Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Худеем


Худеем

Сообщений 511 страница 540 из 641

511

Зюгма
У моего мужа третья группа крови, он трескает гречку ежедневно на завтрак уже больше 20 лет. 67 килограмм при росте 180 см. Все эти заморочки по группам крови - от лукавого)))

512

EvAZa
вот это точно. реклама, к сожалению, позиционирует именно так- съела таблетку, заела макарошками- и прям минус два кило))))

а еще полезно подышать по бодифлексу, насыщает организм кислородом, тоже способствует похудению.

513

А Я ВСЕГДА БЫЛА ОЧЕНЬ ПОЛНАЯ И ДВА РАЗА В ЖИЗНИ ХУДЕЛА ОЧЕНЬ РАДИКАЛЬНО- НА 50 КГ.. ОДИН РАЗ ЕЩЕ В ТЕХНИКУМЕ  НА РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ . ВТОРОЙ РАЗ ЛЕТ СЕМЬ НАЗАД=КАЛОРИИ СЧИТАЛА... и вот после двух родов опять этот вес- далеко за 100.. и не могу собраться.. все прошла.. все знаю что делать и не могу....с двумя малявками когда все под них подстроено собой заняться мне сложно..
не кидайте помидорами.. мыкалась я и решила помочь себе турбослимом.. аппетит снижать и тягу к сладкому.. жидкость вывести.. у меня с этим проблемы были...может потом и сама раскачаюсь... пока не смогла

не знаю.. заметила что помогает с аппетитом и жидкостью по крайней мере.. вроде талия стала прорисовываться... 

Царевна наша Ксения свет Алексеевна и все мы....

514

Даккота
Мариша, ты просто умница!  :cool:

515

Надежда Михей
не верю я в чудо-таблетки,есть подвох где-то.Либо после окончания курса набираешь с ноой силой,либо подсажиаешься жёстко, либо желудок к чёрту портишь.Как то читала о нём отзывы на форумах,делятся 50на 50 плохие и хорошие.Те кто принимал пишут,пардон,из туалета не выходят. :dontknow:

516

ну .. извяняюсь.. раза три в день.. :blush:  для меня это плюс даже..... я не фанат таблеток... но решила маленько себе помочь....

517

В "волшебных" средствах, как правило, обязательно присутствуют подвохи двух видов - либо вмешательство в  работу участка мозга, отвечающего за насыщение (что чревато - ну как же, все-таки моСК, это можно после временной эйфории и чувства ложной сытости получить жестокий отходняк в виде депрессии и булимии, когда маятник качнется обратно), либо банальные добавки слабительного и мочегонного - с этим можно реально подсадить ЖКТ, что аукнется большими неприятностями; лучше обходиться без подобных ускорителей, а только с помощью правильной мотивации  :dontknow:

518

ну я не думаю что я много сброшу на турбослиме... а как мочегонное он меня очень устраивает.. так это.. небольшой толчок для меня....потом мне кажется турбослим этот самый невинный из всего возможного  в аптеке ассортимена...
я ж говорю.. все прошла.. все знаю как надо правильно.. но сконцентрироваться на этом пока не могу... слишком много перегруза в голове моей....  устаканится вопрос с детишками   может и вернусь к более правильным способам....

519

Даккота написал(а):

а еще полезно подышать по бодифлексу, насыщает организм кислородом, тоже способствует похудению.

Это да, пробовала. Результат очень быстро приходит. Но увы и ах - подсадила сердце (у меня ПМК). Не всем показано.

520

tatka написал(а):

Но увы и ах - подсадила сердце (у меня ПМК). Не всем показано.

вот это да....я даже не знала что бодифлекс имеет противопоказания...

521

MamaYasi написал(а):

.я даже не знала что бодифлекс имеет противопоказания..

Гипертония, болезни сердца... Это я на себе проверила (сразу-то подумала - фи, это ерунда)

522

tatka написал(а):

А я сегодня эксперимент начала. На каком-то форуме вычитала рецепт. С вечера залила две ложки гречки стаканом кефира. А утром все это съела.

У меня мама моя сейчас такое ест.

