Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

алена написал(а):

Удачной поездки!

спасибо большое!!!! я уже всю себя извела, очень хочу сделать побыстрее операцию и боюсь, но ниче девочка у нас сильная, это мама трусиха и тонкослезка, как говорит наш папа))))

572

У малыша левостороняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, АО.  Стою перед выбором у кого делать операцию: у Могиляка или у Коротченка? Посоветуйте пожайлуста, хочется сделать для малыша как можно лучше.

573

Ararinaспасибо.попробую

574

А мы приехали вчера с операции :flirt: Чуть позже выложу фото,а то пока шовчик не очень хорошо видно.,обрабатывали в больнице

575

Девочки, привет!!!Я все давно заполнила а доступа нет ....((((У нас операция на небушке, во Львове у Магиляка через 2 недели, очень хотелось бы с кем-то пообщаться, посоветоваться, что брать с собой и вообще...Плиз отзовитесь кто недавно делал.......а то чем ближе, тем волнительней....

576

Lamposeechka
Написали о себе на форуме - открыла Вам доступ везде. А то хитренькие - сидят молчат  ^^

577

Assja, Пасибочки!!!!!!

578

Приветик!!! Меня зовут Вита! На узи в 30 недель поставили правостороннюю расщелину верхней губы и неба. На 31 неделе переделали узи и все подтвердилось. Сеичас изучаем форум, врачей, вопросы о родах, о питании и обо всем, всем остальном. Спасибо что есть такой форум)

579

Вит82

Привет, Вита! Очень рада приветствовать Вас на форуме!!  :flag: Вы попали в правильное место - здесь можно найти ответы на все вопросы!! :) Если что-то нужно объяснить или рассказать - письменно или  по телефону - пишите в личку, буду рада вам вам помочь!

580

Санса Спасибо))))

581

Всем привет!  Мы из Кирова! Мою дочку зовут Елизавета! У нас СПР  расщелина мягкого и частично тв.неба! Родились  мы 09.08.2011года вес 3200 рост 51см. Очень хорошо , что есть этот форум. Все информацию по кормлению получила с форума. Спасибо вам мамочки за советы! Планируем оперироваться в НПЦ.

582

Галя, добро пожаловать!  :flag:

583

Галя, привет :flag: У нас тоже СПР, расщелина мягкого и твердого неба Мягкое уже сделали в НПЦ. Удачи

584

Натали78 Натали привет!  Очень рада за вас что вы уже прооперировали мягкое небо. Нам еще все предстоит.Очень переживаю. Как поняла из написанного  в НПЦ все услуги будут платно. Буду звонить Г.В. когда нужно сейчас ехать на консультацию. Талон мы еще не успели получить, и вероятность его получить как я поняла очень мала. Натали  на счет семейных отношений скажу так не бывает все гладко и романтично. Может стоит этот период пережить и все наладиться. По своему опыту замужем 10лет , знакомы 15лет, как у вас старший сын 9лет. Муж очень часто ездит в командировки и ощущение такое же бывает как у вас. Мужчины бояться трудностей и мы женщины наверно их сильнее, мудрее и должны им помочь.!

585

Всем привет! Мы родились 2 апреля 2011 года. Сыночка зовут Дима у нас двухсторонняя не полная расщелина верхней губы. Оперировались месяц назад у нас в городе. Правда у нашего врача методика зашивания поэтапная...зашили только с одной стороны...ждем следующую операцию. Про расщелину узнала на последнем УЗИ до этого ставили норму.Но первые 2 УЗИ делал другой врач...Конечно как и у всех вас была паника когда узнала,но потом почитав ваш форум я успокоилась и стала ждать своего любимого и дорогого человечка, единственное только молилась и надеялась чтобы небо у нас не было задето...потому что его ставили под вопросом...Мои молитвы были услышаны и надежды оправданы, с небом у нас всё нормально. Спасибо вам за этот форум!!! Всем вам и вашим деткам здоровья и пусть растут крепкими и счастливыми!

586

MaSuNa
добро пожаловать на форум! :flag:

587

Всем привет! Читаю ваш форум больше года,очень помог в трудную минуту! У меня долгожданная дочка,которая на узи закрывала личико ручками....поэтому был шок(((Теперь у нас одна операция позади и несколько впереди! Мы тут  наверное единственные у кого расщелина носа?

