Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молочница (кандидоз) ротовой полости.. кто сталкивался помогите!


Молочница (кандидоз) ротовой полости.. кто сталкивался помогите!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

2 дня назад у малыша начал белеть язык! Педиатр сказала молочница из-за жары, что молочко после кормления остается... У кого-нибудь было такое?

2

хех...молочница - частая спутница деток, и не только с расщелинами...а с расщелинами после операций или инфекционных заболеваний - когда дают антибиотики - риск молочницы увеличивается. и нашу Анечку на 2ю операцию не взяли из-за этого, передвинулись сроки. посмотрите тут Стоматит

3

а еще вот тут: Стоматиты, пародонтиты, гингивиты

Отредактировано Valkyrie (2009-07-21 16:46:57)

4

и учитесь пользоваться поиском по форуму. укажите следующие параметры:
Ключевые слова: молочница
Поиск в: только в текстах сообщений
Показывать результаты в виде: сообщений
Удачи в освоении форума и лечении бяки  :flag:

Отредактировано Valkyrie (2009-07-21 16:51:02)

5

Лена Иванова
У нас молочница возникает периодически. Обычно представляет собой белые точки на слизистой щечках. Но однажды краснели и губки, и появился специфический запах изо рта. Справляемся за пару дней: содовый раствор, йодинол (обрабатывать полость рта), отвар трав (липа, ромашка и кора дуба в равынх пропорциях; орошать рот после кормления). Основная причина нашей молочницы, как я понимаю, наш дисбак., который мы лечили-лечили, а он опять "вылез" после лечения антибиотиками. Так что в целом неплохо было бы еще пробиотики внутрь попить. Зато теперь я знаю: если моя Соня плохо кушает, я не списываю на жару и зубы, я сразу пристрастно смотрю ей в рот.

Отредактировано concerto (2009-07-22 00:25:22)

6

Лена Иванова, а это точно молочница? У детей от молочка часто белые языки...У дочки было пятно на слизистой...  Вообще нам рекомендовали, смачивать слизистую рта 2 % раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды), обрабатывать тампоном, смоченным в содовым растворе и ещё "Кандид" только не на спиртовой основе...

7

вот и я думаю что от молочка, а педиатр говорит молочница.. я у нее спросила может из-за расщеленки молочко так ложится - на что она ответила ну может и это... короче спецы вокруг одни... как молочницу то определить?

8

Молочница не только на языке, еще на внутренней стороне щек и губ.
Посмотрите внимательно всю слизистую рта.
У нас после первой операции из-за антибиотиков эта молочница постоянно вылазила.

9

У нас тоже была где то недели в две и перед первой операцией а НПЦ. Педиатр советовала "Буру в глицерине" нам очень хорошо помогла, на палец наматывала бинт и мазала ему ротик, ему очень эта процедура нравилась, просил еще. А из народных средств рекомендовали кончиками маминых волос во рту мазать, попробуйте, может и вам поможет. Удачи.

10

Определить можно просто. Если белые "высыпания" только на языке-это не она. Если же на щечках внутри,то,содовым раствором либо же чистым витамином В12:намотай на палец бинт и тщательно протри щеки,не жалей,налет нужно снять. Если это молочница-на бинтике возможны капельки крови т.к. это ранки,но даже если капелек нет,при молочнице на щечках остануться ранки,от молока их,соответственно не будет.

11

Мучала своё дитё полтора месяца всеми вышеперечисленными способами. результат ноль. сдавала анализ на дисбак, собирались колоть уколы. подсказала знакомая детская медсестра-зелёнка. Да противная бяка и обжигает слизистую ротика. Но три дня и как не бывало.

12

У нас была молочница - мы ее своевременно заметили, поэтому обошлись только народными средствами.
Точнее, одним: пару раз в день мы протирали язычок, десенки бинтом, намотанным на палец и смоченном в растворе воды с содой.
Брали на чашку теплой воды 1 чайную ложку соды, хорошо размешивали, чтоб растворилась.
Лечитесь! :flag:

13

С молочницей в свое время мучались долго, пробывали Кандид- прям закатывался на него( ощущения не из приятных, если на восполенную слизистую), а вот "Буру в глицерине" или иначе по  торговому названию- натрия тетроборат переносил хорошо и помогает очень быстро.Так уж получается иногда, что древнии препораты эффективнее, и дешевле!!! :)

14

у нас желтые полоски по бокам на языке .что это такое?

15

А у нас недавно частный врач был, и сказал капать окомистин в носик от насморка и от молочницы сказал, тоже в ротик поможет... Как не странно помогло :) может кому поможет, инструкцию читала там с рождения  8-)  вот так

16

за сколько по времени проходит эта гадость? протираю и содой, и кандидом уже недели 2, если не больше - особенного результата не видно((

17

А мне с первой дочкой и сейчас помогает 2 таблетки нистатин+ 1 ампула витамина В12 , таблетки должны раствориться в В12, берете ватную палочку, или бинтик на палец (кому как удобно) и сазываете полость рта. Замечательное средство и от стоматита, и от молочницы... А вообще к каждому организму нужен свой подход. Некоторые средства, которые помогали Дашеньке (старшей доченьке) Катюше не подходят  :sceptic: Так что выбирайте, хорошо, что есть из чего  :jumping:

18

Мы лечили молочницу таким средством: Таблетку НИСТАТИНА разводили ампулой витимина В12. Мазали раз 5 в день и так пока не вылечити молочницу. Нам очень помагло!!!