523

Даккота
:cool:

524

Даккота написал(а):

Хотя сейчас уже с 52 до 46 размера похудела.
а еще заказала себе костюм-сауну, завтра привезут. говорят, чудо)))

Супер! Это как же надо над собой работать!
А у нас второй день сауна без костюмов. После дождей как-то не привыкли к жаре )))

525

Admin написал(а):

Зюгма
У моего мужа третья группа крови, он трескает гречку ежедневно на завтрак уже больше 20 лет. 67 килограмм при росте 180 см. Все эти заморочки по группам крови - от лукавого)))

Ну он же на завтрак тока))) я про то, когда люди неделями тока на ней сидят

526

Зюгма написал(а):

когда люди неделями тока на ней сидят

... они впоследствии получают нарушения работы ЖКТ из-за недополучения с пищей жизненно важных элементов, как и на любой длительной монодиете  :dontknow:

527

Зюгма написал(а):

Ну он же на завтрак тока))) я про то, когда люди неделями тока на ней сидят

Так я как раз про то, что ее только утром есть. Неделями сидеть на чем-то меня не устраивает. Да и в любом случае мне не страшно, у меня группа вторая )))
А вообще мне пост хорошо пошел в прошлом году. В этом году не получилось.

528

tatka написал(а):

пост хорошо пошел в прошлом году

ээээ, пост-то не для похудания))))

529

Admin написал(а):

ээээ, пост-то не для похудания))))

Зато с пользой не только для души, но и для тела  :cool:

530

Прочитала на днях статью, в которой немного про диеты, но в основном про детское питание. Мне показалась интересной, правда не совсем по теме. В любом случае, когда садишься на диету, приходится выбирать, от каких продуктов стоит отказаться, а какие должны быть в приоритете. Я тоже стремясь к снижению веса в последнее время "налегла" на салаты из с вежих овощей. При этом вес стал снижаться, но общее самочувствие было не айс. И тут наткнулась на эту статью.

