наноминитрон какой-то а не мамаша...

935

Здравствуйте! Я новенькая, зовут Настя. Мама малыша с расщелиной неба. Нам всего 4 месяца, из-за нервов о диагнозе очень рано перешли на смесь, недавно врач порекомендовала прикорм. Кормлю и каждый раз плачу когда вижу как у малыша из носика (почему-то правая ноздря) что-нибудь да выливается... то молоко, то пюрешка...

936

viskakot Добро пожаловать на форум!  :flag: Вы сами откуда?

937

viskakot написал(а):

когда вижу как у малыша из носика (почему-то правая ноздря) что-нибудь да выливается

Наверное потому что у вас односторонняя расщелина нёба, справа. У вас только мягкое нёбо задето или твёрдое тоже?

Отредактировано Ирин@ (2012-07-17 22:59:27)

938

Ирин@
и мягкое и твердое... я с Челябинска. А вы откуда?

939

viskakot написал(а):

я с Челябинска. А вы откуда?

Москва

940

Ирин@
у вас какой диагноз? сколько вам уже?

941

viskakot, привет землякам!  :flag: Про нас все в профиле написано.

942

viskakot написал(а):

у вас какой диагноз? сколько вам уже?

У нас была сквозная левосторонняя расщелина (губа, АО, мягкое и твётдое нёбо). Нам1 г 11мес

943

Ирин@
вас прооперировали? как вы сейчас?

944

Сегодня 22:21:53
EvAZa
Корифей Чтой-то малоправдоподобно!
И кто Вам эту глупость сказал в НПЦ (Солнцево), в ЦНИИС и в РДКБ.
Фамилию, имя, отчество, или не фантазируйте из собственного пальчика. Глупое вранье, а не консультации у ЧЛХ.
Наноминитрон какой-то а не мамаша...
Раз вы такая не верующая или не знаете, что такое келоидные рубцы, напишу вам фамилии: Гончакова,Иванов,Лопатин_устраивает?

945

вишенка
1 вопрос. Вам нужен Ваш ребенок?

946

Да, у нас уже позади три операции. Подробнее о нас можно прочитать в нашей веточке, жмите на ссылку под линеечками.

947

вишенка
Зачем Вы здесь?
С таким отношением к себе, к ребенку здесь поддержки Вы не найдете!
Келоидные рубцы............ Все лечится и исправляется. Мази, гели, пластыри, процедуры, да много всего...
С Вашей-то скрытой расщелиной Вы должны быть самой счастливой мамой на свете.
У моей дочи двусторонняя расщелина губы и АО, хотя на УЗИ ставили и небо 100 % тоже.
И это не сравнимо с тем, что было бы, если бы диагноз на 100% подтвердился. И я счастлива.
Любите свою дочь. Она самая лучшая. И Вы должны быть для нее МАМОЙ!!!!!!!!!!

948

вишенка
Келоидный рубец может сформироваться в самом худшем варианте развития событий, но скорей всего это будет обычный рубец, как у многих тут. При удачном стечении обстоятельств он может быть вполне себе незаметный, мягкий, светлый, но это будет рубец. И он будет 100% - потому что без рубца никуда после операции. Я думаю, вы не совсем правильно поняли врачей и каждый из этих хирургов сказал вам именно это - если сейчас это скрытая расщелина, то потом на этом месте при любом раскладе будет рубец, и он может быть лучше или хуже, но каким он будет вам никто не даст никогда никаких гарантий. У нас на форуме есть девочка с неоперированной скрытой расщелиной - Яна Евгении. Мама сознательно не делала никаких операций, эта особенность ее ребенка - это всего лишь особенность - где-то там что-то еле глазу заметно какая-то несимметричность, но потом после операции - это будет рубец однозначно.  И это тяжелый выбор - когда вроде и не заметно, и заметно, и делать надо, и не хочется, чтобы рубец этот потом был там, где и расщелины то изначально вроде нет. А была бы у вас дырища в пол лица у ребенка с двух сторон, вы бы этой фигней не страдали, потому что выбора бы у вас не было и надо было бы все это зашивать однозначно. Вам дано то, о чем многие тут мечтают и видят в сладких снах - скрытая расщелина - это подарок судьбы. Бог вас любит очень и ребенка вашего - это хорошо, что для вашего вразумления вам досталась только скрытая расщелина. Не всем так везет.

949

вишенка написал(а):

вишенка написал(а):
в солнцево,в институте стоматологии и в рдкб-говорят,что могут быть келлоидные рубцы и тогда вообще еще хуже будет
.....................Раз вы такая не верующая или не знаете, что такое келоидные рубцы, напишу вам фамилии: Гончакова,Иванов,Лопатин_устраивает?

Не верю.... Не верю, что кто либо из названных Вами, не побоюсь этих слов, Великих хирургов, сказал, что "вообще ещё хуже будет".
Вы не мать своего ребёнка, Вы, как говорят в инете "Троль", со всеми вытекающими последствиями.
Жаль, что лучшие силы этого  форума выметали столько бисера впустую.
Примите, и прочее.

