Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Elena_28
Спокойно идите в тему"Анализы перед операцией"
и читайте. Телефоны на сайте НПЦ VASHANADEJDA...

662

Elena_28 написал(а):

не все не дает покоя этот копроанализ. Удалось выяснить что это посев на кишечную круппу. Вопрос по клиническому анализу крови с определением количества тромбоцитов, времени свертывания и кровотечения. Куда не позвоню, никто не берет кровь у 7-ми месячного ребенка. Кто уже сдавал все эти анализы может есть координаты в Москве, где можно сдать кровь и мазки и соскобы в одном месте, что бы по всей Москве не кататься?

Лена, у Вас профиль не заполнен, поэтому наверное Вы не можете попасть во все разделы сайта. Заполните и админ откроет Вам доступ.
Вы территориально где проживаете? Могу поделить контактами где и как мы сдавали анализы...в одном месте не получилось

663

Elena_28 написал(а):

Куда не позвоню, никто не берет кровь у 7-ми месячного ребенка

мы сдавали в 2 мес. в ЦМД (центральный, Новогиреевская ул.) и Гемотест. Но и там и там как-то некорректно написали время кровотечения и свертываемость...в НПЦ сказали пересдать (но там все равно ОАК пересдавать перед операцией).

Elena_28 написал(а):

вопрос по флюрографии, сыну только 7 месяцев, флюшку в таком возрасте наверно не делают????

Флю нужна Ваша, а для ребенка достаточно справки из тубдиспансера или сделать ему рентгенографию. Мы брали справку, а в НПЦ нам делали рентгенографию малышу.

664

MamaYasi написал(а):

Лена, у Вас профиль не заполнен, поэтому наверное Вы не можете попасть во все разделы сайта. Заполните и админ откроет Вам доступ.
Вы территориально где проживаете? Могу поделить контактами где и как мы сдавали анализы...в одном месте не получилось

Скорее всего, Вы правы, сейчас дозаполню профиль и смогу все страницы посещать. ;)) Территориально я живу в районе Новогиреево. Вот дозвонилась до Центра молекулярной диагностики (ЦМД), ура, они берут кровь, поедем сдавать. ))))

665

MamaYasi написал(а):

Флю нужна Ваша, а для ребенка достаточно справки из тубдиспансера или сделать ему рентгенографию. Мы брали справку, а в НПЦ нам делали рентгенографию малышу.

Спасибо большое, флюшка и справка уже на руках. :)) Значит только в НПЦ при необходимости сделают ренгенографию.

666

EvAZa написал(а):

Спокойно идите в тему"Анализы перед операцией"
и читайте. Телефоны на сайте НПЦ VASHANADEJDA...

Спасибо! ;)))

667

Elena_28 написал(а):

Теперь готовимся к операции (у нас только первый этап будет 30 января 2012

это такая очередь получается на операцию или что?

668

Матрёшка написал(а):

это такая очередь получается на операцию или что?

Матрёшка
этапы операции зависят в первую очередь от возраста ребенка и отсутствия противопоказаний. Вашего малыша прооперируют обязательно в то время, которое будет оптимальным для вас....никакой очереди нет, все все успевают, не волнуйтесь

669

Elena_28 написал(а):

Значит только в НПЦ при необходимости сделают ренгенографию.

обязательно сделают, всем делают перед операцией

670

MamaYasi написал(а):

Матрёшка написал(а):

это такая очередь получается на операцию или что?

Матрёшка
этапы операции зависят в первую очередь от возраста ребенка и отсутствия противопоказаний. Вашего малыша прооперируют обязательно в то время, которое будет оптимальным для вас....никакой очереди нет, все все успевают, не волнуйтесь

Совершенно верно, никакой большой очереди нет, мы были на приеме у Гончаковой С.Г. в конце ноября 2011 г., нас записали на первый этап на конец января.

671

Девочки, поговорите со мной, у нас перенос операции, потому что была кашель безтемпературный и только завтра я точно узнаю когда нас будут оперировать. Операция должна была быть 30 января, а из за кашля (скорее всего подхватили в поликлинике) к сожалению все срывается. Вот только что звонила Светлане Геннадьевне, она сказала, завтра перезвонить в 8 утра и нас перезапишут...... А Я уже так нацелилась, морально, а тут перенос и опять ожидание......... Девочки, на душе неспокойно. Поддержите меня пожалуйста.

672

Elena_28, не переживайте, время еще есть - успеете прооперироваться, вы же москвичи и и оперируетесь на месте, было бы обидно если бы сдавали анализы и ехали бы через полстраны.  Все наладится, поправляйтесь поскорее! :)

673

Elena_28
значит  так надо: все, что не делается, делается к лучшему!
(подумайте с этой позиции)

674

алена написал(а):

Elena_28, не переживайте, время еще есть - успеете прооперироваться, вы же москвичи и и оперируетесь на месте, было бы обидно если бы сдавали анализы и ехали бы через полстраны.  Все наладится, поправляйтесь поскорее!

Аленка, спасибо!!!!!!!! что то я расклеилась, на меня это не похоже!!!!!!!! все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

675

Elena_28
вы не расстраивайтесь, подлечитесь и прооперируетесь...все таки важно, чтобы ребенок был здоров на момент операции..это даже хорошо, что болячка сейчас вылезла, а не заболел после операции...
У Вас в профиле не указан возраст малыша или малышки...

676

MamaYasi написал(а):

Elena_28
вы не расстраивайтесь, подлечитесь и прооперируетесь...все таки важно, чтобы ребенок был здоров на момент операции..это даже хорошо, что болячка сейчас вылезла, а не заболел после операции...
У Вас в профиле не указан возраст малыша или малышки...

