Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

здравствуйте,я мама дочки с расщелиной губы и неба....нам вот уже 7,5 месяцев...а ложимся в больницу на первую операцию только 20 в НПЦ

512

Свет_лана написал(а):

Танюфффка привет 8-)  Я правильно поняла -вы в Солнцево делали операцию?Я звонила Гончакову ,вся в раздумьях куда нам ехать на операцию,он сказал приезжать на консультацию.Я чё то растерялась и не спросила у него-можно ли связаться с ним как то по скайпу или фото выслать по электронке чтобы лишний раз не ехать .Потому что у ребёнка только губка-неполная расщелина.Вы не в
курсе этих дел???И вам кто делал операцию?

Извиняюсь что так долго молчала, не видела вопроса.
Я точно не могу сказать возможна ли такая консультация, но скорее нет чем да.........лучше перезвонить и уточнить

Свет_лана написал(а):

Танюфффкана счёт любопытных людей и их дурацких вопросов это вы правы-когда сам успокоишься более менее и понимаешь что всё поправимо больше всего не приятно и неохото отвечать на вопросы людей,поэтому и пытаешься спрятать своего малыша!!!

да мы в принципе особо не прятали, просто в общественные места одевали маску или тканевую повязку чтобы не заразиться ничем и холодного воздуха не наглатался так как зима была........

Аминуличка1 написал(а):

.Несмотря на это я ее очень люблю.люблю ее ушки,люблю бородавачки на лице,всегда целую их.Ее мы назвали Марьям в честь Матери Иисуса.Она у меня хорошенькая,общительная очень,любит когда с ней говорят,улыбчивая красивая. Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!

Вы со всем справитесь! Вы молодчинка!!! Наши детки самые лучшие!!!!!!!!!!!

Павел S написал(а):

Вот и у нас родился сынок 15.06.2011г. назвали Максим.

Поздравляю с рождением сыночка!!!

513

Светланка 91 написал(а):

ложимся в больницу на первую операцию только 20 в НПЦ

Удачной операции и послеоперационного периода!!! Ничего не бойтесь! Все у вас будет хорошо! Там отличные врачи!

514

Танюфффка написал(а):

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Спасибо!

515

Здраствуйте, я мама сыночка с расщелиной губы и неба .Радились мы 4.04 2011.операцию будет в конце августа в Новосибирске у Колыбелкина.Хотелось бы узнать кто у него делал и какие результаты.На веточку о нем зайти не получается .Нам очень нужна медейловская ложечка  может кто нибуть отдаст перешлите почтой все оплачу.

Отредактировано oksana 17 (2011-06-19 06:26:31)

516

Павел S написал(а):

Спасибо!

очень надеимся,не знаю как после операции будем...очень подвижная у меня Кристинка и руки во рту постоянно

517

анчутка написал(а):

Екатерина написал(а):анчутка написал(а):У меня точно генетика, так как у самой расщелина...Во как... Вы ж для нас кладезь просто - по части информации о потенциальном будущем развитии нащих деток. Ничего, если о чем-то из личного опыта спрошу, или не очень?Спрашивайте, конечно! Тоько я уже не все помню, например, долго вспоминала, кто  же меня оперировал. Что касается потенциального будущего развития - нам единственную операцию сделали в 6 месяцев, зубы пошли нормально, молочные менялись на коренные тоже нормально (это при том, что я сама до 15 лет проходила с пластинкой, один зуб у меня так и не вырос, его долго тянули за корень, потом поставили коронку). Правда, мне, в отличие от сына операцию сделали не очень хорошо, пара-тройка пластических операций, но шрам на губе так и остался. Комплексы если и есть, то по поводу рождения второго ребенка, хотя девчонки с этого сайта меня постоянно обнадеживают, а у меня просто физически нет времени пойти к генетику. Кроме того, положа руку на сердце я скажу так: если я забеременею, и на УЗИ будет расщелина (а мне недавно педиатр, который занимается расщелинами, сказал, что если у меня только расщелина губы, то и у второго ребенка будет только односторонняя расщелина, и ничего больше), я не буду делать аборт. Кстати, насчет того, что сказал мне педиатр, надо еще уточнять... Так что пишите, спрашивайте, нам правда уже 12 лет, так что многое подзабыто. и много нового...

А сынишке хорошо сделали? Я в ужасе,  у нас после операции, губа стала безобразной, до было лучше, посоветуйте клинику, пласьтика, да что-нибудьт, я больше не могу отдавать своего ребенка под нож на "авось", авось в этот раз лучше получится, авось нормально "залатают", помогите, пожалуйста, сына жалко, про нос вообще молчу!

