Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как вы повышали гемоглобин?


как вы повышали гемоглобин?

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

Галя написал(а):

у нее стаж 16 лет

а у нас девочка молоденькая, сама ничего не знает и видимо со старшими не советуется...Нам все равно пить дольше придется, нам 7.11 на госпитализацию, если гемоглобин поднимем, то после операции все равно нужно будет его снова восстанавливать...
В общем дилемма - либо попробовать снова дать мальтофер в комплексе с фолиевой, либо просить педиатра назначить другой препарат...

122

Желаю вам всего хорошего, успешной госпитализации. А мы ждем  нового года и решения цен НПЦ . Талонов иногородним я как поняла больше не будет.

123

Спасибо, Галя! Может цены окажутся не такими уж и страшными...хотя верится в это слабо. Думаю, что для всех бесплатность скоро закончится...тоже переживаю ,чтобы успели прооперироваться...Растите здоровенькими!!!

124

Ксюксю написал(а):

Перед госпитализацией на ночь дать в 2 раза больше капелек каких?

Даже не думайте мудрить!Когда у человека анемия,т.е. пониженный гемоглобин,ткани хуже заживают,это во-первых,вы же не хотите,чтобы шовчик плохо зажил?во-вторых,операции наши с кровопотерями!Не дай Бог что!Пейте за месяц до операции в профилактических целях мальтофер,гуляйте побольше.Запивайте соком,водичкой на крайняк.И все будет ок!
В яблоках нет никакого железа!!!!Последние исследования это доказали!В них большое количество витамина С,который помогает усвоиться железу! А железо только в кровсодержащих продуктах(мясо,печенка).

125

На мальтофер у нас появилась легкая аллергия. Педиатр из НПЦ посоветовала ферлатум. Сказала что он и усваивается лучше и аллергии на него не будет. Сегодня начали принимать, посмотрим.

126

Мальтофер отличный препарат, поднял гемоглобин быстро, но у нас тоже появилась на него аллергия.

127

у нас на мальтофер аллергия причем на 4 день щеки просто коркой покрылись...перешли на актифферин, от него тоже щеки красные, но не сильно...давала в комплексе с фенистилом, но результата пока не знаю. От актиферрина у нас животику плохо - то понос, то запор...

128

у нас тоже такая жуткая аллергия была...большое красное пятно, покрытое коркой. Еле избавились.

129

Тоже даю мальтофер...Щеки краснющие и коркой покрытые, мажу детским кремом-не помогает...Думала от холодного ветра...Теперь понятно!

130

Вот и получается либо не возьмут на операцию из-за низкого гемоглобина, либо из-за аллергии....как говорится - выбирайте сами. После мальтофера щеки очищались дня 3-4... :-(

Ксюксю
ни детский крем, ни бепантен, ни драполен, ни деситин нам эту красноту не снимали, только фенистил гель и только в комплексе с каплями фенистил

131

MamaYasi написал(а):

Вот и получается либо не возьмут на операцию из-за низкого гемоглобина, либо из-за аллергии....

А могут не взять еще и из-за аллергии?!? o.O

132

Ксюксю написал(а):

А могут не взять еще и из-за аллергии?!?

на сайте НПЦ написано, что аллергия и дисбактериоз являются относительными противопоказаниями к операции (не абсолютными), но как я понимаю, многим здесь не давали допуск к операции из-за проявления атопического дерматита (т.е. аллергии)...вот мы тоже трясемся над каждым красным пятнышком...

Отредактировано MamaYasi (2011-10-31 17:13:38)

133

вот блин....Дополним список моих страхов еще и аллергией... :hobo:

134

Вообще у меня такое очучение, что препараты для поднятия гемоглобина сами по себе достаточно аллергичны - ну правильно, они же как бы "красные", а на красные фрукты-ягоды у многих деток реакция идет.
Это реально вилка между "поднять гемоглобин" и "не допустить покраснения".
Нам, к примеру, так и сказали - повышайте ваш гемоглобин, не допуская аллергии. Хоть стой, хоть падай. А разве сейчас об этом не предупреждают?

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-31 18:27:55)

135

А если до госпитализации за 5 дней, где-то, перестать пить мальтофер...? Щеки по идее, должно "отпустить"...и гемоглобин упасть не успеет после месячного курса... или это все в анализах крови отобразится? Да, скорее всего, какие-нибудь эозинофилы...?!

136

Ксюксю написал(а):

А могут не взять еще и из-за аллергии?!?

Мы тоже так тряслись из-за малейшего пятнышка.На операции на мягком небе лежали с девушкой,так вот у ее сынули было пятнышко шерховатое,иногда краснело.Она честно призналась педиатру в НПЦ при обходе об этом пятне и сказала откровенно,что мажет его адвантаном.На что педиатр ответила:"Продолжайте мазать".Ни ругалась,никакого отвода не дала.Я удивилась.Видимо покраснение покраснению рознь ,и только доктор видит разницу где это является основанием для отвода от операции,а где нет.Ну фенистил или зиртек при красных щечках хуже не сделает.Мы пили зиртек до операции месяц и после два,я об этом предупреждала анестезиолога.Самое главное всю всю правду говорить врачам,чтобы они были по максимуму к сюрпризам готовы.Лично мне С.Г. говорила,что при аллергии и после ОРВИ(если прошло меньше месяца) ткани более рыхлые.

137

Ксюксю написал(а):

А если до госпитализации за 5 дней, где-то, перестать пить мальтофер...? Щеки по идее, должно "отпустить"...и гемоглобин упасть не успеет после месячного курса... или это все в анализах крови отобразится? Да, скорее всего, какие-нибудь эозинофилы...?!