Вы абсолютно правы, я сейчас взвесила все Ваши слова, хорошо, что он у меня сейчас переболеет, мы вылечимся и уже сильными и крепкими пойдем на операцию. У меня сыночик, Андрюша, 09.06.2011 г., нам только в феврале будет 8 месяцев, а вроде только вчера родила. Вот время как бежит, его не замечаешь!

677

Elena_28 написал(а):

нам только в феврале будет 8 месяцев, а вроде только вчера родила. Вот время как бежит, его не замечаешь!

это точно...время быстро бежит...не успеете обернуться и пройдет ваша болячка и 45 дней, которые после нее должны пройти - ляжете и прооперируетесь...Вы на мягкое ложитесь?

678

Нам сделали операцию которую мы так долго ждали и  убрали трахеостому.Мы очень счастливы и благодарны Токареву П.В. а также ПлаксинойЛ.В. которые боролись за нашего сына Загидуллина Аделя.Операция была 22 декабря нам поставили пластины и сделали нам великолепное лицо.

679

Привет всем!У синули двостороняя расщелина верхней губы твердого и мягкого неба - сюрприз был при рождении малыша, на УЗД не увидели.Сейчас ребенку 10 дней но мы уже собираемся на консультацию у Львов.Спасибо, создателям форума, очень много полезной информации.

680

Zdrasvuite...........:)))))))))) :blush: uj ochen' nujdaius' v vashix sovetax i podderjke.............DAVAITE DRUJIT' :rolleyes:   u moei kroshki rashelina myagkogo i castic'no tverdogo neba...... 7 bila operatsiya.....reabilitiruemsya ;)

681

Здравствуйте уважаемый адмиристратор! Прошу Вас открыть мне все подразделы.

682

Здравствуйте девочки! Брожу потихонечку по сайту, знакомлюсь, спасибо создателям. Нам 23 недели, у нас левосторонняя расщелины губы на узи. Узнала ровно неделю назад, очень плакала, переживала, сейчас легче. У нас наследственность - родной брат мужа родился с патологией "Заячья губка+Волчья пасть", до сих пор говорит в нос, дефект речи, иногда мне стыдно что я не понимаю что он говорит. А у нас будет девочка. Лапочка доченька. Вторая!!! Люблю её сильно сильно. Очень хочется чтобы она была красивой. Вот переживала, переживала, плакала, и тонус заработала и сразу расслабилась. Думаю, ей там наверно не легче от того что реву, как белуга. Теперь просто готовлюсь, ищу врачей. Мы живем на периферии, и столкнулась я с таким количеством безграмотных бессердечных врачей на один кабинет  в среднем, что стало страшно. Недоучки что-ли. Здравствуй платное образование!!! Так что девочки, у кого такой же срок, или рядом, пишите! Вместе мы все решим.

683

Здравствуйте! Собираю всю информацию по нашему диагнозу. Пытаемся получить тало н на лечение в НЦП. Сейчас нам предстаит первая операция на губке

684

arina.eo
мы тоже узнали о диагнозе в 24 недели, уже успокоились и знаем что у нас все будет хорошо! хотя страх присутствует

685

Моему сынуле в 1,5 года сделали двусторонюю хейлопластику, в 16,5 лет -4 месяца назад сделали ринопластику- вставили хрящик в перегородку носа. Назначили ношение фиксаторов, а вот сколько их надо носить после операции - вопрос. Сынка на приём не идёт... и не унесёшь - рост 182! Это у меня второй ребёнок, у первой дочери тот же диагноз. Ей 25, но ринопластику не делали - носик не приплюснутый, нормальный.

686

arina.eo написал(а):

У нас наследственность - родной брат мужа родился с патологией "Заячья губка+Волчья пасть", до сих пор говорит в нос

а с возрастом речь как то должна улучшиться? О_О
И .. брат мужа вполне может обитать тута под каким нибудь ником

687

Верочка, Добро пожаловать!!!  :flag:

Верочка написал(а):

Назначили ношение фиксаторов, а вот сколько их надо носить после операции - вопрос.

Не идет на прием, думаю может быть сами проконсультируетесь с хирургом. А так - очень интересно, как выглядит ваш нос и губа сейчас - наши детки еще маленькие, хочется знать, что нас в дальнейшем ждет. Не уходите с форума, рассказывайте о себе - у Вас большой опыт. :)

688

хруст
Я же никого ни в чем не обвиняю! При чем тут это. Речь тяжелая, в настоящее время он занимается подготовкой к очередной операции. Может быть ему сделали плохо ещё в детстве. Как же я могу об этом не думать на своих 24 неделях беременности???!!! Когда живой пример перед глазами тяжело свято верить!!! Хотя я очень Стараюсь!!!!!

689

Екатерина Иванова
Скажите пожалуйста, вы уже приобрели все необходимое для кормления? Как отреагировали на родственники вообще? Просто у нас как-то странно, вроде все поддерживают, а в глазах какая-то обреченность, тяжело, муж только спокоен.

690

Привыкнете! у вас еще много времени впереди, только не закупайте одного и того же много. Мы вроде приловчились кормить с хабермана, я 5 бутылок купила, а теперь в итоге кормим из шприца. Запомните, что все преодолимо! Сейчас новые технологии и методы - 21 век как не банально это звучит. У нас еще операции не было и я много не знаю, да и вообще раньше никогда не сталкивалась, и то сейчас полна оптимизма, что все будет хорошо! Я уверена, что лучше узнать сейчас, чем после родов (двойной стресс)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!