Детское питание по системе у син
Для меня давно уже не секрет, что очень многие распространенные диеты являются ошибочными - и пусть они временно приводят к желательному результату, в целом  нарушают баланс.
К примеру - для похудания многие диеты рекомендуют сырые овощи и фрукты, тогда как они содержат большое количество влаги, что, собственно, и приводит к избыточному весу в ряде случаев.
Относительно деструктивности так называемых "детских" диет, с большим количеством молочных продуктов, фруктовых соков, цитрусовых и бананов я тоже осведомлена.
Но вот сегодня прямо в трех местах акцент ставился на детское питание.  раз так - решила поделиться  Продукты и травы классифицируются в системе у син по характеру: холодный, прохладный, горячий, теплый или нейтральный.  По вкусу: соленый, кислый, горький, сладкий или острый (не всегда совпадет с реальным вкусом продукта).  Есть еще характеристики, но для неспециалистов они избыточны, так что ограничусь этими двумя пунктами.  Характер пищи  влияет на инь и ян организма, охлаждает органическую систему  или согревает ее.  Вкус воздействует на системы органов, восстанавливая их или угнетая. Также вкус оказывает влияние на эмоциональную составляющую нашей жизни  (всем знакомо стремление к сладкому в моменты дисбаланса, или тяга к алкоголю /горький вкус/и т.д.).   Верное или неверное потребление продуктов создает предпосылки к различным заболеваниям - или вылечивает.   Судя по тому, как принято питать деток, мы с детства угнетаем не только их здоровье, но и функционал в целом.  Следуя теории у син, болезни (очень грубо и упрощенно) - это следствие нарушения врожденной жизненной силы ци, что аккумулируется в почках (черный цвет) и приобретаемой жизненной силы, что обретает в селезенке (желтый цвет).   Слабые почки влияют на ослабление энергии движения (зеленый цвет),  пустое движение, в свою очередь, нарушает баланс сердечной деятельности (красный цвет; в сердце сосредоточена энергия Духа; слабый дух = не-жизнь). Задачи сердца в органической системе  - следить за балансом сил в селезенке (желтый цвет) и в легких (белый). Но, раз сердце ослаблено, то и его способность влиять на баланс тоже ослаблена. Как видите, все  взаимосвязано, здоровье одних органов напрямую зависит от здоровья других - и от наличия жизненной силы в целом.   А это, повторюсь, здоровые почки  и селёзенка (пищеварительная система).   Т.е., избыток Холода нарушает баланс всей системы.   Итак, что же мы наблюдаем в детском питании?  Молочные продукты (дети нуждаются в молоке!)  Фруктовые соки (свежее полезно!)  цитрусовые (как же - витамин С жывой!)  неоправданное разнообразие вводимых продуктов (а кому не хочется побаловать ребенка "вкусненьким"?)  плюшки/печеньки - продукты из пшеницы  сладости, куда входят колы и иные газировки"]Но вот сегодня прямо в трех местах акцент ставился на детское питание.
раз так - решила поделиться
Продукты и травы классифицируются в системе у син по характеру: холодный, прохладный, горячий, теплый или нейтральный.
По вкусу: соленый, кислый, горький, сладкий или острый (не всегда совпадет с реальным вкусом продукта).
Есть еще характеристики, но для неспециалистов они избыточны, так что ограничусь этими двумя пунктами.
Характер пищи  влияет на инь и ян организма, охлаждает органическую систему  или согревает ее.
Вкус воздействует на системы органов, восстанавливая их или угнетая. Также вкус оказывает влияние на эмоциональную составляющую нашей жизни  (всем знакомо стремление к сладкому в моменты дисбаланса, или тяга к алкоголю /горький вкус/и т.д.).
Верное или неверное потребление продуктов создает предпосылки к различным заболеваниям - или вылечивает.
Судя по тому, как принято питать деток, мы с детства угнетаем не только их здоровье, но и функционал в целом.
Следуя теории у син, болезни (очень грубо и упрощенно) - это следствие нарушения врожденной жизненной силы ци, что аккумулируется в почках (черный цвет) и приобретаемой жизненной силы, что обретает в селезенке (желтый цвет).
Слабые почки влияют на ослабление энергии движения (зеленый цвет),  пустое движение, в свою очередь, нарушает баланс сердечной деятельности (красный цвет; в сердце сосредоточена энергия Духа; слабый дух = не-жизнь). Задачи сердца в органической системе  - следить за балансом сил в селезенке (желтый цвет) и в легких (белый). Но, раз сердце ослаблено, то и его способность влиять на баланс тоже ослаблена. Как видите, все  взаимосвязано, здоровье одних органов напрямую зависит от здоровья других - и от наличия жизненной силы в целом.
А это, повторюсь, здоровые почки  и селёзенка (пищеварительная система).
Т.е., избыток Холода нарушает баланс всей системы.
Итак, что же мы наблюдаем в детском питании?
Молочные продукты (дети нуждаются в молоке!)
Фруктовые соки (свежее полезно!)
цитрусовые (как же - витамин С жывой!)
неоправданное разнообразие вводимых продуктов (а кому не хочется побаловать ребенка "вкусненьким"?)
плюшки/печеньки - продукты из пшеницы
сладости, куда входят колы и иные газировки
давайте разберем хотя бы часть:
1. Молочные продукты.
Поскольку подавляющее большинство покупает продукты в магазине, а не из-под знакомой коровки, козы или овцы (предпочтительнее для нашей полосы), приобретаем  мы именно Холод.
Все, откуда предварительно откачана вода, где вода (начало и суть жизни) так или иначе повреждена - мёртвое.
А 99% магазинной молочки - из так называемого восстановленного молока, т.е., из порошка.