мы сегодня сдавали общий анализ крови...понижены нейтрофилы сегментоядерные...я тут уже не добившись ясности от нашего педиатра - почитала в интернете о возможных причинах....одна из них прием антигистаминных препаратов...я своему как раз фенистил давала..., а вот эозинофилы у нас как раз в норме, как ни странно. Но по-моему нейропения это куда хуже повышенных эозинофилов :-(
вот так вот мы гемоглобин подняли  :confused:

138

MamaYasi написал(а):

а вот эозинофилы у нас как раз в норме, как ни странно

Может не аллергия была?Может жарко или сухо дома очень?У нас на сухой воздух краснеют щечки.

MamaYasi написал(а):

вот так вот мы гемоглобин подняли

Может еще раз пересдать?Вы только не волнуйтесь,в НПЦ все равно ОАК во вторник сдадите,может вам посоветоваться с педиатром и вообще все до госпитализации отменить?

139

миас написал(а):

Может не аллергия была?Может жарко или сухо дома очень?У нас на сухой воздух краснеют щечки.

Нет у нас была аллергия на смесь мы анализы сдавали, чтобы убедиться..в этот раз выглядело также...
Мы пересдали в другой лаборатории, но там результаты хоть и отличаются, все равно картина аналогичная.
Попробуем еще пересдать в субботу, нам в понедельник  ложиться...актиферрин продолжаю давать...гемоглобин по одному анализу 116, второму 110...маловато для НПЦ, хотя считается в пределах нашей возрастной нормы (нам 2,5 мес.)
Конечно главное здоровье ребенка, если это как то препятствует операции ничего не поделать...просто столько сил и нервов сейчас потратила на сдачу анализов...будет обидно если впустую...
Педиатр девочка молоденькая сама ничего видимо толком не знает, опыта маловато видимо.
Я так понимаю, что мы в любом случае ложимся и сдаем там анализ, а дальше уже видно будет...так? В приемном нас сразу не завернут обратно?

140

MamaYasi написал(а):

Я так понимаю, что мы в любом случае ложимся и сдаем там анализ, а дальше уже видно будет...так? В приемном нас сразу не завернут обратно?

да, ложитесь. и сдаете анализ только во вторник. и желательно перед анализом часа 3-4 не кормить. иначе кровь жидкая, разбавленная будет. а это уже не в вашу пользу. а так на 1-2 единички больше будет, чем после еды.  а они вам ох, как нужны! удачи вам!

141

Sneginka-Anna
Спасибо! Будем стараться не есть перед сдачей....у меня Яс легко выдерживает 4-5 часов после еды...

142

Айка написал(а):

через 10 дней на операцию, а у нас гемоглобин-101!!! подскажите как быстро и эффективно поднять? педиатр предлагает ферлатум или проколоться феркайлом. не знаю что делать!!!! кто-нибудь принимал эти препараты?

мы пили мальтофер по 9 капель 2 раза в день и фолиевую кислоту по 1/4 таб. 3 раза в день, примерно так ))) не сильно конечно но подняли гемоглобин...

143

То же даю Мальтофер-сироп,развожу водичкой 5мл,даю пить в качестве профилактики.

144

купили мальтофер в каплях.его со смесью смешивать или отдельно давать?

145

Karina2112
Мальтофер надо давать за 30 мин. до еды, запивая лучше всего ябл.соком или через 30 мин.после еды. В смесь Вы можете добавить 3 раза в день по 1/4 фолиевой кислоты, она помогает лучшему усвоению железа. Препараты железа рекомендуют давать не раньше обеда, т.е. лучшего всего обед и вечер.

146

Мы капали в ложечку 6–7 капель и разводили с водичкой.

147

Девочки,мы тоже сдали ОАК и гемоглобин 106,нам правда,на операцию в мае.Надеюсь,что успеем к этому времени его поднять до нужных цифр.Педиатр посоветовал пить феррумлек.Прочитала в инструкции,что его можно даже в смесь добавлять :dontknow: Как так.Ведь все пишуть,что молочка снимает его усвоение???

148

Танюня85
ну вы же все равно не сможете оставить 2х-месячного ребенка без молока... в смесь (в бутылку) не добавляйте. может вкус поменяться и ребенок есть не станет. лучше отдельно (наш опыт) - или с водой, или со смесью с ложки дайте.

149

Танюня85
По нашему опыту феррум лек нам не помог, не знаю даже почему, давали отдельно от смеси, за месяц гемоглобин поднимался на 1-2 еденицы,пили 3 месяца и в итоге со 104 мы подняли до 105, потом мы пили мальтофер и о чудо, кое как подняли наш горе гемоглобин, для сравнения за месяц подняли на 6 единиц.И посоветуйтесь с педиатром вашим, я так же здесь искала инфу о препаратах повышающих гемоглобин и в итоге это был мальтофер, но мне не у кого было консультироватся наша бывшая педиатр умеет только справки в бассейн давать, зато теперешняя  педиатр хвалила, сказала хороший препарат.

150

Я давала с мерной ложки за 15 мин до еды(кривится правда и удивленно на меня смотрит))))теперь прочитала,что за 1 час до или час после еды,лучше усваивается.А за мальтофер тоже думала.Тем более про него здесь больше положительных отзывов.Попробую феррум лек,а нет через 2 нед.контроль ОАК,вот он то всё и покажет. :dontknow:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как вы повышали гемоглобин?