518

Татьянаа написал(а):

у нас после операции, губа стала безобразной, до было лучше, посоветуйте клинику,

Откуда Вы? Где оперировались? Сложно понять, что Вас не устраивает...

519

Татьянаа написал(а):

Я в ужасе,  у нас после операции, губа стала безобразной, до было лучше,

Вы знаете, я конечно не видела результат вашей операции. Могу сказать про себя,когда я увидела своего ребенка после выписки с операции (он лежал с бабушкой и я его вобще не видела), я очень долго ревела и жалела что ему сделали операцию,считала что до он был намного симпатичнее (дурочка!!!). А сейчас я счастлива и губка красивая и носик отличный (при рождении форма носа была немного другая) ))) воть так ))) наверное каждой мамочке кажется что что то не так и хочется чтобы было все идеально )))

520

Танюфффка написал(а):

я очень долго ревела и жалела что ему сделали операцию,считала что до он был намного симпатичнее (дурочка!!!)

Вот так и у меня было!!! Всё операцию стойко держалась,  а как увидела после - истерика и всё(((... Результат сразу не виден, должен пройти год-полтора, чтобы увидеть как же стало, тем более что коррекцию раньше и не станут делать (пока швы  окончательно не заживут и  не сформируются).

Отредактировано юльька (2011-06-20 10:58:16)

521

юльька написал(а):

Вот так и у меня было!!! Всё операцию стойко держалась,  а как увидела после - истерика и всё(

И у меня тоже,как увидела,не могла никак успокоиться....а когда повязку сняли с губки,я его вообще еле узнала, прооперированная ноздря была маленькой,а вторая большой,ну вообще другое лицо...потом конечно выровнялось потихоньку.

522

Девочки, милые, забудьте вообще раз и навсегда слова "ужас" и "безобразно", даже в мыслях не употребляйте их по отношению к ребенку, что бы там ни было - до операции, после операции!
Понятно, что стресс, отходняк, всякие ужасы мерещатся после пережитого  и все такое, но следить за собой надо - настраиваемся исключительно на позитив.

Не знаю... мой сынуля с самого начала казался мне хорошеньким, а после - личико стало новым, странноватым, кетгутинки черные под носом на шве торчали, как усищи - но все равно еще более симпатичным! Даже сразу после операции, с красным опухшим швом и непонятной губой.
Да он и сейчас у меня очень интересный. Есть на что посмотреть  :crazy:

523

Кузькина мама написал(а):

Девочки, милые, забудьте вообще раз и навсегда слова "ужас" и "безобразно", даже в мыслях не употребляйте их по отношению к ребенку

Особенно, если после этих слов, готовишься посмотреть на фото ребенка и думаешь, что увидишь там нечто немыслимое, а оказывается, что результат очень даже хороший. У всех разные ожидания от операции и разные представляния об "ужасе". :)

юльька написал(а):

Результат сразу не виден, должен пройти год-полтора, чтобы увидеть как же стало, тем более что коррекцию раньше и не станут делать (пока швы  окончательно не заживут и  не сформируются).

У нас и сейчас все по разному выглядит, иногда шрам становится очень толстым, а иногда вообще практически исчезает.

524

алена написал(а):

У всех разные ожидания от операции и разные представляния об "ужасе". :)

на 1000% согласна!!!

Вот и я хотела сказать как кто то выше написал, я своего ребенка еле узнала, вобще новое лицо,думала не мой сынище ))))

525

алена написал(а):

У всех разные ожидания от операции

На самом деле многие мамы ждут от операции обыкновенного чуда - что то, с чем ребенок появился на свет, в одночасье исчезнет, и все станет как у всех.
Это тоже больше психологический момент. Шрам на лице ребенка, может, и можно убрать, а вот шрам в родительской душе...
Никакой пластикой его не уберешь - только силой воли и направленностью на позитивное восприятие своего ребенка таким, какой он есть - с его шрамиком, носиком и прочими делами.
Работайте не только над корректировкой, шлифовкой и косметическими процедурами для деток, но и над своим восприятием, девочки - потом эти усилия окупятся.

Отредактировано Кузькина мама (2011-06-20 18:11:24)

526

Кузькина мама написал(а):

Шрам на лице ребенка, может, и можно убрать, а вот шрам в родительской душе...

А меня вот эти шрамики (у нас 2ух стороняя расщелина) никак не коробят. ну и что что шрамики, мало ли мы в детстве себе шрамиков заработали )))

Кузькина мама написал(а):

а вот шрам в родительской душе...
Никакой пластикой его не уберешь - только силой воли и направленностью на позитивное восприятие своего ребенка таким, какой он есть - с его шрамиком, носиком и прочими делами.