Йогурты, творожки, сырки, различные виды молока, сметана, сливки - все порошковое, все мёртвое, Холодное.
и мы, кормя этим деток, последовательно ослабляем их жизненную силу - и, как видно из схемы, стимулируемым страхи и напряжение!  В ту же тему и энурезы, как можно предположить.
начните кормить детку продуктами теплого качества - и многие проблемы со здоровьем за пару-тройку недель просто исчезнут. да и с эмоциональным состоянием тоже возникнут изменения.
2. Фруктовые соки и сырая пища.
Поскольку считается, что при термообработке теряется часть полезных веществ, многие стремятся и детей кормить максимально "полезно". Но у мелких детей нет зубов и детская пищеварительная система несовершенна,  детки еще не способны перерабатывать твердую или сырую пищу самостоятельно - тогда как часть обработки пищи происходит при пережевывании, часть в желудке.  И способность детей усвоить полезные единицы из сырой пищи снижена - лучше ее обработать вне организма, сварить и пюрировать, пусть и с потерей "полезных веществ" - зато создавая верное качество и консистенцию.
Характер сырой пищи - холодный или прохладный, вкус как правило кислый.
Кислый вкус принадлежит элементу Дерево, обладает собирающим и связывающим качеством - т.е., удерживает жидкости в организме. Избыток нарушает пищеварение, разрушает эмаль зубов, вызывает нарушение работы органов Земли (желудок и селезенка), повышая тягу к сладкому.
Маленьких деток неразумно (с т.з. ТКМ) кормить фруктовыми соками, в частности яблочным или апельсиновым. Они слишком сладкие, а интенсивный сладкий вкус создает, с одной стороны, нежелательное привыкание; с другой – способствует возникновению сырости и ослаблению селезенки.
( к слову - врожденная жизненная энергия хранится в почках, а та, что создается в процессе жизни и влияет на ее качество и продолжительность - в селезенке)
3. Цитрусовые
явно увлажняющие продукты - да еще и потребляем мы их (и детям даем) в зиму, когда "нет витаминов". Мало того, что эти продукты у нас не растут, следовательно, совсем для нас не полезны - так еще и в период сырости (Холод, зима) сознательно создаём её избыток!
В результате, вместо профилактики простудных заболеваний, избыточно влажное питание создает именно предпосылки к ним - ибо влажное ослабляет работу сердца, сердце не справляется с задачей высушивания легких, там образуется слизь - и привет, простуда с мокрым кашлем и соплями!
Уменьшение тепла (ян) в сердце при одновременном избытке холода и влаги (инь) в селезенке и легких означают "ослабление пищеварения, живости ума и способности сосредоточиваться, а также подверженность простудным заболеваниям или хронический насморк".
Это же любимые траблы с детсадовского возраста!  А причина - "правильно" питание "здоровыми" продуктами:
цитрусовые, бананы, сырая растительная пища, творог, йогурт, сыр и сладости, в том числе рафинированный сахар и мед.
4. в рамках китайской медицины пшеница рассматривается как способствующая образованию холода и сырости. Иными словами, этот злак переваривается с большим трудом, чем, например, рис, и пища, приготовленная на его основе, чаще застаивается в кишечнике и, соответственно, может повредить функции селезенки и пищеварения.
5. Сладкий вкус  - по сути обладает гармонизирующим воздействием: дает жизненные силы, успокаивает боль, регулирует весь организм. Увлажняет, запасает жир.
При чрезмерном обилии сладкой пищи (особенно в бытовом понимании - шоколад, сахар, кондитерские изделия) можно вызвать застой энергии в желудке и селезенке. При застое патогенной жидкости появляются отеки, образование опухолей, астмы с большим количеством отхождения мокроты. Далее могут появиться  фурункулез, повреждения мочевого пузыря и почек; наружения кожных воперхностей.
К продуктам со сладким вкусом относятся: все виды мяса животных и птиц, все виды злаков, морепродукты, молоко и молочные продукты, почти все овощи и фрукты, мёд,  солодовый сахар.
С рождения наши мамы, да и многие из нас угнетают жизненную энергию детей неверным питанием: избыточной  влажностью ослабляется врожденная энергия,  нарушается пищеварительная функция, что снижает способность системы к обретению энергии, к балансу.  Сильная Земля (желтый цвет) способствует развитию мышления, разума  - соответственно, слабая создает предпосылки к пассивности, потребительскому образу мыслей.
Резюмируя,  позволю себе предположить. чего НЕ стоит делать в плане детского питания
1. потреблять холодную (буквально), сырую (фруктовые соки и овощи) пищу. Температура "вводимого внутрь" продукта следует сравнять с температурой тела или повысить.
разумнее овощи тушить, а из фруктов и ягод делать отвары и компоты.
2. избегать продуктов из пшеницы (маленьким детям особенно) -  хлеба, печенья, иных кондитерских изделий.
Вместо этого повысить потребление пшена, гречи или овсяных хлопьев. Кстати, жареное пшено - продукт, обладающий горьким вкусом, соответственно, укрепляющий сердце!
3. С осторожностью отнеситесь к орехам - особенно к распространенному повсеместно арахису, что способствует возрастанию в организме субстанции Инь (влажности). Черный кунжут тоже способствует выработке влаги.
4. Что касается мороженого, то кроме того, что это лакомство слишком сладкое (благодаря присутствию сахара), оно к тому же сильно способствует образованию сырости (яйца и сливки) и наносит вред  селезенке (низкая температура).

