Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Тазовое предлежание плода! Есть такие?


Тазовое предлежание плода! Есть такие?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть ли такие на форуме, кто не захотел переворачиваться у мамы в животике до родов? И ваше мнение с чем это связываете?

2

У меня второй не перевернулся  :dontknow:  Кесарево делать отказали .... родила сам, но не сразу закричал - чем меня очень напугал, потом были проблемы с шеей(нерв немнго зажало - не большая кривошея, к 3 мес. все исправили) - мне очень отвратительный врач попался :(  Связывать мне , если честно не с чем т.к. первый зайчонок-волчонок перевернулся уже к 32 неделе, а второй у меня без ЧЛ проблем :dontknow: Может им так удобнее? %-)

3

У меня оба в тазовом, соответственно оба кесарево. Врач предположила, что это у меня какая-то матка не правильной формы, т.к. двое в тазовом - это перебор :D Так что связывайте это с формой вашей матки, правда, я читала, что есть мнение, что матка может "исправиться" после родов, ну или "испортиться" и от этого зависит предлежание второго ребенка. Я, например, горжусь своей уникальностью :flirt: , процент детей рождённых в тазовом не велик, а уж с расщелинами среди них ещё меньше. Так что мы редчайшие экспонаты :D Кстати, когда мне делали УЗИ и сказали с сожалением - ребенок не перевернулся, будет однозначно кесарево, я сказала, что уже привыкла, первый раз тоже кесарили, т.к. было тазовое. Надо было видеть лицо врача, он никогда не видел, чтобы у одной женщины тазовое было два раза подряд, а ещё говорят, что в одну точку снаряд два раза не попадает :dontknow:

4

Неужели на форуме таких мало?
Svetl@na
Родила при тазовом "зайченка"?

5

мой первенец - сынок (без ЧЛ проблем) - лежал всю беременность правильно, головкой вниз.
Дочурка (расщелинка нёб) лежала попкой вниз. Да ещё пуповину зажала между ножек. Дохтура местные опасались, что когда пойдёт в роды - может пережать ножками пуповину и погибнуть. Отправили в Донецк рожать. А она - умница - за 3 дня до родов перевернулась и лягла головкой вниз. Моя доктор очень удивлялась, потому что в больших сроках обычно детки не переворачиваются. Зато там, в областной больнице, мне нормально поведали о недуге моего ребёнка (до родов я не знала, что у неё росщелина. Всё выяснилось уже в родзале). Дочка родилась очень спокойной, скушает три-четыре ложечки молочка (грудь не могла сосать) и спит часами. Так что времени успокоится и принять всё произошедшее у меня было предостаточно.

6

Лена Иванова Нет, зайчонок к 32 неделям перевернулся в головное предлежание, он у меня умничка :jumping:

7

У меня оба до приличного срока лежали в тазовом(Где то до 30-34 недель).Потом перевернулись:)))Но оба раза все равно было кесарево(по др.причинам)

8

У меня как оказалось сидел на попе из-за двурогой матки, не одно УЗИ при беременномти такого не сказало. Когдато предположила узистка, но я не имела понятия и не предала этому особого значения.

9

мы вот тоже перевернулись два дня назад. Да этого было смешенное предлежание (тазово-ножное) хотели делать кесарево. Но наша дочурка подкмала и решила "не надо маму резать, я сама вылезу "))))))

10

И у меня до 31 лежал попкой вниз, и так лупил головой по печени, что я не знала, куда спрятаться. Врач назначила Магне В6 и коррегирующую гимнастику, которую я не успела даже начать. Знакомая - мама троих детей - посоветовала с маленьким серьезно поговорить. Папу привлечь к уговорам, объяснить, что нужно повернуться. Мы сели и все втроём пообщались, друг друга расцеловали и погладили-попинали. Через день приёма витаминов и на следующий после разговора сынище лёг поперек, я думала, двинусь умом. Живот колбасило во все стороны и было ужасно тяжело. В ту ночь часов до 5 спала очень плохо, снились неправильно лежащие и старающиеся перевернуться детки, а потом вдруг стало очень легко и я заснула и хорошо поспала. Утром живот ровненький, обычный. Через день плановое узи - предлежание головное ) Всю ночь мы трудились, и таки смогли! Всей семьёй старались.

Отредактировано Вальх (2009-07-17 12:29:13)

11

Лена ИвановаМоя Катюшка сидела попой вниз,но я тоже сидела попой вниз,так что у Катюшки это от меня.Можете поспрашивать,был ли кто в роду такой,даже интересно можно статистику сделать

12

Мой малыш сидел попой вниз, и с 30 недель не ворочался ( ленивый - весь в маму). Врач сказала, что будем ждать схваток, но они так и не наступили - поэтому пришлось на 41 неделе делать плановое кесарево.

13

Моя Стася где-то между 12 и 20-й неделей села на попу и так сидела... В 36 недель все оставалось по прежнему, а через несколько дней после посещения врача, т.е. на 37-ой недле у меня отошли воды... по приезду в роддом узнала, что моя кисюля переверулась и легла как положенно (все-равно было плановое кесарево по другим причинам). А мой врач всю бееменность говорила, что просто еребнку так удобней сидеть, придет врмя перевернется. Хоя на 36-й неделе, ее оптимизм по поводу переворота ребенка в нормальное положения, заметно поубавился..

14

Девочки, а у меня уже 38 неделя пошла, а мой малыш все не хочет окончательно перевернуться. В прошлый четверг делала узи, было поперечное, в понедельник повторное узи, уже на попе сидел, а через часа 3-4 пошла к своему врачу в ЖК, он пощупал, сказал, что косое положение. Я уже и не знаю, что думать, перевернется или нет. Он у меня маленький сейчас всего 2700 и многоводие умеренное, может все-таки ляжет головкой. Он ведь с 30 недель лежал головкой, а потом что-то не понравилось и перевернулся. Делаю гимнастику - переворачиваюсь с боку на бок, но как-то не оч. помогает, а так не хочется кесарево, других показаний к нему нет... было у кого-нибудь такое?

15

У меня сынуля как сел попой в 19 недель беременности,так и родились попой,рожала сама.Никакие упражнения не помогали.

16

А разве мальчиков рожают сами, если попой сидит? Я читала, да и врач сказала, что это опасно...
Да ведь у меня он все крутится, я даже сама чувствую, что головка выпирает слева то ниже, то выше :huh:

17

Машустик
В России ,если у ребенка тазовое предлежание,не зависимо от пола,делают кесарево,а я рожала на Украине,а там видите ли за естественные роды,мне отказались делать кесарево :angry:

18

У меня тоже до самых родов говорили, что попой сидит. Все где-то головку его на верху прощупывали. На 38 неделе сделали УЗИ - все нормально, лежит головкой. Я даже четко знала, когда он перевернулся. Хотя акушерка и гинеколог нащупывали головку в другом месте. :crazyfun:  Такой головастый у меня малыш.

19

А у меня ножками стоял на самом зеве,как в 30 недель встал-так и простоял до самых родов,да и еще обвитие пуповиной вокруг шейки было.Делали кесарево,пришлось внеплановое,чуть-чуть по времени до плана не дотянули:начались схватки и воды отошли на операционном столе.Слава Богу,все разрешилось нормально,операцию делали глубокой ночью.Связали это предлежание с особенностью строения вестибулярного аппарата.

20

У нас было тазовое предлежание))) Делали кесарево


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Тазовое предлежание плода! Есть такие?