588

Меня зовут Таня, а младшую дочку София, ей 8 дней, у нас расщелина губки слева...Хотим делать операцию у Могиляка, сказали нам чтоб немножко окрепла и через месяц приезжать...Уже прочитала много информации на форуме, начинаю немного записывать в блокнот, чтоб до поездки в Львов быть готовым на 100 %

589

Добрый день всем :). Дочке 1 месяц, полная двусторонняя расщелина губы и неба, сильное смещение альвеолярного отростка влево. О проблеме узнали на 17й неделе, до 22й врачи и близкие советовали прерывание беременности: не известно что получится, это девочка, как она будет жить дальше, есть не сможет и все такое. Переживала, понятное дело. Очень помог форум и британская ассоциация детей и родителей с расщелинами CLAPA. Успокоилась, ищем инфомацию по врачам. Удивительно, как мало информации о таких детях, многие врачи - узисты, гинекологи прямо заявляли нам, что с ребенком будете мучаться всю жизнь, подумайте хорошо, стоит ли рожать. А как родилась - все в один голос заявляют: "да вы не волнуйтесь, все поправимо", хотя мы уже давно не волнуемся, и ребенка не прячем :)
Пока предлагают одну операцию, три операции и семь операций - сложно понять на каком основании, и какой метод лучше. Будем углубляться в тему :)

590

Муми-мама, Добро пожаловать, осваивайтесь, читайте форум, здесь очень много информации, создавайте свою веточку и показывайте свою малышку. :flag:  :flag:  :flag:

591

Муми-мама

Добро пожаловать!!!   :flag:  Вы попали в хорошее место, скоро во всем разберетесь :)

592

привет всем!!!мою дочку зовут маша ей недавно исполнился годик.у нас частичная расщелина твердого неба. еще не было операции она будет в 2 годика.планируем оперироваться в саратове.

593

яло написал(а):

привет всем!!!мою дочку зовут маша ей недавно исполнился годик.у нас частичная расщелина твердого неба. еще не было операции она будет в 2 годика.планируем оперироваться в саратове.

Добро пожаловать :flag:

594

Всем привет! Мы родились 14.06.2011, мальчик Федя. Оперируем губку на следующей неделе в Турнера.

595

Anna-25 написал(а):

Всем привет! Мы родились 14.06.2011, мальчик Федя. Оперируем губку на следующей неделе в Турнера.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :flag: . РАССКАЗЫВАЙТЕ ПРО СЕБЯ

596

Добрый день!
Вот и я наконец решилась выйти "из тени". Моя доченька Альбина родилась 11.07.11 с расщелиной неба. До родов ничего не знала о нашей проблеме, все узи были в норме. Когда на второй день из-за отказа взять грудь я забила тревогу и позвала главного детского врача, она случайно заглянула ей в ротик и спросила знаю ли я, что дочь с расщелиной. Я в шоке. Никто толком не объяснил, что это за проблема и как мне ее кормить и вообще, что делать дальше. Выписались из роддома как обычно на третьи сутки. Сначала кормились со шприца, потом взяла соску. Пыталась сцеживать молоко, но из-за стрессов в 2,5 мес. оно закончилось. Были в 3месяца на консультации у Могиляка. Расщелина большая и нам нужно набрать вес и окрепнуть перед операцией. Сейчас пытаюсь приучить к ложке Медела.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ФОРУМА. А также личная благодарность тем мамам, с которыми я успела поговорить в телефонном режиме.

P.S. Ув. модероторы, откройте мне доступ ко всем темам.

Еще раз всем большое спасибо!!!!

597

Альбинос, добро пожаловать, набирайтесь сил и веса, все будет отлично.

Отредактировано Тихонова Анна (2011-11-13 22:54:09)

598

Спасибо большое!!!

599

Альбинос

:flag:  :flag:  Добро пожаловать!! Остап Иванович ПРЕКРАСНЫЙ  ДОКТОР, подрастайте, все будет хорошо!

600

Альбинос

Добро пожаловать!!! Растите, набирайте вес, все будет хорошо!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!