Отредактировано Lenchik (2013-08-13 18:38:57)

531

Уффф,прочитала наконец-то)))

532

Karina2112
Да, написано много))
Суть в том, что продукты из разряда "полезных", не всегда бывают полезными в действительности. И их излишнее потребеление приводитк дисбалансу и болезням человеческго организма.

533

А кто ж говорит, что магазинские соки, сладости и сладкие газированные напитки, мучное, мороженое со всяческими химдобавками полезны маленьким детям, особенно в больших колмчествах?
Ясен пень, не полезны. Ну и если те же  апельсины-мандарины кушать не понемножку, а килограммами, то будет не слишком хорошо...

Но, с другой стороны, могу ответственно заявить, что пшено, к примеру,  тяжело для поджелудочной, а уж жареное пшено тяжело вдвойне.
И знакомую коровку, у которой берете молоко в противовес "мертвому" магазинскому, хозяева могут кормить такими залежалыми кормами, или она сама по дороге на выгон налопается вдоль трассы травки с такими тяжелыми металлами, что мама-не-горюй.

Так что истина, как всегда, где-то посередине  :dontknow:

534

Девочки,сейчас сезон арбузов и винограда,я где то читала,что их нельзя кушать тем кто хочет похудеть,от них полнеют?

535

Таня33
арбуз- вечный источник воды. т.е., те самы 2-3 литра в день, которые надо пить, вы легко восполните арбузом. да и для почек и жкт полезно- а значит, выводит всяческие шлаки и застои.

536

Даккота написал(а):

2-3 литра в день, которые надо пить, вы легко восполните арбузом. да и для почек и жкт полезно- а значит, выводит всяческие шлаки и застои.

  Только арбузы и дыни, как пылесосы всасывают всякие аллергены из окружающей среды, да ещё их накачивают всякими "улучшителями" производители... Увы!

537

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды. С сегодняшнего дня заклеиваю рот)

538

Виноград - да, нежелателен при похудении, особенно сладкие сорта, его помногу нельзя кушать худеющим, как, впрочем, и всем остальным - меру надо соблюдать; а арбуз вроде как слегка мочегонный, промываться им можно, можно устраивать разгрузочный день на арбузной мякоти - если быть уверенной, что в этом арбузе нет нитратов, пестицидов и т.п.

539

Кузькина мама написал(а):

И знакомую коровку, у которой берете молоко в противовес "мертвому" магазинскому, хозяева могут кормить такими залежалыми кормами, или она сама по дороге на выгон налопается вдоль трассы травки с такими тяжелыми металлами, что мама-не-горюй.

Такая корова долго не проживет. А она дорогая скотина. Поэтому хозяева обычно выбирают, чем ее кормить.

540

Lenchik
Тююю, у нас в "деревне" - на даче - соседка разводит коз и торгует молоком. Из Москвы приезжают за ее "целебным" молочком. Ага, целебное. Пасутся козы вдоль трассы, по которой шныряют огромные грузовики на солярке, или возле цементного завода, или вдоль ж/д полотна. Вымя у коз в точности как на картинке в старой книжке "Домоводство" под подписью "вымя больной козы".  И разбавляет колодезной водой это целебное молочко за милую душу...
А с коровами - вообще песня была там же. У нас позади дома - колхозный коровник. Так в 90-е колхоз помер, а коровы еще нет. Их гоняли ежедневно в соседнюю рощицу (вдоль того же самого шоссе и ж/д, только цементного завода еще не было). Грязные, страшные, с какими-то болячками на боках, с ребрами наружу. Жуть! Так этих коров выкупил начинающий "фермер". Ага, только кормить и лечить он их не стал, а продолжало это уменьшающееся и помирающее на глазах стадо питаться там же и тем же, кто еще ноги волочил. В начале 2000-х годов стадо исчезло, забили.
Я лучше из магазина молоко попью...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Худеем