Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте к себе


Принимайте к себе

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

EvAZa
ясно. спасибо за разъяснения.
Роман спасибо, что так подробно написали. Щеки у Маргуши просто чудесные  :cool:
я вот только хочу понять, у всех ли деток при кормлении появляется стридорозное дыхание? У него столько всяких звуков появляется при кормлении бутылочкой, что мне даже страшно. Он кушать сам впринципе может, но долго и устает. У него синеет носогубный треугольник и это меня пугает... И в нос попадает еда... Сегодня съел вот 40 граммов из соски. Меделовский поильник ему не понравился. Позже попробую еще. Я так поняла, что ему нравится сосать, а из поильника особо не пососешь. И он начинает ругаться.
В НПЦ мы хотим завтра поехать, только вот надо ли записываться и ко скольки туда лучше приехать и сколько там по времени можно пробыть на первой консультации??? Не знаю что брать с собой в плане еды даже.
Смесь мы как раз купили на днях антирефлюксную нутрилон - нан не получилось найти. И мне кажется, что он стал спать хуже, будто колики его мучают. Или может зонд ему мешает. Мы его поправляли, т.к. он вылез немного. Я вставлять не умею их.

32

viki-kristina написал(а):

В НПЦ мы хотим завтра поехать, только вот надо ли записываться и ко скольки туда лучше приехать и сколько там по времени можно пробыть на первой консультации??? Не знаю что брать с собой в плане еды даже.

Понедельник идеальный день, ведет прием Г.В., лучше с утра: паспорт, свидетельство о рождении и (в первый раз не обязательно) полис, завести карточку в регистратуре и на 3-й этаж к Г.В. Мы в первый прием прошли невролога, сделали НСГ, прошли ЛОРа, педиатра, кардиолога, общего хирурга, сделали рентген грудины, два раза посетили Геннадия Васильевича (сначала и с результатами других врачей) от него получили вызов на госпитализацию и назначили дату закладки, пришлось правда кормиться в чьем-то пустом кабинете, а потом и переодеваться там   :blush: ...  В любом случае, чем больше Вы успеете в первый раз, тем лучше, там врачи не шарахаются от наших детей, знают их проблемы и очень помогают советами....
Успехов Вам!

Отредактировано EvAZa (2009-06-21 15:15:19)

33

viki-kristina, добро пожаловать к нам!
А на счет малыша - это наверное, из-за того, что у вас первая беременность была не удачной, вот они и вторую пытаются притянуть к тому же диагнозу. Ведь им больше влетит в том случае, когда они не доглядели чем когда просто запугали мамочку. В любом случае ясность будет после генетического исследования. Хотя (ИМХО) после предыдущей беременности вас и так должны были держать под "лупой" и делать всяческие анализы?
На счет того, что

viki-kristina написал(а):

У него даже во время еды иногда молоко попадает в носовые ходы.

Это может быть из-за большого потока молока, т.е. Егорка просто не успевает проглатить молочко. Т.е. нужно просто поток поменьше. И еще я не поняла, вы одновременно кормите с зонда и с соски? Лучше когда сначала покормили соской, а потом ввели через зонд недоеденное, так и срыгиваний будет меньше.
На счет остановки дыхания: что делали врачи чтобы восстановить? Нам хватало открыть ротик, нажав на подбородок (получалось, что корень языка западал и перекрывал дыхание) и спринцовочкой убрать набежавшие слюни. (они же могут давать хрипы и частое срыгивание)
Не волнуйтесь, все будет хорошо! А мягкое небушко - прооперируетесь и забудете! А консультации, тем более что вы живете в Москве - так это вообще замечательно - конечно езжайте!

34

viki-kristina

viki-kristina написал(а):

В рд мне сказали, что малыш весь порочный

в РД Вообще очень добрые люди работают... (нецензурная лексика)  :angry:

viki-kristina написал(а):

что кушать мы не можем сами. Еда неизбежно попадает в нос, да и срыгивает носом.Очень жду того момента, когда нам полегчает, а может нам поставят обтуратор, потому что зондовое питание - это не дело, к тому же сосем мы с удовольствием, но при этом начинается жуткий стридор, свист, хрип, хлюпанья

- так это наше все ! Будет побольше, станет легче. А может, вас уже прооперирут и все будет ОК с питанием.

По поводу ушек - до 6-ти примерно м-цев вам внятно не скажут, слышит малыш, или нет. (у нас наружных слуховых проходов и ушных раковин нет, а Витя слышит !)
Все будет хорошо.

35

viki-kristina, стридор не у всех, это точно. Просто у деток с СПР чаще. Зонд ребенку может мешать, причем не только его конец в желудке, но и сам в носоглотке. Если уж без зонда никак, то учитесь вставлять, выбирайте время для этого, когда он спокоен, а не кричит от голода, ну и выбирайте зонд которым вам удобно это делать. Ну а вообще-то, детки с расщелинами едят из бутылки дольше, чем дети без нее. Особенно это касается СПР. Я повторюсь, а многие мамы деток с СПР подтвердят, что едят на первом-втором месяце часами понемногу и часто. Есть темка в подфоруме "здоровье и питание"  "переход с зонда на соску", там много интересного.