Отредактировано EvAZa (2012-07-18 00:26:40)

950

Вообще-то в понятии мамы это нормально - если изначально ни расщелины, ничего нет, а потом в результате рубец - то это вроде хуже получается, чем было...
Я вот между прочим думала по поводу скрытых расщелин - неужели нельзя так придумать оперировать эти расщелины, изнутри как-то, чтоб сохранить этот слой, где целое изначально и не разрезать, а восстановить изнутри только то, что необходимо, а снаружи, чтоб рубца не было... почему нет... вполне себе нормальное желание мамы, чтобы все сделали так, чтобы не было заметно в принципе... другой вопрос, если мама просто не хочет такого ребенка в принципе, когда он не вписывается в общую картину ее жизни и представление о том, какой у нее должен быть ребенок... можно подумать кто-то мечтал о ребенке с расщелиной, но так упорно не принимать своего ребенка - это таки редкость у нас тут...

951

Я новенькая, и являюсь бабушкой ребенка, который родился совсем без носика. Может кто-нибудь слышал о таких случаях ? Мою внучку зовут Александра, ей 4,5 месяца.

952

Anna_ODS написал(а):

Вообще-то в понятии мамы это нормально - если изначально ни расщелины, ничего нет, а потом в результате рубец - то это вроде хуже получается, чем было...

Ну, мама, слава Богу, не в средневековье живет, интернет пользует (вон по всяким психопатическим форумам для нытиков лазить умеет) - так вполне можно нарыть правильную научную информацию про то, что такое расщелина вообще и скрытая изолированная расщелина в частности.
А то так можно допониматься до того, что и пороков сердца никаких не бывает, раз мы их снаружи не наблюдаем.

Слоя кожи целого изначально тоже сохранить нельзя было бы при гипотетической операции как бы изнутри... те, кто шьет, поймут - придется тогда как бы вытачку на коже закладывать, а как это сделать... мышцы-то внутри надо будет стянуть, а куда лишнюю кожу сверху девать? ее ж нельзя оставить болтаться свободно в ожидании, пока лицо дорастет - она может расти только в контакте с правильно сшитыми мышцами и прочими тканями, как единое целое.

953

Anna_ODS
VIP-персона
Вы написали про девочку мама которой не делала операцию,а вы эту девочку видели?Как это выглядит?

954

вишенка
Вот тема этой девочки Яна но она находится в закрытой части форума, с такими настроениями я даже не знаю открыл вам Админ доступ к Нашим детям или нет.

Кузькина мама написал(а):

те, кто шьет, поймут - придется тогда как бы вытачку на коже закладывать

вот, сразу заметно, что я не шью ))))) так то понятно, как Вы объяснили, но все равно рубец - это не то, что хочется видеть на лице своего ребенка в принципе... но ребенок - это не только рубец )) и чем больше любовь к ребенку в целом, тем незаметней и незначительным становится вообще все, что было связано с расщелиной...

955

Открыла я все этой даме, ребенка ее жаль, вырастит ведь незнамо что, а потом свалит свою вину на другого...

Anna_ODS написал(а):

Вот тема этой девочки

Только имейте в виду, что у этой девочки не только скрытая расщелина губы, но и расщелина неба. Так что, не совсем Ваш случай, вишенка, а посложнее.

956

Я посмотрела на эту девочку Яночку,у нас очень похоже,только я не поняла ровные ли у неё губки,у нас практически ровные,только снизу малюсенькая щелочка

957

Честно говоря,почти всю ночь не спала и думала над вашими словами, вы все просто молодцы и откуда только сил вы берете, я вот уж пятый месяц стараюсь, а сдвигов почти никаких, только слезы в 3-и ручья

958

вишенка написал(а):

почти всю ночь не спала и думала над вашими словами,

Ну воооооот! речь не мальчика, но мужа!
Ничего в нас необычного нет, мы просто не жалеем себя, а думаем о ребенке, но не с плачем и выдиранием волос, а действенно.
Вы посмотрите, Вы ж тоже молодец - съездили в три клиники, поговорили с врачами. Небо у вас целое, спешить с операцией не обязательно. Посмотрите, как будет меняться губка, внешность девочки. И займитесь собой с психологом. Потому что Вы просто даже не представляете, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО С ДОЧКОЙ!!!!! Это будет красивейшая, счастливейшая и умнейшая девчонка в мире!!!! И такой ее можете сделать ТОЛЬКО МАМА! Все в Ваших руках! И Вы все сможете!!!

959

Ничего, не надо опускать руки, первое время у молодой мамы возможны всякие колебания настроения, вызванные послеродовым гормональным сбоем - главное, для себя четко уяснить: девочка Ваша абсолютно такая же, как остальные, она совершенно симпатичный и более чем обычный ребенок, Вы должны гордиться своей доченькой и собой, а на остальных просто плевать - мало ли кто что по дури вякнет, дураков-то везде хватает.

Сделайте для себя единственно правильный вывод - в жизни важнее всего  счастье и здоровье собственного ребенка, и тогда всякие непонятки отступают на задний план.

960

Admin
Время нужно, нашему мальчику тоже всего ничего, почти так же как и у вишенки дочке. Слезы пройдут постепенно, вы наверное тоже первое время их проливали...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!