золотые слова!!! вот наследственность и судьба моего сына меня волнует, а шрамик это боевая рана так сказать, отличительный знак настоящего мужчины :)

527

Девочки, у нас после операции личико по краям было замазано какой-то жёлтой антисептической бякой, отёкший нос картошкой и синяки  крупные. В общем было от чего испугаться))))). Но я не то чтобы испугалась его внешности,  мне просто не понравился нос картошкой)))), я думала, что он таким и останется.

Отредактировано юльька (2011-06-20 20:06:08)

528

И я не его внешности испугалась, нет,наобород,я была счастлива,что первый шаг уже сделан,мне просто было на столько его жалко,вот поэтому и не могла успокоиться,слёзы сами катились из глаз.....

Танюфффка написал(а):

а шрамик это боевая рана так сказать, отличительный знак настоящего мужчины :)

Как у нас любят говорить,мужчину шрамы украшают......

529

Niko-09 написал(а):

И я не его внешности испугалась, нет,наобород,я была счастлива,что первый шаг уже сделан,мне просто было на столько его жалко,вот поэтому и не могла успокоиться,слёзы сами катились из глаз.....

И это тоже  :yep: .

530

!

Отредактировано Ева (2011-06-23 02:26:07)

531

А мне когда принесли сынулю после операции с опухшей половиной личика он был такой миииилый...,анастезиолог ещё пошутил-ну вот,теперь зато понятно на кого похож! :)

532

Всем привет!!! я вот уже 8 месяцев осваиваюсь на этом форуме...только сейчас решилась написать. Мы из Новосибирска, доча Ева родилась с ращелиной мягкого и твёрдого нёба. До родов об этом даже не подозревали. В понедельник- 27го июня- операция в МУЗ НДКБСП. очень волнуемся.... ещё и простыли как назло...активно лечимся...

533

Привет всем! Меня зовут Маша,13 декабря 2010г родилась моя девочка, Ника! У нас расщелина губки. Узнала об этом только когда родила! Когда ходили на последнее узи, врач, заметила какие-то изменения губки и сказала об этом, но увидев мое волнение, поправилась и сказала что ошиблась, и все ок! Я ей очень благодарна за это! Сейчас нам уже 6 месяцев, нарадоваться не можем на егозюлю нашу! Будем оперироваться в НПЦ(ну хотим там)8) в сентябре планируем поехать на прием.

534

Janina вы в новосибирске будите оперироватся

535

oksana 17 написал(а):

Janina вы в новосибирске будите оперироватся

Да, oksana 17, Операция в Новосибирске...нам направление сразу из роддома дали... про врачей я только по фамилии наслышана и всё...конкретики никакой, да и на форумах новосибирцев мало...

536

Janina  а мы в тройке у Колыбелкина в 4.5 месяца  будим делать ,а вам сейчас сколько

537

Всем доброго времени суток! Меня зовут Юлия, 33 года, г. Москва. Как только узнала результаты УЗИ, сразу нашла это форум. Беременность 20 недель, Диагноз - двусторонняя расщелина губы и твердого неба. Я в панике и очень растеряна. Насколько возможны другие отклонения (физические или умственные) при этом диагнозе?

538

Юлия33
Привет!!! Судя по форуму на умственное развитие расщелина не влияет никак!!!! Если других пороков по узи не выявлено  то и не забивайте себе этим голову!!!!

539

НастяЖ написал(а):

Судя по форуму на умственное развитие расщелина не влияет никак!!!!

Это точно! :) Хотя я бы сказала, наоборот, многие детки очень умненькие и сообразительные. :)
Юля, не паникуйте, все поправимо, 21 век на дворе - сейчас все прекрасно лечится. Вам везде доступ открыт, ходите по веточкам, смотрите фото детей.

540

Юлия33 написал(а):

Я в панике и очень растеряна. Насколько возможны другие отклонения (физические или умственные) при этом диагнозе?

Для меня тоже был шок когда на 24 неделе я узнала про диагноз своего сына, сейчас я на 33 недели и спокойно жду его появления. Конечно в душе я прошу бога чтобы в остальном он был здоров и роды прошли хорошо без ослажнений. После диагноза я была у разных врачей, делала 3Д УЗИ, где не первый врач сказал, что в остальном сын здоров, да и расщелина не выглядит так ужасно, как представляешь себе в голове. А где уверенность что абсалютно здоровый ребенок  по Узи родится таким же здоровым. А дочка у меня здороваяи ни укого в роду этого не было.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!