19

Мы лечили молочницу таким средством: Таблетку НИСТАТИНА разводили ампулой витимина В12. Мазали раз 5 в день и так пока не вылечити молочницу. Нам очень помагло!!!

20

Девочки,подскажите как справится с молочницей,если малая не дает в рот залезть,что б почитстить содовым раствором?

21

Масяня надо старатся...у нас молочница была в первый месяц жизни на нёбе твердом...лазить было тяжело...покупали какую то специальныю фигню уже разведенную...но что делать...уговаривать или еще что...такая уж наша судьба...
я вообще убедилась что можно не раствором чистить,а на бинт или еще что соды насыпать(на влажный)и так за 2-3 процедуры всё проходит,содовый раствор моя тоже ни в какую не дает применять...

22

У нас тоже молочница периодически возникает. неудивительно, если он у меня уже переболед 2 раза пневманией и 1 раз гнойной ангиной, лечили антибиотиками и, как следствие, потом появлялась молочница. нам врач наша прописывала сначала бинтик наматывать на палец и протирать содовым раствором 0,5 чайной ложки на стакан воды (на каждый участок отдельный бинтик) чтобы прибить кислоту, потому что в кислой среде грибок очень быстро распространяется. а потом растворить таблетку нистатина на стакан воды и тоже и через 40 минут после содового раствора тоже бинтиками так же протирать, но если честно нам такой способ ненадолго помогал, потом прописала камистад, но я так почитала там в составе ромашка и ледокаин. болевые ощущения снимет, но надо же убить грибок, так что я в интернете вычитала про "кандид" и делала так: сначала протираю тем же содовым раствором, а потом через 40 минут мажу в ротике просто пальцем без всякого бинтика, ватной палочки и т.д. (чтоб уж наверняка попало) в ротике. либо мажу соску, либо грудь (я грудью кормлю малыша) потому что если есть трещины на сосках, то и соски могут быть поражены этим грибком и их тоже надо мазать иначе все опять начинает осеменяться. вот.

23

До восьми месяцев молочница, то появлялась , то исчезала. Но полностью прошла, когда сменили питание (начали кушать взрослую еду и убрали кисломолочные продукты оставили только творог )

24

Доброго времени суток. У меня вопрос, нам через месяц на операцию (операция первая, губка, носик и АО), а у малышки молочница. Лечили неделю содовым раствором, не помогло. Сейчас раствором НИСТАТИН (пол таблетки) + витамин В12(1 ампула),уже полторы недели, не помогает. Слышал что из за этого могут перенести сроки операции. Как быть?

Отредактировано Ваня (2011-02-11 20:50:01)

25

Ваня, мы лечили тетроборатом. На палец наматываем бинтик стерилиный (не много, 1-2 слоя), макаем в тетроборат и обрабатываем ВЕСЬ рот. Главное обработать именно весь ротик, а не только губку. Надеюсь у Вас скоро все пройдет.

26

а мы лечили и очень эффективно кандидом

27

вылечили кандидом очень быстро (его прописал врач в больнице). плюс (тогда еще из соски ели) все тщательно прокипятила

28

чтобы у ребёнка не было молочницы после каждого кормления надо обязательно дать попить одну ложечку кипячённой воды.они её не столько проглотят,сколько она прополоскает рот от молока и никакой молочницы не будет делайте это с рождения.Меня научила моя мама ,а нас у неё было 11 и никогда ни у кого не было молочницы и я своим девчёнкам так делала и вот внучкам так же делаем,помогает.но это конечно только от молочницы,от стоматита это не прокатит.

29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, у нас 1,5 недели назад была операция на тв. и мягком небе. Естественно пили антибиотик, а потом по возвращению домой заболели бронхитом - и снова антибилтик. А теперь , как следствие такого лечения - молочница, и это при том что ротик мыли постояно.
Как нам теперь от молочницы избавится если в ротик пока лазить нельзя?

30

у нас после мягкого просто несколько месяцев была, никак избавиться не могли, что только не делали. Когда легли в нпц на пластику твердого, я рассказала педиатру о ситуации, и она посоветовала пропить микосист (по-моему, таблетку в 150мг нужно было делить на 3 части , то есть по 50мг, и пили раз в день, дня три-четыре), нам помогло, молочница появилась, но после приема лекарства сразу прошла и не появлялась. Только проконсультируйтесь по поводу дозировки с врачом, я плохо уже помню.
Ну и помимо этого, конечно, флоровосстанавливающие бактерии - например, линекс, или бифиформ-малыш, или примадофилюс.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молочница (кандидоз) ротовой полости.. кто сталкивался помогите!