36

viki-kristina написал(а):

Как думаете, не рано?

Я ездила на консультацию еще беременной и потом,когда дочке было чуть меньше месяца... Езжайте,все разложите по полочкам,проясните все,что Вам интересно. Мне кажется так проще. Удачи!

37

viki-kristina написал(а):

мягкое небо к сожалению ни одно УЗИ не увидит, его в роддоме то на третий день заметили.

Мне в Уфе в перинатальном центре на сроке 29 недель увидели нёбо и даже сказали 6мм расщелина, правда смотрела она минут 30 наверное.

38

viki-kristina, малышу нужно как можно больше сосать, чтобы стимулировать рост нижней челюсти.
У меня младший ребенок с СПР, поэтому мы все это проходили.
И не спешите слишком рано оперировать небо, помимо НПЦ в Москве есть другие клиники, где работают чудесные ЧЛ специалисты. Изучите сначала ВСЮ информацию.
Удачи!

39

Дарья Маркелова написал(а):

на сроке 29 недель увидели нёбо

Это потому что губка тоже задета. По словам очень хорошего УЗИста, изолированную расщелину нёба можно увидеть только в том случае, есть ребёнок зевнёт в датчик. То есть крайне редко

40

Все хочу всем ответить и не получается, что-то отвлекает.
Были в НПЦ вчера, консультировались у Гончаковой С.Г., были еще у педиатора, хирурга и кардиолога.
Операция в 6 месяцев может быть сделана, скорее всего в 1 этап. Еще у нас паховая грыжа, тоже операцию надо делать, но после годика.
Мы вчера сняли зонд, 2 дня едим сами. Вчера за сутки съели 565 мл, сегодня 605. :jumping: в нос конечно все равно иногда попадает, но врач сказала, что он должен потом научится регулировать потоки воздуха и еды.
СПР скорее всего у нас есть. Предлагали оформить инвалидность, если надо. Я пока не знаю даже.
Вот такие дела.

41

viki-kristina
Молодцы - и прокосультировались, и кушаете сами - ура !! Со всем вы справитесь!!
А инвлидность оформляйте - оно лишним не будет. По этому вопросу есть темка.

42

Jul спасибо.
наверно все-таки оформлю. Лучше потом снять ее.

43

Какие вы молодцы!

Jul написал(а):

А инвлидность оформляйте - оно лишним не будет.

:cool:

44

concerto написал(а):

Это потому что губка тоже задета. По словам очень хорошего УЗИста, изолированную расщелину нёба можно увидеть только в том случае, есть ребёнок зевнёт в датчик. То есть крайне редко

Понятно теперь, почему меня датчиком на узи по животу можно сказать били! Настя в тот момент спала и они её так будили.Видимо добудились, если зевнула! )))

45

viki-kristinaМолодцы что сами стали кушать!Рады за вас!

46

viki-kristina, поздравляю с переходом с зонда на нормальное питание! Хорошо кушает! Хорошего аппетита Егорушке:)

47

Я с рождения кормила с бутылки с большой русской соской, потом Геннадий Васильевич, сказал, что необходимо отучать от соски и приучать к ложке. С ложкой конечно было очень сложно, но очень хорошо получалось со шприцов NUBY, потом после первой операции в НПЦ (2,5 месяца) соседка по палате предложила попробовать Меделовскую ложку, ну конечно сначала непривычно, а потом после операции на губку очень боялась повредить швы, ну в конце концов приучились и до сих пор с ней не можем расстаться (уже 2 сломались), он очень хоррошо с ней засыпает. Терпения и только Вам желаю от всей души, почитала о ваших проблемах и аж вспомнилось мне что также мучались,я перед каждым кормлением плакала. НУ вот а теперь даже не вериться что это было. Удачи, пробуйте и все получиться.

48

EvAZa написал(а):

Прошли мы всё это, расщелины зашили в НПЦ у Гончаковой С.Г. 3-мя операциями (1, 7 и 14 месяцев),

МЫ тоже в 2,5 и  7 месяцев уже пережили осталось твердое небо, тоже планируем в 14.  Расскажите как у вас прошла операция, не сложнее чем первые две. Я хоть и в принципе знаю как все это бывает, все равно переживаю, здесь наверное мкеня каждый поймет. Как теперь он кушает и что говорит. Мне говорили что не должно быть проблем с речью если операции будут сделаны во время, а недавно общалась с малышем (ему где-то 6) правда не знаю в какие сроки операции, говорит всё но много уходит в нос, родители даже в школу хотят позже отдать, от насмотрелась переживаю.Спасибо.

49

мама Богданчика написал(а):

говорит всё но много уходит в нос, родители даже в школу хотят позже отдать

Я общалась с мамой девочки, которой небо зашили после 3 лет. Говорит хорошо, не знала бы про диагноз не стала бы вслушиваться в речь, ничего бы даже и не заметила. Они занимались с логопедом. Так что мне кажется все индивидуально.
У нас все операции еще впереди. Правда, я уже волнуюсь, что первая будет только в 5,5 месяцев.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте к себе